自贸区临港新片区滴水湖核心片区DSH-04单元C04-01地块项目

自贸区临港新片区滴水湖核心片区DSH-04单元C04-01地块项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23LGPD0218标段号:C01
招标人:上海宸琰置业有限公司
招标代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司
联系人:李童联系电话:15555595114
联系地址:阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座
招标方式:公开招标
招标标段名称:自贸区临港新片区滴水湖核心片区DSH-04单元C04-01地块项目
最高投标限价:532000000(元)(53200万元)
合理低价:45802.6221(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
中国五冶集团有限公司第一中标候选人许其海75152209.7474
中建三局第一建设工程有限责任公司第二中标候选人丁鑫75152261.2928
上海建工智慧营造有限公司吴帮将75153150.7806
中国十七冶集团有限公司汪晶晶75153104.1288
上海建工一建集团有限公司刘华路75152444.8824
江苏广宇建设集团有限公司陆平75152391.7868
上海城建市政工程(集团)有限公司丁立75152357.8361
暂列金额和暂估价
暂估价:10000(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:10000(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1装饰装修工程10000
合计10000
公示期限:2024-02-19 至 2024-02-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1中国十七冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海建工一建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3江苏广宇建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海建工智慧营造有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海城建市政工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6中建三局第一建设工程有限责任公司合格合格合格合格合格合格
7中国五冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
中国五冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
明城金澜湾(三期)3504002008200106三明城投集团房地产开发有限公司总建筑面积16.8万㎡455152021-03-162021-3-24至2023-6-25
中国五冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
青浦区华新镇华志路北侧23-01地块项目总承包(除桩基)工程W2022070108426上海迈信房地产开发有限公司总建筑面积12.5万㎡569742022-07-272022-7-29至2024-10-15
西青区大寺镇兴华九支北路东侧居住地块项目1201112107060002天津致铭房地产开发有限公司总建筑面积15.69万㎡355382021-07-302021-8-10至今
侯台公园北香雅道北侧A地块(1-24#楼,配建1,配建2,地下车库)项目、侯台公园北香雅道北侧A地块(配建3)项目1201112106250011天津融创杰耀置业有限公司总建筑面积19.06万㎡488562022-01-182022-2-8至2024-6-30
惠阳振业城U组团项目4413032012310002惠州市惠阳区振业创新发展有限公司总建筑面积18.88万㎡482052020-12-162021-1-1至今
中建三局第一建设工程有限责任公司项目负责人(丁鑫)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3205911707200103苏地“2016-WG-82号”地块房屋建筑工程总建筑面积38046.75平方米2020-03-3010577.34882020.4.20-2021.10.15
中建三局第一建设工程有限责任公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
杭州市富政储出[2019]17号E/F地块商品住宅施工总承包工程3301112201240001杭州秦茂置业有限公司总建筑面积29万平方米146500.652020-03-202020-3-20至2022-9-7
闵行区莘庄镇闵行新城MHP0-0104单元12-04地块W2019090105695上海平莘房地产开发有限公司建筑面积120329.80平方米31425.742019-09-102019-10-15至2022-9-30
中建三局第一建设工程有限责任公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建正大天晴全球研发总部项目W2023100130022上海正大天晴医药科技开发有限公司总建筑面积18.65万平方米106191.312023-09-262023-9-9至2025-8-21
上海市新江湾城F区F1-E地块总承包工程W2021060136402上海东荣房地产开发有限公司地下室3层,总建筑面积16.1万平方米,基坑深度23.02米111193.022021-06-302021-9-1至2024-7-16
联影生产研发基地二期(高端医疗影像设备产业化基金项目)W20210140144上海联影医疗科技股份有限公司总建筑面积27.1万平方米182063.08202-1-292023-2-1至2025-5-5
天合光能上海国际总部项目W2023120138486上海虹极置业有限公司总建筑面积12.2万平方米58591.292023-12-222024-1-1至2025-6-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0218
标段号: C01
招标人: 上海宸琰置业有限公司
招标代理机构: 北京泛华国金工程咨询有限公司
联系人: 李童
联系电话: 15555595114
联系地址: 阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 自贸区临港新片区滴水湖核心片区DSH-04单元C04-01地块项目
最高投标限价: 532000000(元)(53200万元)
合理低价: 45802.6221(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中国五冶集团有限公司 第一中标候选人
许其海
中建三局第一建设工程
有限责任公司
上海建工智慧营造有限
公司
中国十七冶集团有限公

上海建工一建集团有限
公司
江苏广宇建设集团有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
第二中标候选人
丁鑫
吴帮将
汪晶晶
刘华路
陆平
丁立
751
751
751
751
751
751
751
暂估价:
10000(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
10000(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
装饰装修工程
合计
52209.7474
52261.2928
53150.7806
53104.1288
52444.8824
52391.7868
52357.8361
金额
(万元)
10000
10000
公示期限: 2024-02-19 至 2024-02-22
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海宸琰置业有限公司
发布日期:2024年02月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
中国十七冶集团有限公

上海建工一建集团有限
公司
江苏广宇建设集团有限
公司
上海建工智慧营造有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
中国五冶集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
中国五冶集团有限公司
52209.7475
45802.6221
中建三局第一建设工程有限责任公司
52261.2928
45802.6221
上海城建市政工程(集团)有限公司
52357.8361
45802.6221
江苏广宇建设集团有限公司
52391.7868
45802.6221
上海建工一建集团有限公司
52444.8825
45802.6221
中国十七冶集团有限公司
53104.1288
45802.6221
上海建工智慧营造有限公司
53150.7807
45802.6221
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国五冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
明城金澜
湾(三期)
3504002008200
106
三明城投集团
房地产开发有
限公司
总建筑面积
16.8万㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
45515
2021-03-16
项目开竣工日

2021-3-24至
2023-6-25
中国五冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202207010842
6
上海迈信房地
产开发有限公

总建筑面积
12.5万㎡
56974
2022-07-27
2022-7-29至
2024-10-15
1201112107060
002
天津致铭房地
产开发有限公

总建筑面积
15.69万㎡
35538
2021-07-30
2021-8-10至今
1201112106250
011
天津融创杰耀
置业有限公司
总建筑面积
19.06万㎡
48856
2022-01-18
2022-2-8至
2024-6-30
青浦区华新镇
华志路北侧23-
01地块项目总
承包(除桩
基)工程
西青区大寺镇
兴华九支北路
东侧居住地块
项目
侯台公园北香
雅道北侧A地
块(1-
24#楼,配建
1,配建2,地
下车库)项
目、侯台公园
北香雅道北
侧A地块(配建
3)项目
惠阳振业城U组
团项目
4413032012310
002
惠州市惠阳区
振业创新发展
有限公司
总建筑面积
18.88万㎡
中建三局第一建设工程有限责任公司项目负责人(丁鑫)类似业绩
48205
2020-12-16
2021-1-1至今
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3205911707200
103
苏地“2016
-WG-82号”地

房屋建筑工程
总建筑面积
38046.75平方

2020-03-30
10577.3488
2020.4.20-
2021.10.15
中建三局第一建设工程有限责任公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

杭州市富政储
出[2019]17
号E/F地块商品
住宅施工总承
包工程
闵行区莘庄镇
闵行新城MHP0-
0104单元12-04
地块
3301112201240
001
杭州秦茂置业
有限公司
总建筑面积29
万平方米
146500.65
2020-03-20
2020-3-20至
2022-9-7
W201909010569
5
上海平莘房地
产开发有限公

建筑面积
120329.80平方

31425.74
2019-09-10
2019-10-15至
2022-9-30
中建三局第一建设工程有限责任公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
新建正大天晴
全球研发总部
项目
上海市新江湾
城F区F1-E地块
总承包工程
W202310013002
2
W202106013640
2
上海正大天晴
医药科技开发
有限公司
上海东荣房地
产开发有限公

总建筑面积
18.65万平方米
地下室3层,总
建筑面积16.1
万平方米,基
坑深度23.02米
合同金额(万
元)
合同签订日期
106191.31
2023-09-26
111193.02
2021-06-30
项目开竣工日

2023-9-9至
2025-8-21
2021-9-1至
2024-7-16
联影生产研发
基地二期(高
端医疗影像设
备产业化基金
项目)
天合光能上海
国际总部项目
W202211014014
4
上海联影医疗
科技股份有限
公司
总建筑面积
27.1万平方米
182063.08
2022-11-29
W202312013848
6
上海虹极置业
有限公司
总建筑面积
12.2万平方米
58591.29
2023-12-22
2023-2-1至
2025-5-5
2024-1-1至
2025-6-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块

0人觉得有用

招标
业主

北京泛华国金工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索