洪河屯乡第二初级中学2号教学楼、教学平房加固及维修工程

洪河屯乡第二初级中学2号教学楼、教学平房加固及维修工程

洪河屯乡第二初级中学2号教学楼、教学平房加固及维修工程-

洪河屯乡第二初级中学2号教学楼、教学平房加固及维修工程评标结果公示

河南永鑫工程管理有限公司受安阳市殷都区洪河屯乡第二初级中学委托,对洪河屯乡第二初级中学2号教学楼、教学平房加固及维修工程进行公开招标,开标会议于 2024 年 2 月 19 日 9 时 00 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2024-004

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南润安建设集团有限公司

河南鸿宸建设有限公司

河南瑞恒建筑工程有限公司

统一社会信用代码

914*****172******M

914*****172*****XT

914*****172*****XY

评标总得分

98.37

96.96

95.1

投标报价(元)

*******.06

*******.77

*******.26

项目建造师(经理)

汪飞宇

李文光

韩阳

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

*******.98元

工期(日历天)

60 日历天

60 日历天

60 日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南润安建设集团有限公司

汪飞宇

项目经理

项目经理

4105******0017

注册

建造师

241*****3932

2

河南鸿宸建设有限公司

李文光

项目经理

项目经理

4105*****3219

注册

建造师

241*****1869

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

韩阳

项目经理

项目经理

4105*****8121

注册

建造师

141*****023*****

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南润安建设集团有限公司

安丰乡卫生院“医养结合中心”项目(二次)施工

殷都区安丰乡卫生院

2022.06.15

********.21 元

安阳市北关区柏庄镇第一初级中学教学楼改扩建工程

安阳市北关区柏庄镇第一初级中学

2022.07.05

*******.6元

2

河南鸿宸建设有限公司

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程安阳市管理处、安阳市管理所施工

安阳市南水北调配套工程建设管理局

2021.06.04

********.51 元

安阳市殷都初中建设项目

安阳市殷都区经济技术开发公司

2021.9.03

********.39 元

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

殷都区铜冶镇卫生院迁建项目

安阳县铜冶镇卫生院

2021.12.27

********.66 元

安阳特殊教育学校新建学生餐厅教学辅助用房建设项目

安阳特殊教育学校

2023.12.21

*******.84 元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订

金额

1

河南润安建设集团有限公司

安阳县消防救援大队二中队建设项目

安阳县消防救援大队

2022.03.17

*******.77 元

2

河南鸿宸建设有限公司

安阳县吕村镇第一初级中学教师周转宿舍二期工程

安阳县吕村镇第一初级中学

2022.12.10

*******.15 元

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

安阳市龙安区龙泉镇李潘流小学新建教学楼项目

安阳市龙安区龙泉镇李潘流小学

2023.07.01

***8886.94元

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南润安建设集团有限公司

投标人获安全文明奖项情况:

碧桂园云顶2#-1,2#、3#、5#、8#楼、1#、6#、7#、地下车库(DN3-3-8-1),9#-13#、15#、16#楼及开闭所:2020年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2021.03

投标人获建筑业先进企业情况:

2021年度安阳市建筑业先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021年度安阳市建筑业质量管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021年度安阳市建筑业安全管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2022.03

2022.03

2022.03

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

河南省建设工程招标投标协会

2022.03

投标人获最高质量奖项情况:

润安·枫景臺9#楼:2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

河南省人力资源和社会保障厅河南省住房和城乡建设厅

2021.07

2

河南鸿宸建设有限公司

投标人获安全文明奖项情况:

建业·天玺1-3# 5#-12#S1#YI#楼及地下车库:2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2023.04

投标人获建筑业先进企业情况:

2021年度安阳市建筑业先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021年度安阳市建筑业质量管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021年度安阳市建筑业安全管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2022.03

2022.03

2022.03

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

河南省建设工程招标投标协会

2022.03

投标人获最高质量奖项情况:

唐河建业·公园里3#楼:2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

河南省住房和城乡建设厅

2023.09

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

投标人获安全文明奖项情况:

国泰领秀新城二标(6#、7#、10#、11#):2021年下半年安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地

安阳市住房和城乡建设局

2021.12

投标人获建筑业先进企业情况:

2021年度安阳市建筑业先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021年度安阳市建筑业质量管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2021年度安阳市建筑业安全管理先进企业

安阳市建筑业协会

安阳市建设安全管理协会

安阳市建设工程质量监督与检测协会

2022.03

2022.03

2022.03

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位

情况:

2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

河南省建设工程招标投标协会

2021.4

投标人获最高质量奖项情况:

国泰嘉园2#楼:2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

河南省住房和城乡建设厅

2023.09

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南永磊建筑有限公司

未按招标文件要求提供“财务情况说明书的扫描件”

授权委托人本单位的劳动合同过期

不符合招标文件要求

委托代理人劳动合同无效

财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2要求

委托代理人劳动合同过期

财务审计报告没有提供财务状况说明书(不符合3.5.2)

项目委托代理人劳动合同失效(过期)

财务审计报告无财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2要求

委托人劳动合同过期

2

河南捷纳建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供“财务情况说明书的扫描件”

不符合招标文件要求

财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2要求

财务审计报告没有提供财务状况说明书(不符合3.5.2)

财务审计报告无财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2要求

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

1

河南润安建设集团有限公司

10

10

10

10

10

2

河南鸿宸建设有限公司

10

10

10

10

10

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

1

河南润安建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

河南鸿宸建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

1

河南润安建设集团有限公司

4.59

4.59

4.59

4.59

4.59

2

河南鸿宸建设有限公司

3.92

3.92

3.92

3.92

3.92

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南润安建设集团有限公司

83.78

98.37

2

河南鸿宸建设有限公司

83.04

96.96

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

80.80

95.1

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《安阳市殷都区公共资源交易中心网》

公示时间

2024年02月23日至2024年02月27日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

行政监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:11410304005594223K

联系人:李莹

联系电话:13693720732

地址: 安阳市殷都区殷三路缔盛广场18层

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:安阳市殷都区洪河屯乡第二初级中学

联 系 人:杨鹏发

电 话: 13503462876

招标代理机构:河南永鑫工程管理有限公司

联系人:范琳琳

联系电话:15670039977

附件信息
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示.pdf2024-02-22 09:21:42



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 教学楼 加固

0人觉得有用

招标
业主

河南永鑫工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索