浦东新区浦东大道1550号、、、、、地块综合开发项目地块项目精装修和外立面装饰工程

浦东新区浦东大道1550号、、、、、地块综合开发项目地块项目精装修和外立面装饰工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:14LJPD015标段号:C05ZG01
招标人:上海地产(集团)有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:曾倬联系电话:15021927375
联系地址:上海市延安西路358 号美丽园大厦14 楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区浦东大道1550号(1-04-04、1-05-01、1-06-04、1-06-06、1-07-01、1-07-03)地块综合开发项目1-07-01地块项目精装修和外立面装饰工程
最高投标限价:31452049.23(元)(3145.204923万元)
合理低价:2608.4815(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共9个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海室内装饰(集团)有限公司、上海康昌建设工程有限公司第一中标候选人张杰1863108.9292
上海建筑装饰(集团)有限公司第二中标候选人王伟1863115.2813
上海捷赛建设工程有限公司、上海劲豪建设工程有限公司高水平1863142.2904
上海市室内装潢工程有限公司李忠辉1863137.0137
上海申兴装饰工程有限公司张龙1863126.0171
上海嘉春装饰设计工程有限公司薛扬童1863118.089
上海海志建设工程有限公司陈建国186被否决3131.0039
公示期限:2024-02-27 至 2024-03-01
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海海志建设工程有限公司改变专业工程暂估价格。1.3(1)
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海劲豪建设工程有限公司,上海捷赛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海市室内装潢工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海申兴装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海嘉春装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海建筑装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海室内装饰(集团)有限公司,上海康昌建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区北蔡社区Z000501单元03-02、03-03地块租赁住房项目(标段一)W2022030132510上海建工五建集团有限公司12000㎡6858.40392022-01-102022-01-15至2022-06-16
静安区三泉路524号装修工程W2020110103214上海凯成控股有限公司/812.192020-11-082020-11-8至2021-3-8
SFC上影影城(赣商店)项目装饰工程W2019100130684上海影殷影院管理有限公司4471.94m2790.622019-09-252019-9-30至2019-12-13
市北15-02地块1#楼套内精装修分包工程1标(2-10层 )W2022010105331上海市北高新集团不动产经营管理有限公司/16002021-01-102022-1-22至2022-8-29
市北15-02地块1#楼套内精装修分包工程2标(11-19层)W2022030131038上海市北高新集团不动产经营管理有限公司/16802021-12-202022-1-1至2022-8-29
上海室内装饰(集团)有限公司、上海康昌建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
安康苑24地块1号楼精装修承包工程W2022110135246中国建筑第八工程局有限公司约50000㎡8203.042022-11-152022-11-20至2023-11-30
浦东新区黄浦江沿岸E8单元E18-1地块项目W2023050133631上海建工集团股份有限公司约57222㎡4001.54962023-05-012023-05-10至2024-02-28
静安区灵石社区NO70402单元081b-03地块租赁住宅项目外立面幕墙门窗工W2023080134430上海云宏企业发展有限公司18000㎡35452023-08-102023-8-10至2024-4-30
上海建筑装饰(集团)有限公司项目负责人(王伟)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022090135285国泰电影院装修工程改造装修本项目装修面积约2534.25平方米2022-09-061474.17772022-09-06至2023-12-05
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区黄浦江沿岸E8单元E23-3地块住宅项目W2022010103110上海建工五建集团有限公司住宅精装修7250.01202021-11-012021-11-01至2022-09-15
黄浦区南浦社区S010601单元F01-01地块租赁住房项目精装修工程W2022070102989上海尚澹实业有限公司住宅精装修7783.90392022-03-072022-03-10至2022-08-30
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江中区单元57-01地块项目办公楼精装修专业分包工程W2023020132459上海建工集团股份有限公司56887.55平方米9474.00002022-10-202022-10-30至2023-11-30
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目W2023030106039上海建工四建集团有限公司项目总建筑面积194269.18㎡21619.83422023-02-152023-03-01至2024-05-15
临港新片区105社区金融西九项目二标段施工总承包项目(05-05地块及06-05地块除桩基部分)精装修工程W2023020131549上海建工二建集团有限公司41616.62平方米10102.84842023-01-052022-11-10至2023-05-28
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目W2023030106039上海建工四建集团有限公司项目总建筑面积194269.18㎡21619.83422023-02-152023-03-01至2024-05-15
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 14LJPD0015
标段号: C05ZG001
招标人: 上海地产(集团)有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 曾倬
联系电话: 15021927375
联系地址: 上海市延安西路358 号美丽园大厦14 楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
浦东新区浦东大道1550号(1-04-04、1-05-01、1-06-04、1-06-06、1-07-01、1-07-03)地块综
合开发项目1-07-01地块项目精装修和外立面装饰工程
最高投标限价: 31452049.23(元)(3145.204923万元)
合理低价: 2608.4815(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共9个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海室内装饰(集
团)有限公司、上海康
昌建设工程有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海捷赛建设工程有限
公司、上海劲豪建设工
程有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海申兴装饰工程有限
公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海海志建设工程有限
公司
第一中标候选人
张杰
第二中标候选人
王伟
高水平
李忠辉
张龙
薛扬童
陈建国
186
186
186
186
186
186
186
被否决
3108.9292
3115.2813
3142.2904
3137.0137
3126.0171
3118.089
3131.0039
公示期限: 2024-02-27 至 2024-03-01
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海地产(集团)有限公司
发布日期:2024年02月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标人存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。(2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部
门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海海志建设工程有限公司
改变专业工程暂估价格。
1.3(1)
依据
序号
1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
1
2
3
4
5
6
上海劲豪建设工程有限
公司,上海捷赛建设工程
有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海申兴装饰工程有限
公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海室内装饰(集
团)有限公司,上海康昌
建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海室内装饰(集团)有限公司,上海康昌
建设工程有限公司
3108.9293
2608.4815
上海建筑装饰(集团)有限公司
3115.2813
2608.4815
上海嘉春装饰设计工程有限公司
3118.089
2608.4815
上海申兴装饰工程有限公司
3126.0172
2608.4815
上海市室内装潢工程有限公司
3137.0138
2608.4815
上海劲豪建设工程有限公司,上海捷赛建设
工程有限公司
3142.2905
2608.4815
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海室内装饰(集团)有限公司、上海康昌建设工程有限公司项目负责人(张杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202208014006
4
临港奉贤区
04FX-0002单
元B0902地块项

住宅
约30000平方米 2022-02-20
3970.3007
2022-03-01至
2022-08-27
上海室内装饰(集团)有限公司、上海康昌建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202203013251
0
上海建工五建
集团有限公司
12000㎡
6858.4039
2022-01-10
浦东新区北蔡
社区Z000501单
元03-02、03-
03地块租赁住
房项目(标段
一)
静安区三泉路
524号装修工程
SFC上影影
城(赣商
店)项目装饰
工程
市北15-02地块
1#楼套内精装
修分包工程1
标(2-10层 )
市北15-02地块
1#楼套内精装
修分包工程2
标(11-19层

W202011010321
4
上海凯成控股
有限公司
W201910013068
4
上海影殷影院
管理有限公司
W202201010533
1
W202203013103
8
上海市北高新
集团不动产经
营管理有限公

上海市北高新
集团不动产经
营管理有限公

/
/
/
812.19
2020-11-08
4471.94m2
790.62
2019-09-25
2022-01-15至
2022-06-16
2020-11-8至
2021-3-8
2019-9-30至
2019-12-13
2022-1-22至
2022-8-29
1600
2021-01-10
1680
2021-12-20
2022-1-1至
2022-8-29
上海室内装饰(集团)有限公司、上海康昌建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
安康苑24地块1
号楼精装修承
包工程
浦东新区黄浦
江沿岸E8单
元E18-1地块项

静安区灵石社
区NO70402单元
081b-03地块租
赁住宅项目外
立面幕墙门窗

W202211013524
6
中国建筑第八
工程局有限公

W202305013363
1
上海建工集团
股份有限公司
约50000㎡
8203.04
2022-11-15
约57222㎡
4001.5496
2023-05-01
W202308013443
0
上海云宏企业
发展有限公司
18000㎡
3545
2023-08-10
项目开竣工日

2022-11-20至
2023-11-30
2023-05-10至
2024-02-28
2023-8-10至
2024-4-30
上海建筑装饰(集团)有限公司项目负责人(王伟)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202209013528
5
国泰电影院装
修工程
改造装修
本项目装修面
积约2534.25平
方米
2022-09-06
1474.1777
2022-09-06至
2023-12-05
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
浦东新区黄浦
江沿岸E8单
元E23-3地块住
宅项目
黄浦区南浦社
区S010601单
元F01-01地块
租赁住房项目
精装修工程
W202201010311
0
上海建工五建
集团有限公司 住宅精装修
7250.0120
2021-11-01
W202207010298
9
上海尚澹实业
有限公司
住宅精装修
7783.9039
2022-03-07
项目开竣工日

2021-11-01至
2022-09-15
2022-03-10至
2022-08-30
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202302013245
9
上海建工集团
股份有限公司
56887.55平方

9474.0000
2022-10-20
项目开竣工日

2022-10-30至
2023-11-30
W202303010603
9
上海建工四建
集团有限公司
项目总建筑面
积194269.18㎡
21619.8342
2023-02-15
2023-03-01至
2024-05-15
W202302013154
9
上海建工二建
集团有限公司
41616.62平方

10102.8484
2023-01-05
2022-11-10至
2023-05-28
W202303010603
9
上海建工四建
集团有限公司
项目总建筑面
积194269.18㎡
21619.8342
2023-02-15
2023-03-01至
2024-05-15
张江中区单元
57-01地块项目
办公楼精装修
专业分包工程
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目
临港新片区105
社区金融西九
项目二标段施
工总承包项
目(05-05地块
及06-05地块除
桩基部分)精
装修工程
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰工程 外立面 精装修

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索