林芝公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目中标候选人公示

林芝公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目中标候选人公示

由林芝公路事业发展和应急保障中心委托云南中咨海外咨询有限公司代理的“林芝公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目”(招标项目编号:S140*****010********)于2024年01月31日09时50分在西藏自治区公共资源交易中心211开标室进行公开招标,并于2024年01月31日完成评标。本项目中标候选人推荐情况如下:

一、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

综合得分

1

河南智澜建筑工程有限公司

*******.87

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

240

100.0000

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

*******.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

240

99. *****

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

*******.95

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

240

99.*****

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理

个人业绩

相关证书名称及编号

1

河南智澜建筑工程有限公司

姜豪

新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段)

高级工程师(编号:C201*****019*********)、二级建造师(编号:豫241*****7837)、安全生产合格证(编号:豫交安B(21)G*****

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

莫小敏

达州市宣汉县百里峡快速通道PPP项目

高级工程师(编号:360*****00836)、一级建造师(编号:赣136*****007*****)、安全生产合格证(编号:赣交安B(10)G*****

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

黄苗

桂阳县S222线K350+000至K363+925路面中修工程

高级工程师(编号:********)、一级建造师(编号:湘143*****011*****)、安全生产合格证(编号:湘交安B(17)G*****

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目总工

个人业绩

相关证书名称及编号

1

河南智澜建筑工程有限公司

安丽娜

孟津区2022年第二期巩固拓展脱贫攻坚成果道路建设项目一标段

高级工程师(编号:C030*****900004)

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

孙小青

G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

高级工程师(编号:*******

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

陈英平

S571(嘉禾车头-蓝山楠市)嘉禾县车头桥加固工程

高级工程师(编号:********

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

在投标文件中填报的项目业绩

1

河南智澜建筑工程有限公司

新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段)

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

G209中方县枫木湾至青山溪段公路安全生命防护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

河南金铭源建设工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理、备选经理、项目总工、备选总工业绩无法查实。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

2

陕西华鑫源建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

3

安徽鑫连建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

4

河南和兴工程建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩无法证明。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

5

安徽先河建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无行贿犯罪记录未体现公司及相关人员名称。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

6

安徽金寨顺达道路建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:投标函日期填写错误。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

7

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

8

四川鑫通公路工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

9

河南四通实业有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:业绩无法证明。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

10

陕西大道建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

11

河南永吉路桥发展有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

12

云南浩海建设集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

13

瑞远实业发展集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工备选人业绩无法满足要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

14

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师证书过期。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

15

四川苍龙公路桥梁工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

16

贵弘建设发展有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

17

永平建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:承诺日期错误。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“工期目标”、“安全目标”、“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

18

河南省通德公路工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理、总工业绩无法证明。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

19

河南明德建设工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:业绩非公路工程不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、公示的其他内容

自中标候选人公示发布之日起3日。

中标候选人公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)、西藏自治区交通运输厅(https://jtt.xizang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。

四、监督部门

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址:西藏自治区拉萨市城关区德吉中路1号

电 话:0891-*****18

邮政编码:850000

五、联系方式

招标人:西藏自治区林芝公路事业发展和应急保障中心

地址:林芝市巴宜区八一镇工布老街16号

邮政编码:860000

联系人:周俊池

电话:15002396756

招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司

地址:西藏自治区拉萨市天知雅砻阳光花园1幢-11号

邮政编码:860000

联系人:杨云波 边巴次仁

电话:19988453473 17888031466

由林芝公路事业发展和应急保障中心委托云南中咨海外咨询有限公司代理的“林芝公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目”(招标项目编号:S140*****010********)于2024年01月31日09时50分在西藏自治区公共资源交易中心211开标室进行公开招标,并于2024年01月31日完成评标。本项目中标候选人推荐情况如下:

一、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

综合得分

1

河南智澜建筑工程有限公司

*******.87

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

240

100.0000

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

*******.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

240

99. *****

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

*******.95

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

240

99.*****

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理

个人业绩

相关证书名称及编号

1

河南智澜建筑工程有限公司

姜豪

新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段)

高级工程师(编号:C201*****019*********)、二级建造师(编号:豫241*****7837)、安全生产合格证(编号:豫交安B(21)G*****

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

莫小敏

达州市宣汉县百里峡快速通道PPP项目

高级工程师(编号:360*****00836)、一级建造师(编号:赣136*****007*****)、安全生产合格证(编号:赣交安B(10)G*****

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

黄苗

桂阳县S222线K350+000至K363+925路面中修工程

高级工程师(编号:********)、一级建造师(编号:湘143*****011*****)、安全生产合格证(编号:湘交安B(17)G*****

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目总工

个人业绩

相关证书名称及编号

1

河南智澜建筑工程有限公司

安丽娜

孟津区2022年第二期巩固拓展脱贫攻坚成果道路建设项目一标段

高级工程师(编号:C030*****900004)

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

孙小青

G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

高级工程师(编号:*******

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

陈英平

S571(嘉禾车头-蓝山楠市)嘉禾县车头桥加固工程

高级工程师(编号:********

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

在投标文件中填报的项目业绩

1

河南智澜建筑工程有限公司

新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段)

2

江西省四通路桥建设集团有限公司

宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

3

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

G209中方县枫木湾至青山溪段公路安全生命防护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

河南金铭源建设工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理、备选经理、项目总工、备选总工业绩无法查实。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

2

陕西华鑫源建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

3

安徽鑫连建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

4

河南和兴工程建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩无法证明。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

5

安徽先河建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无行贿犯罪记录未体现公司及相关人员名称。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

6

安徽金寨顺达道路建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:投标函日期填写错误。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

7

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

8

四川鑫通公路工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

9

河南四通实业有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:业绩无法证明。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

10

陕西大道建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

11

河南永吉路桥发展有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

12

云南浩海建设集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

13

瑞远实业发展集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工备选人业绩无法满足要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

14

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师证书过期。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

15

四川苍龙公路桥梁工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

16

贵弘建设发展有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

17

永平建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:承诺日期错误。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“工期目标”、“安全目标”、“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

18

河南省通德公路工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理、总工业绩无法证明。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

19

河南明德建设工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:业绩非公路工程不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、公示的其他内容

自中标候选人公示发布之日起3日。

中标候选人公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)、西藏自治区交通运输厅(https://jtt.xizang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。

四、监督部门

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址:西藏自治区拉萨市城关区德吉中路1号

电 话:0891-*****18

邮政编码:850000

五、联系方式

招标人:西藏自治区林芝公路事业发展和应急保障中心

地址:林芝市巴宜区八一镇工布老街16号

邮政编码:860000

联系人:周俊池

电话:15002396756

招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司

地址:西藏自治区拉萨市天知雅砻阳光花园1幢-11号

邮政编码:860000

联系人:杨云波 边巴次仁

电话:19988453473 17888031466


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路安全设施 提升

0人觉得有用

招标
业主

云南中咨海外咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索