2023年道路海绵化改造项目重工路新宋路-滨河路排水管网及道路海绵化改造项目-评标公示
2023年道路海绵化改造项目重工路新宋路-滨河路排水管网及道路海绵化改造项目-评标公示
2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目定标候选人公示
兴建建设管理有限公司 受 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) 的委托,就2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目进行公开招标,于2024年2月27日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目
1.2项目编号:HNXJZB2024(KF)002
1.3资金来源:财政资金
1.4投资总额:约2500万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第一标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
第二标段:施工阶段及工程缺陷责任期的监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共分为二个标段
第一标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目施工
第二标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目监理
2.2建设规模:重工路本次施工范围南起滨河路,北至新宋路,全长816.5米。改造内容包括:车行道改造、道路标线、人行道海绵化改造、新建雨水管道(小铁路-新宋路)、污水非开挖修复、截污、绿化、海绵等。
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
第一标段:市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质
第二标段:市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质
2.5工期:第一标段:施工计划工期:180日历天;
第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:第一标段:********.82元;第二标段:******元
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
1 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ********.73 | 杨孟君 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | ********.21 | 张龙飞 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | ********.57 | 李敏 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南锦路路桥建设有限公司 | ********.07 | 薛凌霄 | 合格 | 180日历天 |
5 | 建航建工集团有限公司 | ********.89 | 孙玲玲 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南旭峰建筑工程有限公司 | ********.17 | 原栋梁 | 合格 | 180日历天 |
7 | 宇杰集团股份有限公司 | ********.41 | 张开滟 | 合格 | 180日历天 |
8 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | ********.73 | 郑浩 | 合格 | 180日历天 |
9 | 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | ********.60 | 任书伟 | 合格 | 180日历天 |
10 | 河南东亚建筑工程有限公司 | ********.82 | 李杏梅 | 合格 | 180日历天 |
11 | 万竣工程有限公司 | ********.05 | 卢玲 | 合格 | 180日历天 |
12 | 惠通建设发展有限公司 | ********.60 | 孙珂光 | 合格 | 180日历天 |
13 | 河南飞腾建筑有限公司 | ********.57 | 陈玉辉 | 合格 | 180日历天 |
14 | 河南鑫利恒工程有限公司 | ********.56 | 贾雅蕾 | 合格 | 180日历天 |
15 | 新乡市万宏建筑有限公司 | ********.06 | 王善恺 | 合格 | 180日历天 |
16 | 河南宏海建设有限公司 | ********.86 | 赵福恒 | 合格 | 180日历天 |
17 | 中益诚达建设集团有限公司 | ********.74 | 于立营 | 合格 | 180日历天 |
18 | 河南千博市政工程有限公司 | ********.71 | 袁臣 | 合格 | 180日历天 |
19 | 河南新濮建设工程有限公司 | ********.46 | 郭旗 | 合格 | 180日历天 |
20 | 中润昌弘建工集团有限公司 | ********.98 | 田甜 | 合格 | 180日历天 |
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
1 | 北京诚公管理咨询有限公司 | ****00.00 | 刘欢庆 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 河南鑫东辰工程管理有限公司 | 222800.00 | 赵国勇 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 223000.00 | 赵新鹏 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 河南天宏建设工程咨询有限公司 | 223800.00 | 聂言豪 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 224800.00 | 李强 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | 中诚运玛咨询股有限公司 | 225600.00 | 刘红兵 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南正兴工程管理有限公司 | 225600.00 | 王清楠 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 中基华工程管理集团有限公司 | 226200.00 | 关茜 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 河南建工工程管理有限公司 | 227000.00 | 韩东 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 227000 | 王凯疆 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
11 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 227220.00 | 李伟 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
12 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 227226.00 | 潘玉林 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
13 | 河南省光大建设管理有限公司 | 227500.00 | 张俊 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
14 | 铭信工程咨询有限公司 | 227700.00 | 刘超 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省润昌建筑工程有限公司 | 项目经理 | 杨孟君 | / | 建造师证 | 豫1412019202004082 |
技术负责人 | 胡百红 | 工程师 | 职称证 | C15917180900842 | |
专职安全员 | 索一凡 | / | 专职安全员安全生 产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)1426533 | |
质检员 | 张梦珂 | / | 质量员证书 | 0412310900018000040 | |
施工员 | 周奇达 | / | 施工员证书 | 0412310400018000018 | |
资料员 | 张恒 | / | 资料员证书 | 0412311400018000096 | |
材料员 | 薛一鸣 | / | 材料员证书 | 0412311100018000060 | |
河南乐泰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张龙飞 | 助理工程 师 | 建造师注册证 | 豫 241131340143 |
技术负责人 | 贾伟楠 | 工程师 | 职称证 | C20200953058101400858 | |
施工员 | 冯一帆 | 无 | 岗位证 | 0411710494117000204 | |
质量员 | 季流通 | 工程师 | 岗位证 | 0411710994117000171 | |
安全员 | 杨子莹 | 无 | 安考证、岗位证 | 豫建安C3(2023)1516861、 H41170010300352 | |
资料员 | 张帅兵 | 工程师 | 岗位证 | 0412311400015000716 | |
材料员 | 宋汶泽 | 无 | 岗位证 | 0411711194117002894 | |
造价员 | 高冉 | 工程师 | 造价师注册证 | 建【造】 19410010688 | |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 项目经理 | 李敏 | / | 二级注册建造师 | 豫241202153255 |
技术负责人 | 伦国轩 | 中级工程师 | 中级工程师证 | C04633180900008 | |
施工员 | 牛金萍 | / | 施工员证 | 0411710494117000007 | |
质量员 | 郑丹丹 | / | 质量员证 | 0411710994117001790 | |
安全员/专职 安全员 | 李天晟 | / | 安全员证/专职安全员 | Y0412300900900488/豫 建安 C(2022)0009343 | |
材料员 | 王青莹 | / | 材料员证 | 0411811194118000002 | |
资料员 | 李明轩 | / | 资料员证 | 0411911494119000024 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 项目经理 | 薛凌霄 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫241151569102 |
技术负责人 | 马新征 | 工程师 | 河南省专业技术人员职称证书(中级) | C20220971129900000184 | |
专职安全员 | 刘岩 | 工程师 | 上岗证 | 豫建安C3(2023)1148463 | |
安全员 | 刘岩 | 工程师 | 上岗证 | H41180011****02 | |
施工员 | 卫明 | 工程师 | 上岗证 | 0411710494117000402 | |
质量员 | 张岩 | 工程师 | 上岗证 | 0411510994115000175 | |
材料员 | 侯胜利 | 工程师 | 上岗证 | 0411811194118000183 | |
资料员 | 胡晧琦 | 工程师 | 上岗证 | 0412311400014000006 | |
建航建工集团有限公司 | 项目经理 | 孙玲玲 | / | 建造师注册证书 | 苏 1342015201514109 |
技术负责人 | 赵正兵 | 工程师 | 职称证 | HAZ20****6P1490622 | |
施工员 | 唐诚 | / | 岗位证 | 32151040800466 | |
质量员 | 黄凤芹 | / | 岗位证 | 32151090800416 | |
专职安全员 | 刘婷婷 | / | 安全生产考核合格证 | 苏建安 C2(2018)3005338 | |
材料员 | 赵志永 | / | 岗位证 | 32151110800424 | |
资料员 | 卞伟 | / | 岗位证 | 32161140830065 | |
造价师 | 于林居 | / | 造价师证 | 建[造]11223****18084 | |
河南旭峰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 原栋梁 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫 241101122294 |
技术负责人 | 吴 哲 | 工程师 | 职称证书 | C15041140900013 | |
施工员 | 付乾坤 | 助理工程师 | 岗位证书 | 0411810494118000066 | |
质量员 | 杨文静 | 助理工程师 | 岗位证书 | 0411810994118000050 | |
专职安全员 | 曹广康 | 助理工程师 | 岗位证书、安全生产考核合格证书 | H41170011400078 豫建 安 C3(2023)1203842 | |
资料员 | 徐 媛 | 助理工程师 | 岗位证书 | 0411711494117000331 | |
材料员 | 徐梦瑶 | 助理工程师 | 岗位证书 | 0411811194118000094 | |
造价师 | 马 悦 | 工程师 | 资格证书 | 建【造】11204100001237 | |
宇杰集团股份有限公司 | 项目经理 | 张开滟 | / | 注册建造师证 | 浙2332021202328244 |
技术负责人 | 吴光天 | 高级工程师 | 职称证 | G3300335776 | |
施工员 | 陈将帅 | / | 岗位证 | 0331810493318008079 | |
质量员 | 林丹艳 | / | 岗位证 | 0331610993316006307 | |
专职安全员 | 冯飞龙 | / | 安全生产考核合格证 | 浙建安 C3(2018)6991118 | |
专职安全员 | 朱康满 | / | 安全生产考核合格证 | 浙建安C3(2018)6990843 | |
专职安全员 | 王荣灿 | / | 安全生产考核合格证 | 浙建安 C3(2016)6990468 | |
材料员 | 郑思思 | / | 岗位证 | 0331711193317007752 | |
资料员 | 徐旭初 | / | 岗位证 | 0331711493317014808 | |
造价师 | 蔡巍巍 | / | 造价师证 | 建[造]11223300012753 | |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 项目经理 | 郑浩 | / | 建造师证 | 赣 236222305048 |
技术负责人 | 吴姜东 | 中级 工程师 | 职称证 | B08193080100000856 | |
专职安全员 | 吴彭茂 | / | 安全生产考核合格证 | 赣建安C3(2019)3001313 | |
质量员 | 吴志君 | / | 质量员证 | 0361910993619016913 | |
施工员 | 周流福 | / | 施工员证 | 0361910493619018637 | |
材料员 | 纪卫英 | / | 材料员证 | 0361611193616004609 | |
资料员 | 王小冬 | / | 资料员证 | 0361711493617011907 | |
造价师 | 庄新好 | / | 造价师证 | 建[造]11223600004383 | |
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | 项目经理 | 任书伟 | 工程师 | 建造师证 | 豫 1412014201416286 |
技术负责人 | 杨雷 | 高级工程师 | 职称证 | B201909071101055 | |
专职 安全员 | 张宏伟 | / | 安全员证 | 豫建安 C3(2023)2150876 | |
施工员 | 张国建 | / | 施工员证 | 0411710494117000118 | |
质量员 | 刘中 | / | 质量员证 | 0411710994117000081 | |
材料员 | 王洪涛 | 工程师 | 材料员证 | 0411611194116000917 | |
资料员 | 陈永川 | 助工 | 资料员证 | 0411711494117000186 | |
造价师 | 张玉珍 | 工程师 | 造价师证 | 建【造】11164100001846 | |
河南东亚建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李杏梅 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241202151056 |
技术负责人 | 罗崇聚 | 工程师 | 职称证 | C01047160900324 | |
专职安全员 | 禹坤 | 工程师 | 专职安全员证 | 豫建安 C3 (2023)2236619 | |
质量员 | 王丽 | 工程师 | 质量员证 | 0411610994116000328 | |
材料员 | 常恒 | 助理工程师 | 材料员证 | 0411611194116000860 | |
施工员 | 常海宾 | 工程师 | 施工员证 | 0411610494116000352 | |
资料员 | 左瑞勤 | 工程师 | 资料员证 | 0411611494116001009 | |
造价师 | 强丽娟 | 工程师 | 造价师证 | 建[ 造 ]11204100000540 | |
万竣工程有限公司 | 项目经理 | 卢玲 | 工程师 | 注册证 | 豫 241181941761 |
技术负责人 | 李玉波 | 工程师 | 职称证 | C20190961082****00852 | |
施工员 | 闪宇峰 | 工程师 | 岗位证 | 0412310400003000036 | |
质量员 | 杨小卫 | 工程师 | 岗位证 | 0412310900003000029 | |
专职安全员 | 曹宗磊 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)1317898 | |
材料员 | 田沁云 | 工程师 | 岗位证 | 0412311100015000279 | |
资料员 | 王佩佩 | 工程师 | 岗位证 | 0411411494114000120 | |
惠通建设发展有限公司 | 项目经理 | 孙珂光 | / | 建造师证 | 豫 241181830782 |
技术负责人 | 袁森 | 工程师 | 工程师证 | C20210927019900301536 | |
施工员 | 程淑业 | / | 施工员证 | 0411710494117001515 | |
质量员 | 王美玉 | / | 质量员证 | 0411510994115000166 | |
专职安全员 | 颜俊普 | / | 专职安全员安考证 | H41170010007720 豫建安 C3(2023)2328873 | |
材料员 | 邹园晶 | / | 材料员证 | 0411511194115002464 | |
资料员 | 陈娟 | / | 资料员证 | 0411511494115001027 | |
造价员 | 李夏 | / | 造价员证 | 机械 134102259 | |
河南飞腾建筑有限公司 | 项目经理 | 陈玉辉 | / | 建造师证 | 豫 241192046599 |
技术负责人 | 黄晨 | 工程师 | 职称证 | C20200927010500000279 | |
质量员 | 任鹏 | / | 岗位证 | 0412310900015000015 | |
资料员 | 陈蓉蓉 | / | 岗位证 | 0411511494115001440 | |
施工员 | 孙晓博 | / | 岗位证 | 0412310400015000025 | |
材料员 | 郭欣欣 | / | 岗位证 | 0411511194115001372 | |
专职安全员 | 王朝辉 | / | 安全生产考核证 | 豫建安 C3 (2023) 1314682 | |
造价师 | 刘强 | / | 造价师证 | 建[造]11204100001102 | |
河南鑫利恒工程有限公司 | 项目经理 | 贾雅蕾 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241171715721 |
技术负责人 | 黄林 | 高级工程师 | 职称证 | B202109070900897 | |
施工员 | 王军亮 | 助理工程师 | 岗位证 | 0412210400001000283 | |
质量员 | 孙艳婷 | 助理工程师 | 岗位证 | 0412310900001000170 | |
专职安全员 | 马艳楷 | 助理工程师 | 安全生产考核证 | 豫建安C3(2023)1160430 | |
材料员 | 张海涛 | 工程师 | 岗位证 | 04120111941****0045 | |
资料员 | 郭乔毓 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411811494118000185 | |
造价师 | 杜佳 | 工程师 | 造价师证 | 建 [造]11204100000742 | |
新乡市万宏建筑有限公司 | 项目经理 | 王善恺 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫 241171713760 |
技术负责人 | 石磊 | 工程师 | 工程师证书 | C05901180900177 | |
施工员 | 李在伟 | 工程师 | 岗位证书 | 0411610494116000284 | |
质量员 | 孙进辉 | 初级 | 岗位证书 | 0411610994116000260 | |
资料员 | 姬素芹 | 初级 | 岗位证书 | 0411711494117000407 | |
材料员 | 酒玲玲 | 初级 | 岗位证书 | 0412311100004000092 | |
专职安全员 | 邢义红 | 工程师 | 安全考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1152375 | |
河南宏海建设有限公司 | 项目经理 | 赵福恒 | 工程师 | 建造师注册证 | 豫 241141451950 |
技术负责人 | 余文涛 | 工程师 | 职称证 | C09902170900041 | |
专职安全员 | 王建伟 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)1186035 | |
施工员 | 路淇 | 助理工程师 | 岗位证 | 0412310400013000002 | |
质量员 | 张曦 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411910994119000184 | |
材料员 | 王小强 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411611194116001197 | |
资料员 | 尚培雨 | 工程师 | 岗位证 | 04120114941****0221 | |
造价师 | 魏国建 | 高级工程师 | 造价师注册证 | 建[造]11214100004922 | |
中益诚达建设集团有限公司 | 项目经理 | 于立营 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 冀1132018201901551 |
技术负责人 | 何兴 | 工程师 | 职称证 | HBDZ1921115 | |
专职安全员 | 刘明轩 | / | 安全生产考核合格证书 | 冀建安 C3(2023)0312916 | |
专职安全员 | 张春宇 | / | 安全生产考核合格证书 | 冀建安 C3(2023)0311742 | |
施工员 | 李志林 | / | 市政施工员 | 220104197701020914 | |
质量员 | 李爽 | / | 市政工程质量员 | 013231090003****013 | |
材料员 | 刘万勇 | / | 资料员 | 013221110003****317 | |
资料员 | 杜柯凝 | / | 材料员 | 013221140003****393 | |
河南千博市政工程有限公司 | 项目经理 | 袁臣 | 工程师 | 注册建造师证 | 豫 241192046274 |
技术负责人 | 许亚飞 | 高级工程师 | 职称证 | B02180900036 | |
施工员 | 孙玲玲 | / | 岗位证 | 0411510494115001018 | |
质量员 | 冯凯 | / | 岗位证 | 0411710994117001432 | |
安全员 | 杨琳芳 | / | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)1147389 | |
资料员 | 王帅 | / | 岗位证 | 2023JX0922097 | |
材料员 | 郝要才 | / | 岗位证 | 0411711194117004076 | |
河南新濮建设工程有限公司 | 项目经理 | 郭旗 | 中级工程师 | 建造师注册证 | 豫 241131447071 |
技术负责人 | 王青华 | 中级工程师 | 职称证 | C20220963092800000147 | |
专职安全员 | 邢二红 | 中级工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)1228100 | |
施工员 | 张彦伟 | 中级工程师 | 施工员证 | 0411510494115000584 | |
质量员 | 邢芳 | 中级工程师 | 质量员证 | 0411510994115000731 | |
材料员 | 刘亚杰 | 中级工程师 | 材料员证 | 0411711194117003664 | |
资料员 | 刘红燕 | / | 资料员证 | 0412311400009000019 | |
造价员 | 张晓晓 | 中级工程师 | 造价师证 | 建[造]11204100000731 | |
中润昌弘建工集团有限公司 | 项目经理 | 田甜 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241212297730 |
技术负责人 | 郭鹏 | 高级工程师 | 职称证 | B202109070900894 | |
专职安全员 | 荣辉 | 工程师 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1376631、 Y0412300900901901 | |
施工员 | 程乐康 | / | 岗位证 | 0412310400015000302 | |
质量员 | 郑文琼 | / | 岗位证 | 0411810994118000205 | |
材料员 | 刘梦迪 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411811194118000377 | |
资料员 | 孙秀丽 | 工程师 | 岗位证 | 0411711494117000104 | |
造价师 | 牛朝帅 | 工程师 | 造价师证书 | 建[造]11224100010129 |
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
北京诚公管理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 刘欢庆 | 中级 | 注册监理工程师 | 11016598 |
专业监理工程师 | 陈永旺 | 高级 | 注册监理工程师 | 50003379 | |
专业监理工程师 | 杨浩亮 | 中级 | 注册监理工程师 | 11020631 | |
监理员 | 左明辉 | 中级 | 注册监理工程师 | 11018689 | |
监理员 | 林钊 | 中级 | 注册监理工程师 | 11017362 | |
监理员 | 贾光醒 | 中级 | 注册监理工程师 | 11020625 | |
河南鑫东辰工程管理有限公司 | 项目总监 | 赵国勇 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00300565 |
总监代表 | 彭胜望 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00528517 | |
项目专监 | 尹中娟 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00530662 | |
监理员 | 薛林可 | 工程师 | 注册监理工程师 | 21105566 | |
见证员 | 李新草 | 无 | 见证员 | Y0412100200300219 | |
河南汇元工程咨询有限公司 | 项目总监 | 赵新鹏 | 高工 | 注册监理工程师 | 00442002 |
专业监理工程师 | 杨亚磊 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00469685 | |
专业监理工程师 | 李云龙 | 助理工程师 | 专业监理工程师 | 41014412 | |
监理员 | 郭素玲 | 工程师 | 监理员 | 19202703 | |
见证员 | 陈阳 | / | 见证员证 | Y0412200200300077 | |
资料员 | 林玉坤 | / | 资料员证 | 2201050000148711 | |
河南天宏建设工程咨询有限公司 | 项目总监 | 聂言豪 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | 00646258 |
监理工程师 | 杨遇草 | 高工 | 国家注册监理工程师证书 | 00580860 | |
监理工程师 | 刘磊 | 工程师 | 省级专业监理工程师证书 | 19102910 | |
监理员 | 李得恩 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | 00631772 | |
见证员 | 顾楠 | 助工 | 见证员岗位证书 | H41170050****06 | |
安全员 | 张小龙 | 工程师 | 安全员岗位证书 | Y0412300901100002 | |
资料员 | 李倩 | 工程师 | 资料员岗位证书 | 0412311400015000115 | |
河南一本商汇工程管理有限公司 | 项目总监 | 李强 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00494582 |
总监代表 | 张正辉 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00447928 | |
监理工程师 | 赵米莎 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 造价工程师注册执业证书 | 00665412 建[造]11194100013806 | |
监理工程师 | 陈举辉 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00534725 | |
监理员 | 刘翠 | 助理工程师 | 专业监理工程师注册执业证书 | 21100919 | |
见证员 | 许志宏 | 助理工程师 | 见证员岗位证 | H41170050100124 | |
资料员 | 康兆歌 | 助理工程师 | 资料员岗位证 | 041241140003****005 | |
中诚运玛咨询股有限公司 | 项目总监 | 刘红兵 | 高级工程师 | 注册监理工程师执业证书 | 00541947 |
总监代表 | 凌绍堂 | 工程师 | 注册监理工程师执业证书 | 00487341 | |
监理工程师 | 梅购宝 | 高级工程师 | 注册监理工程师执业证书 | 0051088 | |
监理工程师 | 潘永田 | 高级工程师 | 造价工程师注册证书 | 建 [造]11113****33658 | |
安全员 | 朱绪伟 | 工程师 | 理人员安全培训合格证书 | 宁建监安(19)第 02993 号 | |
监理员 | 沈威 | 助理工程师 | 监理员业务培训合格证书 | 苏建监员2020080094 | |
见证员 | 李盼 | 助理工程师 | 见证员培训合格证书 | JZJN(2023)00011 | |
河南正兴工程管理有限公司 | 项目总监 | 王清楠 | 高级工程 师 | 注册监理工程师 | 00474620 |
总监理工程 师代表 | 张明 | 高级工程 师 | 注册监理工程师 | 00554324 | |
专业监理工 程师 | 韩泓清 | 高级工程 师 | 注册监理工程师 | 00493532 | |
监理员 | 马前程 | 助理工程 师 | 监理员 | 22200933 | |
见证员 | 陈晨 | 助理工程 师 | 见证员 | H41150050100419 | |
资料员 | 马晓玲 | 助理工程 师 | 资料员 | 0411711494117004207 | |
中基华工程管理集团有限公司 | 项目总监 | 关茜 | 中级 | 注册监理工程师证书 | 13015261 |
总监理工程师代表 | 蒋敏 | 中级 | 注册监理工程师证书 | 13010506 | |
专业监理工程师 | 张英彬 | 中级 | 注册监理工程师证书 | 13008293 | |
专业监理工程师 | 张献生 | 中级 | 注册监理工程师证书 | 13009013 | |
监理员 | 张永芹 | 高级 | 注册监理工程师证书 | 13003431 | |
河南建工工程管理有限公司 | 项目总监 | 韩东 | 助工 | 国家注册监理工程师证 | 证书编号:00762286 注册号:41020498 |
总监代表 | 贾超峰 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | 证书编号:00596176 注册号:41015732 | |
专业监理工 程师 | 刘宏智 | 助工 | 国家注册监理工程师证 | 证书编号:00823245 注册号:41022507 | |
专业监理工 程师 | 王永康 | 工程师 | 专业监理工程师证 | 19101531 | |
监理员 | 翟磊 | 工程师 | 监理员证 | 2301060000048743 | |
见证员 | 崔海平 | 工程师 | 见证员证 | H41160050****03 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 项目总监 | 王凯疆 | 高工 | 国家级注册证书 | 00367758 |
专业监理 工程师 | 凌保磊 | / | 国家级注册证书 | 00636601 | |
专业监理 工程师 | 张婉晶 | 工程师 | 省级监理工程师证 | 21101582 | |
监理员 | 张丹慧 | 助工 | 省级上岗证书 | 21101609 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | 项目总监 | 李伟 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 41016604 |
总监代表 | 肖江波 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 41021876 | |
专业监理工 程师 | 肖江波 | 工程师 | 专业监理工程师 | 20101968 | |
专业监理工 程师 | 高凯 | 工程师 | 注册监理工程师 | 41009221 | |
专业监理工 程师 | 杨芳 | 工程师 | 注册监理工程师 | 41001658 | |
监理员 | 李龙 | 工程师 | 专业监理工程师 | 20101967 | |
江苏伟业项目管理有限公司 | 项目总监 | 潘玉林 | 高级 | 注册监理工程师证 | 00437597 |
总监代表 | 王春林 | 高级 | 注册监理工程师证 | 00205160 | |
专监 | 孙伟 | 高级 | 注册监理工程师证 | 00429415 | |
监理员 | 陈荣 | 高级 | 注册监理工程师证 | 00455351 | |
资料员 | 杨溢 | 中级 | 资料员证 | 2301050000032254 | |
见证员 | 彭冈 | 中级 | 见证员证 | 2301170000025213 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 项目总监 | 张俊 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 00677298 |
专业监理工程师 | 谭军锋 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 00538079 | |
专业监理工程师 | 郭向前 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 00461757 | |
监理员 | 罗满慧 | 工程师 | 监理员证 | 22200721 | |
资料员 | 郭利利 | 工程师 | 资料员证 | 2001050002549 | |
见证员 | 冯京帅 | 高工 | 见证员证 | H41160050000070 | |
铭信工程咨询有限公司 | 项目总监 | 刘超 | 高级 | 国家级注册监理工程师证 | 00489145 |
总监代表 | 黄韬 | 高级 | 国家级注册监理工程师证 | 00465043 | |
专业监理工程师 | 程东升 | 中级 | 国家级注册监理工程师证 | 00595990 | |
专业监理工程师 | 张小燕 | 中级 | 国家级注册监理工程师证 | 00645829 | |
专业监理工程师 | 赵立 | 中级 | 国家级注册监理工程师证 | 00518849 | |
监理员 | 孟国国 | 中级 | 河南省专业监理工程师证 | 18103364 | |
资料员 | 李杰 | 初级 | 河南省资料员证 | 411711401 01443 | |
见证员 | 董坤龙 | 初级 | 河南省见证员证 | Y04121002 00200263 | |
安全员 | 米蕾 | / | 河南省安全员证 | Y04123009 00****26 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省润昌建筑工程有限公司 | 西平生态湿地公园(原西平嫘祖植物园)二期工程施工项目 | 西平县林业建设开发有限公司 | 2020 年 10 月 20 日 | 458818625.25 元 |
西平生态湿地公园二期滨河路工程项目 | 西平县林业建设开发有限公司 | 2020 年 7 月 25 日 | 65587052 元 | |
河南乐泰建筑工程有限公司 | 项城汾泉河国家湿地公园一期工程建设项目 | 项城市国投资源开发投资管理有限公司 | 2021.2.2 | 36171950.38 元 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 平顶山市住房和城乡建设局关于平顶山市湛河老城区段(凌云路—开源路)提档升级工程 | 平顶山市住房和城乡 建设局 | 2020.9.8 | 28080882.06 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 三门峡市黄河路道路 (开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目第三标段 | 三门峡市城市建设投资开发有限公司 | 2020 年 4 月 23 日 | 31937988.99 元 |
三门峡市湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段 | 三门峡市东辉建设开发有限公司 | 2022 年 8 月 2 日 | 38674571.07 元 | |
建航建工集团有限公司 | 文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工 | 江苏润科投资发展集团有限公司 | 2022 年 02 月 28 日 | 35542867.77 |
河南旭峰建筑工程有限公司 | 淮阳区 2020 年老旧小区改造项目配套基础设施小区红线外进步北大街(画卦台-平安路段)建设项目 1 标段 | 周口市淮阳区住房和 城乡建设局 | 2020 年 8 月 26 日 | 33443538.66 元 |
周口市东新区污水处理厂一期工程污水管网进厂主干管(华耀路-污水处理厂) | 周口市诚睿净水有限公司 | 2020 年 3 月 1 日 | 73096766.85 元 | |
宇杰集团股份有限公司 | 天台县平桥镇蓝天大桥、蓝天大道及配套基础设施建设工程 | 天台县新时代城镇建设开发有限公司 | 2019.4.22 | 101129350 |
温岭市经四路二期(中华北路北延)工程 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 2019.11.13 | 119368461 | |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 通海县杞麓湖一级保护区生态修复及生态屏障构建项目二期 (西北岸片区)工程 | 通海县杞麓湖管理局 | 2019 年 11 月 28 日 | 50851001.00 元 |
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | 中原区一环二纵七横一期示范街道路整治提质工程 | 郑州市中原区市政设施管理养护所 | 2020 年 4 月 17 日 | 73144623.64 元 |
龙湾区瓯江路东延( 龙腾路二耐宝路)及耐宝路延伸工程 | 温州臻龙建设投资集团有限公司 | 2019 年 10 月 29 日 | 39878280. 00 元 | |
河南东亚建筑工程有限公司 | 河南省黄河滩区居民迁建 7 2017 年度封丘县李庄镇工程配套项目第十标段 | 封丘县 李庄镇黄河滩去居民迁建工程建设管理局 | 2019.6.17 | 21313888.60 |
郑东新区支路背街 (福街) | 郑州市郑东新区商都路办事处 | 2019.1.15 | 20843632.49 | |
万竣工程有限公司 | 博爱县西部旅游环线道路项目 | 博爱县农村公路管理所 | 2021 年 6 月 17 日 | 39849809.00 |
惠通建设发展有限公司 | 中牟县万滩镇七里店村风貌改造提升工程 | 中牟县万滩镇人民政府 | 2021 年 1 月27 日 | 22929263.97 元 |
河南飞腾建筑有限公司 | 周口市中原路北延工程(建设路-新环路)项目 | 周口市城市管理局 | 2021 年 01 月 28 日 | 51367482.16 元 |
河南鑫利恒工程有限公司 | 周西路(南华路-周口北环路段)提升改造工程 | 西华经开区综合投资有限公司 | 2022.8.15 | 520967500.00 元 |
新乡市万宏建筑有限公司 | 新乡县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目施工(一期) | 新乡市生态环境局新乡县分局 | 2022 年 12 月 20 日 | 20956620.59 元 |
河南宏海建设有限公司 | 宝丰县环湖路新建工程 | 宝丰县住房和城乡建设局 | 2021.12.20 | 27236792.63 |
宝丰县环湖路净肠河桥新建工程 | 宝丰县住房和城乡建设局 | 2022.12.28 | 28060340.32 | |
中益诚达建设集团有限公司 | 张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东延)总承包(EPC)项目 | 张北县住房和城乡建设局 | 2020 年 5 月 30 日 | 90886600.00 元 |
河南千博市政工程有限公司 | 2019 年创文背街小巷综合整治改造工程(EPC) | 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) | 2019.12 | 132552800.00 元 |
开封市新宋路(工农路至护城堤)道路排水工程 | 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) | 2019.2.20 | 25511108.05 元 | |
河南新濮建设工程有限公司 | 2019 年濮阳县市政基础设施建设综合提升项目第三标段 | 濮阳县市政园林管理局 | 2019 年 4 月 8 日 | 40863536.74 元 |
嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程 | 嵩县城市管理局 | 2022 年 2 月 28 日 | 21696837.19 元 | |
中润昌弘建工集团有限公司 | 开封新区一大街道路改造工程(魏都路—宋城路) | 开封市集英市政工程有限公司 | 2020.9.14 | 25239903.06 元 |
2020 年濮阳县市政基础设施建设项目(城区道路的施工及监理)第四标段 | 濮阳县市政园林管理局 | 2020.5.28 | 39653747.74 元 |
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
北京诚公管理咨询有限公司 | 黑龙江伊春西林经济开发区排水建设项目监理采购服务项目 | 伊春市金林区住房和城乡建设局 | 2021年6月1日 | 185000.00 |
河南鑫东辰工程管理有限公司 | 舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程 | 舞阳县鸿财交通投资有限公司 | 2021.5.10 | 465000 元 |
管城回族区城市管理局城南路等13 条道路改造项目 | 郑州市管城回族区市政设施养护中心 | 2020.9.27 | 546000 元 | |
郑州市管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理 | 郑州市管城回族区城乡建设和交 通运输局 | 2021.5.12 | 434400 元 | |
河南汇元工程咨询有限公司 | 荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期工程 | 荥阳城市发展投资集团有限公司 | 2022.4.11 | 50**** 元(总投资额: 42238387.82元) |
河南天宏建设工程咨询有限公司 | 祥符区西姜寨田园综合体园区道路基础设施建设项目 | 河南爱思嘉农业旅游开发有限公司 | 2020.4.29 | 26****.00元 |
西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段 | 河南爱思嘉农业旅游开发有限公司 | 2020.5.7 | 240000.00元 | |
河南一本商汇工程管理有限公司 | 淅川县 X008 线金河观沟至老城段公路改建工程项目 | 淅川县交通运输局 | 2022 年 6 月 22 日 | 433000 元 |
中诚运玛咨询股有限公司 | 原中央苏区县武夷山老城区中山路改造及管网配套建设工程监理项目 | 福建省武夷山市建工集团有限公司 | 2020 年 5 月 14 日 | 402750 元 |
河南正兴工程管理有限公司 | 2018年郑州市城市精细化管理道路管养提升工程监理二标段 | 郑州市市政工程管理处 | 2019.3.12 | 2014006.00 |
云联路一期工程(凤新路-文二西路)监理 | 杭州未来科技城建设有限公司 | 2022.1.20 | 964469.00 | |
中基华工程管理集团有限公司 | 曲阳县南环路(太行路-东环路)改建工程项目勘察设计施工总承包监理 | 曲阳县住房和城乡建设局 | 2019.2.18 | 3835900.00 元 |
涿州高新区亮化一期工程监理项目 | 河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 | 2021.7.15 | 1210000.00 元 | |
河南建工工程管理有限公司 | 2022年海绵城市建设示范项目汴京路(公园路-工农路)排水管网及道路海绵化改造项目 | 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) | 2023年2月27日 | 760000.00元 |
开封市内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目 | 开封市基础建设工程管理中心 | 2020年8月24日 | 1698000.00元 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 驻马店市中心城区市政道路 维修提升监理服务项目 | 驻马店市城市管理局 | 2020.11.11 | 170000.00 元 |
安阳市文峰区2017年13条市 政道路工程监理一标段 | 安阳市文峰区住房和城乡 建设环境保护局 | 2019.3.1 | 1178800.00 元 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | 聊城市城区西北片区水环境治理项目监理(标段二) | 聊城市城市管理局 | 2020.5.7 | 2639500元 |
安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)监理 | 安阳市纺织产业聚集区 | 2020.4 | 401200 元 | |
江苏伟业项目管理有限公司 | 亭湖区五台山道路工程监理服务项目 | 盐城市亭湖城市资产投资实业有限公司 | 2019.10.08 | 79****.00 |
河南省光大建设管理有限公司 | 闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理 | 闻喜县住房和城乡建设管理局 | 2020.8.20 | 1403127.00 |
洪山区南湖片区市政排水管网混错接改造工程监理 | 武汉市宏建基础设施建设有限公司 | 2020.1.8 | 1252200.00 | |
铭信工程咨询有限公司 | 郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程试验段监理 | 郑州市城乡建设局 | 2020.4.9 | 1150000.00 |
浚县黄河路(白云路--浚州大道段)道路改造工程 | 浚县住房和城乡建 设局 | 2019.8.15 | 801000.00 |
4.4定标候选人项目经理/总监业绩
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 项目经理姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
/ | / | / | / | / | / |
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 项目总监姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
/ | / | / | / | / | / |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1第一标段: 1.1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照; 1.2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 1.3.投标人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件及查询结果截图)。 1.4拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),在本单位参加社会保险,须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准)已竣工施工合同额≥1900万元的市政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图,中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。 2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。 3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业) ②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。 4.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 6.本次招标不接受联合体投标。 |
第二标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.第二标段: 1.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 1.2投标人须具有市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 1.3拟派项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书;(须提供原件扫描件及查询结果截图)。 1.4拟派项目总监、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准),企业监理过工程投资额≥1900万元(提供能证明工程投资额的佐证材料)已竣工的市政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图、中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。 2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。 3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业) ②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目总监)。 4.本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 6.本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 响应 |
4 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 响应 |
5 | 建航建工集团有限公司 | 响应 |
6 | 河南旭峰建筑工程有限公司 | 响应 |
7 | 宇杰集团股份有限公司 | 响应 |
8 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 响应 |
9 | 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | 响应 |
10 | 河南东亚建筑工程有限公司 | 响应 |
11 | 万竣工程有限公司 | 响应 |
12 | 惠通建设发展有限公司 | 响应 |
13 | 河南飞腾建筑有限公司 | 响应 |
14 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 响应 |
15 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 响应 |
16 | 河南宏海建设有限公司 | 响应 |
17 | 中益诚达建设集团有限公司 | 响应 |
18 | 河南千博市政工程有限公司 | 响应 |
19 | 河南新濮建设工程有限公司 | 响应 |
20 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 响应 |
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 北京诚公管理咨询有限公司 | 响应 |
2 | 河南鑫东辰工程管理有限公司 | 响应 |
3 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 响应 |
4 | 河南天宏建设工程咨询有限公司 | 响应 |
5 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 响应 |
6 | 中诚运玛咨询股有限公司 | 响应 |
7 | 河南正兴工程管理有限公司 | 响应 |
8 | 中基华工程管理集团有限公司 | 响应 |
9 | 河南建工工程管理有限公司 | 响应 |
10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 响应 |
11 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 响应 |
12 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 响应 |
13 | 河南省光大建设管理有限公司 | 响应 |
14 | 铭信工程咨询有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
第一标段:
初步评审未通过名单及原因:
开封市通达公路工程有限公司:无行贿犯罪记录查询证明中案由不符合招标文件要求
中地寅岗建设集团有限公司:项目经理未提供相关信誉查询证明
中城易通建设发展有限公司:项目经理未提供注册建造师证书查询结果截图;政府采购严重违法失信行为记录名单查询错误
开封市路明市政有限公司:投标函附录报价与工程量清单价格不一致
企源市政工程集团有限公司:业绩未提供中标通知书
福建艺景生态建设集团有限公司:项目经理未提供无行贿犯罪记录查询证明,
河南水建建筑工程有限公司:项目经理未提供注册建造师证书及安全考核B证查询结果截图,技术负责人未提供职称证查询截图,安全员未提供安全考核C证查询截图
河南林润建设工程有限公司:授权委托人未提供劳动合同及社保证明
兰裕建设有限公司:营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的原件扫描件未加盖企业电子签章及法定代表人签字)
河北天昕建设集团有限公司:缺少投标函附录
详细评审未通过名单及原因:
天逸建设集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南省光大路桥工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
金居建设发展股份有限公司:缺少网络计划图
河北天森建工集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
乾程建设有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
天津路桥建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南鼎兴建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南中兆建筑工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南联创建筑工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南晨丰建筑工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
元武建设集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南立哲建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南省大成建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
浙江广盛环境建设集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南青峰建设有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
第二标段:
无
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位全称 | 其他内容 |
1 | / | / |
六、公示时间:2024年3月1日 至2024年3月5日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
地 址:开封市八大街和安康路交叉口向北200米市直机关综合办公楼
联系人:刘俊
联系电话:0371-23933581
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:张朝晖
联系电话:0371-22301058
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
标签: 道路海绵化改
0人觉得有用
招标
|
兴建建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无