上实朱家角滨湖小学除桩基工程

上实朱家角滨湖小学除桩基工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202QP031标段号:C02
招标人:上海丰泽置业有限公司
招标代理机构:上海上投招标有限公司
联系人:张英联系电话:15800334060
联系地址:黄浦路99号601
招标方式:公开招标
招标标段名称:上实朱家角滨湖小学(除桩基工程)
最高投标限价:117733363.06(元)(11773.336306万元)
合理低价:10986.3709(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海宝冶集团有限公司第一中标候选人王青飞48511436
中国二十冶集团有限公司第二中标候选人谢宁48811511.8505
中建八局第四建设有限公司黄纯纯48811696.8171
中国建筑第二工程局有限公司申付明48811659.5564
上海公路桥梁(集团)有限公司徐洁文48611620.4826
上海建工二建集团有限公司徐洁48811594.055
上海建工七建集团有限公司胡奕48811562.7113
暂列金额和暂估价
暂估价:1738.5(万元)
暂列金额:368.6885(万元)
其中专业工程暂估价:1738.5(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1弱电智能化工程550
2厨房设备的采购与安装142.5
3景观绿化工程750
4光伏工程296
合计1738.5
公示期限:2024-02-02 至 2024-02-05
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1中国建筑第二工程局有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海建工二建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海建工七建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5中国二十冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海宝冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7中建八局第四建设有限公司合格合格合格合格合格合格
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
衢州市体育中心工程——体育场及附属设施3308002112070014衢州宝冶体育建设运营有限公司总用地面积32.74公顷,总建筑面积为:88341.27㎡。139753.132018-11-012019.1.1-2021.6.30
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
崇明区城桥新城九年一贯制学校新建工程W2023050131620上海市崇明区教育局总建筑面积33741.4平方米269952023-05-082023.5.8-2024.6.20
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)扩建工程W2020080135962上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)建筑面积:98125.00m2,其中地上建筑面积73000m2,地下建筑面积25125m278930.12882020-08-202020.8.25-2023.11.11
浙江省中医院新院区项目(一期)工程总承包3301112105190002杭州富阳开发区基础设施建设有限公司总建筑面积446500平方米(含地下140000平方米)2000002021-03-262021.3.28-2025.3.28
诸暨市陶朱街道崇真初中新建工程3306812305300069诸暨市人民政府陶朱街道办事处本工程占地面积约 49890.6平方米,总建筑面积约87870.09 平方米。33668.92372022-03-012022.3.28-2024.4.15
深圳市大鹏新区人民医院项目施工总承包Ⅰ标4403011909090568深圳市建筑工务署工务署工程管理中心总建筑面积417000平方米,一标段232484平方米。923612020-06-232020.6.30-2023.11.17
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区泗泾南拓展大型居住社区21-01地块35班小学项目新建W2021030134789上海松江新城投资建设集团有限公司总建筑面积24520平方米,其中,地上建筑总面积20520平方米,地下建筑面积4000平方米。11652.39112021-01-292021-6-12至2022-7-30
湖州市南浔区中医院迁建项目3305032008140001湖州市南浔区交通投资集团项目管理有限公司建筑面积81445平方米。28804.082020-06-182020-6-24至2023-6-25
中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
安徽中医药大学少荃湖校区男学生宿舍、南学生食堂工程3401352103250036安徽中医药大学建筑面积约77278.75万平方米。25366.43842021-03-302021-4-20至今
华东师范大学第二附属中学(宝山校区)新建工程W2021110109128上海市宝山区教育基建设备资产管理中心项目总用地面积约4万平方米,总建筑面积约4.4万平方米,32154.992021-11-222021-12-1至今
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202QP0331
标段号: C02
招标人: 上海丰泽置业有限公司
招标代理机构: 上海上投招标有限公司
联系人: 张英
联系电话: 15800334060
联系地址: 黄浦路99号601
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上实朱家角滨湖小学(除桩基工程)
最高投标限价: 117733363.06(元)(11773.336306万元)
合理低价: 10986.3709(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海宝冶集团有限公司 第一中标候选人
王青飞
中国二十冶集团有限公

中建八局第四建设有限
公司
中国建筑第二工程局有
限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海建工二建集团有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
第二中标候选人
谢宁
黄纯纯
申付明
徐洁文
徐洁
胡奕
485
488
488
488
486
488
488
暂估价:
1738.5(万元)
暂列金额: 368.6885(万元)
其中专业工程暂估
价:
1738.5(万元)
序号
1
2
3
4
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
弱电智能化工程
厨房设备的采购与安装
景观绿化工程
光伏工程
合计
公示期限: 2024-02-02 至 2024-02-05
11436
11511.8505
11696.8171
11659.5564
11620.4826
11594.055
11562.7113
金额
(万元)
550
142.5
750
296
1738.5
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海丰泽置业有限公司
发布日期:2024年02月02日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建工二建集团有限公司
上海建工七建集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
中建八局第四建设有限公司
100
100
90.21
89.2
81.8
80.8
75.6
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
中国建筑第二工程局有
限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海建工二建集团有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
中国二十冶集团有限公

合格
合格
合格
合格
合格
上海宝冶集团有限公司
合格
中建八局第四建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海宝冶集团有限公司
11436
10986.3709
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
中国二十冶集团有限公司
11511.8505
10986.3709
上海建工七建集团有限公司
11562.7113
10986.3709
上海建工二建集团有限公司
11594.055
10986.3709
上海公路桥梁(集团)有限公司
11620.4826
10986.3709
中国建筑第二工程局有限公司
11659.5564
10986.3709
中建八局第四建设有限公司
11696.8172
10986.3709
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
衢州市体育中
心工程——体
育场及附属设

3308002112070
014
衢州宝冶体育
建设运营有限
公司
总用地面积
32.74公顷,总
建筑面积为:
88341.27㎡。
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

139753.13
2018-11-01
2019.1.1-
2021.6.30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202305013162
0
上海市崇明区
教育局
总建筑面积
33741.4平方米
26995
2023-05-08
项目开竣工日

2023.5.8-
2024.6.20
崇明区城桥新
城九年一贯制
学校新建工程
上海市养志康
复医院(上海
市阳光康复中
心)扩建工程
浙江省中医院
新院区项
目(一期)工
程总承包
W202008013596
2
上海市养志康
复医院(上海
市阳光康复中
心)
3301112105190
002
杭州富阳开发
区基础设施建
设有限公司
诸暨市陶朱街
道崇真初中新
建工程
3306812305300
069
诸暨市人民政
府陶朱街道办
事处
深圳市大鹏新
区人民医院项
目施工总承
包Ⅰ标
4403011909090
568
深圳市建筑工
务署工务署工
程管理中心
建筑面
积:98125.00
m2,其中地上建
筑面积
73000m2,地下
建筑面积
25125m2
总建筑面积
446500平方
米(含地下
140000平方
米)
本工程占地面
积约 49890.6
平方米,总建
筑面积约
87870.09 平方
米。
总建筑面积
417000平方
米,一标段
232484平方
米。
78930.1288
2020-08-20
2020.8.25-
2023.11.11
200000
2021-03-26
2021.3.28-
2025.3.28
33668.9237
2022-03-01
2022.3.28-
2024.4.15
92361
2020-06-23
2020.6.30-
2023.11.17
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区泗泾南
拓展大型居住
社区21-01地块
35班小学项目
新建
W202103013478
9
上海松江新城
投资建设集团
有限公司
湖州市南浔区
中医院迁建项

3305032008140
001
湖州市南浔区
交通投资集团
项目管理有限
公司
中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
总建筑面积
24520平方
米,其中,地
上建筑总面积
20520平方
米,地下建筑
面积4000平方
米。
建筑面积81445
平方米。
11652.3911
2021-01-29
2021-6-12至
2022-7-30
28804.08
2020-06-18
2020-6-24至
2023-6-25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

安徽中医药大
学少荃湖校区
男学生宿
舍、南学生食
堂工程
华东师范大学
第二附属中
学(宝山校
区)新建工程
3401352103250
036
安徽中医药大

W202111010912
8
上海市宝山区
教育基建设备
资产管理中心
建筑面积约
77278.75万平
方米。
项目总用地面
积约4万平方
米,总建筑面
积约4.4万平方
米,
25366.4384
2021-03-30
2021-4-20至今
32154.99
2021-11-22
2021-12-1至今

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程

0人觉得有用

招标
业主

上海上投招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索