西藏自治区G318线戛日松多至左贡县段东达山越岭、左贡过境段、波密过境段提质改造工程试验检测项目全一标段中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)西藏自治区 G318 线戛日松多至左贡县段( 东达山越岭)、左贡过境段、波密过境
段提质改造工程试验检测项目全一标段中标候选人公示
(招标编号:S1407003401008098002)
公示结束时间:2024 年 03 月 04 日
一、评标情况
标段(包)[001]试验检测全一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:交科院检测技术(北京)有限公司,投标报价:128.410590 万
元,质量:符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,并满足委托人与第三方签订的合同
中约定的内容和质量等要求,确保成果资料完整,清晰准确,真实有据,工期/交货期/服务
期:1 天;
中标候选人第 2 名:河南交院工程技术集团有限公司,投标报价:128.418100 万元,
质量:符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,并满足委托人与第三方签订的合同中约
定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整,清晰准确,真实有据,工期/交货期/服务期:1
天;
中标候选人第 3 名:甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司,投标报价:
129.803522 万元,质量:符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,并满足委托人与第
三方签订的合同中约定的内容和质量等要求,确保成果资料完整,清晰准确,真实有据,工
期/交货期/服务期:1 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(交科院检测技术(北京)有限公司)的项目负责人:李飞公路水运工程试
验检测师:31620230601020000334;
中标候选人(河南交院工程技术集团有限公司)的项目负责人:王洋公路水运工程试验
检测师:31620191101020034043;
中标候选人(甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司)的项目负责人:车俊霖公路
工程试验检测工程师 ;(公路)检师 0600057DQJ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(交科院检测技术(北京)有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(河南交院工程技术集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司)的资格能力条件:响应招标
文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(交科院检测技术(北京)有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南交院工程技术集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
0891-6225166(书面加盖公章形式递交至招标代理)
三、其他
本西藏自治区 G318 线戛日松多至左贡县段( 东达山越岭)、左贡过境段、波密过境段提
质改造工程试验检测(招标项目编号: S1407003401008098002 ),经评标委员会评审,确定
试验检测全一标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
1.中标候选人如下:
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期
1 交科院检测技术(北京)有限公司 1284105.90 符合国家有关法律、法规和标准规范的要
求,并满足委托人与第三方签订的合同中约定的内容和质量等要求,确保成果资料完整,清
晰准确,真实有据 合同签订之日起至项目交工验收止
2 河南交院工程技术集团有限公司 1284181.00 符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,
并满足委托人与第三方签订的合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整,清晰
准确,真实有据 合同签订之日起至项目交工验收止
3 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 1298035.22 符合国家有关法律、法规和标准
规范的要求,并满足委托人与第三方签订的合同中约定的内容和质量等要求,确保成果资料
完整,清晰准确,真实有据 合同签订之日起至项目交工验收止
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人 相关证书名称及编号
1
交科院检测技术(北京)有限公司
李飞
公路水运工程试验检测师:
31620230601020000334
2 河南交院工程技术集团有限公司 王洋 公路水运工程试验检测师:31620191101020034043
3 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 车俊霖 公路工程试验检测工程师 ;(公路)检
师 0600057DQJ
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 中标候选人名称 响应情况
1 交科院检测技术(北京)有限公司 响应招标文件
2 河南交院工程技术集团有限公司 响应招标文件
3 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 响应招标文件
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 中标候选人名称 项目业绩
1 交科院检测技术(北京)有限公司 1.息县淮河大桥交工检测技术服务项目;2.2020 年度
昭通市昭泸高速公路质量安全专项检测;3.2020 年度昭通市 G7611 都匀至香格里拉高速公
路守望至红山段质量安全专项检测;4.新疆交通运输综合行政执法局工程质量监督执法支队
2021 年度第三方试验检测服务项目
2 河南交院工程技术集团有限公司 河南渑池至山西垣曲高速公路河南段工程项目第三方检
测、试验;巴塘县波戈溪乡夺格村等 37 个通村水泥路工程监理抽检试验检测
3 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 1、G85 银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁
界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测(PDSYJC2 标段);2、甘肃
省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路中心试验室(DDJC2 标段);3、S38 线王格尔塘
至夏河(桑科)段高速公路工程 WXSG-6 标项目隧道超前地质预报、施工质量检测
5. 被否决投标的投标人情况: 陕西交控通宇交通研究有限公司(业绩未附交工验收证书,不
满足招标文件评标办法第 2.1.1(2)款类似项目业绩要求)、陕西交控工程技术有限公司(业
绩未附交工验收证书,不满足招标文件评标办法第 2.1.1(2)款类似项目业绩要求)、云南
通衢工程检测有限公司(业绩未附交工验收证书,不满足招标文件评标办法第 2.1.1(2)
款类似项目业绩要求)。
二、提出异议的渠道和方式
0891-6225166 17888000609 0891-6839101(以书面加盖单位公章的形式递交至招标代理
机构)
三、公示的其他内容:
序号 中标候选人名称 项目负责人业绩
1 交科院检测技术(北京)有限公司 2020 年度昭通市昭泸高速公路质量安全专项检测、2020
年度昭通市 G7611 都匀至香格里拉高速公路守望至红山段质量安全专项检测、新疆交通运
输综合行政执法局工程质量监督执法支队 2021 年度第三方试验检测服务项目 TJJC-4
2 河南交院工程技术集团有限公司 河南渑池至山西垣曲高速公路河南段工程项目第三方检
测
3 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 S25 静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设
项目交工验收质量检测、G85 银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘
陕界)段试验检测及交工验收质量检测(PDSYJC2 标段)
四、监督部门:
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式:
招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心
中国交通建设股份有限公司
地 址:拉萨市城关区罗布林卡路 15 号 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区奋进路北中国交
建西藏工程建设指挥部
联 系 人: 王先生 电 话: 0891-6839101
招标代理机构 :中科高盛咨询集团有限公司
地 址:拉萨市城关区翡翠湾 6 栋 1 单元 15 楼
联 系 人:王先生 电 话: 0891-6225166 17888000609
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址:拉萨市城关区罗布林卡路 15 号
联 系 人:王先生
电 话:15595748013
电子邮件:/
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址: 拉萨市城关区翡翠湾 6 栋 1 单元 15 楼
联 系 人: 黄先生
电 话: 0891-6225166
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com