四川岳池县粮食物流园-综合大楼粮油检测楼,粮食物流配送、交易、应急服务中心土建工程施工中标候选人公示

四川岳池县粮食物流园-综合大楼粮油检测楼,粮食物流配送、交易、应急服务中心土建工程施工中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(四川岳池县粮食物流园-综合大楼(粮油检测楼,粮食物流配送、交易、应急服务中心)土建工程)评标结果公示
项目及标段名称 四川岳池县粮食物流园-综合大楼(粮油检测楼,粮食物流配送、交易、应急服务中心)土建工程 施工
项目业主 岳池康达粮油购销有限责任公司 项目业主联系电话 139*****980
招标人 岳池康达粮油购销有限责任公司 招标人联系电话 139*****980
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 136*****930
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2024-02-19 09:30:00
公示期 2024-02-21 至 2024-02-27 投标最高限价(元) ********.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 鸿天创兴集团有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川梓熊建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川中安邦建建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 广安中顺建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 绵阳辉安建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川川奕蓉通建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 川东建工集团有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川砼诚达建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川万达建业建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川富胜建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川万龙居建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 安富实业控股集团有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川佳盛建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川正启达建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川省广安佳霖建工集团有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川九霄龙腾建设集团有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川金至建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川鑫淼众建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川华沙建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川锐众建筑工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第一名 四川哲丰建设工程有限公司 ********.80 ********.81 \
第二名 广安城投建设集团有限公司 15340320.05 ****3944.06 \
第三名 四川省广安宏久电力集团有限公司 15355077.23 **158701.24 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王剑锋 二级注册建造师 川2512016201705784 建筑工程 工程师
项目技术负责人 王小东 / / 建筑 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨玉军 二级注册建造师 川2512012201369870 / /
项目技术负责人 李华兵 二级注册建造师 川2512011201708824 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郎昌均 二级注册建造师 川2512012201382666 建筑施工 工程师
项目技术负责人 邢丹 二级注册建造师 川25120222022**983 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 季梅 二级注册建造师 川2512018201923220 / /
项目技术负责人 黎洪 二级注册建造师 川2512013201500793 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖红英 二级注册建造师 川2512018201907405 / /
项目技术负责人 季强 / / 工民建(房屋建筑) 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋秀娟 二级注册建造师 川251201320**92300 / /
项目技术负责人 陈燏材 二级注册建造师 川2512021202127299 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭孝华 一级注册建造师 川1512009200906584 / /
项目技术负责人 贺海军 一级注册建造师 川1512018201903336 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张杰 二级注册建造师 川2512017201730411 / /
项目技术负责人 雷寓 / / 房屋建筑 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石磊 二级注册建造师 川2512012201375597 / /
项目技术负责人 包蕊君 二级注册建造师 川2512020202108701
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘忠 二级注册建造师 川2512010201025443 / /
项目技术负责人 刘纤 / / 建筑 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨兵 二级注册建造师 川2512019201934474 / /
项目技术负责人 袁华 二级注册建造师 川2512020202105104 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘春阳 二级注册建造师 川2512012201361097 / /
项目技术负责人 邱忠菊 / / 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李亚腾 二级注册建造师 川2512021202124802 / /
项目技术负责人 刘中浩 / / 工民建 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万国智 二级注册建造师 川25120**2019**206 / /
项目技术负责人 李学荣 二级注册建造师 川2512023202306457 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余涛 二级注册建造师 川2512015201613281 / /
项目技术负责人 柏胜 二级注册建造师 川2512010201816604 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张敬 二级注册建造师 川25120**201510673 / /
项目技术负责人 李晓东 二级注册建造师 川2512012201358820 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许黎 二级注册建造师 川2512006200802678 / /
项目技术负责人 张小玉 二级注册建造师 川2512020202129019 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张涛 二级注册建造师 川2512008201022057 / /
项目技术负责人 李守余 / / 工民建 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹龙 一级注册建造师 川1512019202003177 建筑工程 工程师
项目技术负责人 牟林俊 / / 建筑工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王冬梅 二级注册建造师 川2512012201521765 / /
项目技术负责人 蒋玉娟 二级注册建造师 川2512020202112231 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋丹 二级注册建造师 川2512017201729858 / /
项目技术负责人 陈宇 二级注册建造师 川2512016201929990 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李梅 二级注册建造师 川2512019202005634 / /
项目技术负责人 蒋忠兵 二级注册建造师 川2512016202011036 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王苗苗 二级注册建造师 川2512016201712753 / /
项目技术负责人 邹雪琴 二级注册建造师 川2512015201613320 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广安市枣山明珠建筑工程有限公司 15423944.11 **227568.12 /
四川晟永和建设工程有限公司 投标文件中投标函附录中拟派项目经理与项目管理机构项目经理不符合,不满足招标文件投标人须知3.7.1(4)条规定。 投标文件中投标函附录中拟派项目经理与项目管理机构项目经理不符合,不满足招标文件投标人须知3.7.1(4)条规定。 /
四川均悦建筑劳务有限公司 15507568.17 **311192.18 /
四川怡诺建设工程有限公司 投标文件中未提供近3年财务报表,不符合投标人须知前附表1.4.1条、3.5.2条规定。 投标文件中未提供近3年财务报表,不符合投标人须知前附表1.4.1条、3.5.2条规定。 /
四川恒隆顺建设工程有限公司 15623985.98 **427609.99 /
四川赋景建设工程有限公司 15643662.23 **447286.24 /
四川贤安建筑工程有限公司 15625625.66 **429249.67 /
四川大狮建设工程有限公司 15986356.90 **789980.91 /
四川巨鹄建设工程有限公司 15951874.22 **755498.23 /
四川天佑中建建设工程有限公司 15704688.00 **508312.01 /
四川宜正建设工程有限公司 15551019.88 **354643.89 /
重庆渝永建设(集团)有限公司 15676025.54 **479649.55 /
广安万达建筑工程有限公司 15855181.91 **658805.92 /
四川蜀元建筑集团有限公司 15663338.45 **466962.46 /
四川钰森建设工程有限公司 15587477.75 **391101.76 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:岳池县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
唐彪 签于 2024/02/20 <a rel=**:55:**" title="唐彪 签于 2024/02/20 **:55:**" src="" width="150" height="150">
divDS_a5b11555_1bd3_4d9c_b754_ec771ef9c75b 631 10269
刘勇 签于 2024/02/20 16:54:47
divDS_cce23ed9_3e69_4757_ad03_54b89d256ab9 205 10263

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土建工程施工 物流配送 综合大楼

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索