淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程电气设备采购1标中标候选人公示

淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程电气设备采购1标中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-**********-004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市城市资源开发有限公司淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程电气设备采购1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏广识电气股份有限公司 投标报价 *******.20元
项目负责人 王晓花   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.心怡小镇小区10KV配电工程(设备采购);2.苏营花苑供配电工程(设备采购);3.珑珺紫园小区(一期)项目10KV配电工程货物采购;4.沭戴花园小区配电工程。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 南通华为电力设备有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 陈杰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程丰县湖西洼地治理工程2019年度电气设备采购;2.盱眙县姬庄灌区、河桥灌区节水配套改造项目电气设备采购;3.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程丰县湖西洼地治理工程2020年度电气设备采购2标段;4.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程丰县湖西洼地治理工程2021年度电气设备采购1标段。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 吴江金通力电器成套有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 张扣妹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程黄墩湖地区洼地治理工程邳州市境内工程电气设备;2.锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)控制楼内高低压电气设备采购;3.新建综合办公营业大楼项目10KV变配电工程;4.群光电能(苏州)有限公司新建同津新厂一期厂房高压(10KV)变电站工程。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏坤威电力科技有限公司 合同未附体现价格的详细供货清单。
2 江苏瑞恩电气有限公司 电缆无采购意向书

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海穆勒四通电气股份有限公司 18.1 18.4 16.2 16.3
2 中航宝胜电气股份有限公司 20.1 17.8 17.7 18.6
3 中苏科技股份有限公司 18.9 20.3 16.8 17.8
4 南通华为电力设备有限公司 20.4 20.3 18.2 17.8
5 南通西东电器有限公司 19.3 18.0 18.4 18.3
6 吴江金通力电器成套有限公司 19.1 19.5 18.7 18.4
7 常州东皓电气有限公司 17.8 19.6 19.0 18.4
8 江苏倍英飞电气有限公司 17.9 18.5 18.7 18.1
9 江苏广识电气股份有限公司 19.7 22.0 18.6 20.3
10 江苏弘光电能科技有限公司 18.0 19.7 16.5 18.5

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 上海穆勒四通电气股份有限公司 *******.00元 -- 0.0 68.65 17.25 6.0 91.90
2 中航宝胜电气股份有限公司 *******.00元 -- 0.0 68.81 18.55 6.0 93.36
3 中苏科技股份有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.79 18.45 6.0 94.24
4 南通华为电力设备有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.77 19.18 6.0 94.95
5 南通西东电器有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.22 18.5 6.0 93.72
6 吴江金通力电器成套有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.93 18.93 6.0 94.86
7 常州东皓电气有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.78 18.7 5.0 93.48
8 江苏倍英飞电气有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.94 18.3 6.0 94.24
9 江苏广识电气股份有限公司 *******.20元 -- 0.0 69.98 20.15 6.0 96.13
10 江苏弘光电能科技有限公司 *******.00元 -- 0.0 69.52 18.18 4.0 91.70

7、拟确定中标人:江苏广识电气股份有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年02月26日起,至2024年02月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市城市资源开发有限公司
日期:2024年02月26日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 排涝 能力

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索