高东镇上游村25-5、25-6地块绿地新建工程通信管线搬迁前期工程
高东镇上游村25-5、25-6地块绿地新建工程通信管线搬迁前期工程
报建编号: | 2305PD082 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | ||||||||
招标代理机构: | 上海建韶工程造价咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 刘曼 | 联系电话: | 13816962808 | ||||||
联系地址: | 川宏路528号二楼东区 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 高东镇上游村25-5、25-6地块绿地新建工程通信管线搬迁(前期工程) | ||||||||
最高投标限价: | 7721664(元)(772.1664万元) | ||||||||
招投标情况(共8个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 投标报价(万元) | ||||
上海共联通信信息发展有限公司 | 第一中标候选人 | 徐晓鸣 | 150 | 766.9744 | |||||
中通建设股份有限公司 | 第二中标候选人 | 蔡建军 | 150 | 766.6662 | |||||
上海市建筑通信网络有限公司 | 向新宇 | 150 | 771.159 | ||||||
上海银恒通讯工程有限公司 | 潘根南 | 150 | 770.5966 | ||||||
上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 金浩 | 150 | 770.0983 | ||||||
上海电信科技发展有限公司 | 高燕 | 150 | 769.6661 | ||||||
中通服建设有限公司 | 王俊 | 150 | 769.1623 | ||||||
上海尚雍电子技术工程有限公司 | 李帅 | 150 | 768.6659 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | (万元) | ||||||||
暂列金额: | (万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | (万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-02-02 至 2024-02-05 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.4质量标准:一次验收合格率 100%1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 |
三、 评标委员会技术标评分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标得分 |
1 | 上海共联通信信息发展有限公司 | 35 | 36 | 34.7 | 39.1 | 34.5 | 35.86 |
2 | 中通建设股份有限公司 | 33.5 | 34 | 35 | 38.2 | 34 | 34.94 |
3 | 中通服建设有限公司 | 32.5 | 34.5 | 33.1 | 35 | 32.5 | 33.52 |
4 | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 31.5 | 31.5 | 33.3 | 37.6 | 31.5 | 33.08 |
5 | 上海电信科技发展有限公司 | 31 | 31.5 | 33.3 | 37.3 | 30 | 32.62 |
6 | 上海银恒通讯工程有限公司 | 30.5 | 31 | 33 | 36.9 | 31 | 32.48 |
7 | 上海尚雍电子技术工程有限公司 | 33 | 29 | 32.8 | 35.6 | 31 | 32.28 |
8 | 上海市建筑通信网络有限公司 | 27.5 | 30.5 | 24 | 24 | 28.5 | 26.9 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海共联通信信息发展有限公司项目负责人(徐晓鸣)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
1 | 数字江海嘉园路(南行港路-大叶公路)等三条配套道路新建工程(一期)通信管线搬迁 | 通信管道、线路、设施搬迁工程 | / | 2023-07-04 | 1097.518873 | 2023-07-052023-10-03 |
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 浦东国际机场北侧南块土地储备项目(四期)通信管线搬迁 | 上海市浦东新区祝桥镇人民政府 | / | 3473.8177 | 2020-07-12 | 2020-07-252020-11-14 |
/ | 杨高中路(罗山路立交-中环立交)部队管线搬迁 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | / | 4397.5389 | 2020-11-19 | 2020-11-202021-11-20 |
/ | 张扬北路(巨峰路-航津路)改建工程通信管线搬迁 | 上海市浦东工程建设管理有限公司 | / | 5619.5614 | 2021-02-02 | 2021-02-152021-12-20 |
/ | 沪南公路(闸航公路-G1503公路)改建工程通信管线(非电信)搬迁 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | / | 4093.5698 | 2021-01-04 | 2021-01-132022-12-21 |
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 上海市轨道交通18号线二期工程非电信管线搬迁及复位工程3标 | 上海申通地铁建设集团有限公司 | / | 3435.24 | 2021-11-08 | 2021-11-012027-02-01 |
中通建设股份有限公司项目负责人(蔡建军)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
1 | 闵行区七宝镇2017年水系沟通项目管线搬迁 | 通信管线搬迁 | / | 2018-03-15 | 1670.35 | 2018-03-192018-05-19 |
2 | 南六公路(S32-沪南公路)改扩建工程非电信管线搬迁工程 | 通信管线搬迁 | / | 2018-05-29 | 7878.24 | 2018-06-012019-05-25 |
中通建设股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 官渡古镇(三旧改造连片开发项目通信线路迁改工程) | 官渡古镇三旧改造连片开发项目征地拆迁工作指挥部 | / | 1300 | 2022-05-11 | 2022-05-112022-09-08 |
/ | 三八河(吕家浜-龙东大道)河道整治工程通信管线搬迁工程 | 上海浦发工程建设管理有限公司 | / | 2202.16 | 2020-05-29 | 2020-06-012020-11-30 |
招标
|
上海建韶工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无