龙泉大街新华南路至开元南路热力管网项目所需材料采购中标候选人公示

龙泉大街新华南路至开元南路热力管网项目所需材料采购中标候选人公示

龙泉大街(新华南路至开元南路)热力管网项目所需材料采购中标候选人公示
公示内容:

龙泉大街(新华南路至开元南路)热力管网项目所需材料采购中标候选人公示

招标项目名称:龙泉大街(新华南路至开元南路)热力管网项目所需材料采购

招标项目编号:JCZB******

标段:龙泉大街(新华南路至开元南路)热力管网项目所需材料采购

所属专业:货物-机械、设备类

所属地区:邢台市

开标时间:2024年02月22日9时00分

开标地点:邢台市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2024年02月26日

公示截止日期:2024年02月28日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

供货期

1

天津市管道工程集团有限公司

*******

*******

合格,符合国家、行业现行相关标准及要求

接到招标人供货通知后20日历天内供货完成

2

天津市津能管业有限公司

*******

*******

合格,符合国家、行业现行相关标准及要求

接到招标人供货通知后20日历天内供货完成

3

唐山兴邦管道工程设备有限公司

*******

*******

合格,符合国家、行业现行相关标准及要求

接到招标人供货通知后20日历天内供货完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津市管道工程集团有限公司

/

/

/

/

2

天津市津能管业有限公司

/

/

/

/

3

唐山兴邦管道工程设备有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

天津市管道工程集团有限公司

满足招标文件要求

2

天津市津能管业有限公司

满足招标文件要求

3

唐山兴邦管道工程设备有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津市管道工程集团有限公司

财金国家能源城区供热主管网材料采购项目一标

聊城市新城投资发展有限公司

2021年3月12日

********

诸城市城区供热“汽改水”改造和直供到户一期工程施工(一标段)

诸城市政泰热力有限公司

2022年6月6日

*********

2021年设备材料集中采购(第一批)

运城市热力有限公司

2021年3月24日

*******

东营市东城区域供热保障提升工程(胜利发电厂到东一路供热站供热工程)设备及材料采购项目A包第二标段

东营市城市资产经营有限公司

2021年8月19日

********

山阴县县城集中供热项目

山西八建集团有限公司

2021年9月1日

*******

北疆电厂热源引入工程二期(区内)预制直埋保温管采购项目一期二标段

天津生态城能源投资建设有限公司

2022年9月28日

********.1元

中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目

中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程特许经营项目经理部

2023年3月2日

*********

威海市中心城区供热管网及系统智能升级改造工程二期喷涂缠绕保温管及保温管件采购项目

威海热电集团有限公司

2023年8月4日

********

直埋保温管采购项目

浙江宜信建设工程有限公司

2022年3月25日

*******.7元

直埋保温管采购项目

陕西云程信息科技工程有限公司

2021年11月30日

*******

2

天津市津能管业有限公司

毕节市中心城区(七星关区)集中供热项目(翰林路段)主材(预制直埋保温管)采购项目

同方能源科技发展有限公司

2022.6.22

*******.48

乌海市海勃湾区长输供热工程车站路一次主干管网--预制直埋保温管及保温管件采购

乌海市城建投融资有限责任公司

2023.3.22

********

滨湖新区至冀州区供热管网连接工程项目保温采购(高密度聚乙烯聚氨酯保温-黑夹克保温)一标段

衡水衡通热力有限责任公司

2022.11.7

********

3

唐山兴邦管道工程设备有限公司

庆北道供热支线(卫国路-学院路) 项目所需钢管保温采购

唐山市热力总公司

2021.1.20

******.4

财金国家能源城区供热主管网材料采购项目

聊城市新城投资发展有限公司

2021.3.2

********

张家口市桥东区中关科技谷集中供热管网及配套设施建设工程-管网工程管材附件采购二标段

张家口市东源热力有限责任公司

2021.7.26

********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津市管道工程集团有限公司

/

/

/

/

/

2

天津市津能管业有限公司

/

/

/

/

/

唐山兴邦管道工程设备有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术暗标部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山兴邦管道工程设备有限公司

10.50

14.00

15.00

20.50

18.00

2

天津市津能管业有限公司

9.50

12.00

13.00

19.30

18.00

3

石家庄市天诚防腐保温工程有限公司

11.50

17.00

20.00

22.20

18.20

4

天津市管道工程集团有限公司

13.50

24.00

25.00

23.50

18.30

5.(2)所有投标人商务(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山兴邦管道工程设备有限公司

27.80

26.00

29.00

29.90

26.00

2

天津市津能管业有限公司

29.10

32.00

29.00

32.10

28.00

3

石家庄市天诚防腐保温工程有限公司

18.50

16.00

19.00

20.50

17.90

4

天津市管道工程集团有限公司

32.60

36.00

32.00

35.50

28.20

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

技术(暗标)得分

商务(明标)得分

投标报价得分

总分

1

天津市管道工程集团有限公司

20.86

32.86

29.82

83.54

2

天津市津能管业有限公司

14.36

30.04

28.89

73.29

3

唐山兴邦管道工程设备有限公司

15.60

27.74

28.93

72.27

4

石家庄市天诚防腐保温工程有限公司

17.78

18.38

28.43

64.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北聚丰华春保温材料有限公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件业绩要求,资格审查不通过

2

陕西浩盛通保温管有限公司

投标文件分项报价表中,阀门品牌不符合招标文件第五章“供货要求”中的实质性要求,响应性评审不通过

3

天津中浩供热工程有限公司

投标文件分项报价表中,阀门品牌不符合招标文件第五章“供货要求”中的实质性要求,响应性评审不通过

4

北京华能保温工程有限公司

投标文件分项报价表中,阀门品牌不符合招标文件第五章“供货要求”中的实质性要求,响应性评审不通过

5

邢台市焱森防腐保温工程有限公司

投标文件分项报价表中,阀门品牌不符合招标文件第五章“供货要求”中的实质性要求,响应性评审不通过

6

德生源集团有限公司

投标函未按招标文件要求填写,不符合招标文件实质性要求,响应性评审不通过

7

天津开发区泰达保温材料有限公司

在技术暗标部分出现部分内容未首行缩进两字符的内容,不符合招标文件暗标编制实质性要求,予以废标

8

河北亿健管道设备制造有限公司

在技术暗标部分出现部分内容未首行缩进两字符的内容,不符合招标文件暗标编制实质性要求,予以废标

9

河南锐特热力管道科技有限公司

在技术暗标部分出现部分内容未首行缩进两字符的内容,不符合招标文件暗标编制实质性要求,予以废标

10

郑州万达重工股份有限公司

在技术暗标部分出现部分内容未首行缩进两字符的内容,不符合招标文件暗标编制实质性要求,予以废标

11

中投(天津)智能管道股份有限公司

在技术暗标部分出现部分内容未首行缩进两字符的内容,不符合招标文件暗标编制实质性要求,予以废标

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北邢襄热力集团有限公司

招标代理机构:河北久昶工程项目管理有限公司

地址:邢台市信都区守敬北路51号

地址:河北省邢台市信都区红星美凯龙商务综合体B座22层

联系人:刘贤崇

联系人:闫立瑞

电话:0319-******9

电话:0319-3198588

电子邮箱:/

电子邮箱:HBJCGC@163.COM

8.其他公示内容:

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市公共资源交易中心网、E招冀成电子交易平台

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-02-26
公示截止时间: 2024-02-28
开标时间: 2024-02-22
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 需材料

0人觉得有用

招标
业主

河北久昶工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索