兴业安置小区二期监理工程(三次招标)中标结果

兴业安置小区二期监理工程(三次招标)中标结果

招标编号:185547
所属行业:
招标代理:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
标 价 :监理费率为1.47%
中标单位:厦门勤奋建设工程监理有限公司
兴业安置小区二期监理工程(三次招标)中标结果公示
招标编号:天和[龙]招(监)字2016-03-03
本项目于2016年4月20日在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:福建省龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司
招标人及联系电话:邓先生 ****-*******
招标人联系地址:福建省龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司办公大楼
代建单位:福建省南方联合置业有限公司
联系人及联系电话:邓先生 ****-*******
代建单位联系地址:福建省龙岩经济技术开发区龙腾南路16号
项目名称:兴业安置小区二期监理工程(三次招标)
中标人名称:厦门勤奋建设工程监理有限公司;中标价:监理费率为1.47%
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法及招标人现场随机抽取结果,向招标人推荐了兴业安置小区二期监理工程(三次招标)的中标人:厦门勤奋建设工程监理有限公司;监理费率:1.47% ;项目总监:尤滨,注册证号:********(身份证号码:****************39)。
总监理工程师业绩及企业业绩:
项目名称 建设单位 工程规模 验收日期 项目总监 备注
厦门湖里万达广场 厦门湖里万达广场投资有限公司 一级房屋建筑工程
总建筑面积487820平方米. 2011.6.30 李建中 总监业绩及企业业绩
厦门大学翔安校区生命科学学院及科研平台大楼 厦门大学 一级房屋建筑工程
总建筑面积44013.65平方米. 2012.8.27 卓锦钦 企业业绩
厦门湖里万达酒店(A2地块) 厦门汇广源郎豪酒店管理有限公司 一级房屋建筑工程
总建筑面积49225.459平方米 2013.12.1 邓德旺 企业业绩
厦门湖里万达广场 获得2011年度“省级示范工地”称号 总监荣誉
将乐县中医院整体搬迁工程 获得2013年度“省级示范工地(安全文明工地)”称号 企业荣誉
龙腾御景小区三期 获得2013年度“省级示范工地(安全文明工地)”称号 企业荣誉

三、废标情况:1、浙江同舟建设管理有限公司提供的银行汇票未注明用途且未附银行证明材料,不符合资格审查文件评审标准第5.1.2款,资格审查不合格;2、厦门中建东北监理咨询有限公司提供的银行汇票用途错误,不符合资格审查文件评审标准第5.1.2款,资格审查不合格。
四、评标委员会成员名单:邱文忠、黄启辉、倪敏杰、许晓英及林国祥。
公示时间:2016年04月21日至2016年05月05日
投标人对中标结果如有异议,可在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向龙岩经济技术开发区城乡规划与住建局申请核查。

招标人:福建省龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司(盖章)

代建单位:福建省南方联合置业有限公司(盖章)

招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司(盖章)
2016年04月21日


--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小区 监理

0人觉得有用

招标
业主

厦门天和项目管理投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索