上海国际汽车城同济科技园一期租赁住房项目弱电智能化

上海国际汽车城同济科技园一期租赁住房项目弱电智能化

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102JD0754标段号:C01ZG04
招标人:上海国际汽车城同济科技园有限公司、中国二十冶集团有限公司
招标代理机构:上海舒诺招投标代理有限公司
联系人:徐艳萍联系电话:13761395184
联系地址:上海市嘉定区迎园路999号202室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海国际汽车城同济科技园一期01A-03A租赁住房项目(弱电智能化)
最高投标限价:6499400(元)(649.94万元)
合理低价:580.02(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海彤逸电子工程有限公司第一中标候选人史风琴120638.9288
上海铭维信息科技有限公司第二中标候选人张蓓120641.5355
上海栋煜建设有限公司朱玲玲120648.6006
上海绍禹建筑安装工程有限公司鲁小平120647.9393
上海皓科建设集团有限公司孟琼峰120645.5014
上海凯达安全技术工程有限公司后伟120643.9468
上海劲豪建设工程有限公司朱家刚120被否决646.5241
公示期限:2024-02-18 至 2024-02-21
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海劲豪建设工程有限公司上海劲豪建设工程有限公司提供的保函未加盖银行公章,不符合招标文件3.4(1)的要求,予以否决。1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海凯达安全技术工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海铭维信息科技有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海彤逸电子工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海栋煜建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海皓科建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海彤逸电子工程有限公司项目负责人(史风琴)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
\上海市虹口区教育学院监控+视频周界监控报警升级改造项目改建项目壹拾捌万柒仠柒佰玖拾肆元肆角2021-10-2518.779442021-11-01至2021-11-30
\2020年虹口区初中外语听说测试考试中心标准化考点建设项目新建项目陆佰贰拾叁万捌仟元整2020-11-18623.82020-11-24至2021-03-17
\南大28-02地块(办公区域)智能化专业工程新建项目壹佰壹拾壹万贰仟柒佰肆拾伍元2022-08-05111.27452022-08-11至2022-09-30
上海彤逸电子工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市虹口区教育学院监控+视频周界监控报警升级改造项目/上海嘉楠电子科技有限公壹拾捌万柒仠柒佰玖拾肆元肆角18.779442021-10-252021-11-01至2021-11-30
嘉定区污水厂污泥资源化利用项目W2023050131504中国二十冶集团有限公司玖拾陆万玖仟柒佰柒拾捌元贰角陆分96.9778262023-03-292023-03-30至2023-05-30
嘉定工业区盘安路幼儿园新建工程W2022030132449中国十七冶集团有限公司玖拾肆万捌仟壹佰贰拾叁元叁角柒分94.8123372022-02-252022-02-28至2022-04-28
2020年虹口区初中外语听说测试考试中心标准化考点建设项目/上海市虹口区教育考试中心陆佰贰拾叁万捌仟元整623.82020-11-182020-11-24至2021-03-17
南大28-02地块(办公区域)智能化专业工程/上海临港信息科技发民有限公司壹佰壹拾壹万贰仟柒佰肆拾伍元111.27452022-08-052022-08-11至2022-09-30
金利公寓综合整修工程/上海浦东新区建设(集团)有限公司壹佰陆拾叁万元整163.002021-05-112021-05-12至2021-08-10
嘉定幼儿园内部监控全覆盖试点项目/上海市嘉定区智慧教育与考试中心壹佰陆拾柒万陆仟元整167.62023-10-072024-10-08至2023-11-07
上海彤逸电子工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
民区路 265 弄等 2 个居民小区楼宇对讲建设工程11N00245782120235201上海市浦东新区曹路镇人民政府贰佰贰拾陆万贰仟捌佰叁拾壹元肆分226.2831042023-12-152024-01-04至
上海铭维信息科技有限公司项目负责人(张蓓)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
11N69015860520221401新建轨交9号线九亭站社会公共停车场工程-弱电智能化系统工程公交站项目16199.5㎡2022-09-101422022年09月15日-2022年12月14日
上海铭维信息科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港泥城动迁六期(重装备产业区H17-01地块)新建工程项目安全技术防范系统专业分包工程W2023080134776上海临港泥城经济发展有限公司169860㎡9652023-03-242023年04月01日-2023年10月31日
南大综合整治区大场镇W121301单元05-05地块新建幼儿园工程W2021090135319上海宝山南大地区开发建设有限公司5688㎡1332021-07-302021年08月01日-2021年11月01日
长桥街道xh336c-01地块弱电工程W2023080130933上海汇成建设发展 有限公司12600㎡2202023-08-012023年04月30日-2023年08月28日
上海铭维信息科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
青浦区重固镇郏店路南侧44a-01地块W2024010100264陕西建工集团股份有限公司130295.96㎡2882023-08-112023年08月15日-2024年08月12日
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102JD0754
标段号: C01ZG004
招标人: 上海国际汽车城同济科技园有限公司、中国二十冶集团有限公司
招标代理机构: 上海舒诺招投标代理有限公司
联系人: 徐艳萍
联系电话: 13761395184
联系地址: 上海市嘉定区迎园路999号202室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海国际汽车城同济科技园一期01A-03A租赁住房项目(弱电智能化)
最高投标限价: 6499400(元)(649.94万元)
合理低价: 580.02(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海彤逸电子工程有限
公司
上海铭维信息科技有限
公司
上海栋煜建设有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海凯达安全技术工程
有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
第一中标候选人
史风琴
第二中标候选人
张蓓
朱玲玲
鲁小平
孟琼峰
后伟
朱家刚
120
120
120
120
120
120
120
被否决
638.9288
641.5355
648.6006
647.9393
645.5014
643.9468
646.5241
公示期限: 2024-02-18 至 2024-02-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海国际汽车城同济科技园有限公司、中国二十冶集团有限公司
发布日期:2024年02月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海劲豪建设工程有限公司
上海劲豪建设工程有限公司提
供的保函未加盖银行公章,不
符合招标文件3.4(1)的要
求,予以否决。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海凯达安全技术工程
有限公司
上海铭维信息科技有限
公司
上海彤逸电子工程有限
公司
合格
合格
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海皓科建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海彤逸电子工程有限公司
上海铭维信息科技有限公司
上海凯达安全技术工程有限公司
上海皓科建设集团有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海栋煜建设有限公司
638.9288
641.5356
643.9468
645.5014
647.9393
648.6006
580.02
580.02
580.02
580.02
580.02
580.02
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海彤逸电子工程有限公司项目负责人(史风琴)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
\
\
\
上海市虹口区
教育学院监控
+视频周界监控
报警升级改造
项目
2020年虹口区
初中外语听说
测试考试中心
标准化考点建
设项目
南大28-02地
块(办公区
域)智能化专
业工程
改建项目
壹拾捌万柒仠
柒佰玖拾肆元
肆角
2021-10-25
18.77944
2021-11-01至
2021-11-30
新建项目
陆佰贰拾叁万
捌仟元整
2020-11-18
623.8
2020-11-24至
2021-03-17
新建项目
壹佰壹拾壹万
贰仟柒佰肆拾
伍元
2022-08-05
111.2745
2022-08-11至
2022-09-30
上海彤逸电子工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市虹口区
教育学院监控
+视频周界监控
报警升级改造
项目
嘉定区污水厂
污泥资源化利
用项目
嘉定工业区盘
安路幼儿园新
建工程
2020年虹口区
初中外语听说
测试考试中心
标准化考点建
设项目
南大28-02地
块(办公区
域)智能化专
业工程
金利公寓综合
整修工程
嘉定幼儿园内
部监控全覆盖
试点项目
/
上海嘉楠电子
科技有限公
W202305013150
4
中国二十冶集
团有限公司
W202203013244
9
中国十七冶集
团有限公司
壹拾捌万柒仠
柒佰玖拾肆元
肆角
玖拾陆万玖仟
柒佰柒拾捌元
贰角陆分
玖拾肆万捌仟
壹佰贰拾叁元
叁角柒分
18.77944
2021-10-25
96.977826
2023-03-29
94.812337
2022-02-25
/
/
/
/
上海市虹口区
教育考试中心
陆佰贰拾叁万
捌仟元整
623.8
2020-11-18
上海临港信息
科技发民有限
公司
壹佰壹拾壹万
贰仟柒佰肆拾
伍元
上海浦东新区
建设(集
团)有限公司
上海市嘉定区
智慧教育与考
试中心
壹佰陆拾叁万
元整
壹佰陆拾柒万
陆仟元整
111.2745
2022-08-05
163.00
2021-05-11
167.6
2023-10-07
2021-11-01至
2021-11-30
2023-03-30至
2023-05-30
2022-02-28至
2022-04-28
2020-11-24至
2021-03-17
2022-08-11至
2022-09-30
2021-05-12至
2021-08-10
2024-10-08至
2023-11-07
上海彤逸电子工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
民区路 265 弄
等 2 个居民小
区楼宇对讲建
设工程
11N0024578212
0235201
上海市浦东新
区曹路镇人民
政府
贰佰贰拾陆万
贰仟捌佰叁拾
壹元肆分
上海铭维信息科技有限公司项目负责人(张蓓)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

226.283104
2023-12-15
2024-01-04至
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
11N6901586052
0221401
新建轨交9号线
九亭站社会公
共停车场工程-
弱电智能化系
统工程
公交站项目
16199.5㎡
2022-09-10
142
2022年09月15
日-2022年12月
14日
上海铭维信息科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港泥城动迁
六期(重装备
产业区H17-
01地块)新建
工程项目安全
技术防范系统
专业分包工程
南大综合整治
区大场
镇W121301单元
05-05地块新建
幼儿园工程
长桥街
道xh336c-01地
块弱电工程
W202308013477
6
上海临港泥城
经济发展有限
公司
169860㎡
965
2023-03-24
W202109013531
9
上海宝山南大
地区开发建设
有限公司
5688㎡
133
2021-07-30
W202308013093
3
上海汇成建设
发展 有限公司
12600㎡
220
2023-08-01
上海铭维信息科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
青浦区重固镇
郏店路南侧
44a-01地块
W202401010026
4
陕西建工集团
股份有限公司
130295.96㎡
288
2023-08-11
2023年04月01
日-2023年10月
31日
2021年08月01
日-2021年11月
01日
2023年04月30
日-2023年08月
28日
项目开竣工日

2023年08月15
日-2024年08月
12日

标签: 弱电智能化 科技园 租赁

0人觉得有用

招标
业主

上海舒诺招投标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

附件

登录

最近搜索

热门搜索