鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包EPC及监理不见面开标-评标公示
鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包EPC及监理不见面开标-评标公示
Y2024GZ005鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(EPC)及监理(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(EPC)及监理;
2、项目编号:Y2024GZ005;
3、建设地点:鄢陵县区域范围内。
4、建设规模及主要内容:本项目为新建项目,利用党政机关、企业、学校等建筑的屋顶进行分布式光伏发电的建设,屋顶总面积为约*******.49㎡,装机采用约585Wp单晶硅光伏组件,共铺设光伏组件约******块,设计装机容量约147.42MWp。项目建设内容主要包括光伏组件、电气一次设备、电气二次设备、站内电缆及桥架、接地系统、视频监控等设备的购置安装等。本项目总投资约*****.26万元。根据本项目的实际情况,本项目采用“自发自用、余电上网”的模式。
5、标段划分:本项目两个标段。
一标段:鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(EPC)。
二标段:鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程监理。
6、招标范围:
一标段:包括设计工作(前期设计工作、施工图设计、施工图预算、竣工图设计等)、施工总承包,设备供货、对工程的质量、安全、工期、造价,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收,运营维护等工作。
二标段:包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。
7、招标控制价:
招标控制价:以发改委批复概算金额,作为限额设计上限;
一标段:设计、建筑安装工程费以最终财政评审金额为基数,招标控制费率为100%。
二标段:以最终财政评审金额为基数,招标控制费率为100%。
8、计划工期:
一标段:工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年;
二标段:工程总承包周期及保修期。
9、质量要求:
一标段:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
二标段:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
10、评标办法:综合评估法
11、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年1月18日至2024年2月8日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位第一标段共有4家,其中本地企业2家,分别是:中泰泽晟建设工程有限公司、河南盘控建设工程有限公司;外地企业2家;分别是:河南妙恒建筑工程有限公司、河南华沐通途新能源科技有限公司。第二标段共有7家,均为外地企业7家;分别是:恒之宇工程集团有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南海纳建设管理有限公司、山东胜利建设监理股份有限公司 。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 鄢陵县绿色产业投资有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 许昌建设工程项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(EPC)及监理 | ||
开标时间 | 2024年2月8日09时10分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心开标一室 |
评标时间 | 2024年2月8日12时00分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心评标一室 |
二、开标记录
第一标段
投标单位 | 投标报价 费率(%) | 投标工期 | 项目负责人 | 设计负责人 |
河南妙恒建筑工程有限公司 | 98.5 | 工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年 | 常海全 | 吴海燕 |
中泰泽晟建设工程有限公司 | 97.2 | 工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年 | 李志刚 | 王泰 |
河南盘控建设工程有限公司 | 96.9 | 工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年 | 王大鹏 | 刘永乾 |
河南华沐通途新能源科技有限公司 | 91 | 工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年 | 李广财 | 宋卫超 |
招标控制价 | 设计、建筑安装工程费以最终财政评审金额为基数,招标控制费率为100%。 | |||
工期要求 | 工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年 | 质量要求 | 设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
第二标段
投标单位 | 投标报价 费率(%) | 投标工期 | 项目负责人 | 范围 |
恒之宇工程集团有限公司 | 96.1 | 工程总承包周期及保修期 | 朱彦鹏 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 97.5 | 工程总承包周期及保修期 | 荆春波 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
河南华盛工程管理有限公司 | 98.7 | 工程总承包周期及保修期 | 杨亚彬 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 95 | 工程总承包周期及保修期 | 张保磊 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
河南省光大建设管理有限公司 | 93 | 工程总承包周期及保修期 | 刘彩荣 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
河南海纳建设管理有限公司 | 97 | 工程总承包周期及保修期 | 何思天 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
山东胜利建设监理股份有限公司 | 88 | 工程总承包周期及保修期 | 耿明刚 | 包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 |
招标控制价 | 以最终财政评审金额为基数,招标控制费率为100%。 | 抽取权重系数 | 0.5 | |
工期要求 | 工程总承包周期及保修期 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法
本项目评标采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况
第一标段:
硬件特征码分析:河南盘控建设工程有限公司、中泰泽晟建设工程有限公司CPU序号相同,其他电子投标文件制作硬件特征码网卡 MAC 地址、硬盘序列号均不相同,经评标委员会评审所有投标人均进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中泰泽晟建设工程有限公司/智诚建科设计有限公司 |
2 | 河南盘控建设工程有限公司/中联合创设计有限公司 |
3 | 河南华沐通途新能源科技有限公司/河南华沐通途电力设计院有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南妙恒建筑工程有限公司:联合体成员正弘设计有限公司资质不符合要求,不通过初步评审 |
(二)保证金审查
投标人 | 保函 编号 | 金额 (元) | 查询号 | 查询 渠道 | 保证人 | 备注 |
中泰泽晟建设工程有限公司/智诚建科设计有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
河南盘控建设工程有限公司/中联合创设计有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
河南华沐通途新能源科技有限公司/河南华沐通途电力设计院有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
第二标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 恒之宇工程集团有限公司 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 |
3 | 河南华盛工程管理有限公司 |
4 | 河南顺成建设工程管理有限公司 |
5 | 河南省光大建设管理有限公司 |
6 | 河南海纳建设管理有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 山东胜利建设监理股份有限公司:未提供2021年度财务审计报告,不通过初步评审 |
(二)保证金审查
投标人 | 保函 编号 | 金额 (元) | 查询号 | 查询 渠道 | 保证人 | 备注 |
恒之宇工程集团有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
中鼎景宏工程管理有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
河南华盛工程管理有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
河南省光大建设管理有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
河南海纳建设管理有限公司 | / | ******.00 | / | / | / | 承诺函 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一标段:
序号 | 投标单位 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南盘控建设工程有限公司 中联合创设计有限公司 | 89.00 | 1 |
2 | 中泰泽晟建设工程有限公司 智诚建科设计有限公司 | 67.80 | 2 |
3 | 河南华沐通途新能源科技有限公司 河南华沐通途电力设计院有限公司 | 46.47 | 3 |
第二标段:
序号 | 投标单位 | 最终得分 | 排序 |
1 | 恒之宇工程集团有限公司 | 98.03 | 1 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 92.35 | 2 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 92.35 | 3 |
4 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 85.28 | 4 |
5 | 河南华盛工程管理有限公司 | 80.16 | 5 |
6 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 78.18 | 6 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一标段:
第一中标候选人 | 河南盘控建设工程有限公司 中联合创设计有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
承包人建议书评分标准(5分) | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 5 | |
资信业绩评分标准 (25分) | 企业实力(22分) | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
设计业绩(1.5分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |
施工业绩(1.5分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |
承包人实施方案评分标准(45分) | 总体方案(9分) | 9 | 9 | 9 | 5 | 9 | 9 | 5 |
项目实施要点(9分) | 9 | 9 | 9 | 5 | 9 | 9 | 5 | |
项目管理要点(9分) | 9 | 5 | 9 | 5 | 9 | 9 | 5 | |
项目设计方案(9分) | 5 | 9 | 9 | 5 | 9 | 9 | 9 | |
项目施工方案(9分) | 9 | 5 | 9 | 9 | 9 | 9 | 5 | |
投标报价(20分) | 16.07 | 16.07 | 16.07 | 16.07 | 16.07 | 16.07 | 16.07 | |
其他因素(5分) | 服务承诺(5分) | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4.5 |
最终得分 | 89.00 |
第二中标候选人 | 中泰泽晟建设工程有限公司 智诚建科设计有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
承包人建议书评分标准(5分) | 2 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 5 | |
资信业绩评分标准 (25分) | 企业实力(22分) | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
设计业绩(1.5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
施工业绩(1.5分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |
承包人实施方案评分标准(45分) | 总体方案(9分) | 5 | 9 | 9 | 5 | 5 | 5 | 5 |
项目实施要点(9分) | 5 | 5 | 9 | 5 | 5 | 9 | 5 | |
项目管理要点(9分) | 5 | 9 | 9 | 5 | 5 | 9 | 5 | |
项目设计方案(9分) | 5 | 5 | 9 | 5 | 5 | 9 | 5 | |
项目施工方案(9分) | 5 | 9 | 9 | 5 | 5 | 9 | 5 | |
投标报价(20分) | 15.44 | 15.44 | 15.44 | 15.44 | 15.44 | 15.44 | 15.44 | |
其他因素(5分) | 服务承诺(5分) | 3 | 5 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4 |
最终得分 | 67.80 |
第三中标候选人 | 河南华沐通途新能源科技有限公司 河南华沐通途电力设计院有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
承包人建议书评分标准(5分) | 2 | 5 | 5 | 2 | 5 | 2 | 2 | |
资信业绩评分标准 (25分) | 企业实力(22分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
设计业绩(1.5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
施工业绩(1.5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
承包人实施方案评分标准(45分) | 总体方案(9分) | 5 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 |
项目实施要点(9分) | 2 | 9 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
项目管理要点(9分) | 2 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
项目设计方案(9分) | 5 | 5 | 9 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
项目施工方案(9分) | 2 | 9 | 9 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
投标报价(20分) | 15.76 | 15.76 | 15.76 | 15.76 | 15.76 | 15.76 | 15.76 | |
其他因素(5分) | 服务承诺(5分) | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 2 | 4 |
最终得分 | 46.47 |
第二标段:
第一中标候选人 | 恒之宇工程集团有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
资信业绩 (40分) | 企业信誉和类似 项目业绩(26分) | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 |
总监理工程师 业绩(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
项目监理机构 人员配备(12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
监理大纲 (20分) | 质量控制(5分) | 5 | 4.5 | 4 | 5 | 5 | 4.6 | 4.8 |
进度控制(2分) | 2 | 1.2 | 2 | 1.8 | 2 | 2 | 2 | |
造价控制(3分) | 3 | 2.5 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2.9 | |
安全措施(3分) | 2.5 | 2.5 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2.9 | |
旁站监理措施(2分) | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.9 | 2 | 2 | 1.9 | |
档案及合同管理 (2分) | 2 | 1.3 | 1.5 | 1.9 | 2 | 2 | 1.9 | |
工作制度(1分) | 1 | 1 | 1 | 0.9 | 1 | 1 | 0.9 | |
组织协调及合理 化建议(2分) | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.9 | 2 | 2 | 1.9 | |
投标报价(30分) | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | |
其他因素 10分 | 服务优惠承诺 (10分) | 9 | 9 | 8 | 9 | 10 | 10 | 9.5 |
最终得分 | 98.03 |
第二中标候选人 | 河南海纳建设管理有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
资信业绩 (40分) | 企业信誉和类似 项目业绩(26分) | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 |
总监理工程师 业绩(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
项目监理机构 人员配备(12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
监理大纲 (20分) | 质量控制(5分) | 4.5 | 4 | 4 | 3 | 4.4 | 4 | 3.8 |
进度控制(2分) | 1.8 | 1.2 | 2 | 1.3 | 1.6 | 1.2 | 1.5 | |
造价控制(3分) | 2.5 | 2.2 | 2 | 2 | 2.6 | 2 | 2.3 | |
安全措施(3分) | 2.3 | 2.5 | 2 | 2 | 2.6 | 2 | 2.3 | |
旁站监理措施(2分) | 1.8 | 1.3 | 1.5 | 1.3 | 1.7 | 1.2 | 1.5 | |
档案及合同管理 (2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.7 | 1.2 | 1.5 | |
工作制度(1分) | 1 | 1 | 1 | 0.6 | 0.7 | 0.5 | 0.7 | |
组织协调及合理 化建议(2分) | 1.8 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | 1.6 | 1.2 | 1.5 | |
投标报价(30分) | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | |
其他因素 10分 | 服务优惠承诺 (10分) | 8 | 8 | 8 | 5 | 7 | 6 | 7 |
最终得分 | 92.35 |
第三中标候选人 | 河南省光大建设管理有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
资信业绩 (40分) | 企业信誉和类似 项目业绩(26分) | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 |
总监理工程师 业绩(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
项目监理机构 人员配备(12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
监理大纲 (20分) | 质量控制(5分) | 5 | 4 | 4 | 3 | 4.4 | 3.5 | 3.8 |
进度控制(2分) | 2 | 1.5 | 2 | 1.3 | 1.6 | 1.3 | 1.5 | |
造价控制(3分) | 3 | 2.2 | 2 | 2 | 2.5 | 2 | 2.3 | |
安全措施(3分) | 2.3 | 2.5 | 2 | 2 | 2.5 | 2 | 2.3 | |
旁站监理措施(2分) | 2 | 1.2 | 1.5 | 1.3 | 1.7 | 1.2 | 1.5 | |
档案及合同管理 (2分) | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.7 | 1.2 | 1.5 | |
工作制度(1分) | 1 | 1 | 1 | 0.6 | 0.7 | 0.5 | 0.7 | |
组织协调及合理 化建议(2分) | 2 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | 1.6 | 1.2 | 1.5 | |
投标报价(30分) | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | |
其他因素 10分 | 服务优惠承诺 (10分) | 9 | 8 | 8 | 5 | 7 | 6.5 | 7 |
最终得分 | 92.35 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一标段
第一中标候选人:联合体牵头人:河南盘控建设工程有限公司、
联合体成员:中联合创设计有限公司
投标报价(费率):设计、建筑安装工程费费率 96.9 %
大写:设计、建筑安装工程费费率百分之玖拾陆点玖
工期:工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年
质量标准:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
施工负责人:王大鹏 证书名称及编号:机电工程专业贰级 豫241*****3142
设计负责人:刘永乾 证书名称及编号:注册电气工程师 DG*********
投标文件中填报的施工业绩名称:
1、2023年度鄢陵县冬季清洁取暖建筑能效提升工程建设项目工程总承包(EPC)
投标文件中填报的设计业绩名称:
1、云浮市永成石材有限公司9MW、广东颂春南药产业园科技有限公司0.5MW屋顶
分布式光伏发电项目
投标企业资质等级:电力工程施工总承包贰级
电力行业(新能源发电)专业乙级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:联合体牵头人:中泰泽晟建设工程有限公司
联合体成员:智诚建科设计有限公司
投标报价(费率):设计、建筑安装工程费费率 97.2 %
大写:设计、建筑安装工程费费率百分之玖拾柒点贰
工期:工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年
质量标准:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
施工负责人:李志刚 证书名称及编号:豫241*****1219
设计负责人:王泰 证书名称及编号:DG*********
投标文件中填报的施工业绩名称:
1、鄢陵县既有建筑能效提升工程总承包(EPC)(1-2)标段项目一标段
投标文件中填报的设计业绩: 无
投标企业资质等级:电力工程施工总承包叁级
电力行业(新能源发电)专业乙级
是否符合招标资质条件: 符合 是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:联合体牵头人:河南华沐通途新能源科技有限公司
联合体成员:河南华沐通途电力设计院有限公司
投标报价(费率):设计、建筑安装工程费费率 91 %
大写:设计、建筑安装工程费费率佰分之玖拾壹
工期:工程总承包工期建设周期为2年(含设计周期),运营期 13 年
质量标准:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
施工负责人:李广财 证书名称及编号:豫 241*****073
设计负责人:宋卫超 证书名称及编号:DF*********
投标文件中填报的施工业绩: 无
投标文件中填报的设计业绩: 无
投标企业资质等级:电力工程施工总承包贰级
电力行业(新能源发电)专业乙级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第二标段
第一中标候选人: 恒之宇工程集团有限公司
投标报价(费率): 以最终财政评审金额为基数,费率为 96.1 %
大写: 以最终财政评审金额为基数,费率为百分之玖拾陆点壹
服务期限:工程总承包周期及保修期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监: 朱彦鹏 证书名称、编号:注册监理工程师 ********
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、2021 年维西县江西三级公路二期电力通信设施迁改项目
2、新能源产业园电力配套工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、云南绿色能源产业园项目 10KV 临时过渡线路工程监理
2、六盘水高新技术产业开发区建筑低碳化建设项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人: 河南海纳建设管理有限公司
投标报价(费率): 以最终财政评审金额为基数,费率为 97 %
大写:以最终财政评审金额为基数,费率为百分之玖拾柒
服务期限:工程总承包周期及保修期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监: 何思天 证书名称、编号:注册监理工程师 ********
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、河南中原特钢装备制造有限公司12.78MW 屋顶分布式光伏项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市襄城县整县推进分布式光伏发电项目第一批 30MWp 屋顶分
布式光伏项目工程监理
2、岳阳新华 200MW 乡村振兴户用光伏一期 29.2MW 项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人: 河南省光大建设管理有限公司
投标报价(费率): 以最终财政评审金额为基数,费率为 93 %
大写:以最终财政评审金额为基数,费率为百分之玖拾叁
服务期限:工程总承包周期及保修期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监: 刘彩荣 证书名称、编号:注册监理工程师 ********
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、沿太行高速公路焦作至济源段(焦作境)电力线路迁改工程监理项目(二次)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、华坪县分布式屋顶光伏成片开发项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2024年2月9日—2024年2月20日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:鄢陵县绿色产业投资有限公司
联 系 人: 刘先生
联系电话:189*****467
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
地 址:许昌市东泰大厦五楼
联 系 人:于女士
电 话:0374-*******
监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心
联 系 人:宋女士
联系电话:***60590866
十、联系方式
招 标 人:鄢陵县绿色产业投资有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县311国道与翠柳路交叉口向东100米路北268号
联 系 人: 刘先生
联系电话:189*****467
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
地 址:许昌市东泰大厦五楼
联 系 人:于女士
电 话:0374-*******
招标
|
许昌建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无