昆明市安居集团有限公司2023年度财务报告相关资产评估服务重招谈判结果公示

昆明市安居集团有限公司2023年度财务报告相关资产评估服务重招谈判结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

谈判结果公示表
项目编号:同招2024-02075
招标人
昆明市安居集团有限公司
谈判公示发布时间
2024年02月8日
项目名称
昆明市安居集团有限公司2023年度财务报告相关资产评估服务(重招)
开标时间
2024年02月23日09时30分
评标地点
昆明市同力建设
招标方式
竞争性谈判
评标办法

成交候选单位名称
谈判总报价(二次报价)
报告编制周期承诺
服务质量承诺
后得分
¥49.50万元(年末投资性房地产公
按招标人相关部门要求财
资产评估报告书符合
北京亚太联华资产评
允价值评估报价:41.75万元/年包
务报表出具前,接到委托方
现行国家相关规定及
第一成交候选人
李静康
87.90分
估有限公司
干:可辨认净资产价值评估报价:
通知后10个日历天内出具
行业标准、要求,满
7.75万元包千)
评估报告
足招标人要求
42.00万元(年末投资性房地产公
按招标人相关部门要求财
资产评估报告书符合
北京中同华资产评估
允价值评估报价:36.00万元/年包
务报表出具前,接到委托方
现行国家相关规定及
第二成交候选人
张银军、景莉
77.28分
有限公司
干:可辨认净资产价值评估报价:
通知后10个日历天内出具
行业标准、要求,满
6.00万元包千)
评估报告
足招标人要求
拦标价:①年末投资性房地产公允价值评估为¥42万元/年包干:②可辨认净资产价值评估为¥8万元包干。竞争性谈判申请人所报谈判报价
备注
不得超过谈判控制价,否则按否决竞标处理。
经评审废标情况
投标人名称
废标原因
竞争性谈判申请文件中,财务状况未提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表或审计报告,不符合资格审查评审标准中的“财务要求”。
中和资产评估有限公司
谈判小组一致认为不予通过资格审查,按否决竞标处理。
北京公信评估有限公司
竞争性谈判申请文件中,所提供的业绩证明材料不符合资格审查评审标准中的“业绩要求”。谈判小组一致认为不予通过资格审查,按否决竞标处理。
中勤资产评估有限公司
竞争性谈判中请文件中,所提供的业绩证明材料不符合资格审查评审标准中的“业绩要求”。谈判小组一致认为不子通过资格审查,按否决竞标处理。
招标人审核意见
同第外
审核人:
此评标结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 资产评估服务 财务报告

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索