福州地区大学城部分高校大米、餐厅一次性餐具等低值易耗品供货商遴选项目中标公告合同包2

福州地区大学城部分高校大米、餐厅一次性餐具等低值易耗品供货商遴选项目中标公告合同包2

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 大米、餐厅一次性餐具等低值易耗品供货商遴选项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位 福州地区大学城部分高校
行政区域 福建省 公告时间 2024年02月22日 17:39
评审专家名单 丁燕菁、黄强增、黄小琅、谢志信、张瑞(业主评委)
总中标金额 ¥0.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 郑婷婷、余燕香、林丹
项目联系电话 0591-********
采购单位 福州地区大学城部分高校
采购单位地址 福州市闽侯县上街镇福州地区大学城
采购单位联系方式 徐老师 0591-********
代理机构名称 福建榕卫招标有限公司
代理机构地址 0591-********
代理机构联系方式 郑婷婷、余燕香、林丹
附件:
附件1 天兴-前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf
附件2 鹭银海-前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf

一、项目编号:RWZB-2023-375(招标文件编号:RWZB-2023-375)

二、项目名称:大米、餐厅一次性餐具等低值易耗品供货商遴选项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建天兴教育超市有限公司

供应商地址:福建省福州高新区高岐村安厦56号1#厂房1层

中标(成交)金额:0.******0(万元)

供应商名称:福建鹭银海连锁超市有限公司

供应商地址:厦门市集美区杏林湾路474号709单元

中标(成交)金额:0.******0(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建天兴教育超市有限公司 餐厅一次性餐具等低值易耗品供货商遴选项目 为福州地区大学城部分高校供货(详见招标文件)。 投标人所投货物必须符合国家的食品卫生标准、规格及包装要求。需严格遵守《食品安全法》及其他相关法律法规。(详见招标文件)。 合同一年一签,最长不超过3年。 中标人应保证服务于所售产品的质量,若因产品问题导致食品安全事件,由中标人承担一切法律责任和经济赔偿。(详见招标文件)。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 福建鹭银海连锁超市有限公司 餐厅一次性餐具等低值易耗品供货商遴选项目 为福州地区大学城部分高校供货(详见招标文件)。 投标人所投货物必须符合国家的食品卫生标准、规格及包装要求。需严格遵守《食品安全法》及其他相关法律法规。(详见招标文件)。 合同一年一签,最长不超过3年 中标人应保证服务于所售产品的质量,若因产品问题导致食品安全事件,由中标人承担一切法律责任和经济赔偿。(详见招标文件)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁燕菁、黄强增、黄小琅、谢志信、张瑞(业主评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:(1)本项目无财政预算,各高校内大部分食堂已对外托管,本次仅为确定中标人,具体的货款结算由各采购单位与中标人直接进行。(2)合同包2每个中标人应在领取中标通知书的同时向招标代理人缴纳人民币伍仟元招标服务费。(3)中标人缴交服务费专用账户: 开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行 开户名称:福建榕卫招标有限公司 帐 号: 100*****052******* (4)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。

本项目代理费总金额:1.****** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、资格审查情况:参加资格性审查的投标人共5家,合格的4家,不合格的1家,无效标说明:福建丝路优品商贸有限公司未提供有效的单位负责人授权书,资格审查不合格,其投标无效。
2、符合性审查情况:参加符合性审查的投标人共4家,合格的3家,不合格的1家,无效标说明:七峰山(厦门)实业有限公司未按照招标文件要求提供品目号1“竹制筷子”的国家认可的第三方检测机构出具的质量检测报告,符合性审查不合格,其投标无效。
3、福建天兴教育超市有限公司,整体折扣:98%;福建鹭银海连锁超市有限公司,整体折扣:99%。配送价格:所有入围供应商有效投标报价(整体折扣)的算数平均值:98.50%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州地区大学城部分高校     

地址:福州市闽侯县上街镇福州地区大学城        

联系方式:徐老师 0591-********       

2.采购代理机构信息

名 称:福建榕卫招标有限公司            

地 址:0591-********            

联系方式:郑婷婷、余燕香、林丹            

3.项目联系方式

项目联系人:郑婷婷、余燕香、林丹

电 话:  0591-********

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 餐厅

0人觉得有用

招标
业主

福建榕卫招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索