详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21ZJPD071 | | | 标段号: | | C03 | | | |
招标人: | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 裴秉科 | | | 联系电话: | | 17802154882 | | | |
联系地址: | 延安西路358号14楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 集成电路设计产业园3C-10项目高低压变配电工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 43596265.22(元)(4359.626522万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 3915.8301(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
诸几安装集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 王永志 | 366 | | | | | 4208.3335 |
天津安捷物联科技股份有限公司 | | 第二中标候选人 | 武进军 | 366 | | | | | 4250.6364 |
上海东捷建设(集团)有限公司 | | | 王子君 | 366 | | | | | 4339.5292 |
华东送变电工程有限公司 | | | 陈浩 | 366 | | | | | 4324.7557 |
上海送变电工程有限公司 | | | 陈菡 | 366 | | | | | 4311.6711 |
上海昀升建设集团股份有限公司 | | | 刘兴祥 | 366 | | | | | 4276.7941 |
四川华东电气集团有限公司 | | | 杨妮 | 366 | 被否决 | | | | 4237.563 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 280(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-02-22 至 2024-02-25 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 四川华东电气集团有限公司 | 投标保函的保证人非投标人基本帐户的开户银行或其上级银行,不符合招标文件第三章评标办法中1.2技术标投标评审中1.5(1)的要求,对其作否决投标处理。 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海昀升建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 天津安捷物联科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 诸几安装集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海东捷建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 华东送变电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海送变电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
诸几安装集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学医学院附属第九人民医院祝桥院区项目 | W2022010105663 | 上海建工集团股份有限公司 | 大型(机电、消防安装工程) | 19482.8826 | 2021-12-17 | 2021年12月26日 至 2024年9月30日 |
上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程 | W2023080140776 | 上海建工四建集团有限公司 | 变配电电压:35kV | 3580.8814 | 2023-08-20 | 2023年8月25日至 2024年8月25日 |
上海市公共卫生临床中心应急医学中心项目 | W2023090132937 | 上海建工五建集团有限公司 | 变配电电压:35kV | 6558.2814 | 2023-08-15 | 2024年6月1日至 2025年10月31日 |
天津安捷物联科技股份有限公司项目负责人(武进军)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1211091106210101 | 天津市滨海新区太平镇示范小城镇二期农民安置用房市政基础设施道路一期平安路电力排管工程(工农大道—欣荣街) | 电力排管工程 | / | 2019-06-01 | 1058.8857 | 2019.6.14-2019.7.20 |
天津安捷物联科技股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
轨道交通B1线一期工程 | 1201161603100201 | 天津滨海新区建投轨道交通建设有限公司 | 110KV主变电站 | 7260.46 | 2020-10-28 | 2021-4-1至2022-9-30 |
天津体育馆改造提升项目 | 1201041512030101 | 天津市体育局 | 28468平方米 | 1460.28 | 2016-11-18 | 2016-11-20至2016-12-20 |
地铁10号线沙柳路110kv主变电所扩建工程 | 1201011511300201 | 天津市地下铁道集团有限公司 | 110kV主变电所 | 4509.75 | 2020-04-21 | 2020-04-30至2021-12-31 |
天津安捷物联科技股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
天津市武清汽车产业园基础设施提升及产业承接载体建设项目一期工程园区路灯、监控、能控等智慧化施工 | 1201142212230001 | 天津武清汽车产业园有限公司 | 1项 | 3225.67 | 2022-12-01 | 2022-12-2至2024-08-30 |
天津地铁10 号线一期工程梨园头车辆段供暖工程EPC项目 | 1201011511300201 | 天津市地下铁道集团有限公司 | 580000平方米 | 4229.17 | 2022-10-28 | 2022-09-17至2025-04-01 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0071
标段号: C03
招标人: 上海张江集成电路产业区开发有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 裴秉科
联系电话: 17802154882
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 集成电路设计产业园3C-10项目高低压变配电工程
最高投标限价: 43596265.22(元)(4359.626522万元)
合理低价: 3915.8301(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
诸几安装集团有限公司 第一中标候选人
王永志
天津安捷物联科技股份
有限公司
上海东捷建设(集
团)有限公司
华东送变电工程有限公
司
上海送变电工程有限公
司
上海昀升建设集团股份
有限公司
四川华东电气集团有限
公司
第二中标候选人
武进军
王子君
陈浩
陈菡
刘兴祥
杨妮
366
366
366
366
366
366
366
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 280(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-22 至 2024-02-25
合计
4208.3335
4250.6364
4339.5292
4324.7557
4311.6711
4276.7941
4237.563
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江集成电路产业区开发有限公司
发布日期:2024年02月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
四川华东电气集团有限公司
投标保函的保证人非投标人基
本帐户的开户银行或其上级银
行,不符合招标文件第三章评
标办法中1.2技术标投标评审中
1.5(1)的要求,对其作否决投
标处理。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)根据《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4
规定,申请人在浦东新区从事建设活动有以下违法行为的,投标文件将被否决:(一)串通投标;
(二)出借资质允许他人以本单位名义投标;(三)投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假
骗取中标;(四)未以投标方式承接必须投标承包的建设工程;(五)转包;(六)违法分包2此以
上。以上列为否决条款的违法行为以行政处罚决定书时间为准,追溯期为12个月。建设市场主体在浦
东新区从事工程建设活动因上述违法行为被行政处罚的,相关行政处罚信息在信用中国(上海浦
东)网站公布;(2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内
的(3)投标人应具有“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装(修、试)四级及
以上电力设施许可证。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海昀升建设集团股份
有限公司
天津安捷物联科技股份
有限公司
合格
合格
诸几安装集团有限公司
合格
上海东捷建设(集
团)有限公司
华东送变电工程有限公
司
上海送变电工程有限公
司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
诸几安装集团有限公司
4208.3336
3915.8301
天津安捷物联科技股份有限公司
4250.6365
3915.8301
上海昀升建设集团股份有限公司
4276.7941
3915.8301
上海送变电工程有限公司
4311.6712
3915.8301
华东送变电工程有限公司
4324.7557
3915.8301
上海东捷建设(集团)有限公司
4339.5292
3915.8301
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
诸几安装集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
华东政法大学
松江校区拓展
工程配套高压
变配电系统建
设工程
W202211013848
5
上海建工五建
集团有限公司
/
2918.1739
2022-11-08
2022年11月10
日 至 2023年9
月5日
诸几安装集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202201010566
3
上海建工集团
股份有限公司
大型(机
电、消防安装
工程)
合同金额(万
元)
合同签订日期
19482.8826
2021-12-17
W202308014077
6
上海建工四建
集团有限公司
变配电电压:
35kV
3580.8814
2023-08-20
W202309013293
7
上海建工五建
集团有限公司
变配电电压:
35kV
6558.2814
2023-08-15
上海交通大学
医学院附属第
九人民医院祝
桥院区项目
上海交通大学
医学院附属瑞
金医院北部院
区二期扩建工
程
上海市公共卫
生临床中心应
急医学中心项
目
项目开竣工日
期
2021年12月26
日 至 2024年9
月30日
2023年8月25日
至 2024年8月
25日
2024年6月1日
至 2025年10月
31日
天津安捷物联科技股份有限公司项目负责人(武进军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1211091106210
101
天津市滨海新
区太平镇示范
小城镇二期农
民安置用房市
政基础设施道
路一期平安路
电力排管工
程(工农大
道—欣荣街)
电力排管工程
/
2019-06-01
1058.8857
2019.6.14-
2019.7.20
天津安捷物联科技股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
轨道交通B1线
一期工程
1201161603100
201
天津体育馆改
造提升项目
地铁10号线沙
柳路110kv主变
电所扩建工程
1201041512030
101
1201011511300
201
天津滨海新区
建投轨道交通
建设有限公司
110KV主变电站
7260.46
2020-10-28
天津市体育局 28468平方米
1460.28
2016-11-18
天津市地下铁
道集团有限公
司
110kV主变电所
4509.75
2020-04-21
项目开竣工日
期
2021-4-1至
2022-9-30
2016-11-20至
2016-12-20
2020-04-30至
2021-12-31
天津安捷物联科技股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
天津市武清汽
车产业园基础
设施提升及产
业承接载体建
设项目一期工
程园区路
灯、监控、能
控等智慧化施
工
天津地铁10 号
线一期工程梨
园头车辆段供
暖工程EPC项目
1201142212230
001
天津武清汽车
产业园有限公
司
1项
3225.67
2022-12-01
2022-12-2至
2024-08-30
1201011511300
201
天津市地下铁
道集团有限公
司
580000平方米
4229.17
2022-10-28
2022-09-17至
2025-04-01
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com