南水北调中线河南段防洪影响处理工程安阳市第二期征地组卷含使用林地、压覆重要矿产资源报批技术服务

南水北调中线河南段防洪影响处理工程安阳市第二期征地组卷含使用林地、压覆重要矿产资源报批技术服务

南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第二期)征地组卷(含使用林地、压覆重要矿产资源)报批技术服务-评标结果公示

南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第二期)征地组卷(含使用林地、压覆重要矿产资源)报批技术服务受安阳市南水北调中线河南段防洪影响处理工程建设管理局委托,对南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第二期)征地组卷(含使用林地、压覆重要矿产资源)报批技术服务进行公开招标,开标会议于2024年01月31日上午9时30分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅4室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

E410*****830********

第一名

第二名

中标候选人名称

科宇信息技术有限公司

河南数慧信息技术有限公司

统一社会信用代码

914*****341******T

914*****674******H

评标总得分

89.77

70.67

投标报价(元)

*******

*******

项目负责人

慕洪涛

谢晓峰

质量要求

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定

控制价

138.6 万元

合同履行期限

150日历天

150日历天

资格能力条件

测绘资质乙级、工程勘察工程测量专业乙级

测绘资质乙级、工程勘察工程测量专业乙级

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职业资格证书

证书编号

1

科宇信息技术有限公司

慕洪涛

项目负责人

高级工程师

B202*****0101493

2

河南数慧信息技术有限公司

谢晓峰

项目负责人

高级工程师

B202*****0100536

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

科宇信息技术有限公司

大唐滑县枣村风电场项目合规性手续(土地组卷报批)办理服务

大唐滑县风力发电有限责任公司

2021.8

******

大唐河南发电有限公司龙安分公司大唐龙安35MW分散式风电项目合规手续(用地报批)咨询委托

大唐河南发电有限公司龙安分公司

2021.11

******

安阳市文峰区安康大道导流岛地块土地组卷报批办理服务

安阳市文峰区交通运输局

2023.5

*****

天润辉县共城风电场项目土地报批技术咨询服务;

辉县市天航新能源有限公司

2022.1

******

鲁山县姚电100MW风电项目矿产压覆储量检查评估报告技术服务

许昌晶森电气有限公司

2022.6.16

******

河南京能滑州热电有限责任公司京能滑县10万千瓦风电项目用地地质灾害和压覆矿评估咨询服务

河南京能滑州热电有限责任公司

2023.1

*****

项目负责人业绩

大唐滑县枣村风电场项目合规性手续(土地组卷报批)办理服务

大唐滑县风力发电有限责任公司

2021.8

******

2

河南数慧信息技术有限公司

济源大岭三期风电项目大岭三期50MW风电项目土地报批及临时用地手续办理服务

国电河南电力有限公司济源新能源分公司

2022.2.15

******

河南巩义后寺河抽水蓄能电站土地预审与规划选址、土地勘测定界及土地报批项目

河南巩义抽水蓄能有限公司

2022.11

*******

逢石河抽水蓄能电站用地预审与规划选址、建设用地报批技术服务项目

黄河小浪底水资源投资有限公司

2022.12

*******

固始至豫皖省界高速会路项目土地组卷报批

河南交投固淮高速公路有限公司

2022.4.14

******

济源太行电力有限公司220KV太行输变电项目用地审查组卷报批项目

济源太行电力有限公司

2022.11.18

******

1.3、中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

科宇信息技术有限公司

高新技术企业证书

2021.10.28

2023年河南省优质测绘工程二等奖、三等奖各一项

2023.9

河南省自然资源厅2022年河南省优质测绘工程一等奖

2022.9

2022地理信息产业优秀工程金奖

2022.8

2021年河南省优质测绘工程三等奖

2021.9

2

河南数慧信息技术有限公司

高新技术企业证书

2021.10.28

2020延津县不动产统一登记信息化建设项目获河南省优质测绘工程二等奖

2020.9

济源市第三次全国国土调查项目获全国优秀测绘工程奖

2023.11

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南省中纬测绘规划信息工程有限公司

未提供授权委托人无行贿情况承诺书

2

郑州众益信息科技有限公司

投标文件中无投标有效期

三、报价修正

四、所有投标人或供应商技术部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

科宇信息技术有限公司

25.5

24

25.5

25.5

26

2

河南数慧信息技术有限公司

24.5

25

25.5

24.5

25.5

五、所有投标人或供应商商务部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

科宇信息技术有限公司

45

45

45

45

45

2

河南数慧信息技术有限公司

30

30

30

30

30

六、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

科宇信息技术有限公司

19.27

89.77

2

河南数慧信息技术有限公司

15.67

70.67

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《河南省水利厅》《河南招标采购综合网》《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2024年02月01日至2024年02月05日

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市水利局建设与管理科

监督部门统一社会信用代码:114*****005*****7M

联 系 人:贾伟鹏

联系电话:0372-5901625

地址:安阳市富泉街东段

本项目招投标过程中若有腐败和作风问题,请向市纪委监委派驻安阳市水利局纪检监察组反映。

联 系 人:胡飞

联系电话:0372-5901929

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市南水北调中线河南段防洪影响处理工程建设管理局

联系人:邢新军

联系电话:0372-5901229

招标代理机构:山东银华项目管理有限公司

联系人:王胜

联系电话:15103726101



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 南水北调 使用林地 技术服务

0人觉得有用

招标
业主

山东银华项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索