科技绿洲六期商业室内装修项目

科技绿洲六期商业室内装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402MH013标段号:C01
招标人:上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
联系人:张轩联系电话:18221102575
联系地址:黄浦区鲁班路700号
招标方式:公开招标
招标标段名称:科技绿洲六期商业室内装修项目
最高投标限价:6481995.84(元)(648.199584万元)
合理低价:530.9262(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海龙象建设集团有限公司第一中标候选人史迎喜120576.0799
上海博湾建设集团有限公司第二中标候选人李军华120589.8195
国基建设集团有限公司王瑞松120600.3006
上海弘明建设(集团)有限公司陈雨朦120595.7708
上海华辰建筑工程有限公司吴斌120594.112
上海羽涵建筑工程有限公司王超朋120592.2365
上海栋煜建设有限公司刘莲花120590.915
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-02-23 至 2024-02-26
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海华辰建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海羽涵建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海栋煜建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海博湾建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6国基建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海龙象建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江生态园项目(除桩基)粗装饰工程(北区)工程W2022120131049上海建工二建集团有限公司278660平方米16383.562022-12-022023-2-9-2024-2-6
上海临港信息飞鱼 D0401 地块项目 B 组团除桩基工程-装饰装修工程W2022110137920上海建工二建集团有限公司324426.2平方米2805.80532022-11-032023-10-1-2024-8-1
临港新片区NNW-C4B-02地块新建高中室内精装修工程W2023100136341上海建工二建集团有限公司总装修面积约620133481.58532023-09-302023-9-30-2024-1-28
临港蓝湾五四学校改扩建工程-粗装饰工程W2023060134124上海建工二建集团有限公司总装修面积522242895.52632023-04-252024-1-1-2024-8-15
临港新片区NNW-C4B-02 地块新建高中项目(不含桩基工程)-装饰装修工程W2023010132139上海建工二建集团有限公司总装修面积约620134201.45542022-12-302022-12-30-2023-12-29
上海博湾建设集团有限公司项目负责人(李军华)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021090136560南京东路179号街坊成片保护改造工程安装及部分装饰33960平方米2021-08-30130070302021.9.1-2021.12.31
W2019040133132张江国际社区人才公寓(一期)项目(除桩基工程)安装12#-24#楼机电安装工程2018-07-30105500002018.8.1-2020.4.18
W2017080133544上海电力学院临港新校区建设二期工程(标段一)安装总建筑面积116025㎡2017-07-24166937002017.7.25-2018.5.31
上海博湾建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区公共卫生应急指挥中心建设项目W2022060132697上海市浦东新区疾病预防控制中心17000㎡2503.39052022-06-152022.6.15-2022.8.29
金港路766号T30-3、9号楼项目W2020050135517咪咕视讯科技有限公司11000㎡1915.50692019-11-112019.12.1-2020.4.22
上海博湾建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2023年北泰5层装修工程项目W2024010102542中国电信股份有限公司上海分公司156.7736万元156.77362024-01-092024.02.01-2024.04.30
上海市第八人民医院新冠病毒感染者救治后备定点医院装修项目W2023120135248上海市第八人民医院3180.7947万元3180.79472023-12-142023.12.20-2024.6.16
广发证券股份有限公司上海东方路证券营业部装修工程W20231013914广发证券股份有限公司上海东方路证券营业部28.1458万元28.14582023-1-182023.12.15-2024.2.25
嘉定区南翔镇JDC2-0203单元13-02、16-01地块住宅项目W2023120137473上海建工二建集团有限公司3619.4751万元3619.47512023-09-212023.9.21-2023.10.1
上海虹桥金鹰花园D地块W2023120132331上海建工二建集团有限公司130.2627万元130.26272023-10-092023.10.10-2023.11.15
期货大厦9楼运维操作场所室内装修项目W2023100135852上海期货交易所372.8万元372.82023-10-182023.11.1-2024.4.30
上海国际医学院区21A-03地块租赁住房总承包(除桩基)工程W2023040137676上海张江(集团)有限公司3251.1606万元3251.16062023-04-072023.4.11-2024.6.10
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402MH0013
标段号: C01
招标人: 上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司
招标代理机构: 上海万国建设工程项目管理有限公司
联系人: 张轩
联系电话: 18221102575
联系地址: 黄浦区鲁班路700号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 科技绿洲六期商业室内装修项目
最高投标限价: 6481995.84(元)(648.199584万元)
合理低价: 530.9262(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海龙象建设集团有限
公司
上海博湾建设集团有限
公司
国基建设集团有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海栋煜建设有限公司
第一中标候选人
史迎喜
第二中标候选人
李军华
王瑞松
陈雨朦
吴斌
王超朋
刘莲花
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-23 至 2024-02-26
合计
576.0799
589.8195
600.3006
595.7708
594.112
592.2365
590.915
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司
发布日期:2024年02月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
上海博湾建设集团有限
公司
合格
国基建设集团有限公司
合格
上海龙象建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海龙象建设集团有限公司
上海博湾建设集团有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海羽涵建筑工程有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
上海弘明建设(集团)有限公司
国基建设集团有限公司
576.0799
589.8195
590.9151
592.2365
594.112
595.7709
600.3007
530.9262
530.9262
530.9262
530.9262
530.9262
530.9262
530.9262
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张江生态园项
目(除桩
基)粗装饰工
程(北区)工

上海临港信息
飞鱼 D0401 地
块项目 B 组团
除桩基工程-装
饰装修工程
临港新片
区NNW-C4B-
02地块新建高
中室内精装修
工程
临港蓝湾五四
学校改扩建工
程-粗装饰工程
临港新片区
NNW-C4B-02 地
块新建高中项
目(不含桩基
工程)-装饰装
修工程
W202212013104
9
上海建工二建
集团有限公司
278660平方米
16383.56
2022-12-02
2023-2-9-2024
-2-6
W202211013792
0
上海建工二建
集团有限公司
324426.2平方

2805.8053
2022-11-03
2023-10-1-
2024-8-1
W202310013634
1
上海建工二建
集团有限公司
总装修面积约
62013
3481.5853
2023-09-30
2023-9-30-
2024-1-28
W202306013412
4
上海建工二建
集团有限公司
总装修面积
52224
2895.5263
2023-04-25
2024-1-1-2024
-8-15
W202301013213
9
上海建工二建
集团有限公司
总装修面积约
62013
4201.4554
2022-12-30
2022-12-30-
2023-12-29
上海博湾建设集团有限公司项目负责人(李军华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202109013656
0
W201904013313
2
W201708013354
4
南京东路179号
街坊成片保护
改造工程
张江国际社区
人才公寓(一
期)项目(除
桩基工程)
上海电力学院
临港新校区建
设二期工程
(标段一)
安装及部分装

33960平方米
2021-08-30
13007030
安装
安装
12#-24#楼机电
安装工程
2018-07-30
10550000
总建筑面积
116025㎡
2017-07-24
16693700
2021.9.1-
2021.12.31
2018.8.1-
2020.4.18
2017.7.25-
2018.5.31
上海博湾建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区公共
卫生应急指挥
中心建设项目
金港路766
号T30-3、9号
楼项目
W202206013269
7
上海市浦东新
区疾病预防控
制中心
W202005013551
7
咪咕视讯科技
有限公司
上海博湾建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
17000㎡
2503.3905
2022-06-15
11000㎡
1915.5069
2019-11-11
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2023年北泰5层
装修工程项目
W202401010254
2
中国电信股份
有限公司上海
分公司
156.7736万元
156.7736
2024-01-09
上海市第八人
民医院新冠病
毒感染者救治
后备定点医院
装修项目
W202312013524
8
上海市第八人
民医院
3180.7947万元 3180.7947
2023-12-14
2022.6.15-
2022.8.29
2019.12.1-
2020.4.22
项目开竣工日

2024.02.01-
2024.04.30
2023.12.20-
2024.6.16
广发证券股份
有限公司上海
东方路证券营
业部装修工程
嘉定区南翔
镇JDC2-0203单
元13-02、16-
01地块住宅项

上海虹桥金鹰
花园D地块
期货大厦9楼运
维操作场所室
内装修项目
上海国际医学
院区21A-03地
块租赁住房总
承包(除桩
基)工程
W202311013991
4
广发证券股份
有限公司上海
东方路证券营
业部
288.1458万元
288.1458
2023-11-18
W202312013747
3
上海建工二建
集团有限公司
3619.4751万元 3619.4751
2023-09-21
W202312013233
1
上海建工二建
集团有限公司 130.2627万元
130.2627
2023-10-09
W202310013585
2
上海期货交易

372.8万元
372.8
2023-10-18
W202304013767
6
上海张江(集
团)有限公司
3251.1606万元 3251.1606
2023-04-07
2023.12.15-
2024.2.25
2023.9.21-
2023.10.1
2023.10.10-
2023.11.15
2023.11.1-
2024.4.30
2023.4.11-
2024.6.10

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内装修

0人觉得有用

招标
业主

上海万国建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索