详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302JS0149 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市金山区漕泾镇阮巷村村民委员会 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海容基工程项目管理有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 周晶晶 | | | 联系电话: | | 13621978844 | | | |
联系地址: | 上海市金山区卫清东路3052弄7号504室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 漕泾镇阮巷小区(北片区)基础配套设施新建项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 13983563(元)(1398.3563万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 1292.8284(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海伟浩建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 吴水观 | 360 | | | | | 1386.9999 |
上海连通实业有限公司 | | 第二中标候选人 | 潘冬梅 | 360 | | | | | 1390.5179 |
上海新钧建设发展有限公司 | | | 宋丽平 | 360 | | | | | 1396.6167 |
上海金山城乡建设工程有限公司 | | | 阮燕霞 | 360 | | | | | 1395.425 |
上海金山漕泾建设工程有限公司 | | | 周晔峰 | 360 | | | | | 1393.8209 |
金工建设集团股份有限公司 | | | 自正员 | 360 | | | | | 1392.7069 |
上海金春建设工程有限公司 | | | 姚建军 | 360 | | | | | 1392.1281 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 171.79(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 36(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 171.79(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 箱变工程 | | | | | | | 156 | |
2 | 室外监控及电子围栏 | | | | | | | 12.47 | |
3 | 配电箱及进户电视 | | | | | | | 3.32 | |
合计 | | | | | | | | 171.79 | |
公示期限: | 2024-02-26 至 2024-02-29 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海新钧建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海金山城乡建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海金山漕泾建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 金工建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海金春建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海连通实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海伟浩建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海伟浩建设工程有限公司项目负责人(吴水观)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2022020130552 | 漕泾镇水库村村民服务中心新建工程 | 建筑 | 总建筑面积为4721平方米 | 2022-02-09 | 3132.9998 | 2022-02-10至2022-12-06 |
上海伟浩建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海漕荣经济发展有限公司高科技产业园新建项目 | W2021070133508 | 上海漕荣经济发展有限公司 | 建筑面积:17406㎡ | 7049.9697 | 2021-07-08 | 2021-08-01至2022-05-27 |
上海市金山区龙航路小学新建工程 | W2021110110275 | 上海市金山区校产基建设备管理中心 | 建筑面积21594.80平方米(含地下建筑面积4160.00平方米) | 12698.5211 | 2021-11-08 | 2021-11-20至2023-06-30 |
漕泾镇水库村村民服务中心新建工程 | W2022020130552 | 上海市金山区漕泾镇水库村村民委员会 | 总建筑面积为4721平方米 | 3132.9998 | 2022-02-09 | 2022-02-10至2022-12-06 |
金山区年产8500吨农产品加工扩建项目 | W2020110107631 | 上海鑫博海农副产品加工有限公司 | 建筑面积为7937.12平方米 | 2990 | 2020-12-18 | 2020-12-18至2021-10-30 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JS0149
标段号: C01
招标人: 上海市金山区漕泾镇阮巷村村民委员会
招标代理机构: 上海容基工程项目管理有限公司
联系人: 周晶晶
联系电话: 13621978844
联系地址: 上海市金山区卫清东路3052弄7号504室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 漕泾镇阮巷小区(北片区)基础配套设施新建项目
最高投标限价: 13983563(元)(1398.3563万元)
合理低价: 1292.8284(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海伟浩建设工程有限
公司
第一中标候选人
吴水观
上海连通实业有限公司 第二中标候选人
潘冬梅
上海新钧建设发展有限
公司
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海金山漕泾建设工程
有限公司
金工建设集团股份有限
公司
上海金春建设工程有限
公司
暂估价:
171.79(万元)
暂列金额: 36(万元)
其中专业工程暂估
价:
171.79(万元)
序号
1
2
3
360
360
360
360
360
360
360
宋丽平
阮燕霞
周晔峰
自正员
姚建军
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
箱变工程
室外监控及电子围栏
配电箱及进户电视
合计
1386.9999
1390.5179
1396.6167
1395.425
1393.8209
1392.7069
1392.1281
金额
(万元)
156
12.47
3.32
171.79
公示期限: 2024-02-26 至 2024-02-29
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区漕泾镇阮巷村村民委员会
发布日期:2024年02月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海新钧建设发展有限
公司
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海金山漕泾建设工程
有限公司
金工建设集团股份有限
公司
上海金春建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
上海连通实业有限公司
合格
上海伟浩建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海伟浩建设工程有限公司
1386.9999
1292.8284
上海连通实业有限公司
1390.5179
1292.8284
上海金春建设工程有限公司
1392.1282
1292.8284
金工建设集团股份有限公司
1392.7069
1292.8284
上海金山漕泾建设工程有限公司
1393.8209
1292.8284
上海金山城乡建设工程有限公司
1395.4251
1292.8284
上海新钧建设发展有限公司
1396.6168
1292.8284
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海伟浩建设工程有限公司项目负责人(吴水观)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202202013055
2
漕泾镇水库村
村民服务中心
新建工程
建筑
总建筑面积为
4721平方米
2022-02-09
3132.9998
2022-02-10至
2022-12-06
上海伟浩建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海漕荣经济
发展有限公司
高科技产业园
新建项目
上海市金山区
龙航路小学新
建工程
漕泾镇水库村
村民服务中心
新建工程
金山区年产
8500吨农产品
加工扩建项目
W202107013350
8
上海漕荣经济
发展有限公司
建筑面积:
17406㎡
7049.9697
2021-07-08
W202111011027
5
W202202013055
2
W202011010763
1
上海市金山区
校产基建设备
管理中心
上海市金山区
漕泾镇水库村
村民委员会
上海鑫博海农
副产品加工有
限公司
建筑面积
21594.80平方
米(含地下建
筑面积4160.00
平方米)
总建筑面积为
4721平方米
建筑面积为
7937.12平方米
12698.5211
2021-11-08
3132.9998
2022-02-09
2990
2020-12-18
项目开竣工日
期
2021-08-01至
2022-05-27
2021-11-20至
2023-06-30
2022-02-10至
2022-12-06
2020-12-18至
2021-10-30
上海连通实业有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
膜可光学材料
(上海)有限公
司总部、研发
中心以及年产
品6000吨烟包
复合、4000转
移卡纸包装材
料生产建设项
目
W202311013405
2
膜可光学材料
(上海)有限公
司
生产研发综合
楼3/5层,跨度
24,24米,长
度66.24米,高
度21.3米,框
架结构,总面
积5950平方
1650
2023-10-01
2023.11.15/20
24.7.15
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com