详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301JS012 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | 上海市金山区水利管理所 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 沈世嘉 | | | 联系电话: | | 13918953505 | | | |
联系地址: | 斜土路1223号之俊大厦2401 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦南东片南排通道骨干河道整治工程2标段 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 140135233(元)(14013.5233万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 11360.0753(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
中国五冶集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 韩帅兵 | 730 | | | | | 13983.5237 |
中铁二十三局集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 冯忠好 | 730 | | | | | 14000.3551 |
上海水务建设工程有限公司 | | | 李珍美 | 730 | | | | | 14013.02 |
中铁四局集团有限公司 | | | 刘海涛 | 730 | | | | | 14009.7323 |
中铁十五局集团有限公司 | | | 梁华 | 730 | | | | | 14008.1081 |
中铁二局集团有限公司 | | | 游劲 | 730 | | | | | 14001.902 |
陕西建工集团股份有限公司 | | | 田华 | 730 | 被否决 | | | | 14012.1616 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 67.4088(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 291.6(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-02-26 至 2024-02-29 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 陕西建工集团股份有限公司 | 暂估价的材料单价不符合要求,不予通过。 | 1.3(1) |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 中铁二局集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 中铁二十三局集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 中国五冶集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 中铁四局集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 中铁十五局集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
/ | 大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-东安水库工程中水生态修复工程及大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-东安水库扩容工程 | 成都经开建设管理有限公司 | 东安水库扩容工程水面积708亩,库容87万m³。 | 61390 | 2020-04-10 | 2020-4-10至202-3-28 |
中国五冶集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023070137998 | 崇明区陈家镇生态清洁小流域乡村公园治理单元河湖整治工程 | 上海陈家镇建设发展有限公司 | 工程整治总长9191.47米(其中新开河道4335.60米),新开湖泊面积 26.93公顷,总共涉及湖泊1个,河道7条。 | 9768 | 2023-07-12 | 2023-7-13至2024-11-13 |
中铁二十三局集团有限公司项目负责人(冯忠好)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2019110134216 | 苏州河(真北路~蕰藻浜)堤防达标改造工程(新增岸段) | 水利项目 | 本次新增岸段属为苏州河(真北路-蕰藻浜)堤防达标改造工程子项项目,堤防改造长度约2012m。 | 2019-11-19 | 7757.4928 | 2019年12月26日-2020年10月29日 |
中铁二十三局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2019110134216 | 苏州河(真北路~蕰藻浜)堤防达标改造工程(新增岸段) | 上海市堤防(泵闸)设施管理处 | 本次新增岸段属为苏州河(真北路-蕰藻浜)堤防达标改造工程子项项目,堤防改造长度约2012m。 | 7757.4928 | 2019-11-19 | 2019年12月26日-2020年10月29日 |
中铁二十三局集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W202011010635 | 泐马河(团结塘-老里塘)河道整治工程 | 上海城投兴港投资建设有限公司 | 工程主要建设内容新建及疏拓河道、新建护岸、新建防汛通道、新建绿化和新建旱桥及其他附属工程。 | 19346.8343 | 2020-11-30 | 2020年11月30日至今 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301JS0012
标段号: C02
招标人: 上海市金山区水利管理所
招标代理机构: 上海甯睿建设项目管理有限公司
联系人: 沈世嘉
联系电话: 13918953505
联系地址: 斜土路1223号之俊大厦2401
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦南东片南排通道骨干河道整治工程2标段
最高投标限价: 140135233(元)(14013.5233万元)
合理低价: 11360.0753(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中国五冶集团有限公司 第一中标候选人
韩帅兵
中铁二十三局集团有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
中铁四局集团有限公司
中铁十五局集团有限公
司
中铁二局集团有限公司
陕西建工集团股份有限
公司
第二中标候选人
冯忠好
李珍美
刘海涛
梁华
游劲
田华
730
730
730
730
730
730
730
暂列金额和暂估价
暂估价:
67.4088(万元)
暂列金额: 291.6(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-26 至 2024-02-29
合计
被否决
13983.5237
14000.3551
14013.02
14009.7323
14008.1081
14001.902
14012.1616
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区水利管理所
发布日期:2024年02月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)拟任项目负责人没有水行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B证)(该证书上
的”企业名称“须与申请人名称一致,且在有效期内)。(2)拟任项目安全负责人没有水行政主管部
门颁发的《安全生产考核合格证书》(C证)(该证书上的”企业名称“须与申请人名称一致,且在有
效期内)。(3)投标人如有分包计划的,投标文件中未按照招标文件要求提供分包计划表的和分包工
程配合、服务、管理方案的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
陕西建工集团股份有限公司
暂估价的材料单价不符合要
求,不予通过。
1.3(1)
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.51、投标文件中未按招标文件格式提交“同意第三方资金监管承诺函”。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
中铁二局集团有限公司
合格
中铁二十三局集团有限
公司
合格
中国五冶集团有限公司
合格
上海水务建设工程有限
公司
合格
中铁四局集团有限公司
合格
中铁十五局集团有限公
司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
中国五冶集团有限公司
13983.5238
11360.0753
中铁二十三局集团有限公司
14000.3551
11360.0753
中铁二局集团有限公司
14001.9021
11360.0753
中铁十五局集团有限公司
14008.1081
11360.0753
中铁四局集团有限公司
14009.7323
11360.0753
上海水务建设工程有限公司
14013.02
11360.0753
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国五冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
4403032003050
002
正坑水碧道工
程
深圳市罗湖区
水务局
全长约3.67公
里。
合同金额(万
元)
合同签订日期
11086
2020-10-19
项目开竣工日
期
2020-11-1至
2022-6-29
/
大运会主会场
东安湖片区基
础设施建设项
目-东安水库工
程中水生态修
复工程及大运
会主会场东安
湖片区基础设
施建设项目-东
安水库扩容工
程
成都经开建设
管理有限公司
东安水库扩容
工程水面面积
708亩,库容87
万m³。
61390
2020-04-10
2020-4-10至
2022-3-28
中国五冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202307013799
8
崇明区陈家镇
生态清洁小流
域乡村公园治
理单元河湖整
治工程
上海陈家镇建
设发展有限公
司
工程整治总长
9191.47米(其
中新开河道
4335.60
米),新开湖
泊面积 26.93
公顷,总共涉
及湖泊1个,河
道7条。
9768
2023-07-12
2023-7-13至
2024-11-13
中铁二十三局集团有限公司项目负责人(冯忠好)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W201911013421
6
苏州河(真北
路~蕰藻浜)堤
防达标改造工
程(新增岸
段)
水利项目
本次新增岸段
属为苏州
河(真北路-蕰
藻浜)堤防达
标改造工程子
项项目,堤防
改造长度约
2012m。
2019-11-19
7757.4928
2019年12月26
日-2020年10月
29日
中铁二十三局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W201911013421
6
苏州河(真北
路~蕰藻浜)堤
防达标改造工
程(新增岸
段)
上海市堤
防(泵闸)设
施管理处
中铁二十三局集团有限公司项目业绩(在建项目)
本次新增岸段
属为苏州
河(真北路-蕰
藻浜)堤防达
标改造工程子
项项目,堤防
改造长度约
2012m。
7757.4928
2019-11-19
2019年12月26
日-2020年10月
29日
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202011010635
泐马河(团结
塘-老里塘)河
道整治工程
上海城投兴港
投资建设有限
公司
工程主要建设
内容新建及疏
拓河道、新建
护岸、新建防
汛通道、新建
绿化和新建旱
桥及其他附属
工程。
19346.8343
2020-11-30
2020年11月30
日至今
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com