详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)回民区2024年雨污水管网分流工程施工四标段中标候选人公示
(招标编号:E1501000001001306001004)
公示结束时间:2024年02月06日
一、评标情况
标段(包)[002]回民区2024年雨污水管网分流工程施工四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:南通华荣建设集团有限公司,投标报价:1131.1667万元,质量:
符合国家质量验评要求,工期/交货期/服务期:241天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(南通华荣建设集团有限公司)的项目负责人:司龙梅苏
232151702493:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南通华荣建设集团有限公司)的资格能力条件:合格:
二、提出异议的渠道和方式
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对
招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向有关行业监管部门投诉。
三、其他
回民区2024年雨污水管网分流工程施工四标段
中标候选人公示
根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规组成评标
委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将评标
结果进行公示。
公示日期:2024年02月03日至2023年02月06日
项目名称:回民区2024年雨污水管网分流工程
建设单位:呼和浩特市回民区市政建设服务中心
招标方式:公开招标
建设地点:该项目位于果园西路北段(光明路车站西街)、建筑西巷(通道北路-滨河北路):
人
现将该项目评标结果公示如下:
标段名称:回民区2024年雨污水管网分流工程施工四标段
标段编号:E1501000001001306001004
第1候选人:南通华荣建设集团有限公司
投标总价:11311667.00元
投标质量:符合国家质量验评要求
投标工期:241天
评标分数:94.79分
项目负贵人:司龙梅
证书编号:苏232151702493
投标所用业绩:
1、厂区东北侧道路改造工程
2、呼和浩特市回民区2022年断头路及雨污水管网工程
3、呼和浩特市回民区小府路、牛街东洪桥街雨污分流工程施工二标段
4、沙遭产业集聚区西扩区域道路工程EPC项目总承包
5、内蒙古和林格尔新区2018年颐养小镇、产业片区市政基础设施建设项目(次一路、次
五路)
项目负贵人业绩:
无
第2候选人:内蒙古第三建筑工程有限公司
投标报价:20589749.00元
投标质量:符合国家质量验评要求
投标工期:241天
评标分数:92.59分
项目负贵人:乔利南
证书编号:NMG2513748
投标所用业绩:
1、2022年乌兰察布市集宁区燃煤散烧取暖改造集中供热工程
2、2021年呼和浩特市绕城道路绿化管理处口袋公园提升改造项目
3、呼和浩特市新城区红山口村、代州营村供排水管网建设项目(一期工程施工二标段)
4、阿巴嘎旗别力古台镇2021年供热管网改造工程
5、2021年场区道路硬化、赶牛通道硬化
6、2022年盛乐镇一家村安全饮水管网改造项目
项目负责人业绩:
无
第3候选人:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司
投标报价:20591697.83元
投标质量:符合国家质量验评要求
投标工期:241天
商
评标分数:90.31分
项目负责人:程晓林
证书编号:蒙215151637226
投标所用业绩:
1、清水河县八龙湾村乡村道路工程
2、固阳县希望街北段延伸工程施工
3、和林格尔县城关镇新华西街(金河大道广通路)道路及配套管网工程施工
4、内蒙古自治区巴彦淖尔监狱“半拉子”工程项目解决方案施工1标段混凝土路面及沥
青路工程
5、清水河县宏河镇高茂泉至聚宝庄乡村道路改造工程
6、清水河县城关镇神池窑市政道路改造工程
7、呼和浩特市新城区科技城园区成吉思汗北一街、成吉思汗北二街等九条道路道路及管网
建设项目第一批施工二标段
8、准格尔经济开发园区道路改造工程施工四标段
9、清水河县八龙湾村乡村道路工程
项目负责人业绩:
无
废标情况内蒙古利众路桥有限责任公司,在初步评审评审阶段,项目负责人未提供安全考
核证书,经评审委员会一致认定做无效投标处理
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标
人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向有关行业监管部门投诉。
招标人:呼和浩特市回民区市政建设服务中心
联系人:吴建宾
联系电话:0471-4393461
监管部门:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局
联系人:张介铭
联系电话:0471-4393718
2601
招标代理机构:内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司
联系人:谢涛
联系电话:18147111758
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市回民区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:呼和浩特市回民区市政建设服务中心
地址:呼和浩特市通道北路回民区住房和城乡建设局办公楼
联系人:吴建宾
电
话:0471-4393461
电子邮件:1
招标代理机构:内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司
地
址:呼和浩特市新城区公园世家铭座B座9楼
联系人:谢涛
电
话:18147111758
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
、盖草
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com