太仓德浩资产经营管理有限公司改建天镜湖商业用房项目市政工程中标候选人公示

太仓德浩资产经营管理有限公司改建天镜湖商业用房项目市政工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****010005*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓德浩资产经营管理有限公司太仓德浩资产经营管理有限公司改建天镜湖商业用房项目市政工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州市宏益市政工程有限公司 投标报价 *******.11元
项目负责人 沈云  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 太仓市东港建筑工程有限公司 投标报价 *******.88元
项目负责人 吴荟  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 苏州群业建设工程有限公司 投标报价 *******.77元
项目负责人 吴菊  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 58.0034 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 苏州众满建设工程有限公司 投标报价低于成本价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 太仓市东港建筑工程有限公司 *******.88元 -- -- 95.8 0.0 1.75 97.55
2 昆山市天工建设工程有限公司 *******.31元 -- -- 95.74 0.0 1.75 97.49
3 永诺建设发展(江苏)有限公司 *******.70元 -- -- 95.59 0.0 1.75 97.34
4 江苏吉达园林建设有限公司 *******.50元 -- -- 95.72 0.0 1.65 97.37
5 江苏浚笠建设有限公司 *******.65元 -- -- 95.66 0.0 1.75 97.41
6 江苏申诚建设工程有限公司 *******.31元 -- -- 95.62 0.0 1.76 97.38
7 江苏自勤建设发展有限公司 *******.80元 -- -- 95.71 0.0 1.75 97.46
8 江苏荣宇建设集团有限公司 *******.00元 -- -- 95.68 0.0 1.75 97.43
9 苏州中宝市政园林工程有限公司 *******.55元 -- -- 95.65 0.0 1.75 97.40
10 苏州国臣友景观工程有限公司 *******.57元 -- -- 95.62 0.0 1.75 97.37
11 苏州市宏益市政工程有限公司 *******.11元 -- -- 95.8 0.0 1.76 97.56
12 苏州恒昇城建园林发展有限公司 *******.00元 -- -- 95.66 0.0 1.75 97.41
13 苏州晟荣建设发展有限公司 *******.38元 -- -- 95.78 0.0 1.75 97.53
14 苏州泰祥景观建设工程有限公司 *******.65元 -- -- 95.59 0.0 1.77 97.36
15 苏州群业建设工程有限公司 *******.77元 -- -- 95.78 0.0 1.77 97.55

7、拟确定中标人:苏州市宏益市政工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年02月07日起,至2024年02月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓德浩资产经营管理有限公司
日期:2024年02月07日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建天镜湖商

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索