详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302PD1308 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市浦东新区公利医院(第二军医大学附属公利医院) | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海上投招标有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 张英 | | | 联系电话: | | 15800334060 | | | |
联系地址: | 黄浦路99号601室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海市浦东新区公利医院修缮及功能完善工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 277915328.75(元)(27791.532875万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 24027.6707(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 龚江勇 | 730 | | | | | 27688.1493 |
上海宝冶集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 刘帅 | 730 | | | | | 27708.1519 |
上海建工一建集团有限公司 | | | 冯斌超 | 730 | | | | | 27783.2035 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | | | 金懿 | 730 | | | | | 27763.74 |
上海静安建筑装饰实业股份有限公司 | | | 诸国土 | 730 | | | | | 27744.2921 |
上海华建工程建设咨询有限公司 | | | 邱世民 | 730 | | | | | 27735.9503 |
上海住建工程集团有限公司 | | | 郭世柱 | 730 | | | | | 27727.6763 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 2080.7195(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 705(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 15.211(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 室外绿化修复 | | | | | | | 15.211 | |
合计 | | | | | | | | 15.211 | |
公示期限: | 2024-02-09 至 2024-02-19 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海建工一建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海静安建筑装饰实业股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海住建工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海市黄浦区中山南路609、669、699号装修项目 (一标段A楼装修) | W2020020130642 | 上海鑫景滨江投资发展有限公司 | 25957.2㎡ | 19170.0898 | 2020-02-20 | 2020.3.15-2020.10.20 |
世纪出版园项目办公区城装修工程 | W2021040130443 | 上海世纪文达实业有限公司 | 45661㎡ | 18337.7654 | 2021-03-12 | 2021.4.8-2021.8.15 |
皇冠酒店品牌提升改造项目 | W2022070107500 | 上海临港新城酒店投资管理有限公司 | 51000㎡ | 36483.3789 | 2022-06-30 | 2022.8.16-2022.11.6 |
上海银行浦西总部大楼室内装饰工程 | W2022080140978 | 上海银行股份有限公司 | 57837.95㎡ | 35496.9608 | 2022-08-31 | 2022.9.16-2023.6.30 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上汽大厦装修项目 | W2022120130304 | 上海汽车集团股份有限公司 | 54580.14㎡ | 47701.3733 | 2022-12-05 | 2022.12.5-2024.2.29 |
284街A1-01地块项目室内精装修分包工程 | W2022110132978 | 上海建工四建集团有限公司 | 46000㎡ | 27384.3153 | 2022-10-13 | 2022.10.15-2024.3.15 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1308
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区公利医院(第二军医大学附属公利医院)
招标代理机构: 上海上投招标有限公司
联系人: 张英
联系电话: 15800334060
联系地址: 黄浦路99号601室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市浦东新区公利医院修缮及功能完善工程
最高投标限价: 277915328.75(元)(27791.532875万元)
合理低价: 24027.6707(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
第一中标候选人
龚江勇
上海宝冶集团有限公司 第二中标候选人
刘帅
上海建工一建集团有限
公司
苏州金螳螂建筑装饰股
份有限公司
上海静安建筑装饰实业
股份有限公司
上海华建工程建设咨询
有限公司
上海住建工程集团有限
公司
冯斌超
金懿
诸国土
邱世民
郭世柱
730
730
730
730
730
730
730
暂估价:
2080.7195(万元)
暂列金额: 705(万元)
其中专业工程暂估
价:
15.211(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
室外绿化修复
合计
27688.1493
27708.1519
27783.2035
27763.74
27744.2921
27735.9503
27727.6763
金额
(万元)
15.211
15.211
公示期限: 2024-02-09 至 2024-02-19
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区公利医院(第二军医大学附属公利医院)
发布日期:2024年02月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标人存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建
委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违
法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦东)-信
息公示-双公示-行政处罚①串通投标;②出借资质允许他人以本单位名义投标;③供应商以他人名义
投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;④未以投标方式承接必须投标承包的建设工程;⑤转
包;⑥违法分包2次及以上。)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5投标截止日前一年内投标人存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建
委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违
法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦东)-信
息公示-双公示-行政处罚①串通投标;②出借资质允许他人以本单位名义投标;③供应商以他人名义
投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;④未以投标方式承接必须投标承包的建设工程;⑤转
包;⑥违法分包2次及以上。)
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海建工一建集团有限
公司
苏州金螳螂建筑装饰股
份有限公司
上海静安建筑装饰实业
股份有限公司
上海华建工程建设咨询
有限公司
上海住建工程集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
上海宝冶集团有限公司
合格
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海市建筑装饰工程集团有限公司
27688.1493
24027.6707
上海宝冶集团有限公司
27708.152
24027.6707
上海住建工程集团有限公司
27727.6763
24027.6707
上海华建工程建设咨询有限公司
27735.9504
24027.6707
上海静安建筑装饰实业股份有限公司
27744.2922
24027.6707
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
27763.7401
24027.6707
上海建工一建集团有限公司
27783.2035
24027.6707
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海市黄浦区
中山南路609、
669、699号装
修项目 (一标
段A楼装修)
世纪出版园项
目办公区城装
修工程
W202002013064
2
上海鑫景滨江
投资发展有限
公司
25957.2㎡
19170.0898
2020-02-20
W202104013044
3
上海世纪文达
实业有限公司
45661㎡
18337.7654
2021-03-12
皇冠酒店品牌
提升改造项目
W202207010750
0
上海临港新城
酒店投资管理
有限公司
上海银行浦西
总部大楼室内
装饰工程
W202208014097
8
上海银行股份
有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
51000㎡
36483.3789
2022-06-30
57837.95㎡
35496.9608
2022-08-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202212013030
4
上海汽车集团
股份有限公司 54580.14㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
47701.3733
2022-12-05
W202211013297
8
上海建工四建
集团有限公司
46000㎡
27384.3153
2022-10-13
上汽大厦装修
项目
284街A1-01地
块项目室内精
装修分包工程
2020.3.15-
2020.10.20
2021.4.8-
2021.8.15
2022.8.16-
2022.11.6
2022.9.16-
2023.6.30
项目开竣工日
期
2022.12.5-
2024.2.29
2022.10.15-
2024.3.15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海市泾南中
学改扩建工
程(装修部
分)
丽江市硅材料
加工一体化项
目厂房及机电
动力配套设施
建设项目-净化
装修、机电设
备采购及安装
工程
W202211013382
7
上海市浦东新
区教育局
5307232102020
001
丽江市清洁载
能产业投资有
限责任公司
内江信息技术
产业园完善功
能项目
/
四川东同建设
集团有限公司
总建筑改造面
积27173平方
米。
包含1个单晶车
间,1个机加车
间及相关配套
设施建设的净
化装修、机电
设备采购及安
装工程。单项
包含301#厂
房、106#清洗
车间、206#氩
气罐区、室外
工程,其中301
车间建筑装修
面积
145783.55㎡
项目功能完善
改造面积:酒
店用房
10383㎡;办公
用房
26115㎡;人才
公寓
44470㎡;公共
食堂
6000㎡;商业
综合体
1553㎡。
合同金额(万
元)
合同签订日期
20486
2022-11-15
项目开竣工日
期
2022-11-15至
2024-07-15
26494
2023-02-01
2023-02-01至
2023-06-01
29604.8
2023-10-30
2023-10-30至
2024-10-29
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com