雷波县小沟磷矿采选工程井巷工程施工一标段标段中标候选人公示-交易结果公示
雷波县小沟磷矿采选工程井巷工程施工一标段标段中标候选人公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 雷波县小沟磷矿采选工程 井巷工程施工一标段 | ||
项目业主 | 四川发展天盛矿业有限公司 | 项目业主联系电话 | 158*****463 |
招标人 | 四川发展天盛矿业有限公司 | 招标人联系电话 | 158*****463 |
招标代理机构 | 四川天府阳光招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 135*****858 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室 | 开标时间 | 2024-02-02 10:30:00 |
公示期 | 2024-02-06 至 2024-02-18 | 投标最高限价(元) | *********.81 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | *********.61 | *********.76 | 92.91 |
第二名 | 湖南涟邵建设工程(集团)有限责任公司 | *********.18 | *********.33 | 91.29 |
第三名 | 中色十二冶金建设有限公司 | *********.86 | *********.01 | 87.35 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵志鹏 | 注册一级建造师 | 湘143*****016***** | 井巷工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 畅伟峰 | 职称证 | A081*****000****** | 采矿工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴新光 | 注册一级建造师 | 湘143*****011***** | 矿山机械工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 肖志勇 | 职称证 | ******** | 采矿工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵良太 | 注册一级建造师 | 晋114*****012***** | 采矿 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓利军 | 专业技术职务任职资格证书 | 202*****00278 | 矿山工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
水口山有色金属有限责任公司 | 康家湾矿技术升级改造工程EPC总承包 | 2021-07-08 | 2023-12-26 | 新建箕斗竖井,北部回风井,改造地表充填站和井下配套系统及新建一座2200t\d选矿厂等 | 416000000 | 方平 | |
江西铜业集团银山矿业有限责任公司 | 深部挖潜扩产技术改造- -288、-478中段巷道开拓工程 | 2017-11-16 | 2020-05-19 | -288中段巷道开拓内容包括倒段风井-288至-268m、3#竖井-268m石门刷大、充填回风小井、-288m充填回风平巷、充填巷道、-288m混合井联络道、矿石混合井与原井下的联络道;-478中段巷道开拓包括运输主巷、沿脉运输巷道、穿脉巷道、岔点、水沟、卸车场、变电硐室、水泵房、水仓、牵引变电所、采区变电所等 | 102042307.87 | 赵志鹏 | |
江西铜业集团银山矿业有限责任公司 | 深部挖潜扩产技术改造—井巷工程(第二标段) | 2018-01-20 | 2021-06-17 | -328m、-343m、-358m、-378m、-478m、-678m、-730m、-770m中段巷道的掘进、废石溜井及卸载站系统及废石粉矿回收系统的掘支安等 | 87793131.30 | 赵志鹏 | |
湖北宜化江家墩矿业有限公司 | 东部矿段井巷基建(二采区)项目-施工总承包工程 | 2023-12-01 | 2028-05-31 | 开采+550m标高以上(含+550m)矿体部分对应的开拓、硐室、盘区采切工程,设计范围外的地坪砼、排水沟、刷大、抽排水、已施工已淹巷道恢复工程,具体包含胶带斜井及溜井系统、斜坡道系统、中段运输系统、通风系统、硐室工程、采准切割、防治水、原已施工已淹巷道恢复工程、其他工程等图纸内全部内容 | 186090300 | 潘日 | |
湖南有色黄沙坪矿业有限公司 | 中深部采矿及井下-96及以下中段采掘工程 | 2022-07-01 | 2023-08-31 | 中深部采矿工程:斜井井筒掘进,工程量1975.79m3,-96及以下中段充填采场作业量758000m3;-96及以下中段掘进16204m,体积约70810m3 | 89832700 | 潘日 | |
四川里伍铜业股份有限公司 | 四川里伍铜业股份有限公司中咀铜矿1500吨/日采掘工程 | 2020-08-04 | 2024-03-06 | 中咀铜矿采矿工程设计规模为1500t/d,矿山服务年限12a,达产过渡期1a,达产期8a,减产期3a。根据矿体赋存条件及规模要求,将矿山划分为两个采区同时进行开采。 | 122828000 | 方平 | |
镶黄旗蒙金矿业开发有限公司 | 加不斯铌钽矿60万t/a采矿项目矿山基建、采矿工程 | 2018-09-01 | 2020-09-30 | 基建总工程量 11812m,体积147802m。内容包括1080m(含)以上开拓、探矿、采准、切割、回采、爆破、出矿、运输等工程,以及为完成上述作业而进行的全部辅助性工作、管理工作。1080m(含)以上井上、井下通风、供风、排水、供水、电缆、照明、运输、提升、机电等系统的安装工程。 | 85395630.77 | 张锦 | |
赤峰宇邦矿业有限公司 | 赤峰宇邦矿业有限公司基建及采矿工程(一标段)-基建工程 | 2023-05-31 | 2025-05-30 | 605m水平拉底巷道掘进、支护;585m水平出矿巷道掘进、支护及采区变电硐室、避险硐室、排班硐室等硐室工程掘进、支护、安装工程,具体以施工图为准(包括设计补充、修改所涉及的工程); | 270497100 | 路小强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
水口山有色金属有限责任公司 | 康家湾矿技术升级改造工程EPC | 2021-07-08 | 2023-12-26 | 新建箕斗竖井,北部回风井,改造地表充填站和并下配套系统及新建一座2200t\d选矿厂等 | 416000000 | 赵志鹏 | |
江西铜业集团银山矿业有限责任公司 | 江西铜业集团银山矿业有限责任公司深部挖潜扩产技术改造—井巷开拓工程(第二标段) | 2018-01-20 | 2021-06-17 | -328m、-343m、-358m、-378m、-478m、-678m、-730m、-770m中段巷道的掘进、废石溜井及卸载站系统及废石粉矿回收系统的掘支安等 | 87793131.30 | ||
江西铜业集团银山矿业有限责任公司 | 深部挖潜扩产技术改造- -288、-478中段巷道开拓工程 | 2017-11-16 | 2020-05-19 | -288中段巷道开拓内容包括倒段风井-288至-268m、3#竖井-268m 石门刷大充填回风小井、-288m充填回风平巷、充填巷道、-288m混合井联络道、矿石混合井与原井下的联络道;-478中段巷道开拓包括运输主巷、沿脉运输巷道、穿脉巷道、岔点、水沟、卸车场、变电硐室、水泵房、水仓、牵引变电所、采区变电所等。 | 102042307.87 | 畅伟峰 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
镶黄旗蒙金矿业开发有限公司 | 加不斯铌钽矿60万t/a采矿项目矿山基建、采矿工程 | 2018-09-01 | 2020-09-30 | 基建总工程量 11812m,体积147802m。内容包括1080m(含)以上开拓、探矿、采准、切割、回采、爆破、出矿、运输等工程,以及为完成上述作业而进行的全部辅助性工作、管理工作。1080m(含)以上井上、井下通风、供风、排水、供水、电缆、照明、运输、提升、机电等系统的安装工程。 | 85395630.77 | 张锦 | |
四川里伍铜业股份有限公司 | 四川里伍铜业股份有限公司中咀铜矿1500吨/日采选工程井巷工程 | 2020-07-10 | 2022-12-26 | 咀铜矿1500吨/日采选工程井巷工程 | 122828000 | 方平 | |
江西铜业集团银山矿业有限责任公司 | 深部挖潜扩产技术改造- -288、-478中段巷道开拓工程 | 2017-11-16 | 2020-05-19 | -288中段巷道开拓内容包括倒段风井-288至-268m、3#竖井-268m石门刷大充填回风小井、-288m充填回风平巷、充填巷道、-288m混合井联络道、矿石混合井与原井下的联络道:-478中段巷道开拓包括运输主巷、沿脉运输巷道、穿脉巷道、岔点、水沟、卸车场、变电硐室、水泵房、水仓、牵引变电所、采区变电所等 | 102042307.87 | 赵志鹏 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西藏宝翔矿业有限公司 | 西藏宝翔矿业有限公司纳如松多铅锌矿采、掘工程 | 2022-06-01 | 2027-12-31 | 4865m-5210m标高范围内Pb1-1、Pb1-2矿体采、掘及附属配套工程(包括开拓、采切、设备安装、运输、通风、排水、供风、供水、供电等)。共分为:5167m中段、5046m中段、4967m中段、4865m中四个中段 | 621900000.00 | 朱跃飞 | |
云南磷化集团有限公司 | 云南磷化集团有限公司昆阳磷矿二矿地下开采项目II标段井巷与安装工程 | 2021-08-18 | 2024-02-04 | 斜坡道、中部进风井、井底车场、1890中段平巷水仓水泵房、1890m中段无轨运输巷道、1890中段联络道、采区配电硐室(3个)、交岔点、掉头硐室、分段巷道、盘区斜坡道、充填回风上山、溜井联络道、地面辅助设施变电所等工程。同时含上述工程的附属工程及所属安装工程等 | 88540000.00 | 彭乾清 | |
本溪龙新矿业有限公司 | 回风井侧-960m水平--1060m水平开拓、采准工程 | 2023-09-30 | 2024-12-31 | 掘进量巷道掘进量19897m/41万方,采矿溜井603m/14429方,深孔50000m,中深孔150000m,:切割井1700m爆破出矿120万吨 | 292050000.00 | 马化俊 | |
玉溪大红山矿业有限公司 | 玉溪大红山矿业有限公司400万t/a采矿工程生产持续西部采切及西上、分采、西翼采区剩余生产业务 | 2022-10-21 | 2028-10-20 | 西部采切、西上采区、分采采区、400m西南角矿体等采切和采矿工程;回风竖井、天溜井、切割井等掘进。 | 378970000.00 | 魏迎强 | |
河北钢铁集团矿业有限公司承德黑山铁矿 | 1#、2#矿体580m 以下工程(二期)溜破系统掘砌、220m中段开拓系统掘砌施工F标段 | 2019-03-28 | 2021-03-21 | 220m 水平中段开拓系统:单轨车场、双轨车场、双轨运输巷、卸载线、泄水井平巷、人行通风天井联络巷、水仓、水泵房、中央变电所、消防器材库等掘砌工程及巷道铺轨架线工程。2、溜破系统:溜井、溜井卸矿硐室、斜溜道、铁板式给矿机硐室、破碎硐室、大件道、除尘硐室、配电硐室、操作硐室、矿仓、振动给矿机硐室、皮带道、人行天井、联络道、粉矿回收巷、双轨车场、水仓等掘砌工程。 | 129330000.00 | 王军华 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#进风井开拓系统施工B标段 | 2018-03-15 | 2020-04-24 | -460m 充填回风水平工程,约1.0万m3;.-480m水平工程,约16万m3;斜坡道工程:长度2070m,约5.4万m3 | 103730000 | 吴新光 | |
奥罗拉金矿有限公司 | 圭亚那奥罗拉金矿地采一期工程-主副井及附属工程 | 2022-08-01 | 2025-06-24 | 1#回风井掘砌、-800m、-820m、-850m回风石门巷及-850m中段开拓工程主井及马头门、装载计量硐室、粉矿回收道、-800m以下溜破系统、装矿皮带道、RK矿段斜坡道反掘段;副井及马头门、-800m中央水泵房及水仓-800m避灾硐室,中段开拓及采切工程;主副井凿井大临设施、竖转平改绞等安装工程 | 457100000.00 | 陈明 | |
莱州市瑞海矿业有限公司 | 2#措施井改绞和开拓工程 | 2020-08-25 | 2023-01-08 | 改绞工程;2#措施井开拓以-1300m、-1480m中段胶带斜井、主井溜破系统和斜坡道工程为主线,总掘进工程量323895 m3,支护工程量29437 m3 | 222540000.00 | 吴新光 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程3#主井开拓系统 | 2018-02-20 | 2020-08-07 | 本标段总掘进工程量231799.54m3,总支护工程量37497.37m3,63619根,钢筋1122.0lt,钢材7440.4t | 208940000 | 吴新光 | |
临沂矿业集团有限责任公司 | 会宝岭铁矿-780m、-760m中段南翼开拓等工程 | 2023-12-07 | 2027-04-29 | 总掘进工程量9936.39m/136759.82 m3,混凝土支护量2724.40 m3 | 84030000.00 | 雷谦 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#进风井开拓系统施工A标段 | 2018-03-06 | 2020-07-15 | -300m 进风水平工程,约2.32万㎡;-540m 水平,约 20.8万m3;斜坡道工程:长度3280m,约8.6万m3 | 168070000 | 吴新光 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#进风井开拓系统施工B标段 | 2018-03-15 | 2020-04-24 | -460m 充填回风水平工程,约1.0万m3;.-480m水平工程,约16万m3;斜坡道工程:长度2070m,约5.4万m3 | 103730000 | 肖志勇 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程3#主井开拓系统 | 2018-02-20 | 2020-08-07 | 本标段总掘进工程量231799.54m3,总支护工程量37497.37m3,63619根,钢筋1122.0lt,钢材7440.4t | 208940000.00 | 肖志勇 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#进风井开拓系统施工A标段 | 2018-03-06 | 2020-07-15 | -300m 进风水平工程,约2.32万㎡;-540m 水平,约 20.8万m3;斜坡道工程:长度3280m,约8.6万m3 | 168070000.00 | 肖志勇 | |
莱州市瑞海矿业有限公司 | 2#措施井改绞和开拓工程 | 2020-08-15 | 2023-01-08 | 改绞工程;2#措施井开拓以-1300m、-1480m中段胶带斜井、主井溜破系统和斜坡道工程为主线,总掘进工程量323895 m3,支护工程量29437 m3 | 222540000.00 | 满朝东 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程3#主井开拓系统 | 2018-02-20 | 2020-08-07 | 本标段总掘进工程量231799.54m3,总支护工程量37497.37m3,63619根,钢筋1122.0lt,钢材7440.4t | 208940000.00 | 吴新光 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#进风井开拓系统施工A标段 | 2018-03-06 | 2020-07-15 | -300m 进风水平工程,约2.32万㎡;-540m 水平,约 20.8万m3;斜坡道工程:长度3280m,约8.6万m3 | 168070000.00 | 吴新光 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#进风井开拓系统施工B标段 | 2018-03-15 | 2020-04-24 | -460m 充填回风水平工程,约1.0万m3;.-480m水平工程,约16万m3;斜坡道工程:长度2070m,约5.4万m3 | 103730000.00 | 吴新光 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
彝良驰宏矿业有限公司 | 彝良驰宏矿业有限公司2023年矿山生产采掘(剥)工程二标段 | 2023-02-15 | 2024-01-07 | (1)【落矿、隔墙制作、假底平底布筋、假底倒楔锚杆施工、矿石搬运、维护(卸载架、振动放矿机、矿车、电机车、铲运机、供风、供水、供电、排水、通风、通信等设备设施日常维护,采掘作业现场充填水、膏体、沉淀池、水沟清理)】。(2)【采场现制废渣胶结充填,包含材料及人工,砂石采用井下掘进废石】。(3)【Φ2m溜井、通风井、充填井反井钻施工】。(4)【临时用工】。(5)【清单以外工程执行《有色矿山井巷工程预算定额》(2019版)全费用综合单价(含税13%,税率随国家政策的变化调整),《有色矿山井巷工程预算定额》(2019版)后续配套文件根据驰宏锌锗发布文件执行】。 | 73467100 | 赵良太 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程2#号回风井开拓系统 | 2017-06-01 | 2020-07-15 | 掘进、支护、基础砌筑 | 148880000 | 侯廷华 | |
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司 | 包钢(集团)三合明矿业有限责任公司年产50万吨铁矿采矿项目主井、副井井巷工程施工 | 2022-10-01 | 2025-08-31 | (1)主井工程(明井):井筒及相关碉室掘砌、井筒临时改绞措施工程(用于相关中段掘砌)、井筒装备、永久井架安装、提升设备设施系统安装等;(2)副井工程(明井):井筒及相关碉室掘砌、井筒装备、推车机、摇台及相关碉室设备设施安装、井塔土建工程、井塔设备设施系统、管线等配套安装等。(3)1340m有轨运输水平:1340m中段石门、巷道、主井车场、副井车场(双轨线)、电机车维修碉室、卸载站碉室、卸载坑、回风天井(Φ2.5m)、人行通风井(Φ2.5m)及联络道等掘砌及配套安装工程。(4)1225m中段工程:1225m中段石门、巷道、联络道、沉淀池、水泵房、水仓、中央变电所、吸水井、配水巷、斜管子巷、粉矿回收巷道及人行通风井(Φ2.5m)等掘砌及泵房变电配套安装工程。(5)溜破系统:皮带道、破碎碉室、放矿机碉室、溜井、斜溜槽、原矿仓、成品矿仓、破碎变电所、除尘碉室及相关联络道等掘砌及配套安装工程。 | 85870876.36 | 侯廷华 | |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 马城铁矿采选工程1#号回风井开拓系统 | 2016-08-10 | 2020-05-12 | 掘进、支护、基础砌筑 | 139184400 | 侯廷华 | |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司铜铅山4490辅助斜坡道标段采掘工程 | 2019-03-01 | 2022-02-28 | 斜坡道工程,平巷工程,天井工程,溜井工程,充填挡墙制作及填充作业,采场凿岩、采矿、出矿作业;支护工程;运输作业,风、水管线和照明与通讯安装;工程清单包含的全部内容 | 382802742 | 赵良太 | |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司4490斜坡道1500吨/日井下采矿工程 | 2016-03-01 | 2019-02-28 | 4490斜坡道4475分层及4440分层标段内的开拓、采切、采矿及生产探矿(坑探)工程 | 188797000 | 赵良太 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司铜铅山4490辅助斜坡道标段采掘工程 | 2019-03-01 | 2022-02-28 | 斜坡道工程,平巷工程,天井工程,溜井工程,充填挡墙制作及填充作业,采场凿岩、采矿、出矿作业;支护工程;运输作业,风、水管线和照明与通讯安装;工程清单包含的全部内容 | 382802742 | 邓利军 | |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司4490斜坡道1500吨/日井下采矿工程 | 2016-03-01 | 2019-02-28 | 4490斜坡道4475分层及4440分层标段内的开拓、采切、采矿及生产探矿(坑探)工程 | 188797000 | 邓利军 | |
彝良驰宏矿业有限公司 | 彝良驰宏矿业有限公司2023年矿山生产采掘(剥)工程二标段 | 2023-02-15 | 2024-01-07 | (1)【落矿、隔墙制作、假底平底布筋、假底倒楔锚杆施工、矿石搬运、维护(卸载架、振动放矿机、矿车、电机车、铲运机、供风、供水、供电、排水、通风、通信等设备设施日常维护,采掘作业现场充填水、膏体、沉淀池、水沟清理)】。(2)【采场现制废渣胶结充填,包含材料及人工,砂石采用井下掘进废石】。(3)【Φ2m溜井、通风井、充填井反井钻施工】。(4)【临时用工】。(5)【清单以外工程执行《有色矿山井巷工程预算定额》(2019版)全费用综合单价(含税13%,税率随国家政策的变化调整),《有色矿山井巷工程预算定额》(2019版)后续配套文件根据驰宏锌锗发布文件执行】。 | 73467100 | 邓利军 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
彝良驰宏矿业有限公司 | 彝良驰宏矿业有限公司2023年矿山生产采掘(剥)工程二标段 | 2023-02-15 | 2024-01-07 | (1)【落矿、隔墙制作、假底平底布筋、假底倒楔锚杆施工、矿石搬运、维护(卸载架、振动放矿机、矿车、电机车、铲运机、供风、供水、供电、排水、通风、通信等设备设施日常维护,采掘作业现场充填水、膏体、沉淀池、水沟清理)】。(2)【采场现制废渣胶结充填,包含材料及人工,砂石采用井下掘进废石】。(3)【Φ2m溜井、通风井、充填井反井钻施工】。(4)【临时用工】。(5)【清单以外工程执行《有色矿山井巷工程预算定额》(2019版)全费用综合单价(含税13%,税率随国家政策的变化调整),《有色矿山井巷工程预算定额》(2019版)后续配套文件根据驰宏锌锗发布文件执行】。 | 73467100 | 赵良太 | |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司4490斜坡道1500吨/日井下采矿工程 | 2016-03-01 | 2019-02-28 | 4490斜坡道4475分层及4440分层标段内的开拓、采切、采矿及生产探矿(坑探)工程 | 188797000 | 赵良太 | |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司铜铅山4490辅助斜坡道标段采掘工程 | 2019-03-01 | 2022-02-28 | 斜坡道工程,平巷工程,天井工程,溜井工程,充填挡墙制作及填充作业,采场凿岩、采矿、出矿作业;支护工程;运输作业,风、水管线和照明与通讯安装;工程清单包含的全部内容。 | 382802742 | 赵良太 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆川九建设有限责任公司 | 投标文件P854,序号1,项目特征描述和招标工程量清单不一致。 | 投标文件P854,序号1,项目特征描述和招标工程量清单不一致。 | 否决投标 |
浙江宝树建设有限公司 | 未提供入川备案截图和承诺 | 未提供入川备案截图和承诺 | 否决投标 |
中铁十九局集团矿业投资有限公司 | 投标文件工程量清单未签字、盖章,无工程量清单编制说明。 | 投标文件工程量清单未签字、盖章,无工程量清单编制说明。 | 否决投标 |
河北冀东建设工程有限公司 | 未提供入川备案截图和承诺 | 未提供入川备案截图和承诺 | 否决投标 |
中核二十五建设有限公司 | 投标文件P96,序号30,项目特征描述和招标工程量清单不一致。 | 投标文件P96,序号30,项目特征描述和招标工程量清单不一致。 | 否决投标 |
金诚信矿业管理股份有限公司 | 未响应《招标工程量清单》工程量清单编制说明关于乳化炸药和数码电子雷管的报价要求。 | 未响应《招标工程量清单》工程量清单编制说明关于乳化炸药和数码电子雷管的报价要求。 | 否决投标 |
中国十五冶金建设集团有限公司 | 投标文件P91,序号33-35,综合单价超招标控制价。 | 投标文件P91,序号33-35,综合单价超招标控制价。 | 否决投标 |
重庆中环建设有限公司 | 未响应《招标工程量清单》工程量清单编制说明关于乳化炸药和数码电子雷管的报价要求。 | 未响应《招标工程量清单》工程量清单编制说明关于乳化炸药和数码电子雷管的报价要求。 | 否决投标 |
重庆千牛建设工程有限公司 | 投标文件P58,序号257,工程量与招标工程量清单不符。 | 投标文件P58,序号257,工程量与招标工程量清单不符。 | 否决投标 |
鸿基建设工程有限公司 | 投标文件P271,序号31,综合单价超招标控制价。 | 投标文件P271,序号31,综合单价超招标控制价。 | 否决投标 |
开滦建设(集团)有限责任公司 | 未提供入川备案截图和承诺 | 未提供入川备案截图和承诺 | 否决投标 |
新龙建设工程集团有限公司 | 投标文件P18,序号3,工程量与招标工程量清单不符。 | 投标文件P18,序号3,工程量与招标工程量清单不符。 | 否决投标 |
四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 投标文件P28,序号26,综合单价超招标控制价。 | 投标文件P28,序号26,综合单价超招标控制价。 | 否决投标 |
河北纵横工程有限公司 | 未提供入川备案截图和承诺 | 未提供入川备案截图和承诺 | 否决投标 |
其它需公示的内容 | 五矿二十三冶建设集团有限公司投标报价在评审过程中修正为:34149916.61元;中色十二冶金建设有限公司投标报价在评审过程中修正为:*********.86元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话: | |
行业主管部门:雷波县自然资源局 | 联系电话: | ||
其他类别:四川省先进材料产业投资集团有限公司 | 联系电话:028-86985376 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 井巷工程
0人觉得有用
招标
|
四川天府阳光招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无