?新疆维吾尔自治区昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市佃坝镇西沟村巷

?新疆维吾尔自治区昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市佃坝镇西沟村巷

公示开始时间: 2024年2月22日 公示结束时间: 2024年2月24日

本昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市佃坝镇西沟村巷道及附属设施建设项目(监理)(招标项目编号:652*****030100*****1001) 经评标委员会评审,确定昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市佃坝镇西沟村巷道及附属设施建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市佃坝镇西沟村巷道及附属设施建设项目(监理)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

总得分

1

新疆际轩工程管理有限公司

******.00元

合格

计划2024年3月15日开工,2024年7月12日竣工,总工期120天(日历日)

92.06

2

新疆天正工程建设项目管理有限公司

******.00元

合格

计划2024年3月15日开工,2024年7月12日竣工,总工期120天(日历日)

90.75

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

******.00元

合格

计划2024年3月15日开工,2024年7月12日竣工,总工期120天(日历日)

90.7

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆际轩工程管理有限公司

俞阳

注册证书编号:********

土建监理工程师:刘斌;

结构监理工程师:栾天柱;

设备监理工程师:陶相如;

市政监理工程师:张东海;

安全监理工程师:连世佳、聂新毅;

现场监理员:邓杰、张立新

2

新疆天正工程建设项目管理有限公司

张毅

注册证书编号:********

土建监理工程师:邓松林;

结构监理工程师:陈玉惠;

设备监理工程师:张忠源;

安全监理工程师:王立明、周立军;

现场监理员:黄金驰、尚乾楠

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

李发扬

注册证书编号:********

土建监理工程师:景晓红;

结构监理工程师:林洋洋;

设备监理工程师:贾春梅;

安全监理工程师:李世伟、任振亚;

投资控制工程师:梁振武;

现场监理员:石义文、邹代兵;

合同信息管理员:谷岳海

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

新疆际轩工程管理有限公司

响应

项目负责人业绩:1.昌吉州玛纳斯县2020 年城市棚户区改造小区内配套基础设施建设项目

2.乌鲁木齐市高新区北区工业园曲扬路(清扬路一小水渠)市政

3.鄯善县新城北路至高铁站道路及配套管网工程监理三标段

4.乌鲁木齐高新区文光路、长春路、东进场路含百园路支巷道路工程监理

公司业绩:1.昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理)

2.吉木萨尔县2019年供热工程(一期)建设项目(第二标段)(监理)

3.昌吉市城中村改造及二网供热网、配件项目一标段(全鑫小区,特变能动小区、亚中小区、恒昌小区、金城维也纳)监理

2

新疆天正工程建设项目管理有限公司

响应

项目负责人业绩:1.昌吉市城北污水处理厂配套管网建设项目支线第四标段(监理)

2.昌吉市城北污水处理厂退水管线(第二标段)监理

3.昌吉市旧城改造供热管网建设项目(滨河路)监理

4.昌吉市老旧小区(华洋新村)内配套基础设施建设项目

公司业绩:1.昌吉市努尔加水库城镇供水工程建设项目管网部分(第一标段 )

2.昌吉市努尔加水库城镇供水工程建设项目管网部分(第二标段 )

3.昌吉高新区2017年新建供水管网工程 (昌吉高新区自来水厂出水管线改造工程、经五路、富强路给水管线工程)

4.希望大道西延(经七路-洪沟大桥)道路工程

5.昌吉市老旧小区改造(粮泰小区)内配套基础设施建设工程项目

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

响应

项目负责人业绩:1.光华大道沿线(香瑞湖)景观照明提升改造项目工程

2.金河谷小区景观照明提升改造项目

3.大运会沿线景观照明提升改造项目(丽晶港)工程

4.光华大道沿线(仁和春天)景观照明提升改造项目工程

公司业绩:1.彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程

2.金桥大道雨污水管网(道路)改造工程

3.汉源县万里工业园区里坪片区配套基础设施工程(二标段)

4.有轨电车蓉2号线沿线改造工程监理/标段

5.夹江县青衣水厂及供水管网工程建设项目(一期)

6.雄州大道C段和成简快速通道C段升级改造工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出,0994-*******

三、其他公示内容

1、废标情况:中新凯瑞工程咨询有限公司、万锦建设集团有限公司

2、废标原因:中新凯瑞工程咨询有限公司:未提供招标文件投标须知前附表第5项7.2条(9)的承诺说明。万锦建设集团有限公司:未提供本项目投标保证金凭证,不响应招标文件投标须知第16项2.1条(5)的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程招投标监督管理站。

监督电话:0994-*******

五、联系方式

招 标 人:昌吉市农业农村局(市乡村振兴局)

招标代理机构:新疆正咨工程项目管理有限公司

地 址:昌吉市

地 址:

联 系 人:芦先生

联 系 人:张女士

电 话:0994-*******

电 话:0994-*******

电子邮件:

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

,新疆,昌吉市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 振兴

0人觉得有用

招标
业主

新疆正咨工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索