金桥地铁上盖J9B-14地块住宅及商业项目

金桥地铁上盖J9B-14地块住宅及商业项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23JQPD038标段号:C01
招标人:上海盛世申金投资发展有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:陈益超联系电话:17891921126
联系地址:延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:金桥地铁上盖J9B-14地块住宅及商业项目
本标段最高投标限价:1969902982(元)(196990.2982万元)
批量招标项目合理最低价:249903.3741(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况本标段投标报价(万元)批量招标项目总报价(万元)
上海建工一建集团有限公司第一中标候选人凌旭辉1280191476.1108267954.7498
江苏广宇建设集团有限公司第二中标候选人陆平1280192764.1386269708.6007
上海宝冶集团有限公司张益昆1280196285.1379274643.35
中建一局集团第一建筑有限公司赵文广1280195681.2895273543.277
中国建筑第二工程局有限公司申付明1280194747.8285272757.4251
上海建工二建集团有限公司孙贤瑛1280194012.6641271116.3105
上海公路桥梁(集团)有限公司齐立起1280193130.3165270587.2456
批量招标清单
序号报建编号标段号标段名称是否为主标段
123JQPD0038C01金桥地铁上盖J9B-14地块住宅及商业项目
223JQPD0037C01金桥地铁上盖J9A-02地块酒店及商业项目
暂列金额和暂估价
暂估价:5212.4031(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-02-06 至 2024-02-09
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海宝冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2中建一局集团第一建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
3中国建筑第二工程局有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海建工二建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6江苏广宇建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海建工一建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目W2019120130615上海张江集成电路产业区开发有限公司245432㎡,基坑深度约16米186671.79712019-12-032019.12.30-2022.12.29
金鼎天地15-01地块商办项目W2020020130715上海金桥(集团)有限公司181663㎡,基坑深度约20米152207.57822020-02-212020.02.28-2023.02.11
黄浦区淮海中路街道123、124、132(北块)街坊地块项目W2019090103120上海瑞永景房地产开发有限公司390689㎡,基坑深度约18米340965.882019-09-112019.10.01-2023.08.31
前滩21-02地块项目W2019120133667上海耀龙投资有限公司387161㎡,基坑深度约22米349888.9612019-12-122019.12.31-2024.12.04
前滩21-03地块项目W2019120133613上海耀龙投资有限公司221622㎡,基坑深度约21米214992.49242019-12-122019.12.31-2024.12.04
静安区天目社区C070102单元08-01、08-04地块华兴新城项目W2022090139859上海晟诺置业有限公司551391㎡,基坑深度约17米402022.32002022-09-212022.12.16-2027.01.20
江苏广宇建设集团有限公司项目负责人(陆平)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3202911508180101XDG(XQ)-2005-9号地块工程(项目名称)二期中区及三期施工总承包工程施工总承包68147平方米2019-05-2033064.8999492019.8.28-2021.11.25
江苏广宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新桥镇新和园安置小区项目工程3212821908250001靖江市信华建设有限公司327138.64平方米92725.532020-08-132020-10-30-2022-12-10
江苏广宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
澄地2020-C-19地块商品房开发项目3202812010220001江阴润澄房地产开发有限公司159973.63平方米43992.752020-11-272020-12-01-2023-01-30
六圩村新安置区项目的一期工程项目3212822305260001江苏两江融合置业有限公司153864.8平方米61655.292023-07-062023-07-12-2025-07-10
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23JQPD0038
标段号: C01
招标人: 上海盛世申金投资发展有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 陈益超
联系电话: 17891921126
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金桥地铁上盖J9B-14地块住宅及商业项目
本标段最高投标限
价: 1969902982(元)(196990.2982万元)
批量招标项目合理
最低价: 249903.3741(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
上海建工一建集团有
限公司
江苏广宇建设集团有
限公司
上海宝冶集团有限公

中建一局集团第一建
筑有限公司
中国建筑第二工程局
有限公司
上海建工二建集团有
限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
凌旭辉
1280
陆平
1280
张益昆
1280
赵文广
1280
申付明
1280
孙贤瑛
1280
齐立起
1280
191476.1108
267954.7498
192764.1386
269708.6007
196285.1379
274643.35
195681.2895
273543.277
194747.8285
272757.4251
194012.6641
271116.3105
193130.3165
270587.2456
批量招标清单
序号
报建编号
标段号
标段名称
是否为主标段
1
2
23JQPD0038
23JQPD0037
C01
C01
金桥地铁上盖J9B-14地块住宅及商业项目
金桥地铁上盖J9A-02地块酒店及商业项目


暂列金额和暂估价
暂估价:
5212.4031(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2024-02-06 至 2024-02-09
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海盛世申金投资发展有限公司
发布日期:2024年02月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。2、存在“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管
理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海宝冶集团有限公司
合格
中建一局集团第一建筑
有限公司
中国建筑第二工程局有
限公司
上海建工二建集团有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
江苏广宇建设集团有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
1
2
3
4
5
6
7
上海宝冶集团有限公司
中建一局集团第一建筑有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
上海建工二建集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
江苏广宇建设集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
本标段投标
报价(万元)
196285.137
9
195681.289
5
194747.828
5
194012.664
1
193130.316
5
192764.138
6
191476.110
8
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
排序
274643.3501
249903.3741
273543.2771
249903.3741
272757.4252
249903.3741
271116.3105
249903.3741
270587.2456
249903.3741
269708.6008
249903.3741
267954.7499
249903.3741
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
金鼎天地15-01
地块商办项目
黄浦区淮海中
路街道123、
124、132(北
块)街坊地块
项目
前滩21-02地块
项目
前滩21-03地块
项目
静安区天目社
区C070102单元
08-01、08-
04地块华兴新
城项目
W201912013061
5
W202002013071
5
W201909010312
0
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
上海金桥(集
团)有限公司
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
245432㎡,基
坑深度约16米
186671.7971
2019-12-03
181663㎡,基
坑深度约20米 152207.5782
2020-02-21
390689㎡,基
坑深度约18米
340965.88
2019-09-11
W201912013366
7
W201912013361
3
上海耀龙投资
有限公司
上海耀龙投资
有限公司
387161㎡,基
坑深度约22米 349888.961
221622㎡,基
坑深度约21米 214992.4924
2019-12-12
2019-12-12
W202209013985
9
上海晟诺置业
有限公司
551391㎡,基
坑深度约17米
402022.3200
2022-09-21
项目开竣工日

2019.12.30-
2022.12.29
2020.02.28-
2023.02.11
2019.10.01-
2023.08.31
2019.12.31-
2024.12.04
2019.12.31-
2024.12.04
2022.12.16-
2027.01.20
江苏广宇建设集团有限公司项目负责人(陆平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3202911508180
101
XDG(XQ)-2005-
9号地块工
程(项目名
称)二期中区
及三期施工总
承包工程
施工总承包
68147平方米
2019-05-20
33064.899949
江苏广宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新桥镇新和园
安置小区项目
工程
3212821908250
001
靖江市信华建
设有限公司
327138.64平方

92725.53
2020-08-13
江苏广宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
3202812010220
001
江阴润澄房地
产开发有限公

159973.63平方

合同金额(万
元)
合同签订日期
43992.75
2020-11-27
3212822305260
001
江苏两江融合
置业有限公司
153864.8平方

61655.29
2023-07-06
澄地2020-C-
19地块商品房
开发项目
六圩村新安置
区项目的一期
工程项目
2019.8.28-
2021.11.25
项目开竣工日

2020-10-30-
2022-12-10
项目开竣工日

2020-12-01-
2023-01-30
2023-07-12-
2025-07-10

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地铁上盖 商业项目 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索