李沧区老虎山全民健身活动基地及配套设施建设项目勘察

李沧区老虎山全民健身活动基地及配套设施建设项目勘察

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E370*****130175*****001
招标方式: 公开
项目名称: 李沧区老虎山全民健身活动基地及配套设施建设项目(勘察) 1标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 青岛市李沧区城市建设管理局
联系人: 张工 联系电话: 0532-********
招标单位: 青岛市李沧区城市建设管理局
联系人: 张工 联系电话: 0532-********
招标代理单位: 青岛中睿必得招标项目管理有限公司
联系人: 姚工 联系电话: 188*****999
工程地址: 李沧区文昌路以东、黑龙江路以西、十梅庵路以南、金水路以北,老虎山公园。
工期: 20天 开标时间: 2024-02-27 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本次勘察范围要求根据李沧区老虎山全民健身活动基地及配套设施建设项目建设内容考虑勘察范围;勘察内容为岩土工程勘察,详细勘察及相关勘测服务。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛地矿岩土工程有限公司 崔继升 通过
2 青岛海洋地质工程勘察院有限公司 周小明 通过
3 中国华西工程设计建设有限公司 尤江 通过
4 青岛市勘察测绘研究院 王继轲 通过
5 山东正元建设工程有限责任公司 李小龙 通过
6 核工业青岛工程勘察院有限公司 韩金启 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):资格审查材料未按招标文件要求提供项目负责人的身份证。;项目负责人(专家一):资格审查材料未按招标文件要求提供项目负责人的身份证。;(专家二):未提供项目负责人身份证;(专家三):未提供项目负责人身份证;(专家四):缺项目负责人身份证;(专家五):未提供项目负责人身份证;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
青岛市勘察测绘研究院 17.7 18.6 17.1 17.3 17.4 17.47 80 97.47
中国华西工程设计建设有限公司 17.2 18.7 16.2 17.5 17.5 17.4 77.5 94.9
山东正元建设工程有限责任公司 15.2 18.5 15.8 17.6 16.4 16.6 78 94.6
青岛地矿岩土工程有限公司 12.5 17.9 14.3 16 12.5 14.27 79 93.27
青岛海洋地质工程勘察院有限公司 14.2 18.4 16.3 16.4 14.8 15.83 73 88.83
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛市勘察测绘研究院 工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他 王继轲 *******.27 合格 20天
2 中国华西工程设计建设有限公司 工程勘察-工程勘察综合类甲级 尤江 *******.87 符合国家规范规定与技术标准,成果要求达到国家现行有关技术标准规范的合格标准。 20
3 山东正元建设工程有限责任公司 工程勘察-工程勘察综合类甲级 李小龙 *******.27 合格 20 日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 青岛静态交通投资运营有限公司 **********.00 王起刚 2021-11-01
2 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) 青岛市崂山区城市管理局 ********.00 王继轲 2025-10-17
3 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) 青岛市勘察测绘研究院 **********.00 王继轲 2022-09-09
4 青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察 青岛地铁集团有限公司 **********.00 于波 2023-10-23
5 上合示范区核心区公共服务配套项目(勘察) 青岛上合汇智园区运营管理有限公司 **********.00 孙义晓 2023-01-12
6 唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘) 青岛市勘察测绘研究院 **********.00 姜德鸿 2021-11-17
7 青岛市地铁8号线支线工程勘察二标段 青岛地铁集团有限公司 ********.00 姜德鸿 2024-09-30
中国华西工程设计建设有限公司
1 (勘察有报告)宜宾职业技术学院南溪实训基地建设项目(一期)(二期)及凤凰组团周边共享中心、宜宾国际高职园凤凰组团基础设施(一期)项目 宜宾市科技产业投资集团有限公司 *******.00 尤江 2022-01-01
2 (勘察有报告)雅安经济开发区三岔安置房(三期)等三个项目打捆勘察设计 雅安经济开发区建设投资有限公司 *******.00 尤江 2022-01-01
3 (2022勘察业绩合同+报告)临江大道延长线建设项目 南充临江新区顺庆管理委员会 *******.00 尤江 2022-07-20
4 (2022年勘察业绩合同+报告)东莞滨海湾外国语学校工程勘察设计 华润置地(深圳)有限公司 *******.00 尤江(颜) 2022-07-30
5 (2023勘察业绩 合同+报告)天新产业功能区科创新研发孵化中心勘察设计 成都市羊安新城开发建设有限公司 *********.00 吴邵海 2025-04-21
6 (2023勘察业绩 合同+报告)雨城区中心城区雨污水处理基础设施更新改造项目勘察设计 雅安市卓达项目管理有限责任公司 *******00.00 尤江 2024-09-20
7 (2022勘察业绩 合同+报告)三台县梓州大桥至顺江村段公路绕城改线工程勘察设计施工总承包(EPC) 三台县交通运输局公路管理所 390331900.00 宋刚 2024-11-01
8 (2023年勘察业绩 合同+报告)青岛人工智能科技创新中心(勘察) 青岛巨峰创源智能科技有限公司 882307300.00 李晓峰 2023-03-10
山东正元建设工程有限责任公司
1 烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察 0.00 张利生 2022-03-30
2 烟台市城市快速路山海路工程 0.00 周伟胜 2021-11-05
3 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 临沂金陶然城市开发建设有限公司 980000000.00 李小龙 2021-04-15
4 临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段 临沂市市政工程建设处 520000000.00 马明强 2021-03-29
5 万华蓬莱工业园一期地质勘察 0.00 李小龙 2022-02-25
6 烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程 0.00 李小龙 2022-04-08
青岛地矿岩土工程有限公司
1 (中标+合同+报告)青岛地铁2号线二期(东段)工程 青岛地铁集团有限公司 23511190.00 崔继升 2021-12-27
2 (中标+合同+报告)青岛地铁5号线工程察二标段 青岛地铁集团有限公司 48527330.00 崔继升 2021-10-25
3 (中标+合同+报告)青岛市地铁15号线一期工程勘察 青岛地铁集团有限公司 81441100.00 崔继升 2022-08-31
4 (中标+合同+报告)青岛市地铁8号线支线工程勘察一标段 青岛地铁集团有限公司 30299660.00 崔继升 2022-11-08
5 (中标+合同+报告)青岛市轨道交通铁骑山维保中心工程勘察 青岛地铁集团有限公司 5145600.00 崔继升 2023-10-29
6 青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程勘察 青岛交通资源开发有限公司 5860389.00 崔继升 2023-10-02
7 平度市部分片区改造项目勘察 平度市城市建设投资开发有限公司 970000.00 丁武保 2020-12-30
8 青岛百发海水淡化厂扩建工程勘察 青岛百发海水淡化有限公司 3719654.00 曹雷 2021-09-30
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 2022年市南区老旧小区改造项目(第二批)勘查 青岛市市南区城市发展有限公司 254990000.00 周小明 2022-06-30
2 2023 年市南区老旧小区改造项目(第一批)勘察测绘 青岛市市南区城市发展有限公司 325730000.00 周小明 2023-01-14
3 2023 年市南区老旧小区改造项目 (第二批) 勘察测绘 青岛市市南区城市发展有限公司 30*******.00 周小明 2023-01-14
4 欢乐滨海城剩余配套设施建设项目(勘察) 青岛市市政建设发展有限公司 121251700.00 王磊 2021-06-28
5 滨州市海洋生态保护修复项目勘察测量服务采购 滨州市沾化区海洋发展和渔业局 100000000.00 陈永涛 2022-06-22
核工业青岛工程勘察院有限公司
1 青岛虚拟现实产业园项目 (全工程咨询服务) 青岛山海智光产业局管理有限公司 2240000000.00 庄金海 2024-12-31
2 北宅街道峪夼社区村庄改造安置区项目(全过程工程咨询服务) 青岛市崂山区北宅街道峪夼社区居民委员会 1345980000.00 韩金启 2023-02-27
3 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目(全过程工程咨询服务) 青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会 2201380000.00 韩金启 2023-02-24
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 青岛市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30 省优三等奖
2 中国·红岛国际会议展览中心项目 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30 省优三等奖
3 青岛地铁M3安顺路车辆段工程 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30 省优二等奖
4 青岛环球金融中心2号地块 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30 省优二等奖
5 青岛市地铁2号线一期工程浮山所站-燕儿岛路站区间 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30 省优二等奖
6 硅谷大厦及配套项目1 .1期工程 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30 省优二等奖
中国华西工程设计建设有限公司
1 (2022勘察业绩获奖)成都市一环路府青立交节点立交化改造工程(二等奖) 四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会 2021-06-01
2 (2022勘察业绩获奖))四川南充康源水务(集团)有限责任公司2012年设施设备维修改造工程·嘉陵江过江管道工程项目(一等奖) 四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会 2021-06-01
3 (2022勘察业绩获奖)2022天府仁寿大道三绕至城区段三等奖 四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会 2022-07-01
4 (2022勘察业绩获奖)2022金恺大首建设工程二等奖 四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会 2022-07-01
山东正元建设工程有限责任公司
1 中关村生命健康产业园青岛基地项目勘察、测绘2023年济南市优秀工程勘察设计二等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
2 青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程岩土工程勘察2023年济南市优秀工程勘察设计二等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
3 诸城君华香柏国际项目一期(100亩)岩土工程勘察2023年济南市优秀工程勘察设计一等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
青岛地矿岩土工程有限公司
1 金荷相府工程勘察及基坑支护设计 山东省勘察设计协会 2021-10-01 省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖
2 东营万达广场基坑支护设计 山东省勘察设计协会 2021-10-01 省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖
3 青岛市地铁1号线工程勘察二标段 青岛市勘察设计协会 2023-08-08 副省级勘察设计协会2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
4 青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程勘察二标段 山东省勘察设计协会 2021-10-01 省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖
5 青岛游艇产业园E区、F区 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 副省级勘察设计协会2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
6 青岛市泰山路,吉林路危房改造项目(南区) 山东省勘察设计协会 2021-10-01 省级勘察设计协会2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖
7 临沂保利堂悦项目 青岛市勘察设计协会 2023-08-08 副省级勘察设计协会2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
8 青岛市地铁8号线工程勘察三标段 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 副省级勘察设计协会2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 国家深海基地项目一期岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 三等奖
2 市北区海泊河 33 号改造项目 A、B地块岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2021-06-17 二等奖
3 连江路3093地块项目岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2023-08-08 三等奖
4 青岛市地铁8号线工程勘察第一标段大洋站至青岛北站站区间详细勘察阶段岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 一等奖
核工业青岛工程勘察院有限公司
1 高新区创业园标准厂房改造项目(青岛巨峰科技创业园)项目 山东省地质矿产勘查开发局 2023-08-31 二等奖
2 青岛港前湾港区迪拜环球码头工程强夯(置换)试验区监测、监测项目 中国核工业勘察设计协会 2021-09-30
3 海山慧谷岩土工程勘察项目 山东省地质矿产勘查开发局 2021-06-30 三等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 王继轲 项目经理 岩土工程 岩土工程
2 王殿斌 技术负责人 工程技术研究员 建设工程
3 闫强刚 关键岗位 工程技术研究员 勘察设计
4 于波 职称证 高级工程师 建筑工程
5 林琴岗 职称证 高级工程师 建筑工程
6 吴邵芳 关键岗位 高级工程师 高级工程师
7 董成祥 关键岗位 高级工程师 建筑工程
8 刘志刚 关键岗位 高级工程师 岩土工程
中国华西工程设计建设有限公司
1 尤江 技术负责人 高级工程师 高级工程师
2 赵彬彬 关键岗位 工程师 工程师
3 马龙 技术负责人 工程师 工程师
4 张斌 技术负责人 高级工程师 高级工程师
5 钱桂敏 技术负责人 高级工程师 高级工程师
6 宋欣 技术负责人 高级工程师 道桥
7 张舸涯 技术负责人 高级工程师 土木工程(城市道路桥梁工程方向)
8 吴鑫泷 技术负责人 高级工程师 高级工程师
9 陈强 技术负责人 教授级高级工程师 教授级高级工程师
山东正元建设工程有限责任公司
1 李小龙 注册土木工程师(岩土) AY193701202 AY193701202
2 戚庆学 注册土木工程师(岩土) AY073700356 AY073700356
3 周大永 技术负责人 工程师 工程师
4 王彦军 技术负责人 高级工程师 高级工程师
5 李洪春 注册土木工程师(岩土) AY103700480 其他专业
6 宋晨 技术负责人 工程师 岩土工程
7 李长作 技术负责人 工程师 工程师
8 孟波 注册岩土工程师 AY223701592 岩土工程
青岛地矿岩土工程有限公司
1 李克建 技术负责人 高级工程师 勘察设计
2 卢笑 技术负责人 高级工程师 勘察设计
3 崔继升 注册土木工程师(岩土) AY123700617 AY123700617
4 曹军辉 注册岩土工程师 AY123700618 AY123700618
5 周样样 注册土木工程师(岩土) AY183701083 AY183701083
6 李静 注册土木工程师(岩土) AY183701086 AY183701086
7 张国全 173700604(00) 173700604(00)
8 朱强伟 注册土木工程师(岩土) AY203701315 建筑工程
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 周小明 项目经理 AY143700738 其他专业
2 马利柱 技术负责人 AY123700620 其他专业
3 付连安 注册岩土工程师 AY193701296 岩土工程
4 温德乐 注册土木工程师(岩土) AY173700944 其他专业
5 李健 注册土木工程师(岩土) AY193701287 其他专业
6 王光齐 注册岩土工程师 AY193701272 岩土工程
7 刘浩然 注册土木工程师(岩土) AY223701503 其他专业
核工业青岛工程勘察院有限公司
1 韩金启 项目经理 AY193701238 其他专业
2 徐超 职称证 高级工程师 地质实验测试
3 刘鹏 技术负责人 高级工程师 工程技术
4 于均园 职称证 工程师 地质勘察类
5 王国颂 职称证 工程师 水文地质、工程地质与环境地质
6 张青合 代理员 工程师 建筑工程
公示说明: /
公示时间: 2024-2-28 - 2024-3-1
异议受理: 联系人:张工,联系电话:0532-********,邮箱:lcjgjzb@163.com,传真:/,地址:青岛市李沧区书院路62号
行政监督投诉电话: 0532-88011790

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市园林和林业局(行政监督部门地址:青岛市海宁路7号,行政监督部门联系电话:0532-88011790)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88011790
2024年2月27日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套设施 全民健身 勘察

0人觉得有用

招标
业主

青岛中睿必得招标项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索