粗铝丝自动键合机评标结果公示公告
粗铝丝自动键合机评标结果公示公告
招标编号:0730-******GZ0001/01
公示结束时间:2024年2月28日
一、评标情况
标段(包)[001]粗铝丝自动键合机:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:深圳市意泽微科技有限公司,投标报价:193.00万元,质量:/,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:上海奥钛电子国际贸易有限公司,投标报价:263.00万元,质量:/,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:上海骄成超声波技术股份有限公司,投标报价:93.50万元,质量:/,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(深圳市意泽微科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(上海奥钛电子国际贸易有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(上海骄成超声波技术股份有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(深圳市意泽微科技有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(上海奥钛电子国际贸易有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(上海骄成超声波技术股份有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(深圳市意泽微科技有限公司)的评标情况:技术商务指标满足招标文件要求,综合评价值89.07分;商务评价值:13.00分;技术评价值:44.20分;价格评价值:27.87分;服务及其他评价值:4.00分;
中标候选人(上海奥钛电子国际贸易有限公司)的评标情况:技术商务指标满足招标文件要求,综合评价值82.97分;商务评价值:13.00分;技术评价值:39.60分;价格评价值:26.37分;服务及其他评价值:4.00分;
中标候选人(上海骄成超声波技术股份有限公司)的评标情况:技术商务指标满足招标文件要求,综合评价值81.60分;商务评价值:9.00分;技术评价值:38.60分;价格评价值:30.00分;服务及其他评价值:4.00分。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对该公示有异议的,须在公示期内(节假日除外)以书面形式向招标代理机构提出,逾期将不再受理。
三、其他
1、由于格式原因,交货期以此为准,具体如下:
(1)深圳市意泽微科技有限公司的交货期:6个月;
(2)上海奥钛电子国际贸易有限公司的交货期:合同生效后6个月;
(3)上海骄成超声波技术股份有限公司的交货期:合同生效后4个月。
2、被确定为废标的投标人名称及原因:
(1)宁波尚进自动化科技有限公司投标文件中:
投标文件中投标保证金为人民币*****.00元超过其投标报价的2%(*****元),不满足招标文件-第六章 投标资料表-*15.1投标保证金金额:投标报价的1.5%-2%的要求,经评标委员会一致认定,此项条款负偏离。
根据招标文件-第六章 投标资料表-*24.5.1在商务评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:5)投标文件不满足招标文件加注星号(“*”)的重要商务条款要求的。
(2)格润智能装备(深圳)有限公司投标文件中:
投标文件中针对招标文件-第八章 货物需求一览表及技术规格-4.1.2超声波发生器模块:“*(1)功率:60W;”未提供符合招标文件要求的技术支持资料。
根据招标文件-第六章 投标资料表-“*24.5.2 技术评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:1)投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的重要技术条款(参数)要求,或加注星号(“*”)的重要技术条款(参数)无符合招标文件要求的技术资料支持的。”。
(3)英展有限公司投标文件中:
①投标文件中针对招标文件-第八章 货物需求一览表及技术规格-4.1.1超声波键合机模块:*(2)最大压力:1500g;可调压力步进为1g;”未提供符合招标文件要求的技术支持资料。
②投标文件中针对招标文件-第八章 货物需求一览表及技术规格-4.1.2超声波发生器模块:“*(1)功率:60W;(2)超声波发生器的功率60W范围内支持连续可调;(3)超声波发生器的频率:≥20KHz,支持连续可调。”未提供符合招标文件要求的技术支持资料。
③投标文件中针对招标文件-第八章 货物需求一览表及技术规格-4.1.3 主机设备X、Y、Z轴运动控制器模块:“*(1)Z轴行程≥45mm,Z轴分辨率≤0.1μm;”未提供符合招标文件要求的技术支持资料。
根据招标文件-第六章 投标资料表-“*24.5.2 技术评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:1)投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的重要技术条款(参数)要求,或加注星号(“*”)的重要技术条款(参数)无符合招标文件要求的技术资料支持的。”。
3、发布公示的媒介:
(1)中国国际招标网(http://chinabidding.mofcom.gov.cn/);
(2)中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/);
(3)中航招标网(https://www.avicbid.com/)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国振华集团永光电子有限公司(国营第八七三厂)。
五、联系方式
招 标 人:中国振华集团永光电子有限公司(国营第八七三厂)
地 址:贵州省贵阳市乌当区新添大道北段270号
联 系 人:夏工
电 话:0851-********
电子邮件:873zb@zhyg.com.cn
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司(中航技国际经贸发展有限公司贵州分公司)
地 址:贵州省贵阳国家经济技术开发区西南环线 110 号盐业大厦(瑞源大厦)8 楼
联 系 人:项目二部(张女士)
电 话:0851-********
电子邮件:**********@qq.com
标签: 键合
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无