宝山区月浦镇2023年生态清洁小流域河道综合整治工程
宝山区月浦镇2023年生态清洁小流域河道综合整治工程
报建编号: | 2301BS015 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海市宝山区水利管理所 | ||||||||
招标代理机构: | 上海宁信建设工程咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 张燕乐 | 联系电话: | 15821088670 | ||||||
联系地址: | 上海港沿经济小区(崇明县港沿公路1008号) | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 宝山区月浦镇2023年生态清洁小流域河道综合整治工程 | ||||||||
最高投标限价: | 50107412(元)(5010.7412万元) | ||||||||
合理低价: | 4662.6208(万元) | 下浮比率: | 4% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 24% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
上海东海华庆工程有限公司 | 第一中标候选人 | 沙彬 | 210 | 4985.0822 | |||||
江苏水工建设集团有限公司 | 第二中标候选人 | 马秀敏 | 210 | 4990.1971 | |||||
上海浦岗建设工程有限公司 | 祝一明 | 210 | 5010.2444 | ||||||
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 杨洋 | 210 | 5008.2312 | ||||||
上海海防水利工程有限公司 | 叶朝阳 | 210 | 5002.7242 | ||||||
上海市水利工程集团有限公司 | 徐燚 | 210 | 5000.2155 | ||||||
上海水务建设工程有限公司 | 曹勇刚 | 210 | 4997.211 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-02-27 至 2024-03-01 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海浦岗建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海海防水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海市水利工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江苏水工建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海东海华庆工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海东海华庆工程有限公司项目负责人(沙彬)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2020070105350 | 金山区金山卫镇沐沥港综合整治工程(一期) | 上海市金山区水利管理所 | 整治河道4条5492.50米,疏浚土方47108.84立方米,开挖土方45903.83立方米,堤顶回填土方15016.25立方米,新建护岸(坡)7856.60米、步道11044平方米、亲水平台7座、桥梁19座、倒虹吸2座,种植绿化77950.48平方米及景观工程等。 | 2019-12-15 | 3969 | 2020.08.15-2023.03.15 |
上海东海华庆工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2018060104497 | 咸塘港城乡中小河道综合整治工程(四期) | 上海市浦东新区河道管理事务中心 | 截污纳管,河道疏浚,土方开挖,护岸新建及绿化工程等.截污纳管15595米,处理排放口937个;疏浚土方345039m³,新建护岸1685.5米,新建防汛通道1466米,新建栏杆7300米;水生态修复51999㎡;陆域绿化29057㎡,水生绿化17811㎡ | 11700 | 2018-05-31 | 2018.06.05-2019.08.09 |
W2020070105350 | 金山区金山卫镇沐沥港综合整治工程(一期) | 上海市金山区水利管理所 | 整治河道4条5492.50米,疏浚土方47108.84立方米,开挖土方45903.83立方米,堤顶回填土方15016.25立方米,新建护岸(坡)7856.60米、步道11044平方米、亲水平台7座、桥梁19座、倒虹吸2座,种植绿化77950.48平方米及景观工程等。 | 3969 | 2019-12-15 | 2020.08.15-2023.03.15 |
W2022080138523 | 祝桥镇星光村高标准农田建设项目 | 上海市浦东新区祝桥镇人民镇府 | 灌溉工程、排水工程、道路工程、土地平整工程、河道工程 | 3339 | 2021-09-26 | 2021.10.15-2022.08.20 |
W2020701059 | 临港重装备产业区马泐港(小横河-两港大道)建设项目 | 上海临港建设发展有限公司 | 本工程位于临港新片区重装备产业园区,北起长空路,南至两港大道以南约45米处,河道开挖中心线长度约1615米,设计河口宽度为45米,河底宽度为15米,河底高程-1.0米,新建护岸长度约278米,设计堤顶高程4.2米,河道两侧陆域控制带宽度各10米,其中河道东岸陆域范围内新建防汛道路景观绿化,河长空路-金瓯路段西岸陆域范围内新建防汛道路景观绿化。 | 3568 | 202-07-01 | 202.7.10-2023.03.16 |
上海东海华庆工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
131-2023GC-030-1 | 富水流域生态治理(富水大坝至排市段)河道疏浚及配套工程设计施工总承包(EPC) | 阳新县交通投资有限公司 | 承包范围;勘察设计单位完成河道疏工程、航道工程、码头工程施工图阶段的察设计(施工图图审服务工作,并通过行政管理部门的审核,施工单位完成初计批范内的疏工程、护坡工程、码头工程施工及配套建设相应的照明、通信、给排水、消防、采暖、通风、环保等设施设备的实施及缺陷责任期内的修复。 | 21120 | 2023-05-16 | 2023.04-至今 |
W201812010185 | 宝山区2018年断头河整治工程 | 上海市宝山区水利管理所 | 大型 | 6121.3485 | 2018-1-2 | 2018.12.17-2019.04.14 |
W2018090135001 | 宝山区练祁河(塘西街-潘泾)河道整治工程 | 上海市宝山区水利管理所 | 中型 | 4065.3722 | 2018-09-18 | 2018.10.22-2019.05.19 |
8 | 南通市海门区沿江文旅提升改造项目(长江大保护示范段工程配套设施)施工一标段 | 南通市江海农文旅控股有限公司 | 大型 | 10031 | 2022-09-26 | 2022.09.30-2023.07.26 |
48 | 启东市启隆段江堤生态整治工程设计与施工总承包项目 | 启东市水利重点工程建设处 | 大型 | 20174 | 2021-01-25 | 2021.05.05-2021.12.15 |
江苏水工建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2 | 福建省木兰溪下游水生态修复与治理工程(干流段生态廊道工程二期)-十里风光带施工 | 莆田市生态水系建设投资管理有限公司 | 大型 | 18418.8045 | 2023-03-20 | 2023.03.24-2023.12.19 |
标签: 生态清洁小流 河道综合整治
0人觉得有用
招标
|
上海宁信建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无