飞云街道升天基村道路、桥梁及河道驳坎工程预中标结果

飞云街道升天基村道路、桥梁及河道驳坎工程预中标结果


九、否决投标原因及依据:

序号
单位名称
存在问题
不符合评标办法的条款

16
江西正隆园林建设工程有限公司
所提供的商务标文件中未提供投标函
根据《招标文件》第18页第4.4条规定

十、 其他:

根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2016年4月22日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十一、投诉受理部门:

瑞安江南新区公共资源交易中心

十二、未中标单位名单:

永嘉县中正建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、瑞安市国达建设工程有限公司、浙江罗阳园林工程有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、苍南金麟建设工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、瑞安市裕欣市政园林建设有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、宝龙建设集团有限公司、温州华越市政园林工程有限公司、瑞安市飞宇市政工程有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、瑞安市振泰市政建设有限公司、浙江名博市政园林建设有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、瑞安市昊天建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江绍兴白云建设有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、安徽中旭建设工程有限公司、浙江万瑞市政工程有限公司

瑞安市飞云街道升天基村经济合作社

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

瑞安江南新区公共资源交易中心

2016年4月22日


中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市飞云街道升天基村经济合作社

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市飞云街道升天基村道路、桥梁及河道驳坎工程

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、招标公告发布日期:2016年4月15日

七、开标日期:2016年4月22日

八、中标候选人结果:

排名
中标候选人名称
建造师
投标总价

(元)

第一名
江西伟涛建设工程有限公司
李育华
*******


九、否决投标原因及依据:

序号
单位名称
存在问题
不符合评标办法的条款

16
江西正隆园林建设工程有限公司
所提供的商务标文件中未提供投标函
根据《招标文件》第18页第4.4条规定

十、 其他:

根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2016年4月22日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十一、投诉受理部门:

瑞安江南新区公共资源交易中心

十二、未中标单位名单:

永嘉县中正建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、瑞安市国达建设工程有限公司、浙江罗阳园林工程有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、苍南金麟建设工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、瑞安市裕欣市政园林建设有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、宝龙建设集团有限公司、温州华越市政园林工程有限公司、瑞安市飞宇市政工程有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、瑞安市振泰市政建设有限公司、浙江名博市政园林建设有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、瑞安市昊天建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江绍兴白云建设有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、安徽中旭建设工程有限公司、浙江万瑞市政工程有限公司

瑞安市飞云街道升天基村经济合作社

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

瑞安江南新区公共资源交易中心

2016年4月22日








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路 桥梁 河道

0人觉得有用

招标
业主

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索