影视工业4.0示范实践区项目D02-04、D11-01地块绿化景观工程

影视工业4.0示范实践区项目D02-04、D11-01地块绿化景观工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21LGPD0208标段号:Y01
招标人:上海东方明珠影视科技发展有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
招标代理机构:上海申元工程投资咨询有限公司
联系人:焦开源联系电话:13761588598
联系地址:恒通路222号18楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:影视工业4.0示范实践区项目D02-04、D11-01地块绿化景观工程
最高投标限价:13073421.83(元)(1307.342183万元)
合理低价:1138.938(万元)下浮比率:7%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共30个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海裴泽建设工程有限公司第一中标候选人杨义朋1201150.4104
上海园林绿化科技有限公司第二中标候选人陈超1201150.7444
上海环溪环境工程有限公司王亮120980.5069
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司魏笑1201306.0675
上海琢境生态景观设计工程有限公司王婷婷1201305.0332
上海春沁生态园林建设股份有限公司刘常娥1201304.8421
上海聚隆绿化发展有限公司张敏洁1201303.2431
上海槟旭园林景观工程有限公司朱娜1201302.5374
上海绿开景观工程有限公司曹军1201301.5845
上海绿神生态园艺有限公司顾玲娟1201300.5246
上海徐汇园林发展有限公司潘晓俊1201300.0805
上海为绿景观建设有限公司沈安妮1201299.4261
上海上农园林环境建设有限公司仇明祺1201299.0135
上海为林绿化景观有限公司康磊1201298.3486
上海十方生态园林股份有限公司郑蕾蕾1201298.2111
上海春禾环境建设有限公司刘丽1201297.041
上海加缘园林绿化工程有限公司张斌1201296.9765
上海棕源绿谷城镇建设有限公司薛斌1201296.4798
上海谷际园林建设有限公司陈宏1201296.3094
上海晟浦园林绿化有限公司杨健1201295.0099
上海奉贤园林绿化工程有限公司张林1201290.2489
上海诸韬建筑工程有限公司杨国丽1201288
上海景呐建设集团有限公司陈慧1201287.0011
上海成寿建设发展有限公司崔小卫1201286
上海景域园林建设发展有限公司钟玺1201285
上海红阳园林景观绿化工程有限公司王强1201268.4682
上海园林(集团)有限公司张越1201205.0119
上海松翎园林建设发展有限公司夏友兵1201175.7484
上海奕姿绿化工程有限公司柏青1201098.1838
上海中外园林建设有限公司倪洪健1201041.7696
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-02-02 至 2024-02-05
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海景域园林建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海红阳园林景观绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海园林(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海琢境生态景观设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海松翎园林建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海春沁生态园林建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海园林绿化科技有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海裴泽建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海奕姿绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海中外园林建设有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海环溪环境工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海聚隆绿化发展有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海槟旭园林景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海绿开景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海绿神生态园艺有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海徐汇园林发展有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海为绿景观建设有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海裴泽建设工程有限公司1150.41041138.9381
2上海园林绿化科技有限公司1150.74451138.9382
3上海松翎园林建设发展有限公司1175.74841138.9383
4上海园林(集团)有限公司1205.01191138.9384
5上海红阳园林景观绿化工程有限公司1268.46831138.9385
6上海景域园林建设发展有限公司12851138.9386
7上海成寿建设发展有限公司12861138.9387
8上海景呐建设集团有限公司1287.00121138.9388
9上海诸韬建筑工程有限公司12881138.9389
10上海奉贤园林绿化工程有限公司1290.2491138.93810
11上海晟浦园林绿化有限公司1295.011138.93811
12上海谷际园林建设有限公司1296.30951138.93812
13上海棕源绿谷城镇建设有限公司1296.47991138.93813
14上海加缘园林绿化工程有限公司1296.97651138.93814
15上海春禾环境建设有限公司1297.04111138.93815
16上海十方生态园林股份有限公司1298.21111138.93816
17上海为林绿化景观有限公司1298.34871138.93817
18上海上农园林环境建设有限公司1299.01361138.93818
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海裴泽建设工程有限公司项目负责人(杨义朋)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2020070107864曹路大基地南扩区B09A-10地块保障房项目园林绿化工程配套景观绿化小型项目2020-07-10482.95052020-09-01至2020-10-30
W2021060131738东华大学松江校区研究生公寓景观绿化工程配套景观绿化小型项目2021-04-28155.19452021-05-01至2021-07-29
上海裴泽建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020070107864曹路大基地南扩区B09A-10地块保障房项目园林绿化工程上海地产中星曹路基地开发有限公司小型项目482.95052020-07-102020-09-01至2020-10-30
19LHM0004Y012018年闵行区吴淞江生态廊道建设项目上海市闵行区林业站中型项目721.88582019-06-052019-06-10至2019-09-07
W2021060131738东华大学松江校区研究生公寓景观绿化工程东华大学小型项目155.19452021-04-282021-05-01至2021-07-29
W2021020130914中船动力研究院有限公司研发大楼项目景观绿化工程中船动力研究院有限公司小型项目350.25892020-12-282021-01-01至2021-03-31
W2023030103502梅陇华鑫天地产业园项目一期景观专业分包工程上海一鑫置业有限公司绿化工程规模:中型项目1694.14542022-12-152022-11-01至2023-06-30
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021100132304宝山区杨行镇BSPO-0801单元06-06地块新建商品房项目大区景观上海诚卫兴置业发展有限公司30872m21599.96862021-09-202021-9-30至2022-01-12
W2020120132564闵行新城MHPO-0103单元七宝生态商务区19-01地块景观绿化工程上海心千置业有限公司15842m21205.53032020-04-152020-4-10至2021-1-5
上海园林绿化科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021120132408闵行区莘庄镇莘庄社区01单元(MHPO-0201)10A-01A地块新建租赁住房景观绿化工程上海莘至城置业有限公司24385㎡1939.00242021-10-022021-10-12至2022-11-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LGPD0208
标段号: Y01
招标人: 上海东方明珠影视科技发展有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
招标代理机构: 上海申元工程投资咨询有限公司
联系人: 焦开源
联系电话: 13761588598
联系地址: 恒通路222号18楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 影视工业4.0示范实践区项目D02-04、D11-01地块绿化景观工程
最高投标限价: 13073421.83(元)(1307.342183万元)
合理低价: 1138.938(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 7%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共30个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海裴泽建设工程有限
公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海槟旭园林景观工程
有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海徐汇园林发展有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海加缘园林绿化工程
有限公司
上海棕源绿谷城镇建设
有限公司
第一中标候选人
杨义朋
第二中标候选人
陈超
王亮
魏笑
王婷婷
刘常娥
张敏洁
朱娜
曹军
顾玲娟
潘晓俊
沈安妮
仇明祺
康磊
郑蕾蕾
刘丽
张斌
薛斌
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
1150.4104
1150.7444
980.5069
1306.0675
1305.0332
1304.8421
1303.2431
1302.5374
1301.5845
1300.5246
1300.0805
1299.4261
1299.0135
1298.3486
1298.2111
1297.041
1296.9765
1296.4798
上海谷际园林建设有限
公司
上海晟浦园林绿化有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
上海园林(集团)有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海中外园林建设有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
陈宏
杨健
张林
杨国丽
陈慧
崔小卫
钟玺
王强
张越
夏友兵
柏青
倪洪健
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-02 至 2024-02-05
合计
1296.3094
1295.0099
1290.2489
1288
1287.0011
1286
1285
1268.4682
1205.0119
1175.7484
1098.1838
1041.7696
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海东方明珠影视科技发展有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
发布日期:2024年02月02日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
上海成寿建设发展有限
公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海园林(集团)有限
公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海中外园林建设有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海槟旭园林景观工程
有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海徐汇园林发展有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
上海上农园林环境建设
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海加缘园林绿化工程
有限公司
上海棕源绿谷城镇建设
有限公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海晟浦园林绿化有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
上海裴泽建设工程有限公司
上海园林绿化科技有限公司
1150.4104
1150.7445
上海松翎园林建设发展有限公司
1175.7484
上海园林(集团)有限公司
1205.0119
上海红阳园林景观绿化工程有限公司
1268.4683
上海景域园林建设发展有限公司
上海成寿建设发展有限公司
1285
1286
上海景呐建设集团有限公司
1287.0012
上海诸韬建筑工程有限公司
1288
上海奉贤园林绿化工程有限公司
1290.249
上海晟浦园林绿化有限公司
1295.01
上海谷际园林建设有限公司
1296.3095
上海棕源绿谷城镇建设有限公司
1296.4799
上海加缘园林绿化工程有限公司
1296.9765
上海春禾环境建设有限公司
1297.0411
上海十方生态园林股份有限公司
1298.2111
上海为林绿化景观有限公司
1298.3487
上海上农园林环境建设有限公司
1299.0136
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
上海为绿景观建设有限公司
上海徐汇园林发展有限公司
上海绿神生态园艺有限公司
上海绿开景观工程有限公司
1299.4262
1300.0806
1300.5247
1301.5846
上海槟旭园林景观工程有限公司
1302.5374
上海聚隆绿化发展有限公司
1303.2431
上海春沁生态园林建设股份有限公司
1304.8422
上海琢境生态景观设计工程有限公司
1305.0333
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司
1306.0675
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
1138.938
19
20
21
22
23
24
25
26
27
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海裴泽建设工程有限公司项目负责人(杨义朋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202007010786
4
W202106013173
8
曹路大基地南
扩区B09A-10地
块保障房项目
园林绿化工程
东华大学松江
校区研究生公
寓景观绿化工

配套景观绿化
小型项目
2020-07-10
482.9505
配套景观绿化
小型项目
2021-04-28
155.1945
上海裴泽建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202007010786
4
19LHM0004Y01
W202106013173
8
W202102013091
4
W202303010350
2
曹路大基地南
扩区B09A-10地
块保障房项目
园林绿化工程
2018年闵行区
吴淞江生态廊
道建设项目
东华大学松江
校区研究生公
寓景观绿化工

中船动力研究
院有限公司研
发大楼项目景
观绿化工程
梅陇华鑫天地
产业园项目一
期景观专业分
包工程
上海地产中星
曹路基地开发
有限公司
上海市闵行区
林业站
小型项目
482.9505
2020-07-10
中型项目
721.8858
2019-06-05
东华大学
小型项目
155.1945
2021-04-28
中船动力研究
院有限公司
小型项目
350.2589
2020-12-28
上海一鑫置业
有限公司
绿化工程规
模:中型项目
1694.1454
2022-12-15
2020-09-01至
2020-10-30
2021-05-01至
2021-07-29
项目开竣工日

2020-09-01至
2020-10-30
2019-06-10至
2019-09-07
2021-05-01至
2021-07-29
2021-01-01至
2021-03-31
2022-11-01至
2023-06-30
上海园林绿化科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202110013230
4
W202012013256
4
宝山区杨行
镇BSPO-0801单
元06-06地块新
建商品房项目
大区景观
闵行新城MHPO-
0103单元七宝
生态商务区19-
01地块景观绿
化工程
上海诚卫兴置
业发展有限公

上海心千置业
有限公司
上海园林绿化科技有限公司项目业绩(在建项目)
30872m2
1599.9686
2021-09-20
15842m2
1205.5303
2020-04-15
2021-9-30至
2022-01-12
2020-4-10至
2021-1-5
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202112013240
8
闵行区莘庄镇
莘庄社区01单
元(MHPO-
0201)10A-
01A地块新建租
赁住房景观绿
化工程
上海莘至城置
业有限公司
24385㎡
1939.0024
2021-10-02
2021-10-12至
2022-11-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化景观 工业 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海申元工程投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索