海南省艺术中心演艺中心项目施工阶段全过程工程造价控制服务中标候选人公示

海南省艺术中心演艺中心项目施工阶段全过程工程造价控制服务中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

海南省艺术中心(演艺中心)项目施工阶段全过程工程造价控制服务中标候选人
公示
(招标编号:采招2023-2687)
公示结束时间:2024年02月09日
一、评标情况
标段(包)[001]海南省艺术中心(演艺中心)项目施工阶段全过程工程造价控制服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:定宇设计咨询有限公司,投标报价:834.28896万元,质量:按
要求及时、准确地提交咨询工作成果,向委任人提供专业的、客观的造价咨询意见、建议,
审核成果合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准,工期/交货期/服务期:2000天:
中标候选人第2名:北京中天恒达工程咨询有限责任公司,投标报价:840.5900万
元,质量按要求及时、准确地提交咨询工作成果,向委任人提供专业的、客观的造价咨询
意见、建议,审核成果合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准,工期/交货期/服务
期:2000天:
中标候选人第3名:天和国咨控股集团有限公司,投标报价:810.8640万元,质量:
按要求及时、准确地提交咨询工作成果,向委任人提供专业的、客观的造价咨询意见、建议,
审核成果合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准,工期/交货期/服务期:2000天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(定宇设计咨询有限公司)的项目负责人张裕林注册造价工程师-建【造】
11014600001357:
中标候选人(北京中天恒达工程咨询有限责任公司)的项目负责人刘立伟注册造价工
程师-建【造】11111100026156:
中标候选人(天和国咨控股集团有限公司)的项目负贵人:母彬注册造价工程师-建
【造】111033500005091:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(定宇设计咨询有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的资格能力条

件:
中标候选人(北京中天恒达工程咨询有限责任公司)的资格能力条件响应招标文件的
资格能力条件:
中标候选人(天和国咨控股集团有限公司)的资格能力条件响应招标文件的资格能力
条件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(定宇设计咨询有限公司)的评标情况:排名第一:
中标候选人(北京中天恒达工程咨询有限责任公司)的评标情况:排名第二:
中标候选人(天和国咨控股集团有限公司)的评标情况:排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
如果参与本次项目的投标单位对本项目评标结果有异议,请于本公告发出之日起3日内
以书面的形式与上海百通项目管理咨询有限公司联系。
三、其他
否决投标情况:
海南佳衡工程咨询管理有限公司投标文件项目名称与招标文件不一致,根据初步评审2.1.3
响应性评审标准一其他一未出现招标文件中明确规定可以按照否决投标处理的其他情形(如标
★条款及其他未实质性响应招标文件条款等),该单位未实质性响应招标文件要求,经评标
委员会一致决定作否决投标处理。
开元数智工程咨询集团有限公司未按招标文件要求支付保证金,根据初步评审2.1.3响应性
评审标准-投标保证金-符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1款规定,该单位未实质性
响应招标文件要求,经评标委员会一致决定作否决投标处理。
中科华信(北京)工程咨询有限公司、陕西正大项目管理咨询有限公司、上海申元工程投资
咨询有限公司、华健雅德工程造价咨询有限公司未按招标文件要求配备6名及以上驻场中级
或以上职称人员,根据初步评审2.1.3响应性评审标准-其他-未出现招标文件中明确规定
可以按照否决投标处理的其他情形(如标★条款及其他未实质性响应招标文件条款等),以
上单位未实质性响应招标文件要求,经评标委员会一致决定作否决投标处理。
华鼎工程咨询集团有限公司、中和德汇工程技术有限公司未明确驻场人员且未按招标文件要
求提供驻场人员具备类似项目造价经验以及无兼职其他项目的承诺函,根据初步评审2.1,3
响应性评审标准-其他一未出现招标文件中明确规定可以按照否决投标处理的其他情形(如标
★条款及其他未实质性响应招标文件条款等),该单位未实质性响应招标文件要求,经评标
委员会一致决定作否决投标处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:海口旅游文化投资发展集团有限公司
地址:海南省海口市秀英区滨海大道173-2号扬帆工场
联系人:符工
电话:0898-6851163】
电子邮件:/
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
地址:浦东新区浦明路1229弄5楼
联系人:张霖
电话:18918322116
电子邮件:7854281380qq.com
招标人或其招标代理机枸主要负责人(项目负责人):经L签名)
理咨汤
招标人或其招标代理机构:
(盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 艺术中心 演艺 制服

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索