松江区广富林街道单元2街区03-04、06-02、07-10号地块住宅项目一期工程03-04、07-10号地块及06-02号部分配套用房消防工程

松江区广富林街道单元2街区03-04、06-02、07-10号地块住宅项目一期工程03-04、07-10号地块及06-02号部分配套用房消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202SJ0527标段号:C01ZG01
招标人:上海沣钻房地产开发有限公司、上海建工四建集团有限公司
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
联系人:高静联系电话:13817257419
联系地址:长寿路1111号6F02室
招标方式:公开招标
招标标段名称:松江区广富林街道SJC10004单元2街区03-04、06-02、07-10号地块住宅项目一期工程(03-04、07-10号地块及06-02号部分配套用房)消防工程
最高投标限价:25730741.3(元)(2573.07413万元)
合理低价:2154.3333(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海明唐建设有限公司第一中标候选人曹坤2702179.3938
上海华燕消防工程有限公司第二中标候选人周成磊2702228.847
中溧建设集团有限公司季慧根2702409.3185
上海常晓安保设备工程有限公司王昊2702360.716
上海建工一建集团有限公司梁大为2702345.1132
江苏省工业设备安装集团有限公司王振兴2702295.7908
上海市安装工程集团有限公司朱磊晖2702258.2304
公示期限:2024-02-02 至 2024-02-05
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7未提交单位基本户开户证明及投标保函原件扫描件的
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海明唐建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2江苏省工业设备安装集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海建工一建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海常晓安保设备工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5中溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海华燕消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海市安装工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海明唐建设有限公司项目负责人(曹坤)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022110133728洋山全球数字贸易综合配套服务基地项目——消防工程消防设施工程本工程施工图范围内的全部消防工程2022-08-163995.92232022年10月18日至2023年4月16日
上海明唐建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
徐汇区南部职业学校(暂定名)新建项目——消防工程W2023030109894上海汇成建设发展有限公司/2214.04292021-07-012021年7月1日至2021年12月27日
洋山国际中转集拼便利化基地项目——消防工程W2022110139443上海自贸区联合发展有限公司,上海建工一建集团有限公司建筑面积:130946㎡3999.61702022-06-302022年7月1日至2022年12月27日
洋山全球数字贸易综合配套服务基地项目——消防工程W2022110133728上海建工七建集团有限公司/3995.92232022-08-162022年10月18日至2023年4月16日
上海漕河泾开发区浦江高科技园“电子信息研发产业园”项目——消防工程W2021010135009上海临港浦江国际科技城发展有限公司建筑面积:207240.16㎡3451.83502020-12-302020年12月30日至2022年9月8日
上海明唐建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
静安区区域医疗中心改扩建工程——消防工程W2023030102377上海市静安区闸北中心医院/3900.75332021-12-032022年8月1日至2024年10月30日
上海华燕消防工程有限公司项目负责人(周成磊)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021030134640年产10000公斤AMOLED用高性能发光材料及 AMOLED发光材料研发项目消防设施工程面积:60152.2平方米2020-11-10153498522020-11-15至2021-2-15
W2022080137862和记黄埔医药创新药生产基地消防设施工程面积: 54883平方米2021-01-24127000002021-01-25至2022-09-30
上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
年产10000 公斤AMOLED 用高性能发光材料及AMOLED 发光材料研发项目W2021030134640中国建筑第八工程局有限公司建筑面积60152.2平方米2187.9874622020-11-152020-11-15至2021-02-15
上海中电信息港项目(一期)消防工程W2021080130976天业建设集团有限公司建筑面积76362.32平方米2024.15502021-02-222021-03-01至2021-10-30
佩艾德军健(上海)企业发展有限公司化妆品分类包装及销售产品化项目W2022030131237杰仕依建筑工程(上海)有限公司建筑面积132531平方米37802021-11-232022-01-01至2022-07-14
春秋航空总部办公楼项目消防工程施工合同W2021120137638上海建工七建集团有限公司建筑面积42993平方米1590.76352021-11-052022-04-01至2023-01-25
上海漕河泾开发区浦江高科技园“先租后售”公共租赁住房二期项目W2022060136910上海建工四建集团有限公司建筑面积265595.66平方米4566.71472022-04-082022-04-15至2023-06-15
上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中国海螺创业控股有限公司嘉定新城F15C-01地块项目W2023080136527上海建工七建集团有限公司建筑面积:66170.97平方米2496.87272023-07-2820283-08-01至2024-03-07
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202SJ0527
标段号: C01ZG001
招标人: 上海沣钻房地产开发有限公司、上海建工四建集团有限公司
招标代理机构: 上海东方投资监理有限公司
联系人: 高静
联系电话: 13817257419
联系地址: 长寿路1111号6F02室
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
松江区广富林街道SJC10004单元2街区03-04、06-02、07-10号地块住宅项目一期工程(03-04、
07-10号地块及06-02号部分配套用房)消防工程
最高投标限价: 25730741.3(元)(2573.07413万元)
合理低价: 2154.3333(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海明唐建设有限公司 第一中标候选人
曹坤
上海华燕消防工程有限
公司
中溧建设集团有限公司
上海常晓安保设备工程
有限公司
上海建工一建集团有限
公司
江苏省工业设备安装集
团有限公司
上海市安装工程集团有
限公司
第二中标候选人
周成磊
季慧根
王昊
梁大为
王振兴
朱磊晖
270
270
270
270
270
270
270
2179.3938
2228.847
2409.3185
2360.716
2345.1132
2295.7908
2258.2304
公示期限: 2024-02-02 至 2024-02-05
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海沣钻房地产开发有限公司、上海建工四建集团有限公司
发布日期:2024年02月02日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7未提交单位基本户开户证明及投标保函原件扫描件的
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建工一建集团有限公司
上海市安装工程集团有限公司
江苏省工业设备安装集团有限公司
上海明唐建设有限公司
上海华燕消防工程有限公司
中溧建设集团有限公司
上海常晓安保设备工程有限公司
98.2
74.41
73
72.63
70.89
69.52
69.47
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海明唐建设有限公司
合格
江苏省工业设备安装集
团有限公司
上海建工一建集团有限
公司
上海常晓安保设备工程
有限公司
合格
合格
合格
中溧建设集团有限公司
合格
上海华燕消防工程有限
公司
上海市安装工程集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海明唐建设有限公司
2179.3939
2154.3333
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海华燕消防工程有限公司
2228.847
2154.3333
上海市安装工程集团有限公司
2258.2305
2154.3333
江苏省工业设备安装集团有限公司
2295.7909
2154.3333
上海建工一建集团有限公司
2345.1133
2154.3333
上海常晓安保设备工程有限公司
2360.716
2154.3333
中溧建设集团有限公司
2409.3185
2154.3333
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海明唐建设有限公司项目负责人(曹坤)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202211013372
8
洋山全球数字
贸易综合配套
服务基地项
目——消防工

消防设施工程
本工程施工图
范围内的全部
消防工程
2022-08-16
3995.9223
上海明唐建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
徐汇区南部职
业学校(暂定
名)新建项
目——消防工

洋山国际中转
集拼便利化基
地项目——消
防工程
洋山全球数字
贸易综合配套
服务基地项
目——消防工

上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“电子信
息研发产业
园”项
目——消防工

W202303010989
4
上海汇成建设
发展有限公司
/
2214.0429
2021-07-01
W202211013944
3
上海自贸区联
合发展有限公
司,上海建工一
建集团有限公

建筑面积:
130946㎡
3999.6170
2022-06-30
W202211013372
8
上海建工七建
集团有限公司
/
3995.9223
2022-08-16
W202101013500
9
上海临港浦江
国际科技城发
展有限公司
建筑面积:
207240.16㎡
3451.8350
2020-12-30
上海明唐建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
静安区区域医
疗中心改扩建
工程——消防
工程
W202303010237
7
上海市静安区
闸北中心医院
/
3900.7533
2021-12-03
上海华燕消防工程有限公司项目负责人(周成磊)类似业绩
2022年10月18
日至2023年4月
16日
项目开竣工日

2021年7月1日
至2021年12月
27日
2022年7月1日
至2022年12月
27日
2022年10月18
日至2023年4月
16日
2020年12月30
日至2022年9月
8日
项目开竣工日

2022年8月1日
至2024年10月
30日
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W2021030
134640
W2022080
137862
年产10000公
斤AMOLED用高
性能发光材料
及 AMOLED发光
材料研发项目
和记黄埔医药
创新药生产基

消防设施工程
面积:
60152.2平方米
2020-11-10
15349852
消防设施工程 面积: 54883
平方米
2021-01-24
12700000
2020-11-15至
2021-2-15
2021-01-25至
2022-09-30
上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

年产10000 公
斤AMOLED 用高
性能发光材料
及AMOLED 发光
材料研发项目
上海中电信息
港项目(一
期)消防工程
佩艾德军
健(上海)企
业发展有限公
司化妆品分类
包装及销售产
品化项目
春秋航空总部
办公楼项目消
防工程施工合

上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“先租后
售”公共租赁
住房二期项目
W202103013464
0
中国建筑第八
工程局有限公

建筑面积
60152.2平方米
2187.987462
2020-11-15
W202108013097
6
天业建设集团
有限公司
建筑面积
76362.32平方

2024.1550
2021-02-22
2020-11-15至
2021-02-15
2021-03-01至
2021-10-30
W202203013123
7
杰仕依建筑工
程(上海)有
限公司
建筑面积
132531平方米
3780
2021-11-23
2022-01-01至
2022-07-14
W202112013763
8
上海建工七建
集团有限公司
建筑面积42993
平方米
1590.7635
2021-11-05
2022-04-01至
2023-01-25
W202206013691
0
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积
265595.66平方

4566.7147
2022-04-08
2022-04-15至
2023-06-15
上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
中国海螺创业
控股有限公司
嘉定新城F15C-
01地块项目
W202308013652
7
上海建工七建
集团有限公司
建筑面
积:66170.97
平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2496.8727
2023-07-28
20283-08-01至
2024-03-07

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住宅项目 用房 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海东方投资监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索