雄安新区容东片区安居工程配套供热冷工程中深层地热二期工程施工中标候选人公示
雄安新区容东片区安居工程配套供热冷工程中深层地热二期工程施工中标候选人公示
雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热二期工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热二期工程施工 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****020001 |
公示名称: | 雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热二期工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****020****** |
标段: | 雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热二期工程施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年2月4日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2024年2月8日 | 公示截止日期: | 2024年2月18日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 3132.****** | 3132.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 2990.****** | 2990.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 3188.****** | 3188.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 付向锋 | 高级工程师 | 机电工程专业二级建造师注册证书 | 冀213******02* |
2 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 马振瀛 | 高级工程师 | 机电工程专业二级建造师注册证书 | 津212*****1**1 |
3 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 支天旭 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 京111*****008***** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 机电工程施工总承包叁级 |
2 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 机电工程施工总承包壹级 |
3 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 机电工程施工总承包壹级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 多维高效能源站项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 河北邢襄热力集团有限公司 | 2023-0*-28 | ********.00元 |
2 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 营山县人民医院水源热泵供热制冷设施建设及运营管理(BOT模式) | 营山县人民医院 | 2019-04-03 | 46元 |
3 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程能源专项工程 | 天津恒益建安集团有限公司 | 2021-0*-17 | ********.00元 |
4 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 经纬恒润南通汽车电子生产基地项目暖通工程 | 江苏涵润汽车电子有限公司 | 2023-06-16 | *******.00元 |
* | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热工程(三标段) | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2020-09-28 | ********.00元 |
6 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 宁晋县地热回灌井施工1# | 宁晋县凯得新能源科技有限公司 | 2019-08-1* | *******.00元 |
7 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 宁晋县地热回灌井施工2# | 宁晋县凯得新能源科技有限公司 | 2019-08-1* | *******.00元 |
8 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 宁晋县四芝兰勘查区地热勘探井施工 | 宁晋县凯得新能源科技有限公司 | 2019-12-02 | *******.00元 |
9 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 宁晋县地热资源勘查项目 | 宁晋县自然资源和规划局 | 2020-03-01 | ********.00元 |
10 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 内蒙吉自治区磴口地热资源预可行性勘查项自地热井钻探施工 | 内蒙古自治区第二地质矿产勘查开发院 | 2020-04-27 | *******.00元 |
11 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 内蒙古自治区锡林浩特市地热资源预可行性勘查 | 内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司 | 2020-07-09 | *******.00元 |
12 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 生物发酵法氨基酸工艺技术产业化项目工艺设备电气安装工程 | 天津天药药业股份有限公司 | 2021-03-19 | *38*000.00元 |
13 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 养殖场新建对井地热井工程 | 唐山市曹妃甸区冠华水产养殖有限公司 | 2021-03-07 | 10200000.00元 |
14 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 新建地热井对井工程 | 唐山市润卓水产养殖有限公司 | 2023-04-1* | 6063200.00元 |
1* | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 1号岛北新建地热对井工程 | 唐山卓文重型齿轮机械制造有限公司 | 2022-01-03 | 12**1000.00元 |
16 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 1号岛北部新建地热井工程(对井) | 唐山曹妃甸区聚参源水产养殖有限公司 | 2022-01-12 | 7488000.00元 |
17 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 平谷区夏各庄镇“煤改电”项目取暖设备及安装工程 | 北京市平谷区夏各庄镇人民政府 | 2021-04-30 | 72**339*.94元 |
18 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 大运新能源乘用车厂区地热井工程 | 大运汽车股份有限公司 | 2021-04-02 | 1*120000.00元 |
19 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 西部城区2021年钻井工程 | 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司 | 2021-09-09 | 23112772.00元 |
20 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | JN-48地热井钻井施工 | 中石化绿源智能热力(天津)有限公司 | 2023-04-2* | *01428*.90元 |
21 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | JN-48B地热井钻井施工 | 中石化绿源智能热力(天津)有限公司 | 2023-09-18 | 46620*3.6*元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 付向锋 | 营山县人民医院水源热泵供热制冷设施建设及运营管理(BOT模式) | 营山县人民医院 | 2019-04-03 | 46元 |
2 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 付向锋 | 经纬恒润南通汽车电子生产基地项目暖通工程 | 江苏涵润汽车电子有限公司 | 2023-06-16 | *******.00元 |
3 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 马振瀛 | 生物发酵法氨基酸工艺技术产业化项目工艺设备电气安装工程 | 天津天药药业股份有限公司 | 2021-03-19 | *38*000.00元 |
4 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 支天旭 | 平谷区夏各庄镇“煤改电”项目取暖设备及安装工程 | 北京市平谷区夏各庄镇人民政府 | 2021-04-30 | 72**339*.94元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家* |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
4 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
* | 中铁建工集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家* |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 24.10 | 22.60 | 23.70 | 19.** | 20.00 |
2 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | 26.10 | 22.40 | 24.00 | 19.*2 | 22.00 |
3 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | 27.60 | 24.70 | 24.00 | 22.0* | 21.40 |
4 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 2*.00 | 2*.20 | 23.70 | 24.20 | 20.00 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 24.90 | 2*.00 | 24.00 | 22.90 | 21.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队 | *9.4900 | 91.48 |
2 | 天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司 | *7.9800 | 90.78 |
3 | 北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司 | *7.6900 | 90.64 |
4 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | *6.0000 | 87.62 |
* | 中铁建工集团有限公司 | *6.*300 | 8*.09 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中冶天工集团有限公司,天津地热勘查开发设计院 | 投标人联合体成员方未按照财务要求提供利润表 |
2 | 中国华西企业股份有限公司,湖南省地质勘探院有限公司 | 投标人联合体成员方未按照财务要求提供利润表 |
3 | 同方股份有限公司,河北省煤田地质局第四地质队(河北省矿山生态修复与资源综合利用研究中心) | 投标人联合体成员方未按照财务要求提供利润表 |
4 | 中国建筑第六工程局有限公司,山西省勘察设计研究院有限公司 | 联合体牵头人在信用中国网站中查询到两条行政处罚记录,不符合招标文件关于信誉要求的规定第*条第6项不得存在下述法律法规禁止的情形P项,近一年内投标人有弄虚作假投标及分包单位管理的违法行为收到行政处罚。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中国雄安集团智慧能源有限公司 | *%">招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 |
联系人 | 孟经理 | 联系人 | 肖建水、吴红亮、楚胜男、杨超、宋文华 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼33*-2 | 地址 | 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
电话 | 0312-*600*02 | 电话 | 0312-*678876、18931106830、13833*41788 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hxzbxaxq@163.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
1、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人:第一中标候选人中煤地华盛水文地质勘察有限公司与中国煤炭地质总局第二水文地质队联合体;第二中标候选人天津安装工程有限公司与天津华勘地热工程有限公司联合体;第三中标候选人北京市第五建筑工程集团有限公司与保定顺昌钻井工程有限公司联合体。 2、全部投标单位:中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队、天津安装工程有限公司,天津华勘地热工程有限公司、北京市第五建筑工程集团有限公司,保定顺昌钻井工程有限公司、中铁一局集团建筑安装工程有限公司、中铁建工集团有限公司、中冶天工集团有限公司,天津地热勘查开发设计院、中国华西企业股份有限公司,湖南省地质勘探院有限公司、同方股份有限公司,河北省煤田地质局第四地质队(河北省矿山生态修复与资源综合利用研究中心)、中国建筑第六工程局有限公司,山西省勘察设计研究院有限公司。 3、中煤地华盛水文地质勘察有限公司,中国煤炭地质总局第二水文地质队企业业绩和项目负责人业绩中营山县人民医院水源热泵供热制冷设施建设及运营管理(BOT模式)合同签约金额为“年服务费46元/㎡”。 |
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无