莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段中标候选人公示

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段中标候选人公示

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询(招标编号为SDTS-TZ-********)于2024年01月22日发布招标公告,2024年02月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段

牵头人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

联合体成员:中国铁路设计集团有限公司

96.03

牵头人:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

75.96

牵头人:华昕设计集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

74.08

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价(元)

勘察设计服务期限

质量

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段

第一中标候选人

牵头人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

联合体成员:中国铁路设计集团有限公司

*******.00

120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。

满足相关规范及规定要求

第二中标候选人

牵头人:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

*******.00

120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。

满足相关规范及规定要求

第三中标候选人

牵头人:华昕设计集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

*******.00

120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。

满足相关规范及规定要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

职称

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段

牵头人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

联合体成员:中国铁路设计集团有限公司

项目负责人

杨存亮

职称证:**********

教授级高级工程师

牵头人:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

项目负责人

应煜

职称证:07C*******

高级工程师

牵头人:华昕设计集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

项目负责人

王超

职称证:201*****1392

高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位

名称

项目名称

合同编号

甲方

单位

质量/工期

项目

经理

金额

铁路主管部门的审查意见复函

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段

牵头人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

联合体成员:中国铁路设计集团有限公司

东阿至郓城高速梁山至郓城段勘察设计及双院制咨询

2022公路经056号

山东梁郓公路建设有限公司

满足相关规范及规定要求/150日历天

杨存亮

997.5万元

济铁涉铁函【2022】187号

龙岭路西延工程勘察设计等服务项目

ZZTZ-SDTZ-********

滕州市农村公路事务中心

合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及行业规范要求/120日历天

杨存亮

760万元

涉铁工便函【2023】24号

迁曹高速跨京哈铁路立交、七滦铁路立交及下穿津秦高铁专项道路工程

/

河北省交通规划设计院

满足相关规范及规定要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕

吴向明

823万元

京建函【2019】76号

牵头人:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

国道G101陈栅子至上板城段改建工程初步勘察设计

/

承德市公路工程管理处

合格/自签订合同之日起至本项目施工完毕

张恒

195万元

京铁鉴函【2020】634号

北京新机场高速公路(南五环一北京新机场)工程上跨京沪铁路、下穿京沪高铁桥梁工程

/

北京市市政工程设计研究总院有限公司

满足相关规范及规定要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕

/

290万元

京铁路外函【2019】259号

牵头人:华昕设计集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

鹤哈高速鹤岗至伊春段公路建设项目勘察设计涉铁桥梁初步设计

/

黑龙江省公路勘察设计院

符合采用国家现行设计规范及工程所在地地方标准及甲方提出的技术要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕

乔立新

240万元

哈铁科信函【2023】93号

五、项目负责人业绩:

标段名称
(标段号)

单位名称

项目负责人

项目负责人业绩

发包人及联系电话

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段

牵头人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

联合体成员:中国铁路设计集团有限公司

杨存亮

天津港集疏运专用货运通道工程2标段

天津滨海集疏运通道建设发展有限公司

龙岭路西延工程勘察设计等服务项目

滕州市农村公路事务中心/0632-*******

国道G2**(原省道S222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程

山西省公路局晋中分局/(0354)*******

牵头人:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

应煜

/

/

牵头人:华昕设计集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

王超

/

/

六、分项负责人:

单位名称

本标段任职

姓名

技术

职称

专业

执业或职业资格证明

业绩

备注

证书名称

级别

证号

牵头人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

联合体成员:中国铁路设计集团有限公司

路基路面专业分项设计负责人

李国峰

高级工程师

道路桥梁

职称证

高级

**" valign="center">

B*********

金鸡湖大道改线连接工程

/

桥涵专业分项设计负责人

王健

高级工程师

交通土建工程

职称证

高级

**" valign="center">

********

南京市江宁区2019年危桥改造工程设计

/

工程造价专业分项设计负责人

彭侃

正高级工程师

工程造价

职称证

正高级

**" valign="center">

223*****223*******

/

/

交安设施专业分项设计负责人

莫阳

高级工程师

道路桥梁

职称证

高级

**" valign="center">

05C*******

综合配套区福康路(鼓楼路-东风路)项目工程

/

排水专业分项设计负责人

张卫萍

研究员级

高级工程师

给水

排水

职称证

正高级

**" valign="center">

********

新建排水管道工程(凤阳路与顺贤路交叉口-G524段)设计

/

绿化专业分项负责人

李娟

高级工程师

艺术设计

职称证

高级

**" valign="center">

201*****1316

524国道常熟莫城至辛庄段道路环境提升工程设计项目

/

勘察测量专业分项设计负责人

倪红礼

高级工程师

勘察工程

职称证

高级

**" valign="center">

********

吴中实验小学西侧道路工程测量勘察

/

牵头人:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

路基路面专业分项设计负责人

马京辉

高级工程师

道路桥梁

职称证书

高级

**" valign="center">

09C*******

/

/

桥涵专业分项设计负责人

许瑞红

高级工程师

道路桥梁

职称证书

高级

**" valign="center">

11C*******

/

/

工程造价专业分项设计负责人

薛志红

高级工程师

结构设计

职称证书

高级

**" valign="center">

08C*******

/

/

交安设施专业分项设计负责人

徐燕

高级工程师

道路与交通工程

职称证书

高级

**" valign="center">

19C*******

/

/

排水专业分项设计负责人

王西林

高级工程师

给排水

工程

职称证书

高级

**" valign="center">

**0000260104

/

/

绿化专业分项负责人

黄欢

高级工程师

园林

职称证书

高级

**" valign="center">

10C2060051

/

/

勘察测量专业分项设计负责人

危少险

高级工程师

道路与交通工程

职称证书

高级

**" valign="center">

19C2050854

/

/

牵头人:华昕设计集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

路基路面专业分项设计负责人

刘刚波

正高级工程师

道路桥梁

职称证

正高级

**" valign="center">

201921500009

/

/

桥涵专业分项设计负责人

赵敏

正高级工程师

市政路桥

职称证

正高级

**" valign="center">

223202002151120004

/

/

工程造价专业分项设计负责人

许莉

正高级工程师

道路桥梁

职称证

正高级

**" valign="center">

202021500013

/

/

交安设施专业分项设计负责人

何继宏

研高级工程师

公路与城市道路

职称证

研高级

**" valign="center">

16080134

/

/

排水专业分项设计负责人

范忠保

高级工程师

给水排水设计

职称证

高级

**" valign="center">

223202002151220220

/

/

绿化专业分项负责人

卢旭

正高级工程师

园林绿化设计

职称证

正高级

**" valign="center">

22320200215*******

/

/

勘察测量专业分项设计负责人

史晓忠

正高级工程师

岩土工程

职称证

正高级

**" valign="center">

202021500009

/

/

七、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段

苏交科集团股份有限公司

根据招标文件第三章评标办法中第二信封形式及响应性评审标准,投标函未按照招标文件的规定及格式、内容填写,未响应招标文件的要求。

八、评标情况:

评标情况

评标委员会由王春雷、李镇、张健、张玮、屈大忠5名专家组成,在滕州市交通运输局全过程监督下,项目于2024年02月19日9时00分在滕州市公共资源交易中心第三开标室准时开标,于2024年02月19日09时30分-14时00分在滕州市公共资源交易中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。

九、异议情况:

公示时间:2024年02月21日 至 2024年02月23日
招 标 人:滕州市农村公路事务中心
联系电话:0632-5820591
招标代理机构:山东通盛项目管理有限公司
联系电话:15006769849

山东通盛项目管理有限公司 签于 2024/02/19 18:43:54
divDS_1f7094**_ebbe_4c71_bea0_9f096050ad22 274 5392

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 分设计咨询一

0人觉得有用

招标
业主

山东通盛项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索