G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标中标候选人公示-交易结果公示
G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标中标候选人公示-交易结果公示
G30连霍高速清忠段扩改建项目 路面标物资公开招标项目中标候选人公示 | ||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2024年2月5日 | ||||||
项目及标段名称 | G30连霍高速清忠段扩改建项目 路面标物资公开招标 | 交易编号 | A03-126*****224******J-********-******-5 | |||
招标人 | 中铁物资集团西北有限公司 | 招标人联系电话 | 183********2282 | |||
招标代理机构 | 北京中铁国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 185********0123 | |||
开标时间 | 2024年2月1日 11时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心 第六电子开标厅 | |||
公示开始时间 | 2024年2月5日 18时00分 | 公示结束时间 | 2024年2月8日 18时00分 | |||
投诉电话 | 183********2282 | |||||
中标候选人信息 | ||||||
标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |
项目负责人 | 证书编号 | |||||
LQ01 | 第1名 | 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 | 满足招标文件的合格供应商资格要求的(二)生产厂家销售公司资格要求及答疑澄清文件。 | *****.333 | 司继峰 | / |
第2名 | 山东中油兴隆能源有限责任公司 | *****.96 | 吕岩 | / | ||
第3名 | 四川大力熙晟实业有限公司 | *****.587 | 青思宇 | / | ||
LQ02 | 第1名 | 四川大力熙晟实业有限公司 | 满足招标文件的合格供应商资格要求的(二)生产厂家销售公司资格要求及答疑澄清文件。 | *****.896 | 青思宇 | / |
第2名 | 泰普克沥青(新会)有限公司 | *****.712 | 陈源穗 | / | ||
第3名 | 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 | *****.5622 | 司继峰 | / | ||
备注: | 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。 | |||||
中标候选人填报项目业绩 | |||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2024年2月5日 | ||||||
项目名称 | G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标 | ||||||
交易编号 | A03-126*****224******J-********-******-5 | ||||||
标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | ||||
LQ01 | 第1名 | 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 | 1、成绵苍巴高速 | ||||
2、兰原高速沥青采购 | |||||||
3、二广高速(洛阳段)沥青采购 | |||||||
第2名 | 山东中油兴隆能源有限责任公司 | 1、京哈高速沈山线改扩建 | |||||
2、沈海高速青岛段改扩建 | |||||||
第3名 | 四川大力熙晟实业有限公司 | 1、仁屏高速 | |||||
2、国道珲阿公路绕越石头口门水源保护区长春段工程建设项目 | |||||||
3、辽宁弘业交通公路工程建设有限公司沥青采购 | |||||||
LQ2 | 第1名 | 四川大力熙晟实业有限公司 | 1、仁屏高速 | ||||
2、国道珲阿公路绕越石头口门水源保护区长春段工程建设项目 | |||||||
3、辽宁弘业交通公路工程建设有限公司沥青采购 | |||||||
第2名 | 泰普克沥青(新会)有限公司 | 1、广连高速 | |||||
2、遂德高速 | |||||||
3、珠海洪鹤大桥、鹤港高速 | |||||||
第3名 | 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 | 1、成绵苍巴高速 | |||||
2、兰原高速沥青采购 | |||||||
3、二广高速(洛阳段)沥青采购 | |||||||
备注: | 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。 | ||||||
中标候选人个人业绩公示 | |||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2024年2月5日 | ||||
标段 | 中标候选人 | 项目负责人 | 备选项目负责人 | ||
姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | ||
LQ01 | 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 | 司继峰 | 1、/ | / | 1、/ |
2、/ | 2、/ | ||||
…… | …… | ||||
山东中油兴隆能源有限责任公司 | 吕岩 | 1、/ | / | 1、/ | |
2、/ | 2、/ | ||||
…… | …… | ||||
四川大力熙晟实业有限公司 | 青思宇 | 1、/ | / | 1、 | |
2、/ | 2、 | ||||
…… | …… | ||||
LQ02 | 四川大力熙晟实业有限公司 | 青思宇 | 1、/ | / | 1、/ |
2、/ | 2、/ | ||||
…… | …… | ||||
泰普克沥青(新会)有限公司 | 陈源穗 | 1、/ | / | 1、/ | |
2、/ | 2、/ | ||||
…… | …… | ||||
中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 | 司继峰 | 1、/ | / | 1、/ | |
2、/ | 2、/ | ||||
…… | …… |
被否决投标的投标人情况公示 | |||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期: | 2024年2月5日 | |||||
项目名称 | G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标 | ||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | ||||
1 | 甘肃公航旅中油能源有限责任公司 | LQ01 | 投标单价超过招标文件规定的最高限价(单价) | ||||
2 | 甘肃公航旅中油能源有限责任公司 | LQ02 | 授权委托书及投标函包号编写错误 | ||||
3 | 甘肃交建中油能源有限责任公司 | LQ02 | 不符合招标文件第一章3.2.的要求。 | ||||
4 | 甘肃兰泉科技有限公司 | LQ02 | 不符合招标文件澄清投标人若是生产厂家的销售公司,须为中石油、中石化、中海油的全资子公司或其合资参股的国企公司(不接受地炼产品参与报价)的要求。 | ||||
5 | 甘肃路桥善建科技有限公司 | LQ02 | 不符合招标文件澄清投标人若是生产厂家的销售公司,须为中石油、中石化、中海油的全资子公司或其合资参股的国企公司(不接受地炼产品参与报价)的要求。 |
标签: 物资
0人觉得有用
招标
|
北京中铁国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无