浦东新区周浦镇03单元41-01地块项目室内装修工程

浦东新区周浦镇03单元41-01地块项目室内装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102PD050标段号:C02ZG05
招标人:上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:李立早联系电话:15802127051
联系地址:上海市静安区延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区周浦镇03单元41-01地块项目室内装修工程
最高投标限价:75340014.49(元)(7534.001449万元)
合理低价:6524.7439(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海康业建筑装饰工程有限公司第一中标候选人顾海林2437253.0795
红阳建工集团有限公司第二中标候选人于宏伟2437298.0295
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司连晓波2437502.5177
上海嘉春装饰设计工程有限公司丁庆曙2437408.059
上海市建筑装饰工程集团有限公司杨谨锋2437382.3087
上海秋元华林建设集团有限公司夏静2437351.0631
上海一建建筑装饰有限公司徐华芹2437306.2719
公示期限:2024-02-29 至 2024-03-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
三、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海嘉春装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海市建筑装饰工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海秋元华林建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海一建建筑装饰有限公司合格合格合格合格合格合格
6红阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海康业建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海康业建筑装饰工程有限公司项目负责人(顾海林)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023040132758张江中区76-02地块项目精装修工程二标段(办公)办公楼153731㎡2023-03-3170982023.04.01-2023.10.02
W2021120141454和合上海总部大楼(光大安石D座)精装修工程办公楼8000㎡2021-12-0415512021.12.05-2022.08.15
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江中区76-02地块项目W2023040132758上海灏集张业建设发展有限公司153731㎡70982023-04-01顾海林
黄浦江沿岸E20单元E-2-1地块项目W2019070132896上海富浦滨江开发建设投资有限公司50000㎡54612019-03-25罗飞
长风地区1号地块W2020050134351上海新浩隆房地产有限公司56035㎡96882020-05-07周强
上海均胜百瑞自动驾驶研发有限公司研发中心项目W2021030134502宁波均胜汽车安全系统有限公司30000㎡51662021-01-12代发雄
字节跳动上海漕河泾中心B栋装修工程W2021050131118上海今日头条科技有限公司39602㎡58002021-04-12吴国平
瀚森(上海)总部办公大楼装修工程W2020110106407瀚森(上海)健康科技有限公司12799㎡41892020-11-13杨德慧
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
海趣路208弄28号装修项 目W2023110131667安狮汇聚(上海)商业管理有限公司45000㎡75402023-11-202023.11.20-2024.10.20
徐汇滨江188N-L-2地块、 188N-K-2地 块、188N-M-1地块、 188N-0-1地 块商办楼项 目(暂名)W2023110131151上海寰宇城市投资发展有限公司39000㎡51502023-09-302023.09.30-2024.06.20
网易上海国 际文创科技 园项目-北区W2023040138851网易(上海)网络有限公司41000㎡56602023-04-252023.04.25-2024.01.05
红阳建工集团有限公司项目负责人(于宏伟)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
1W2020070101265同济大学沪西校区第二教学楼(含小礼堂)装修工程同济大学2020-06-083087.00342020年6月8日至2020年9月1日
2W2021100130485同济大学沪西校区行政楼装修工程同济大学2021-10-072017.60872021年10月1日至2022年1月30日
红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港重装备产业区F16-01地块项目(除桩基)工程土建---室内装修专业分包工程W2022110133174上海临泰企业发展有限公司、上海建工四建集团有限公司/9688.75802022-11-072022年11月10日 至 2023年5月28日
临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目精装修工 程(一标段)W2022100138486上海海港新城房地产(集团)有限公司,上海建工二建集团有限公司/58222022-09-222022年9月23日至 2022年12月22日
梅陇镇南方商务区外立面装修及景观改造工程W2019060136520上海梅陇城市建设投资发展有限公司/6749.52662019-06-212019年06月15日至2019年09月12日
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102PD0550
标段号: C02ZG005
招标人: 上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 李立早
联系电话: 15802127051
联系地址: 上海市静安区延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区周浦镇03单元41-01地块项目室内装修工程
最高投标限价: 75340014.49(元)(7534.001449万元)
合理低价: 6524.7439(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海康业建筑装饰工程
有限公司
第一中标候选人
顾海林
红阳建工集团有限公司 第二中标候选人
于宏伟
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
连晓波
丁庆曙
杨谨锋
夏静
徐华芹
243
243
243
243
243
243
243
7253.0795
7298.0295
7502.5177
7408.059
7382.3087
7351.0631
7306.2719
公示期限: 2024-02-29 至 2024-03-03
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海芯道周城市建设有限公司、上海建工二建集团有限公司
发布日期:2024年02月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提
交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项
目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目
负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行
评审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)根据《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4
规定,投标人在浦东新区从事建设活动有以下违法行为的,不能通过招标: (一)串通投标;
(二)出借资质允许他人以本单位名义投标; (三)投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假
骗取中标; (四)未以投标方式承接必须投标承包的建设工程; (五)转包; (六)违法分包2次
以上。 以上列为否决条款的违法行为以行政处罚决定书时间为准,追溯期为12个月。 建设市场主体
在浦东新区从事工程建设活动因上述违法行为被行政处罚的,相关行政处罚信息在信用中国(上海浦
东)网站公布; (2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价;
1.3.1改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变
的除外);
1.3.2增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3.3工期超过招标文件规定;
1.3.4质量不满足招标文件规定;
1.3.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海康业建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海康业建筑装饰工程有限公司
7253.0796
6524.7439
红阳建工集团有限公司
7298.0296
6524.7439
上海一建建筑装饰有限公司
7306.272
6524.7439
上海秋元华林建设集团有限公司
7351.0631
6524.7439
上海市建筑装饰工程集团有限公司
7382.3087
6524.7439
上海嘉春装饰设计工程有限公司
7408.0591
6524.7439
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司
7502.5177
6524.7439
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海康业建筑装饰工程有限公司项目负责人(顾海林)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202304013275
8
W202112014145
4
张江中区76-02
地块项目精装
修工程二标
段(办公)
和合上海总部
大楼(光大安
石D座)精装修
工程
办公楼
153731㎡
2023-03-31
7098
办公楼
8000㎡
2021-12-04
1551
2023.04.01-
2023.10.02
2021.12.05-
2022.08.15
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张江中区76-02
地块项目
W2023040132
758
上海灏集张业
建设发展有限
公司
上海富浦滨江
开发建设投资
有限公司
上海新浩隆房
地产有限公司
宁波均胜汽车
安全系统有限
公司
153731㎡
7098
2023-04-01
顾海林
50000㎡
5461
2019-03-25
罗飞
56035㎡
9688
2020-05-07
周强
30000㎡
5166
2021-01-12
代发雄
W2019070132
896
W202005013
4351
W2021030134
502
W2021050131
118
上海今日头条
科技有限公司
W2020110106
407
瀚森(上
海)健康科技
有限公司
39602㎡
5800
2021-04-12
吴国平
12799㎡
4189
2020-11-13
杨德慧
黄浦江沿
岸E20单元E-2-
1地块项目
长风地区1号地

上海均胜百瑞
自动驾驶研发
有限公司研发
中心项目
字节跳动上海
漕河泾中心B栋
装修工程
瀚森(上
海)总部办公
大楼装修工程
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
海趣路208弄
28号装修项 目
W202311013166
7
安狮汇聚(上
海)商业管理
有限公司
徐汇滨江
188N-L-2地
块、 188N-K-
2地 块、
188N-M-1地
块、 188N-0-
1地 块商办楼
项 目(暂名)
网易上海国 际
文创科技 园项
目-北区
W202311013115
1
上海寰宇城市
投资发展有限
公司
W202304013885
1
网易(上
海)网络有限
公司
红阳建工集团有限公司项目负责人(于宏伟)类似业绩
45000㎡
7540
2023-11-20
39000㎡
5150
2023-09-30
41000㎡
5660
2023-04-25
项目开竣工日

2023.11.20-
2024.10.20
2023.09.30-
2024.06.20
2023.04.25-
2024.01.05
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
2
W202007010126
5
W202110013048
5
同济大学沪西
校区第二教学
楼(含小礼堂)
装修工程
同济大学沪西
校区行政楼装
修工程
同济大学
2020-06-08
3087.0034
同济大学
2021-10-07
2017.6087
2020年6月8日
至2020年9月1

2021年10月1日
至2022年1月30

红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港重装备产
业区F16-01地
块项目(除桩
基)工程土
建---室内装修
专业分包工程
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目精装
修工 程(一标
段)
梅陇镇南方商
务区外立面装
修及景观改造
工程
W202211013317
4
W202210013848
6
W201906013652
0
上海临泰企业
发展有限公
司、上海建工
四建集团有限
公司
上海海港新城
房地产(集
团)有限公司,
上海建工二建
集团有限公司
上海梅陇城市
建设投资发展
有限公司
/
/
/
9688.7580
2022-11-07
5822
2022-09-22
6749.5266
2019-06-21
2022年11月10
日 至 2023年5
月28日
2022年9月23日
至 2022年12月
22日
2019年06月15
日至2019年09
月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内装修 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索