幼儿园园林景观工程中标结果
幼儿园园林景观工程中标结果
中标结果公示
浦城县梦笔幼儿园园林景观工程于2016年4月26日15:00时在浦城公共资源交易中心公开开标,经评标委员会对投标文件评审,现将中标结果公示如下:
一、招标人名称及联系电话:福建省浦城县梦笔幼儿园,****-*******季文姬;
二、招标代理单位及电话:福建宏林工程咨询有限公司,188*****683吴女士;
三、中标候选人:
第一中标候选人:福建省祥源水利建筑工程有限公司,投标报价:*******元,工期60日历天,质量:合格,项目经理:胡永瑞;
第二中标候选人:福建省鑫煌建设发展有限公司,投标报价:*******元,工期60日历天,质量:合格,项目经理:戴再发;
第三中标候选人:福建省金洲建设工程有限公司,投标报价:*******元,工期60日历天,质量:合格,项目经理:汪汉忠;
四、被确定为废标投标单位及原因:福建开天建设有限公司:提交的投标文件未响应招标文件第27页资格审查文件评审办法和标准第6.1.9条:拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;福建省莆生建设有限公司:提供的项目技术负责人专业不符合招标文件第22页第1节评标办法和数据表中第5项第6.1.9条款中第2点:项目技术负责人专业要求为市政专业;福建省群溢建筑工程有限公司:递交的投标文件未响应招标文件第26页第6项资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条:未完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署;福建建森建筑工程有限公司:递交的投标文件未响应招标文件第26页第6项资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条:未完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署;福建弘祥建设工程有限公司:提交的投标文件未响应招标文件第27页资格审查文件评审办法和标准第6.1.9条:拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。
五、评标委员会:葛俊敏、张纪文、陈霞、邱水汉、郑寿明、潘云飞、刘通建、周惠武、廖秀凤;
六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2016年4月27日起至2016年5月6日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址向有关部门(浦城县住建局洪德富 189*****050)反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:福建省浦城县梦笔幼儿园
招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司
2016年4月27日
--------------------------------------------------------------------------------
招标
|
福建宏林工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无