三林恒大部分地块土地储备等项目旧房拆除工程

三林恒大部分地块土地储备等项目旧房拆除工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD1354标段号:C01
招标人:上海市浦东新区房屋征收事务中心
招标代理机构:上海华升工程造价咨询事务所有限公司
联系人:顾振华联系电话:15921954717
联系地址:浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室
招标方式:公开招标
招标标段名称:三林恒大部分地块土地储备等项目旧房拆除工程
最高投标限价:13756721(元)(1375.6721万元)
合理低价:1263.3794(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海市浦东新区建设(集团)有限公司第一中标候选人万守进7201363.3177
上海南汇建工建设(集团)有限公司第二中标候选人盛峰7201367.2309
上海龙象建设集团有限公司第三中标候选人姚桂芹7201369.6073
上海松添建设工程有限公司李卓文7201374.9351
上海尚榀工程技术(集团)有限公司詹世臣7201374.2177
上海华辰建筑工程有限公司佘一中7201372.8948
上海方天建设(集团)有限公司吴海波7201371.4105
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:20(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-02-20 至 2024-02-23
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海松添建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海尚榀工程技术(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海华辰建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海方天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海龙象建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海市浦东新区建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张家浜楔形绿地工程(六期)项目拆除工程/上海市浦东新区房屋征收事务中心拆除面积约为居民127657.53平方米,非居住面积23176.97 平方米。工程内容包括企业房和其他房屋等若干幢建筑的拆除等施工。2058.29402019-08-092019-08-09至2020-08-08
老港镇2021-2023年违法用地整治清拆项目2102PD1607C01上海市浦东新区老港镇人民政府列入该拆除工程范围内各种结构类型的违建建(构)筑物(含建构筑物基础拆除、室内地坪拆除等)、室外地坪拆除至自然地面、垃圾清运处置(包括建筑垃圾、生活垃圾分拣并按照相关部门要求运输至不同指定处置点处置等),违建拆除实施过程中的安全防护措施、安全技术管理、文明施工管理和环境保护施工管理(落实好扬尘监控设备等)等专业技术服务;完成必须的零星加固和修复;确保水、电、气完成接驳可使用;确保拆除后现场完成清理;修复因中标人原因引起的施工通道、管线及周边建(构)筑物损坏,以及配合发包人现场协调等所有工作内容。完成必须的零星加固和修复;确保水、电、气完成接驳可使用;确保拆除后现场完成清理;修复因中标人原因引起的施工通道、管线及周边建(构)筑物损坏等。1430.54772022-12-282022-01-01至2023-12-31
航吉路(航三路-下沙新街)新建工程旧房拆除工程/上海市浦东新区房屋征收事务中心拆除面积:约1951.39 平方米29.27982022-10-312022-11-01至2024-10-31
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宣六港(前界沟-大治河)河道综合整治工程项目等项目旧住房拆除工程2202PD0265C01上海市浦东新区房屋征收事务中心拆除面积:约77515.43平方米;其中,宣六港(前界沟-大治河)河道综合整治工程项目8961.85平方米,临港水厂配套道路工程2037.23平方米,外环运河(周邓公路-六灶港)河道综合整治工程7522.65平方米,川桥路(华俊路-川沙路)新建工程26501.05平方米,万祥社区W8路(Y9—W5路)新建道路工程2525.47平方米,合庆镇川沙北社区D06C-11、D06C-12、D06D-14地块土地储备项目483.94平方米,合庆镇川沙北社区D06A-02、D06D-15地块剩余配套地块土地储备项目5320.5平方米,上海惠南镇新农批地块土地储备项目24162.74平方米。1113.6752022-01-012022-07-25至2024-08-14
浦东新区新场镇01单元B-01土地储备项目等项目旧房拆除工程202PD0138C01上海市浦东新区房屋征收事务中心拆除面积:约51020.59平方米,浦东新区新场镇01单元B-01土地储备项目15108.82平方米,万祥社区04PD-0201单元B0202地块4935.16平方米,万祥社区04PD-0201单元B0103地块3761.71平方米,万祥社区D0401地块项目3079.12平方米,浦东新区16号线周浦站周边地区09-02地块土地储备项目1925.26平方米,临港产业区泥城社区DE02-D-3地块用地储备项目8165.8平方米,临港产业区泥城社区DE02-K-1地块用地储备项目3243.46平方米,临港新城泥城社区DE02-H-2地块项目储备5431.08平方米,临港新城泥城社区DE02-C-2地块项目储备235.39平方米,临港泥城社区DE06-H-1地块项目储备5134.71平方米。712.195202-01-01202-06-25至2024-06-14
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(盛峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2012100102822浦东新区航头拓展大型居住社区(回搬基地配套6街坊16-01地块配套商品房住宅总建筑面积91049平米2012-09-2516932.33312012-12-08至2016-12-15
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
生物医药加速器(一期)W2020010132086上海国际医学园区集团有限公司建筑面积114905.51平米63818.5752020-01-152020-01-15至2022-02-12
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港重装备产业区K01-03-A地块标准厂房项目一标W2019040134522上海临港再制造产业发展有限公司建筑面积:76717, 层数:238367.55652019-04-112019-4-16-2020-06-08
数字装备智慧产业基地(经开1号)项目/诸暨益信仓储有限责任公司建筑面积:13.5万,6幢单体,钢框结构33661.89052021-01-012021-11-20-2022-12-31
临空产业创新中心中心项目施工总承包工程/诸暨益信仓储有限责任公司4幢单体,轻型钢结构, 砼PC框架结构,面积:85686.8223066.95782021-01-012021-11-20-2022-12-31
闵行区华漕镇MHPO-1403单元30-01地块新建租赁住房项目W202080138145上海泽虹置业有限公司项目总建筑面积74786.89平方米,其中地上建筑面积54945.69平方米,地下建筑面积19841.2平方米39719.6182020-08-252020-8-30-202-12-15
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港松江科技绿洲三期项目新建生产及辅助用房(2-14号楼)W2021110105332上海临港松江高新产业发展有限公司建筑面积179462.2㎡104177.33962021-11-172021-11-30-2024-10-15
洋泾街道养老院(综合为老服务中心)新建工程W2023100134597上海市浦东新区人民政府洋泾街道办事处建筑面积:141149998.66882023-10-162023-9-30-2025-3-22
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1354
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区房屋征收事务中心
招标代理机构: 上海华升工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 顾振华
联系电话: 15921954717
联系地址: 浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 三林恒大部分地块土地储备等项目旧房拆除工程
最高投标限价: 13756721(元)(1375.6721万元)
合理低价: 1263.3794(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
投标人
中标候选人排序
第三中标候选人
第二中标候选人
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司 第一中标候选人
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海方天建设(集
团)有限公司
项目负责
人姓名
万守进
盛峰
姚桂芹
李卓文
詹世臣
佘一中
吴海波
720
720
720
720
720
720
720
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 20(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-20 至 2024-02-23
合计
1363.3177
1367.2309
1369.6073
1374.9351
1374.2177
1372.8948
1371.4105
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区房屋征收事务中心
发布日期:2024年02月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的,具体详见附
件;2)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦
东)-信息公示--双公示-行政处罚)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海松添建设工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
1363.3177
1263.3794
上海南汇建工建设(集团)有限公司
1367.231
1263.3794
上海龙象建设集团有限公司
1369.6074
1263.3794
上海方天建设(集团)有限公司
1371.4105
1263.3794
上海华辰建筑工程有限公司
1372.8948
1263.3794
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
1374.2178
1263.3794
上海松添建设工程有限公司
1374.9351
1263.3794
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2058.2940
2019-08-09
2019-08-09至
2020-08-08
1430.5477
2022-12-28
2022-01-01至
2023-12-31
张家浜楔形绿
地工程(六
期)项目拆除
工程
/
上海市浦东新
区房屋征收事
务中心
老港镇2021-
2023年违法用
地整治清拆项

2102PD1607C01
上海市浦东新
区老港镇人民
政府
拆除面积约为
居民127657.53
平方米,非居
住面积
23176.97 平方
米。工程内容
包括企业房和
其他房屋等若
干幢建筑的拆
除等施工。
列入该拆除工
程范围内各种
结构类型的违
建建(构)筑
物(含建构筑
物基础拆
除、室内地坪
拆除等)、室
外地坪拆除至
自然地面、垃
圾清运处
置(包括建筑
垃圾、生活垃
圾分拣并按照
相关部门要求
运输至不同指
定处置点处置
等),违建拆
除实施过程中
的安全防护措
施、安全技术
管理、文明施
工管理和环境
保护施工管
理(落实好扬
尘监控设备
等)等专业技
术服务;完成
必须的零星加
固和修复;确
保水、电、气
完成接驳可使
用;确保拆除
后现场完成清
理;修复因中
标人原因引起
的施工通
道、管线及周
边建(构)筑
物损坏,以及
配合发包人现
场协调等所有
工作内容。完
成必须的零星
加固和修
复;确保
水、电、气完
成接驳可使
用;确保拆除
后现场完成清
理;修复因中
标人原因引起
的施工通
道、管线及周
边建(构)筑
物损坏等。
航吉路(航三
路-下沙新街)
新建工程旧房
拆除工程
/
上海市浦东新
区房屋征收事
务中心
拆除面积:约
1951.39 平方

29.2798
2022-10-31
2022-11-01至
2024-10-31
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

宣六港(前界
沟-大治河)河
道综合整治工
程项目等项目
旧住房拆除工

2202PD0265C01
上海市浦东新
区房屋征收事
务中心
拆除面积:约
77515.43平方
米;其中,宣
六港(前界沟-
大治河)河道
综合整治工程
项目8961.85平
方米,临港水
厂配套道路工
程2037.23平方
米,外环运
河(周邓公路-
六灶港)河道
综合整治工程
7522.65平方
米,川桥
路(华俊路-川
沙路)新建工
程26501.05平
方米,万祥社
区W8路(Y9—
W5路)新建道
路工程2525.47
平方米,合庆
镇川沙北社
区D06C-
11、D06C-
12、D06D-14地
块土地储备项
目483.94平方
米,合庆镇川
沙北社区D06A-
02、D06D-15地
块剩余配套地
块土地储备项
目5320.5平方
米,上海惠南
镇新农批地块
土地储备项目
24162.74平方
米。
1113.675
2022-01-01
2022-07-25至
2024-08-14
浦东新区新场
镇01单元B-
01土地储备项
目等项目旧房
拆除工程
2202PD0138C01
上海市浦东新
区房屋征收事
务中心
拆除面积:约
51020.59平方
米,浦东新区
新场镇01单
元B-01土地储
备项目
15108.82平方
米,万祥社区
04PD-0201单
元B0202地块
4935.16平方
米,万祥社区
04PD-0201单
元B0103地块
3761.71平方
米,万祥社
区D0401地块项
目3079.12平方
米,浦东新区
16号线周浦站
周边地区09-02
地块土地储备
项目1925.26平
方米,临港产
业区泥城社
区DE02-D-3地
块用地储备项
目8165.88平方
米,临港产业
区泥城社
区DE02-K-1地
块用地储备项
目3243.46平方
米,临港新城
泥城社区DE02-
H-2地块项目储
备5431.08平方
米,临港新城
泥城社区DE02-
C-2地块项目储
备235.39平方
米,临港泥城
社区DE06-H-
1地块项目储备
5134.71平方
米。
712.1955
2022-01-01
2022-06-25至
2024-06-14
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(盛峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201210010282
2
浦东新区航头
拓展大型居住
社区(回搬基
地配套6街坊16
-01地块配套商
品房
住宅
总建筑面积
91049平米
2012-09-25
16932.3331
2012-12-08至
2016-12-15
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
生物医药加速
器(一期)
W202001013208
6
上海国际医学
园区集团有限
公司
建筑面积
114905.51平米
合同金额(万
元)
合同签订日期
63818.575
2020-01-15
项目开竣工日

2020-01-15至
2022-02-12
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区新场
镇C-06a地块征
收安置房项目
W202101013234
6
上海周房置业
有限公司
松江区永丰街
道H单元41-01
号动迁安置房
地块项目
W202101013205
5
上海大运置业
有限公司
上海临港G60科
创云廊二期项
目01-05地块-1
工程(除桩
基)
W202107013827
7
上海临港松江
高科技发展有
限公司
建筑面积
162255.64平
米,桩基、围
护、土
建(含PC)、
装饰、安
装、消防、弱
电、室外总
体(道路、围
墙、大门
等)配套等附
属设施。
建造动迁安置
房 116826.14
平方米,其
中:地上建筑
面积 72355.38
平方米,地下
总建筑面积
44470.76 平方
米,同步完成
道路管网、基
础市政配
套、总体消
防、电力照明
等附属配套工

总建筑面积为
129553.31平方
米,其中地上
75875.34平方
米,地下
53677.97平方
米。由12#至
14#、2号疏散
平台、通道、
4号开关站及2
号地下室等施
工图所示的全
部内容,含基
坑围护、建
筑、结构、安
装(给排
水、电气
等)、室外总
体等工程,具
体内容详见清
单及图纸。地
下二层
59405.9197
2021-01-05
2021-03-01至
2022-09-21
59317.8807
2021-01-07
2021-01-15至
2023-11-30
94688.3369
2021-07-08
2021-07-25至
2025-09-02
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目一标
数字装备智慧
产业基地(经
开1号)项目
临空产业创新
中心中心项目
施工总承包工

W201904013452
2
上海临港再制
造产业发展有
限公司
建筑面积:
76717, 层数:
2
38367.5565
2019-04-11
/
/
诸暨益信仓储
有限责任公司
诸暨益信仓储
有限责任公司
建筑面积:13.5
万,6幢单
体,钢框结构
4幢单体,轻型
钢结构, 砼
PC框架结
构,面积:
85686.82
33661.8905
2021-01-01
23066.9578
2021-01-01
2019-4-16-
2020-06-08
2021-11-20-
2022-12-31
2021-11-20-
2022-12-31
闵行区华漕
镇MHPO-1403单
元30-01地块新
建租赁住房项

W202008013814
5
上海泽虹置业
有限公司
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目总建筑面
积74786.89平
方米,其中地
上建筑面积
54945.69平方
米,地下建筑
面积19841.2平
方米
39719.618
2020-08-25
2020-8-30-
2022-12-15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港松江科技
绿洲三期项目
新建生产及辅
助用房(2-
14号楼)
洋泾街道养老
院(综合为老
服务中心)新
建工程
W202111010533
2
上海临港松江
高新产业发展
有限公司
建筑面积
179462.2㎡
104177.3396
2021-11-17
2021-11-30-
2024-10-15
W202310013459
7
上海市浦东新
区人民政府洋
泾街道办事处
建筑面积:
14114
9998.6688
2023-10-16
2023-9-30-
2025-3-22

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 分地块土地储

0人觉得有用

招标
业主

上海华升工程造价咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索