中卫黄河公路大桥旧桥加固维修工程施工中标结果
中卫黄河公路大桥旧桥加固维修工程施工中标结果
中卫黄河公路大桥旧桥加固维修工程招标中标候选人公示
中卫黄河公路大桥旧桥加固维修工程招标,项目法人宁夏公路建设管理局组织完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:
推荐中标候选人名单
推荐排名 | 中标候选人 | 投标报价(元) |
1 | 山西路众道桥有限公司 | 8,348,439 |
2 | 山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司 | 8,167,884 |
3 | 中交第二公路工程局有限公司 | 8,150,641 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
中标候选人 | 主要人员及职务 | 个人业绩 | 证书编号 | 项目业绩 | |
山西路众道桥有限公司 | 徐华明 | 项目 经理 | 1.太旧高速公路路面病害处治工程;2.高陵高速公路桥梁缺陷修复工程。 | 一级注册建造师******** 安全生产考核合格证/晋建安B〔2016〕******* | 1.祁临高速公路桥梁病害维修工程第1标段;2.忻阜高速公路桥梁病害加固维修工程; |
史贵文 | 项目经理备选 | 1.祁临高速公路桥梁病害维修工程第1标段;2.忻阜高速公路桥梁病害加固维修工程。 | 一级注册建造师******** 安全生产考核合格证/交安B〔14〕G0764 | ||
李国成 | 项目 总工 | 1.太旧高速公路路面病害处治工程;2.高陵高速公路桥梁缺陷修复工程。 | 安全生产考核合格证/交安B〔14〕G0768 | ||
宁卫华 | 项目总工备选 | 1.祁临高速公路桥梁病害维修工程第1标段;2.忻阜高速公路桥梁病害加固维修工程。 | 安全生产考核合格证/交安B〔14〕G0767 | ||
山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司 | 赵雷 | 项目 经理 | 1.晋焦高速公路桥梁病害处治工程;2.大同至运城高速(原太段)滹沱河1#大桥墩柱维护工程。 | 一级注册建造师******** 安全生产考核合格证/晋建安B〔2008〕******* | 1.得胜口至大同高速公路淤泥河特大桥和开发区特大桥加固工程第2标段;2.太旧高速公路武宿立交枢纽主线桥及A匝道桥维修工程。 |
刘志华 | 项目经理备选 | 1.太长高速公路羊坡沟大桥、潇河大桥维修工程;2.祁临高速公路桥梁病害维修工程。 | 一级注册建造师******** 安全生产考核合格证/晋建安B〔2008〕******* | ||
原国华 | 项目 总工 | 1.晋焦高速公路桥梁病害处治工程;2.大同至运城高速(原太段)滹沱河1#大桥墩柱维护工程。 | 安全生产考核合格证/晋建安B〔2012〕******* | ||
陈军军 | 项目总工备选 | 1.太长高速公路羊坡沟大桥、潇河大桥维修工程;2.祁临高速公路桥梁病害维修工程。 | 安全生产考核合格证/晋建安B〔2014〕******* | ||
中交第二公路工程局有限公司 | 张景禄 | 项目经理 | 1.随岳高速公路桥梁维修加固(湖北段)工程;2河北省张家口至曲阳高速公路桥梁维修加固工程。 | 一级注册建造师******** 安全生产考核合格证/交安B〔08〕G1254 | 1.G76厦蓉高速(隆纳)长江二桥加固维修整治工程;2-1.黄黄高速2012-2016年养护工程(八一港大桥专项工程)、2-2.黄黄高速2012-2016年养护工程(团山河大桥专项工程);3.沪渝高速公路桥梁维修加固工程。 |
刘建兰 | 项目经理备选 | 1.沪渝高速公路K1205 432~K1280 859桥梁维修加固工程;2.汉十高速公路2011-2016年养护专项工程(孝南互通加固、全长1068m)。 | 一级注册建造师******** 安全生产考核合格证/交安B〔12〕G4714 | ||
牛亚洲 | 项目总工 | 1.随岳高速公路桥梁维修加固(湖北段)工程;2.河北省张家口至曲阳高速公路桥梁维修加固工程。 | 安全生产考核合格证/交安B〔09〕G4750 | ||
魏峰涛 | 项目总工备选 | 1.沪渝高速公路K1205 432~K1280 859桥梁维修加固工程;2.汉十高速公路2011-2016年养护专项工程(孝南互通加固、全长1068m)。 | 安全生产考核合格证/交安B〔12〕G4714 |
被否决的投标人名单及否决依据和原因
序号 | 未通过投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 北京公科固桥技术有限公司 | 未提供项目经理备选人及项目总工备选人,不符合评标办法2.2条资格评审标准要求。 |
2 | 江西省交通桥梁检测加固有限公司 | 未提供项目经理备选人及项目总工备选人,不符合评标办法2.2条资格评审标准要求。 |
以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉书的日期以收到之日邮戳为准,我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
宁夏公路建设管理局
2016年4月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无