安和学校教学楼工程预中标结果
安和学校教学楼工程预中标结果
招标投标格式文本十三 江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 上犹县教育局 | ||||
工程名称 | 上犹县安和学校教学楼工程 | ||||
工程地址 | 安和学校校园内 | ||||
建筑面积 | 1801.36 | 结构/层数 | 4 | ||
招标范围 | 上犹县安和学校教学楼工程,建筑面积1801.36平方米,地上4层,框架结构、独立基础。 | ||||
招标控制价 | *******.89元 | 开标时间 | 2016年04月19日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西锦驰建造有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.89元 | ||||
建造师姓名 | 陈祥斌 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 宁都县梅江建筑工程公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.89元 | ||||
建造师姓名 | 吴之前 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 赣州龙晟达建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.89元 | ||||
建造师姓名 | 曾平 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 16 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西锦驰建造有限公司 | ||||
申报的业绩 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 宁都县梅江建筑工程公司 | ||||
申报的业绩 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 赣州龙晟达建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 响应招标文件 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西时贵实业有限公司、江西吉成顺建筑工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西时贵实业有限公司:投标人的安全员安全生产考核合格证书已过期。 江西吉成顺建筑工程有限公司:建造师未携带本人身份证 | ||||
认定依据 | 江西时贵实业有限公司: 江西吉成顺建筑工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西锦驰建造有限公司 | ||||
承诺内容 | 江西锦驰建造有限公司施工员:唐林生 证号:********701395 身份证号:****************16;质量员:陈星宙 证号:********700846 身份证号:****************16;安全员:陈春华 证号:********700607 身份证号:****************16;材料员:陈晓微 证号:********701455 身份证号:****************28;造价员:朱嘉 证号:赣建11B2933 身份证号:****************10。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 宁都县梅江建筑工程公司 | ||||
承诺内容 | 宁都县梅江建筑工程有限公司施工员:卢鑫 证号:********700048 身份证号:****************14;质量员:刘佰荣 证号:********700612 身份证号:********7805050335;安全员:魏丹莉 证号:********701113 身份证号:********9008280326;材料员:肖志平 证号:********700802 身份证号:********8105291124;造价员:魏海 证号:赣建06B0173 身份证号:********6402260317。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 赣州龙晟达建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 赣州龙晟达建设工程有限公司施工员:曾玲风 证书编号:36151030000438 身份证号:360722198704060947质检员:卢翠华 证书编号:360410824 身份证号:********8701110028材料员:金宇星 证书编号:360410928 身份证号:362423198904150519造价员:曹远银 证书编号:赣建11M6974 身份证号:360428199010014395安全员:张巍慰 证书编号:360410716 身份证号:420620198301302540 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无