金湖县城区控源截污优化提升项目沿河路暗涵整治工程中标候选人公示

金湖县城区控源截污优化提升项目沿河路暗涵整治工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****370062*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县住房和城乡建设局金湖县城区控源截污优化提升项目(沿河路暗涵整治工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏亚兴建设有限公司 投标报价 ********.34元
项目负责人 戚冠军   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:阜宁县建制镇污水处理设施全运行建设工程(村庄) 建设单位 阜宁县住房和城乡建设局 中标金额 4139.******万元 中标时间 2021年8月30日 竣工验收时间 2022年3月10日 项目名称:经十路(纬二路-纬四路)、纬三路二期(油车港-环湖路) 建设单位 嘉兴鼎泰园区建设发展有限公司 中标金额 4217.3266万元 中标时间 2022年4月24日 竣工验收时间 2021年7月5日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:南湖路东延污水管道工程 建设单位 苏州市吴中建业发展有限公司 中标金额 2366.******万元 中标时间 2019年6月4日 竣工验收时间2021年9月1日 
第二中标候选人 单位名称 华尔创建设集团有限责任公司 投标报价 ********.48元
项目负责人 陈宝玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称 滨海县淮海路及综合管线工程 建设单位 滨海县农旅集团有限公司、滨海县住房和城乡建设局的 中标时间2020年6月3日 中标金额1583.******万元 竣工验收时间 2021年1月25日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称 新沂市城市排水管网建设及提质增效工程 建设单位 新沂市住房和城多建设局 中标时间2022年3月22日 中标金额1915.*****万元 竣工验收时间 2022年12月10日 
第三中标候选人 单位名称 江苏润通建设工程有限公司 投标报价 ********.00元
项目负责人 戚鑫鑫   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称 新盐路、科技路南段污水管道工程 建设单位 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心 中标时间 2023年7月14日 中标金额 2983.******万元 竣工验收时间 2024年1月26日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 常州中元市政建设工程有限公司 业绩得分2分,投标人市场信用评价得分4.03分,施工组织设计得分12.75分,商务和技术总得分18.78分,根据招标文件规定,未进入第二阶段评审。
2 江苏中尚建设集团有限公司 业绩得分0分,投标人市场信用评价得分5.64分,施工组织设计得分13.69分,商务和技术总得分19.33分,根据招标文件规定,未进入第二阶段评审。
3 江苏巨久建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标人业绩,资格审查不合格。
4 江苏金碧辉煌建设有限公司 业绩得分0分,投标人市场信用评价得分4.54分,施工组织设计得分12.38分,商务和技术总得分16.92分,根据招标文件规定,未进入第二阶段评审。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 华尔创建设集团有限责任公司 14.3 14.0 14.4 13.68 13.43
2 建航建工集团有限公司 13.75 13.6 13.6 13.69 12.78
3 江苏亚兴建设有限公司 14.45 14.0 13.5 14.1 13.2
4 江苏亮达建设集团有限公司 14.4 14.0 13.6 14.12 12.99
5 江苏慧辉建设工程有限公司 14.6 13.9 14.3 14.33 13.28
6 江苏捷达交通工程集团有限公司 13.35 12.65 12.6 11.52 12.88
7 江苏润通建设工程有限公司 14.15 13.9 13.6 14.29 13.16
8 苏州市政园林工程集团有限公司 14.2 13.91 14.1 14.5 13.28
9 苏州市水城市政园林工程有限公司 14.45 13.9 13.7 13.78 13.35

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 华尔创建设集团有限责任公司 ********.48元 -- 73.79 13.99 7.86 95.64
2 建航建工集团有限公司 ********.49元 -- 72.27 13.63 8.0 93.90
3 江苏亚兴建设有限公司 ********.34元 -- 74.59 13.87 7.39 95.85
4 江苏亮达建设集团有限公司 ********.93元 -- 71.66 13.91 7.26 92.83
5 江苏慧辉建设工程有限公司 ********.32元 -- 71.37 14.18 5.71 91.26
6 江苏捷达交通工程集团有限公司 ********.41元 -- 73.02 12.71 8.0 93.73
7 江苏润通建设工程有限公司 ********.00元 -- 75.52 13.88 6.0 95.40
8 苏州市政园林工程集团有限公司 ********.17元 -- 72.46 14.07 6.94 93.47
9 苏州市水城市政园林工程有限公司 ********.79元 -- 72.18 13.79 6.4 92.37

7、拟确定中标人:江苏亚兴建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年02月02日起,至2024年02月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县住房和城乡建设局
日期:2024年02月02日

无人员打分.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 城区控源截污

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索