S101济德线平原段大修工程施工预中标结果
S101济德线平原段大修工程施工预中标结果
S101济德线平原段大修工程施工招标评标结果公示
招标编号为SG********4的S101济德线平原段大修工程施工招标项目招标于2016年03月10日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
一标段 | 德州市九衢公路工程有限公司 | 99.91 |
山东通力路桥工程有限公司 | 99.90 | |
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | 99.89 | |
宁津县昌达公路工程有限公司 | 99.89 | |
齐河恒晟公路工程有限责任公司 | 99.67 | |
山东云红公路工程有限公司 | 99.66 | |
二标段 | 山东路泰公路工程有限公司 | 99.97 |
山东翌纬公路工程有限公司 | 99.29 | |
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | 99.13 | |
山东云红公路工程有限公司 | 98.99 | |
宁津县昌达公路工程有限公司 | 98.72 | |
齐河恒晟公路工程有限责任公司 | 98.52 | |
三标段 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 99.57 |
山东路之峰有限公司 | 98.36 | |
济宁市公路工程公司 | 98.30 | |
日照市公路管理局工程处 | 97.08 | |
山东省滨州公路工程总公司 | 95.84 | |
济南金宇公路产业发展有限公司 | 94.59 | |
山东联泰公路工程有限公司 | 93.41 | |
青岛中建交通建设股份有限公司 | 93.41 | |
鲁建集团股份有限公司 | 90.86 | |
盛世国际路桥建设有限公司 | 89.62 | |
潍坊恒建交通工程有限公司 | 88.41 | |
青岛建工集团有限公司 | 88.37 | |
德州市公路工程总公司 | 83.43 | |
山东泰山路桥工程公司 | 80.94 | |
科达集团股份有限公司 | 78.45 | |
山东聊城顺达建设有限公司 | 75.81 | |
海南中咨泰克交通工程有限公司 | 70.73 | |
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 27.13 |
二、中标候选人:
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 |
一标段 | 第一中标候选人 | 德州市九衢公路工程有限公司 | ********.00 |
第二中标候选人 | 山东通力路桥工程有限公司 | ********.00 | |
第三中标候选人 | 山东禹城丽富达公路工程有限公司 | ********.00 | |
二标段 | 第一中标候选人 | 山东路泰公路工程有限公司 | ********.00 |
第二中标候选人 | 山东翌纬公路工程有限公司 | ********.00 | |
第三中标候选人 | 山东禹城丽富达公路工程有限公司 | ********.00 | |
三标段 | 第一中标候选人 | 青岛路桥建设集团有限公司 | ********.00 |
第二中标候选人 | 山东路之峰有限公司 | ********.00 | |
第三中标候选人 | 济宁市公路工程公司 | ********.00 |
三、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
三标段 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 投标文件缺失项目经理、项目总工信息表,不符合招标文件(专用本)第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3(1)e、招标文件(专用本)第三章评标办法3.1.1 |
监察监督:李海明
技术监督:马玉松
评标委员会成员:马宗晖、薛泽林、钟军、李启颖、王玉钢
公示时间:2016年04月12日 至 2016年04月18日
招 标 人:德州市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:189*****238
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********
2016年04月11日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 | ||||
一标段(S101PYDX-1)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
德州市九衢公路工程有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 137*****020/16_18.pdf" target="_blank">刘占军 | 工程师 | ||
项目经理 | 137*****020/14_15.pdf" target="_blank">张鹏 | 工程师 | ||
项目总工 | 137*****020/15_17.pdf" target="_blank">张虎 | 工程师 | ||
专职安全员 | 137*****020/17_19.pdf" target="_blank">管明磊 | 技术员 | ||
山东通力路桥工程有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 137*****054/16_21.pdf" target="_blank">雷明 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 137*****054/14_16.pdf" target="_blank">刘斌 | 工程师 | ||
项目总工 | 137*****054/15_18.pdf" target="_blank">周博 | 工程师 | ||
专职安全员 | 137*****054/17_23.pdf" target="_blank">朱俊千 | 技术员 | ||
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 137*****065/18_24.pdf" target="_blank">李淑华 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 137*****065/15_18.pdf" target="_blank">穆章勇 | 工程师 | ||
备选项目总工 | 137*****065/17_22.pdf" target="_blank">焦立强 | 工程师 | ||
项目经理 | 137*****065/14_16.pdf" target="_blank">杨晓辉 | 工程师 | ||
项目总工 | 137*****065/16_20.pdf" target="_blank">苗增亮 | 工程师 | ||
专职安全员 | 137*****065/19_25.pdf" target="_blank">周洁 | 技术员 | ||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
德州市九衢公路工程有限公司 | 137*****020/22_25.pdf" target="_blank">G308青石县夏津与高唐交界点-鲁冀界卫运河大中桥路面工程项目 | G308 | ||
137*****020/23_27.pdf" target="_blank">四女寺孝女路 | 四女寺孝女路 | |||
137*****020/20_22.pdf" target="_blank">G308青石线夏津与高唐交界点鲁冀界卫运河大桥大中桥路面工程 | G308-SG-2 | |||
山东通力路桥工程有限公司 | 137*****054/20_26.pdf" target="_blank">S254德商线德城武城界至孟王庄段中修工程 | 路面施工 | ||
137*****054/21_28.pdf" target="_blank">G105京珠线路面中修工程 | 2011年德州市公路养护工程G105ZX-1标段 | |||
137*****054/22_30.pdf" target="_blank">G308青石线挖补罩面工程 | 第二合同段 | |||
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | 137*****065/24_31.pdf" target="_blank">齐河县西一路道路改建工程 | 西一路一合同 | ||
137*****065/22_28.pdf" target="_blank">G308青石线挖补罩面工程 | 第一合同段 | |||
二标段(S101PYDX-2)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
山东路泰公路工程有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 137*****002/16_24.pdf" target="_blank">沈永成 | 工程师 | ||
项目经理 | 137*****002/14_17.pdf" target="_blank">张清军 | 工程师 | ||
项目总工 | 137*****002/15_21.pdf" target="_blank">杨法卫 | 工程师 | ||
专职安全员 | 137*****002/17_26.pdf" target="_blank">张云胜 | 技术员 | ||
专职安全员 | 137*****002/18_27.pdf" target="_blank">李天亮 | 助理工程师 | ||
专职安全员 | 137*****002/19_29.pdf" target="_blank">陈贵宝 | 助理工程师 | ||
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 137*****065/18_24.pdf" target="_blank">李淑华 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 137*****065/15_18.pdf" target="_blank">穆章勇 | 工程师 | ||
备选项目总工 | 137*****065/17_22.pdf" target="_blank">焦立强 | 工程师 | ||
项目经理 | 137*****065/14_16.pdf" target="_blank">杨晓辉 | 工程师 | ||
项目总工 | 137*****065/16_20.pdf" target="_blank">苗增亮 | 工程师 | ||
专职安全员 | 137*****065/19_25.pdf" target="_blank">周洁 | 技术员 | ||
山东翌纬公路工程有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 137*****115/16_21.pdf" target="_blank">汪秀涛 | 无职称 | ||
项目经理 | 137*****115/14_15.pdf" target="_blank">司明飞 | 工程师 | ||
项目总工 | 137*****115/15_18.pdf" target="_blank">冯华滨 | 工程师 | ||
专职安全员 | 137*****115/17_23.pdf" target="_blank">谢遵伟 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
山东路泰公路工程有限公司 | 137*****002/22_32.pdf" target="_blank">S254德商线武城辣椒城至夏津县城段中修工程 | 路面 | ||
137*****002/24_36.pdf" target="_blank">G104京福线挖补罩面工程 | 第一合同段 | |||
137*****002/23_34.pdf" target="_blank">德州西、南连接线路面中修工程 | 第一合同段 | |||
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | 137*****065/22_28.pdf" target="_blank">G308青石线挖补罩面工程 | 第一合同段 | ||
137*****065/24_31.pdf" target="_blank">齐河县西一路道路改建工程 | 西一路一合同 | |||
山东翌纬公路工程有限公司 | 137*****115/20_26.pdf" target="_blank">S249宁济线临邑林子镇至北关段大修工程 | 路面工程 | ||
137*****115/21_28.pdf" target="_blank">G104京福线挖补罩面工程 | 第二合同段 | |||
137*****115/22_30.pdf" target="_blank">S315永馆线杨安镇至临邑陵县界段挖补罩面工程 | 第二合同段 | |||
三标段(S101PYDX-3)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
济宁市公路工程公司 | 安全生产负责人 | 工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
青岛路桥建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 高级工程师 | ||
项目经理 | 高级工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
山东路之峰有限公司 | ||||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
济宁市公路工程公司 | G105京珠线金乡县城区K640+257~K649+124穿城路段安全整治提升工程施工一合同段 | |||
S255旧邹线K57+752~K68+490穿城路段安全整治提升工程施工一合同段 | ||||
G104京福线微山县城区K723+094~K730+494穿城路段安全整治提升工程施工一合同段 | ||||
G327连菏线泗水县大宇路口至圣昭路口段改建工程施工一标段 | ||||
青岛路桥建设集团有限公司 | 标线工程二标段 | |||
二标段 | ||||
山东省青临高速公路交通安全设施及部分环保工程施工第九标段 | ||||
护栏四合同 | ||||
AQ-4 | ||||
山东路之峰有限公司 | 施工三合同段 | |||
G220东郑线济宁菏泽界至菏泽市区段改建工程第八合同段 |
标签: 工程施工
0人觉得有用
招标
|
山东海逸恒安项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无