霍邱县返乡创业园辅助设施建设综合办公楼项目中标候选人公示
霍邱县返乡创业园辅助设施建设综合办公楼项目中标候选人公示
霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目
中标(定标)候选人公示
排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)
项目名称 | 霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目 | ||||||
项目编号 | E341*****1002631 | ||||||
标段名称 | 霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目 | ||||||
标段编号 | |||||||
招标人 | 霍邱县工业投资有限公司 | ||||||
最高限价 | 贰仟叁佰叁拾叁万陆仟玖佰伍拾捌元叁角伍分 (¥:********.35元) | ||||||
代理机构 | 安徽蓼欣项目管理咨询有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇泽沟安置房A区商业综合办公楼3楼 电话:0564-******* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2024年2月20日 | 计划工期 | 300日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽顺洛建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 1、项目管理机构配备文件未签字或盖章。2、联合体共同投标协议书缺少另一方电子签章。不符合招标文件投标须知20.2条。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽峻熙建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 技术标一不符招标文件中关于技术标一评审说明第4条要求。 | ||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头方:中诚投建工集团有限公司 成员方:安徽蓼鑫建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包一级资质 成员方:建筑工程施工总承包三级资质 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 牵头方:成都市武侯区草金路南段166号1栋10层 成员方:安徽省六安市霍邱县城西湖乡望湖村 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | ********.56元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐杰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 田富贵 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 点将台68号地块新建办公司项目施工 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 锦江区华兴片区配套中学项目获得2022年四川省省级安全生产文明施工标准化工地 资阳市人民医院内科住院部大楼获得2022年四川省省级安全生产文明施工标准化工地 | ||||||
企业业绩 | 永盛路社区综合体施工 | ||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽江策建筑工程有限公司 成员方:广西联友建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包三级资质 成员方:建筑工程施工总承包一级资质 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 牵头方:安徽省六安市霍邱县范桥乡团结村团结组088号 成员方:北海市江苏路289号联友大厦十五层 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | ********.47元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄瑞富 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 韦艳妮 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 国家高新区软件与信息服务业基地载体建设首期项目8#楼、地下室三工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 银滩万泉城2区四期(四组团)B区(36#商住楼、37#商住楼、38#商住楼、39#商住楼、地下室)、(C区幼儿园)工程获得2022年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程 岭南世家1#、2#楼工程获得2021年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程 | ||||||
企业业绩 | 国家高新区软件与信息服务业基地载体建设首期项目8#楼、地下室三工程 | ||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽思顺建筑工程有限公司 成员方:邯郸市邯一建筑工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包三级资质 成员方:建筑工程施工总承包一级资质 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 牵头方:安徽省六安市霍邱县石店镇石店街道 成员方:邯郸市丛台区电厂街28号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | ********.21元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 王建强 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 宋彦强 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 涉县更乐镇又上村56#57#新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 荣科兴苑B5#、B6#、B7#及地下车库B标段获得2022年度河北省建筑施工安全文明标准化工地 金水苑A标段获得2022年度河北省建筑施工安全文明标准化工地 | ||||||
企业业绩 | 邯郸市职教中心汽修实训楼项目工程 | ||||||
公示时间 | 2024年2月22日-2024年2月26日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县工业投资有限公司 地址:霍邱县城投综合楼3楼 联系人:杨先生 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县城投综合楼4楼 联系人:刘股长 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县城投综合楼4楼 联系人:刘股长 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目
中标(定标)候选人公示
排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)
项目名称 | 霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目 | ||||||
项目编号 | E341*****1002631 | ||||||
标段名称 | 霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目 | ||||||
标段编号 | |||||||
招标人 | 霍邱县工业投资有限公司 | ||||||
最高限价 | 贰仟叁佰叁拾叁万陆仟玖佰伍拾捌元叁角伍分 (¥:********.35元) | ||||||
代理机构 | 安徽蓼欣项目管理咨询有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇泽沟安置房A区商业综合办公楼3楼 电话:0564-******* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2024年2月20日 | 计划工期 | 300日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽顺洛建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 1、项目管理机构配备文件未签字或盖章。2、联合体共同投标协议书缺少另一方电子签章。不符合招标文件投标须知20.2条。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽峻熙建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 技术标一不符招标文件中关于技术标一评审说明第4条要求。 | ||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头方:中诚投建工集团有限公司 成员方:安徽蓼鑫建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包一级资质 成员方:建筑工程施工总承包三级资质 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 牵头方:成都市武侯区草金路南段166号1栋10层 成员方:安徽省六安市霍邱县城西湖乡望湖村 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | ********.56元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐杰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 田富贵 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 点将台68号地块新建办公司项目施工 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 锦江区华兴片区配套中学项目获得2022年四川省省级安全生产文明施工标准化工地 资阳市人民医院内科住院部大楼获得2022年四川省省级安全生产文明施工标准化工地 | ||||||
企业业绩 | 永盛路社区综合体施工 | ||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽江策建筑工程有限公司 成员方:广西联友建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包三级资质 成员方:建筑工程施工总承包一级资质 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 牵头方:安徽省六安市霍邱县范桥乡团结村团结组088号 成员方:北海市江苏路289号联友大厦十五层 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | ********.47元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄瑞富 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 韦艳妮 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 国家高新区软件与信息服务业基地载体建设首期项目8#楼、地下室三工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 银滩万泉城2区四期(四组团)B区(36#商住楼、37#商住楼、38#商住楼、39#商住楼、地下室)、(C区幼儿园)工程获得2022年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程 岭南世家1#、2#楼工程获得2021年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工程 | ||||||
企业业绩 | 国家高新区软件与信息服务业基地载体建设首期项目8#楼、地下室三工程 | ||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽思顺建筑工程有限公司 成员方:邯郸市邯一建筑工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包三级资质 成员方:建筑工程施工总承包一级资质 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 牵头方:安徽省六安市霍邱县石店镇石店街道 成员方:邯郸市丛台区电厂街28号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | ********.21元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 王建强 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 宋彦强 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 涉县更乐镇又上村56#57#新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 荣科兴苑B5#、B6#、B7#及地下车库B标段获得2022年度河北省建筑施工安全文明标准化工地 金水苑A标段获得2022年度河北省建筑施工安全文明标准化工地 | ||||||
企业业绩 | 邯郸市职教中心汽修实训楼项目工程 | ||||||
公示时间 | 2024年2月22日-2024年2月26日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县工业投资有限公司 地址:霍邱县城投综合楼3楼 联系人:杨先生 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县城投综合楼4楼 联系人:刘股长 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县城投综合楼4楼 联系人:刘股长 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
安徽蓼欣项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无