洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目渔港大道整治工程10kv配电工程总承包项目中标候选人公示

洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目渔港大道整治工程10kv配电工程总承包项目中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:L320*****400000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县新天顺投资集团有限公司洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目(渔港大道整治工程) 10kv配电工程总承包项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏江南电力有限公司;江苏谦鸿电力工程咨询有限公司 江苏伏安特电力工程有限公司;无锡九宇建筑设计院有限公司 江苏宾房电力科技有限公司
投标报价 *******.0元 *******.0元 *******.0元
项目负责人 蒋圣清 李剑 嵇飞
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏江南电力有限公司;江苏谦鸿电力工程咨询有限公司 国电电力云南新能源大理州凤代清水朗山261MWp(200MW)光伏发电项目建筑安装工程标段3施工承包合同 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 2023-03-10 *****.573万元
江苏扬州江都腾飞220kv线路工程 国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司 2021-10-22 00:00:00 5943.48万元
江苏伏安特电力工程有限公司;无锡九宇建筑设计院有限公司 江苏公司常州电厂建设海门中兴装备7.*****MW分布式光伏发电EPC项目 国能常州发电有限公司 2023-04-17 00:00:00 1675.745万元
江苏宾房电力科技有限公司 R*****地块供电安装工程 南通天山置业有限公司 2023-02-22 817.139万元
R*****地块供电安装工程 南通天山置业有限公司 2023-02-22 817.139万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 安徽盛润能源发展有限公司 未提供承装、承修、承试伍级以上(含伍级)电力设施许可证,未提供企业安全生产许可证。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河南达能建设有限公司 20.74 20.1 21.2 20.36 18.57 19.76 19.4
2 众森建设集团有限公司 20.27 19.7 21.2 20.23 18.57 19.66 18.9
3 安徽盛润能源发展有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 江苏宾房电力科技有限公司 21.76 20.5 21.3 21.44 20.07 21.29 21.4
5 江苏江南电力有限公司 24.16 26.0 21.9 22.04 22.0 23.73 23.1
6 湖南钦鹏输变电建设有限公司 20.07 20.3 21.1 20.37 18.53 20.17 18.8
7 宏耀建设集团有限公司 20.37 19.3 21.3 20.1 18.34 20.05 19.1
8 河南省启源电力勘测设计有限公司 20.09 20.3 21.2 19.78 18.41 19.31 19.9
9 江苏中电科电力建设有限公司 20.47 20.1 21.2 19.73 18.7 19.67 19.5
10 苏华建设集团有限公司 20.36 19.7 21.3 19.99 19.74 20.89 19.4
11 中诚建设有限公司 20.18 19.9 21.2 20.1 18.58 20.42 18.8
12 北京中能智控电力集团有限公司 20.4 20.2 21.5 20.22 18.89 20.76 19.7
13 江苏伏安特电力工程有限公司 20.84 21.4 21.4 21.75 19.91 21.34 20.8

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 中诚建设有限公司 *******.00 0 19.88 66.9 1.5 88.28 电子保证金 电子保证金
2 众森建设集团有限公司 *******.00 0 19.75 67.01 2 88.76 电子保证金 电子保证金
3 北京中能智控电力集团有限公司 *******.00 0 20.26 66.95 0 87.21 电子保证金 电子保证金
4 宏耀建设集团有限公司 *******.00 0 19.78 66.74 2 88.52 电子保证金 电子保证金
5 江苏中电科电力建设有限公司 *******.00 0 19.89 66.89 0 86.78 电子保证金 电子保证金
6 江苏伏安特电力工程有限公司;无锡九宇建筑设计院有限公司 *******.00 1.53 21.16 65.52 3.4 91.61 电子保证金 电子保证金
7 江苏宾房电力科技有限公司 *******.00 1.6 21.19 66.26 2.2 91.25 电子保证金 电子保证金
8 江苏江南电力有限公司;江苏谦鸿电力工程咨询有限公司 *******.00 1.5 23.01 66.52 4 95.03 电子保证金 电子保证金
9 河南省启源电力勘测设计有限公司 *******.00 0 19.88 66.78 2 88.66 电子保证金 电子保证金
10 河南达能建设有限公司 *******.00 0 20.07 67.09 0 87.16 电子保证金 电子保证金
11 湖南钦鹏输变电建设有限公司 *******.00 0 19.94 66.68 2 88.62 电子保证金 电子保证金
12 苏华建设集团有限公司 *******.00 0 20.14 67.73 0 87.87 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:江苏江南电力有限公司;江苏谦鸿电力工程咨询有限公司
本中标候选人公示期自2024-02-28起,至2024-03-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县新天顺投资集团有限公司
日期:2024-02-28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 渔港 通道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索