| | | | | | | | |
项目及标段名称 | 成都轨道城市投资集团***4-***5年度第三方监测供应商库 |
项目业主 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** |
招标人 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | ***4年02月05日~***4年02月09日 | 投标最高限价(元) | 3.00元/㎡,最终面积以建设工程规划许可证核定的面积为准。 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 2.63元/m2 | / | 98 |
第二名 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | 2.6元/m2 | / | 97.71 |
第三名 | 建材广州工程勘测院有限公司 | 2.59元/m2 | / | 97.62 |
第四名 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 2.55元/m2 | / | 97.24 |
第五名 | 天津市勘察设计院集团有限公司 | 2.52元/m2 | / | 96.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 程海陆 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土勘察 | 正高级 |
项目技术负责人 | 任干 | 职称证 | ZGA******** | 测绘 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 刘长青 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土勘察 | 正高级 |
项目技术负责人 | 王金明 | 职称证 | ZGA******** | 测绘 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 王想勤 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土工程 | 教授级高工 |
项目技术负责人 | 吴超源 | 职称证 | G教*******(补) | 岩土工程 | 教授级高工 |
第四中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 李敬峰 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土工程 | 教授研究员级高工 |
项目技术负责人 | 李国忠 | 职称证 | ******* | 测绘 | 教授研究员级高工 |
第五中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 符亚兵 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 勘察 | 正高级 |
项目技术负责人 | 蔡克俭 | 职称证 | ***0A****** | 勘察测绘 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
兰州市轨道交通有限公司 | 兰州科技创新园二期东区政策性租赁住房项目基坑监测项目 | ******** | | 建筑面积约24.2平方米,建筑高度80米,建筑开挖深度约7-8米。 | ***** | / |
中证丽泽置业(北京)有限责任公司 | 北京市丰台区丽泽金融商务区中证广场项目第三方沉降和变形监测及地铁安全性影响评估服务 | ******** | | 总建筑面积******.39平方米,基坑深度20-21.5m,构筑物高度79.9m、149.9m。 | ******* | / |
北京泛海东风置业有限公司 | 泛海国际居住区1#地公建项目灰线、红线放线、0.00规划验线、沉降观测、基坑监测工程 | ******** | | 总建筑面积******平方米,地面高度180米,地下深度22.5米。 | ****** | / |
长沙润城房地产开发有限公司 | 湖南省长沙市润城万象商业中心9#10#11#栋及购物中心基坑监测服务机地铁专项监测服务 | ******** | | 建筑高度200米,地上建筑面积约21.5万平方米,基坑开挖3.4m-21.5m。 | ******* | / |
北京市海淀区水务局 | 稻香湖再生水厂二期工程深基坑监测 | ***20101 | | 基坑开挖深度17.8m。 | 795000 | / |
北京保兴置业发展有限公司 | 北京市石景山区中关村科技园区石景山园北I区1605-636地块B23研发设计用地项目基坑围护工程第三方变形监测及建筑物沉降观测 | 20190101 | | 基坑开挖深度为5.3-9.1m。 | 695500 | / |
北京市公联公路联络线有限责任公司 | 星火站交通枢纽基坑第三方监测 | ***00801 | | 基坑开挖深度约19.55m-22.22m。 | 4995822 | / |
华侨城光明(深圳)投资有限公司 | 科技产业协同创新促进中心大楼第三方监测工程 | ***30401 | | 总建筑面积141560平方米,建筑总高度198米,基坑深度13.8米。 | 2530175 | / |
北京中石化井田工程建设有限公司 | 中石化科学技术研究中心(配套路庄110KV变电站)(配电装置楼等2项)基坑监测及沉降观测 | ***20831 | | 基坑深度5.20m-6.70m。 | 158546 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
  | | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
  | | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北京新纪房地产开发有限责任公司、北京双房地产开发有限公司 | 太阳宫科技文化创业大厦项目基坑第三方监测及沉降观测 | ***10501 | | 总建筑面积19.1400万平方米,基坑深度19.70m-23.07m,基坑内最深处25.06m。 | 948340 | / |
人民日报设基建办公室 | 人民日报社小红门职工住宅项目基坑监测及建筑沉降观测 | ***10101 | | 基坑深度15.7m。 | 561771 | / |
北京市保障性住房建设投资中心 | 北京城市副中心住房项目(0701街区)A#地块第一标段第三方基坑监测工程 | ***10401 | | 基坑面积约10.4624万平方米,基坑深度约7.5m-11.5m。 | 2298099 | / |
北京京投兴朝置地有限公司 | 东坝北西区域项目回迁安置房工程深基坑监测及楼体沉降观测 | ***10201 | | 总建筑规模约82万平方米,基础埋深约15m-16m左右。 | 4013114 | / |
成都东部新区林栖轨道城市发展有限公司 | 东部新区三岔站TOD综合开发项目二期779-1地块、779-2地块、779-3地块第三方监测 | ******** | | 总建筑规模约16.7万平方米。 | 447560 | / |
北京星泰通港置业有限公司 | 将台乡颐堤港二期项目沉降观测工程 | ***20501 | | 总建筑面积56.4716万平方米,塔楼地上高度79.1m。 | 742378.47 | / |
中央民族大学 | 中央民族大学新校区信息工程学院教学楼基坑监测服务项目 | ***10901 | | 基坑整体深度5.00m-6.60m。 | 185000 | / |
北京清华长庚医院 | 北京清华长庚医院二期项目基坑支护第三方监测及建筑物沉降观测服务 | ***00701 | | 总建筑规模15.6072万平方米,基坑深度为-18.3米。 | 1144391 | / |
北京京投交通枢纽投资有限公司 | 北京城市副中心站综合交通枢纽工程项目第三方监测01标段 | ***01101 | | 地下建筑面积约32.44万平方米,基坑深度33.5m。 | 10012794 | / |
北京怀柔科学城建设发展有限公司 | 介科学与过程仿真交叉研究平台基坑第三方监测 | ***00601 | ***01201 | 基坑深度6.5m | 20000 | / |
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 高新区中和街道双龙社区CX2018-31(07105)商服、城镇住宅项目地块五第三方监测 | ******** | | 建筑面积约14.619215万平方米。 | 391794.96 | / |
北京怀柔科学城建设发展有限公司 | 北京激光加速创新中心基坑第三方监测 | ***00601 | ***01201 | 基坑深度10.30m。 | 200000 | / |
北京市保障性住房建设投资中心 | 朝阳区垡头焦化厂剩余地块保障房项目基坑第三方监测 | ***00801 | | 地上建筑面积31.156790万平方米,基坑面积85000平方米,基坑深度14m。 | 2135200 | / |
北京海开高科产业发展有限责任公司 | 中关村东升科技园二期1813-L25地块项目基坑变形监测及建筑沉降观测 | ***20701 | | 总建筑面积约24万平方米,建筑高度78米。 | 663612.90 | / |
北京怀柔科学城建设发展有限公司 | 脑认知机理与脑机融合交叉研究平台机电第三方监测 | ***01001 | | 基坑深度6.1m。 | 70000 | / |
北京振邦承基开发建设有限公司 | 昌平区创新基地C23、C-27-1地块定向安置房项目带三方基坑监测及主体建筑物沉降监测 | ***01101 | | 总建筑面积约29.77万平方米,基坑深度14.5米。 | 1450730 | / |
北京福榕置业有限公司 | 丰台区丽泽金融商务区D-01地块B4综合性商业金融服务业用地项目基坑工程第三方监测、主体结构沉降观测及地铁结构第三方监测 | ***30101 | | 总建筑规模约115042平方米,建筑高度150m,地下4层,建筑高度-18.3m,基坑普遍深度约20.28m,部分深度约22.78m。 | 3650000 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
  | | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
  | | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广州市品悦房地产开发有限公司 | 岗车辆段地块项目G区地块基坑监测工程 | ***20101 | | 总建筑面积147601.30平米。 | 2536898 | / |
广州市城祥房地产开发有限公司 | 广州国际金融城起步区 AT090958地块项目基坑监测 | ***00227 | | 总建筑面积约107645平米,建筑高度138.5米。 | 373520 | / |
成都汇厦西俊房地产开发有限公司 | 成都市温江区涌泉街道前锋社区66.85亩地块商品住宅工程项目深基坑安全及建(构)筑物沉降监测 | ***30823 | | 用地面积44564.65平方米(66.85亩),本项目总建筑面积暂为16***3.54平方米。 | 550376.40 | / |
广州裕秀房地产开发有限公司 | 广州市增城区新塘镇环城路南侧商住办公项目基坑监测工程 | ***10901 | | 总建筑面积约252370.37㎡,基坑支护深度约4.20~12.95m。 | 1305570.20 | / |
广州融富星越实业发展有限公司 | 奥体中心立交工程黄村经济发展留用地项目基坑支护监测工程 | ***00331 | | 用地面积为17323 平方米,总建筑面积 64145平方米,基坑开挖深度6—13.8m。 | 11***88.80 | / |
广州中南产城发展有限公司 | 中南钢铁总部大楼项目基坑监测 | ***30511 | | 用地面积5346平方米,容积率14,建筑高度 185 米,总建筑面积约9.3万平方米,基坑开挖深度为16.50m。 | 853920 | / |
增城市龙冠化工厂 | 广州增城1978国际人才港湾基坑监测 | ***01205 | | 总建筑面积17万平方米,高度为24~200m,基坑深度为13.70~16.30m。 | 1260720 | / |
广东省代建项目管理局 | 全省档案异地异质联合备份平台首期工程项目检测服务 | ***01106 | | 总建筑面积14004.44平方米,基坑开挖深度约6.9-17.00米。 | 1735132.20 | / |
广州元鼎房地产开发有限公司 | 黄埔区CPPQ-A4-5地块项目建设工程第三方监测技术服务 | ***30419 | | 总建筑面积约230000平米。 | 1336488 | / |
广州南沙经济技术开发区建设中心/广州南沙建设管理有限公司 | 黄阁镇安置区五期项目基坑支护监测及主体结构沉降观测 | ***00810 | | 项目总建筑面积197516平方米 | 2534548 | / |
中山大学附属第一医院 | 中山大学附属第一医院临床研究大楼项目第三方检测、监测 | ***30517 | | 中山大学附属第一医院临床研究大楼项目为单体130m超高层建筑,总建筑面积为57500 ㎡。 | 8250482 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
  | | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
  | | | | | | |
第四中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
苏州南山新阳房地产开发有限公司 | 苏州南山苏地2017-WG-57地块基坑监测工程(含基坑内监测及轨道交通保护区内监测) | 20181001 | ***01231 | 总用地面积 5.5 万平方米,总建筑面积约 15.2 万平方米(地下室面积约 4.18 万平方米)。 | 1264700 | / |
广东省代建项目管理局 | 广东美术馆、广东非物质文化遗产展示中心、广东文学馆“三馆合一”项目基坑监测服务 | ***00915 | | 建设面积144500m2,基坑开挖深度10.50--10.80m | 5828088.92 | / |
大连洪裕房地产开发有限公司 | 东港E20、E22块项目基坑监测与主体沉降观测 | ***10421 | | E20地块建面建面99240m2E22地块建面113160m2、共计212400m2,基坑开挖深度8.9m至10.4m | 1234287.32 | / |
广州高新建设开发有限公司 | 福山村、福洞村安置区建设工程第三方监测服务(标段一) | ***20704 | | 建设面积449858.50m2、高度119.90米 | 15007800 | / |
苏州恒信建设技术开发检测有限公司 | 盘胥路改造新市桥节点工程基坑监测 | ***00701 | | 改造长度为670米,基坑开挖深度7.65m | 1508928.56 | / |
云阳县展鹏科技发展有限公司 | 云阳城中城广场项目主体沉降监测 | ***11228 | | 建设面积103600.13m2、42层 | 230000 | / |
苏州聿盛房地产开发有限公司 | 苏州高铁新城13号地块基坑监测以及轨交监测工程合同 | | | 基坑面积约为9033平方米,周长约为121m,开挖深度为9,85m--10.3m | 2687847.40 | / |
鹏琨(昆明)房地产开发有限公司 | 鹏瑞利国际健康商旅城-昆明南站项目(A1地块)地铁保护专项监测技术服务 | ***01210 | | 建设面积250608.69m2,高度217.65米 | 1780000 | / |
成都锦东不动产投资管理有限公司 | 皇经楼(B01 地块)保障性租赁房项目基坑及主体结构变形观测 | ***20729 | | 建设面积107378.63m2,高度79.05m | 494910 | / |
广州市番禺区基本建设投资管理办公室 | 兴业大道(新光快速路至新火车站)工程(近期V标 | ***00616 | | 建设面积39233m2,基坑开挖深度18.14m、18.40m、13.50m | 4052332 | / |
太仓市水务集团有限公司 | 太仓市第二水厂取水改移工程E段输水管线工程 基坑监测 | ***11125 | | 基坑开挖深度最深6米 | 273500 | / |
华润置地(大连)有限公司 | 中国大连市华润置地大连万象汇项目地铁监测及基坑监测服务工程 | ***00530 | | 建筑面积16.4万平方米 | 2677040.60 | / |
昆明世博新区开发建设有限公司 | 昆明世博门户区文化旅游综合体项目(1号地块)地铁结构专项监测 | ***00603 | | 建设面积79761m2,基坑开挖深度7--24m | 1378312 | / |
广州第一染织厂有限公司 | 合生TIT 数字智能生活示范区基坑监测技术服务 | ***01022 | | 占地面积约15万m2,总建设面积超过120万m2,基坑开挖深度14.95--20.75m | 4180000 | / |
湛江市妇幼保健计划生育服务中心 | 湛江市妇幼保健院新院项目基坑及主体沉降监测项目 | ***10120 | | 建设面积83500m2,基坑开挖深度5.2--11.5m | 1083102.68 | / |
第四中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
  | | | | | | |
第四中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
  | | | | | | |
第五中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
天津港保税区建设服务中心 | 天津医科大学总医院空港医院二期项目基坑监测及沉降观测服务 | ***11204 | ***20804 | 新建总建筑面积约104707平方米 | 413155.40 | / |
天津市津安热电有限公司 | 子牙河南路供热管网建设工程及外环线过河段项目 | | | 顶管工作坑、接收坑开挖深度 15.00m。 | 890444 | / |
天津宁投小城镇建设开发有限公司 | 宁河区北淮淀生态移民(示范小城镇)农民安置用房建设项目-18-09、03-10地块雨水泵站基坑监测 | ***00615 | | 18-09 地块泵站主体基坑深度为10.65m,进水方涵基坑深度为7.45m,03-10 地块泵站主体基坑深度为9.7m:进水方涵基坑深度为6.95m。 | 145819 | / |
天津市河东区住房和建设委员会 | 万辛庄项目(月牙河西路)污水界外工程基坑监测 | | | 最大基坑深度 8.65 米。 | 223675 | / |
天津市河东区住房和建设委员会 | 月牙河西路(和韵路-万庆道)道路及配套管线工程基坑监测 | | | 最大基坑深度 7.5米。 | 83460 | / |
天津复地置业发展有限公司 | 金融街滨海融御项目 | ***21201 | | 立项总建筑面积282920.32平方米,基坑最深深度16米。 | 762522 | / |
天津泰盛房地产开发有限公司 | 中新生态城动漫园09#地块住宅项目基坑监测及主体沉降观测 | ***00327 | | 规模120916.14平方米,最大高度18.8米,最大基坑深度6米。 | 387940 | / |
天津市海河建设发展投资有限公司 | 娄山道基坑监测项目 | ***00324 | | 基坑深度约8米左右 | 678000 | / |
天津致远房地产开发有限公司 | 南开区新裕里片区棚户改造项目基坑监测及楼座沉降观测工程 | ******07 | | 面积约 15000平方米,基坑坑深 9.52、6.40米。 | 232945.60 | / |
天津市胸科医院 | 天津市胸科医院疑难病诊治能力提升项目基坑监测、沉降观测工程 | | | 基坑深度为 10.3m-11.1m,局部位置临近坑边的电梯基坑坑深为 14.05m。 | 415500 | / |
天津城铁港铁建设有限公司 | 北运河地块AB街坊地铁6号线保护区监测 | 20190930 | | 共计监测范围为 236 米。 | 7389632 | / |
天津中海海鑫地产有限公司 | 中海铃铛阁项目D地块基坑监测及沉降观测 | ***20720 | | 建面108820平方米,基坑面积约26000平米,基坑开挖深度约 9.150m。 | 378118.99 | / |
天津城铁港铁建设有限公司 | 天津首创天阅海河项目一期(B地块)建筑物沉降观测工程 | ***20411 | | 建筑总面积120350㎡,地上建筑高度128M | 48140 | / |
第五中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
  | | | | | | |
第五中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
  | | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
深圳市勘察研究院有限公司 | 2.00元/㎡/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法1.3响应性评审之成本:低于成本报价按第二章“投标人须知前附表”第 10.4款规定进行认定。 | 否决投标理由:投标报价低于招标控制价的80%。 | / |
四川省自然资源勘察设计集团有限公司 | 2.70元/㎡ | / | 86.20 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 2.64元/㎡/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法1.2资格评审标准之业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:未按要求提供投标人资格业绩证明资料。 | / |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 2.70元/㎡ | / | 96.70 |
中冶成都勘察研究总院有限公司 | 2.70元/㎡/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法1.2资格评审标准之业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:未按要求提供投标人资格业绩证明资料。 | / |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 2.46元/㎡ | / | 96.40 |
四川中水成勘院工程物探检测有限公司 | 2.73元/㎡ | / | 96.10 |
四川志德岩土工程有限责任公司 | 2.55元/㎡ | / | 91.20 |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 2.69元/㎡ | / | 90.90 |
深圳市工勘岩土集团有限公司 | 2.80元/㎡ | / | 94.80 |
其它需公示的内容 | / |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 联系电话 | / |
行业主管部门 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 联系电话 | 028-******** |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |