2024年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目县级中标候选人公示
2024年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目县级中标候选人公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善县常丰农旅发展有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||
工 程 名 称 | 2024年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目(县级) | ||
工 程 规 模 | 主要建设内容为平整土地413亩;建设灌溉泵站5座;埋设钢筋砼管0.578km;衬砌渠道9.988km;配套渠系建筑物91处;建设田间道路2.705km;新建生态护岸0.82km,堤防1.436km。详见工程量清单。 | ||
中标候选人 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | ||
投标报价 | |||
工期 | 300日历天 | ||
中标候选人资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||
建造师(项目负责人) | 张玲玲 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 水利水电工程二级 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
公示时间 | 2024年2月29日至2024年3月4日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 浙江勋达咨询工程有限公司 | |
联系人 | 侍丽亚 | ||
联系电话 | 0573-******** | ||
投诉受理部门 | 嘉善县农业农村局 | 联系电话 | 0573-******** |
传真 | 0573-******** | ||
电子邮件 | ********@qq.com | ||
通讯地址 | 嘉善县罗星街道人民大道1508号 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2024年2月29日
附件1:中标候选人业绩、荣誉得分(同原表格)
序号 | 投标人 | 企业信用等级 | 得分 |
1 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 省A | 3.0 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标单位 | 投标保证金 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人 |
1 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 李保军 | |
2 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 盛夏 | |
3 | 杭州富渤水利水电工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 徐友娟 | |
4 | 宁波颢润生态建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 张梦蝶 | |
5 | 宁波东元生态建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 华娌莉 | |
6 | 浙江天河水利工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 陈明光 | |
7 | 杭州萧城建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 徐盼 | |
8 | 浙江禹东建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 黄金荣 | |
9 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 钱雷 | |
10 | 杭州一鸿水电工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 方颖燕 | |
11 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 张絮 | |
12 | 浙江辰启建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 楼永宝 | |
13 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 王望勇 | |
14 | 华煜建设集团有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 刘真 | |
15 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 姚俊 | |
16 | 杭州渔洲建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 孙斌 | |
17 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 吴玉贞 | |
18 | 浙江安洲建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 梅会琴 | |
19 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 葛赛斌 | |
20 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 转账 | ****134 | 合格 | 300日历天 | 许国军 |
21 | 宁波顺行园林建设有限公司 | 电子保函 | 5742129 | 合格 | 300日历天 | 王斌璋 |
22 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 转账 | 5958487 | 合格 | 300日历天 | 俞根林 |
23 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 | 转账 | 6800420 | 合格 | 300日历天 | 宋贤书 |
24 | 浙江华益水利建设有限公司 | 电子保函 | 6835694 | 合格 | 300日历天 | 陈云菲 |
25 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 电子保函 | 6796457 | 合格 | 300日历天 | 翁白兰 |
26 | 浙江广绩建设发展有限公司 | 电子保函 | 6351255 | 合格 | 300日历天 | 余雪芬 |
27 | 杭州天涧水利工程有限公司 | 电子保函 | 6242820 | 合格 | 300日历天 | 苏立洪 |
28 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 转账 | 合格 | 300日历天 | 张玲玲 | |
29 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 电子保函 | 6796649 | 合格 | 300日历天 | 罗晖晖 |
30 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 电子保函 | 6300998 | 合格 | 300日历天 | 柴小飞 |
31 | 衢州市天越水利建设有限公司 | 电子保函 | 5944717 | 合格 | 300日历天 | 朱文庆 |
32 | 杭州力川建设有限公司 | 电子保函 | 6224999 | 合格 | 300日历天 | 沈佳奇 |
33 | 浙江宜彩环境工程有限公司 | 电子保函 | 6801713 | 合格 | 300日历天 | 姜琴娟 |
34 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 转账 | 6501050 | 合格 | 300日历天 | 李瑶 |
35 | 浙江省常山水利建设有限公司 | 电子保函 | 5861163 | 合格 | 300日历天 | 刘建军 |
36 | 衢州明宇建设有限公司 | 电子保函 | 6088252 | 合格 | 300日历天 | 徐斌根 |
37 | 河南基安建设集团有限公司 | 电子保函 | 6416112 | 合格 | 300日历天 | 郭玲 |
38 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 电子保函 | 6786060 | 合格 | 300日历天 | 郑飞 |
39 | 杭州华深建设有限公司 | 电子保函 | 6787751 | 合格 | 300日历天 | 金斌深 |
40 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 电子保函 | 6185575 | 合格 | 300日历天 | 徐淑萍 |
41 | 台州市立能建设有限公司 | 电子保函 | 5985992 | 合格 | 300日历天 | 姚继欣 |
42 | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 电子保函 | 6814155 | 合格 | 300日历天 | 朱萧波 |
43 | 浙江润湖建设有限公司 | 电子保函 | 6797195 | 合格 | 300日历天 | 肖寒寒 |
44 | 宁波舜丰生态建设有限公司 | 转账 | 6222631 | 合格 | 300日历天 | 宋海军 |
45 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 电子保函 | 6803013 | 合格 | 300日历天 | 周纯奇 |
46 | 浙江丰铎建设有限公司 | 电子保函 | 6359018 | 合格 | 300日历天 | 夏丽娜 |
47 | 浙江悦道建设有限公司 | 转账 | 5985706 | 合格 | 300日历天 | 方卫 |
48 | 金华市利禹建设有限公司 | 电子保函 | 6825737 | 合格 | 300日历天 | 沈小芳 |
49 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 电子保函 | 合格 | 300日历天 | 章启亮 | |
50 | 湖北弘平正建设有限公司 | 电子保函 | 6788570 | 合格 | 300日历天 | 马江义 |
51 | 金华市铠涞建设有限公司 | 电子保函 | 6166998 | 合格 | 300日历天 | 陈小丽 |
52 | 浙江逸龙建设有限公司 | 电子保函 | 6780100 | 合格 | 300日历天 | 项柏钧 |
53 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 电子保函 | 5882800 | 合格 | 300日历天 | 吴民伟 |
54 | 浙江寰晟环境工程有限公司 | 电子保函 | 6933088 | 合格 | 300日历天 | 刘志明 |
55 | 宁波华一建设有限公司 | 电子保函 | 5828722 | 合格 | 300日历天 | 房燕波 |
56 | 杭州合宇建设有限公司 | 电子保函 | 6803854 | 合格 | 300日历天 | 徐良军 |
57 | 浙江千木建设有限公司 | 电子保函 | 6867377 | 合格 | 300日历天 | 杨小燕 |
58 | 浙江飞成建设有限公司 | 电子保函 | 6223002 | 合格 | 300日历天 | 汪雄心 |
59 | 宁波广元生态建设有限公司 | 电子保函 | 6793520 | 合格 | 300日历天 | 汤菊萍 |
60 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 电子保函 | 6801071 | 合格 | 300日历天 | 赖沁怡 |
61 | 杭州河川建设有限公司 | 电子保函 | 6330021 | 合格 | 300日历天 | 安忠芳 |
62 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 电子保函 | 5686047 | 合格 | 300日历天 | 蒋维维 |
63 | 浙江崇业建设有限公司 | 电子保函 | 6807270 | 合格 | 300日历天 | 张丽 |
64 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 电子保函 | 6525970 | 合格 | 300日历天 | 鄢智 |
65 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 电子保函 | 6795842 | 合格 | 300日历天 | 刘尚尚 |
66 | 杭州万河建设有限公司 | 电子保函 | 6386998 | 合格 | 300日历天 | 陈伟强 |
67 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 电子保函 | 5860400 | 合格 | 300日历天 | 蒋国杰 |
68 | 浙江甬江生态建设有限公司 | 转账 | 6783000 | 合格 | 300日历天 | 吴佳明 |
69 | 天安水利集团有限公司 | 电子保函 | 6825539 | 合格 | 300日历天 | 钮世栋 |
70 | 浙江臻泰建设有限公司 | 电子保函 | 6802909 | 合格 | 300日历天 | 陈献 |
71 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 电子保函 | 6790118 | 合格 | 300日历天 | 汪桂平 |
72 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 电子保函 | 6806666 | 合格 | 300日历天 | 李美红 |
73 | 浙江景洋建设有限公司 | 电子保函 | 6430896 | 合格 | 300日历天 | 丁文俊 |
74 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 电子保函 | 6820253 | 合格 | 300日历天 | 张丹凤 |
75 | 舟山市顺海建设有限公司 | 电子保函 | 6402858.29 | 合格 | 300日历天 | 朱琪琛 |
76 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 转账 | 6379960 | 合格 | 300日历天 | 蒋美燕 |
77 | 浙江卡森建设有限公司 | 转账 | 5874395 | 合格 | 300日历天 | 周静 |
78 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 电子保函 | 6794833 | 合格 | 300日历天 | 陈胜 |
79 | 浙江博业建设有限公司 | 转账 | 6104719 | 合格 | 300日历天 | 汪晗 |
80 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 转账 | 6308900 | 合格 | 300日历天 | 倪婷婷 |
81 | 浙江金旭环境建设有限公司 | 电子保函 | 6833040 | 合格 | 300日历天 | 姜淑慧 |
82 | 浙江汇通建设有限公司 | 电子保函 | 6798900 | 合格 | 300日历天 | 任巧巧 |
83 | 杭州日臻建设有限公司 | 转账 | 6393930 | 合格 | 300日历天 | 雷巧玲 |
84 | 杭州聚邦建设有限公司 | 电子保函 | 6334726 | 合格 | 300日历天 | 潘中秋 |
85 | 杭州山亿建设有限公司 | 电子保函 | 6135859 | 合格 | 300日历天 | 徐海东 |
86 | 温州中真建设有限公司 | 电子保函 | 6812359 | 合格 | 300日历天 | 林建波 |
87 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 转账 | 5926046 | 合格 | 300日历天 | 王玲 |
88 | 浙江大河环境建设有限公司 | 电子保函 | 6805738 | 合格 | 300日历天 | 陈永祥 |
89 | 浙江浦江众亿建设工程有限公司 | 电子保函 | 6816588 | 合格 | 300日历天 | 石军华 |
90 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 电子保函 | 6073580 | 合格 | 300日历天 | 朱肖峰 |
91 | 金华市正昊建设有限公司 | 电子保函 | 6260416 | 合格 | 300日历天 | 吴丽娟 |
92 | 玉环市环光水利建设工程有限公司 | 电子保函 | 6152025 | 合格 | 300日历天 | 林金森 |
93 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 电子保函 | 6384973 | 合格 | 300日历天 | 刘晶 |
94 | 浙江鹏诚建设有限公司 | 电子保函 | 5893605 | 合格 | 300日历天 | 董盛玉 |
95 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 转账 | 6322694 | 合格 | 300日历天 | 李瑞阳 |
96 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 转账 | 6198137 | 合格 | 300日历天 | 谢福林 |
97 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 转账 | 6135215 | 合格 | 300日历天 | 吴芳骏 |
98 | 湖北二零九工程有限公司 | 电子保函 | 6826170 | 合格 | 300日历天 | 沈彦波 |
99 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 电子保函 | 6422860 | 合格 | 300日历天 | 陈家晖 |
100 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 转账 | 6293980 | 合格 | 300日历天 | 陈谭君 |
101 | 浙江锐欣建设有限公司 | 转账 | 6401898 | 合格 | 300日历天 | 姚宏理 |
102 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 电子保函 | 6853783 | 合格 | 300日历天 | 范惠雯 |
103 | 湖州三通水利建设有限公司 | 电子保函 | 6790508 | 合格 | 300日历天 | 汪明 |
104 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 电子保函 | 5939852 | 合格 | 300日历天 | 易秋萍 |
105 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 转账 | 6120693 | 合格 | 300日历天 | 吴志平 |
106 | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 转账 | 5771488 | 合格 | 300日历天 | 朱江涛 |
107 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 转账 | 6366363 | 合格 | 300日历天 | 陈林芳 |
108 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 电子保函 | 5735678 | 合格 | 300日历天 | 周瑶伟 |
109 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 电子保函 | 5823679 | 合格 | 300日历天 | 徐鸿浩 |
110 | 杭州江腾建设工程有限公司 | 电子保函 | 6487127 | 合格 | 300日历天 | 李菊青 |
111 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 转账 | 6281438 | 合格 | 300日历天 | 姬艳菊 |
112 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 转账 | 6800119 | 合格 | 300日历天 | 张建超 |
113 | 嘉善广阳建设有限公司 | 电子保函 | 6316288 | 合格 | 300日历天 | 许晓琳 |
114 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 电子保函 | 6805580 | 合格 | 300日历天 | 王顺寅 |
115 | 嘉善县水利建设工程有限公司 | 转账 | 6023369 | 合格 | 300日历天 | 叶萍 |
116 | 浙江伟泰建设有限公司 | 电子保函 | 6373546 | 合格 | 300日历天 | 刘金 |
117 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 转账 | 6336300 | 合格 | 300日历天 | 杨懿 |
118 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | 电子保函 | 6200197 | 合格 | 300日历天 | 刘志英 |
119 | 宁波弘明生态建设有限公司 | 电子保函 | 6457998 | 合格 | 300日历天 | 许艳 |
120 | 浙江禹禾建设有限公司 | 电子保函 | 6273166 | 合格 | 300日历天 | 朱豪 |
121 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 转账 | 6440980 | 合格 | 300日历天 | 姚张萍 |
122 | 平湖市水利工程有限公司 | 转账 | 5990528 | 合格 | 300日历天 | 孙力群 |
123 | 浙江鼎川建设有限公司 | 电子保函 | 5878761 | 合格 | 300日历天 | 潘晓卫 |
124 | 天宏建设有限公司 | 电子保函 | 5916675 | 合格 | 300日历天 | 徐国强 |
125 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 转账 | 6344328 | 合格 | 300日历天 | 黄飞翠 |
126 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 转账 | 6274279 | 合格 | 300日历天 | 富佳园 |
127 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 电子保函 | 6795842 | 合格 | 300日历天 | 王文龙 |
128 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 电子保函 | 6794891 | 合格 | 300日历天 | 谢晓燕 |
129 | 浙江恒盛建设集团有限公司 | 电子保函 | 6813725 | 合格 | 300日历天 | 赵剑 |
130 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 | 转账 | 6055811 | 合格 | 300日历天 | 朱静 |
131 | 浙江誉通建设股份有限公司 | 电子保函 | 5388825 | 合格 | 300日历天 | 陈宁 |
132 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 转账 | 6471800 | 合格 | 300日历天 | 钱羽微 |
133 | 浙江川源建设有限公司 | 转账 | 6415898 | 合格 | 300日历天 | 姜鸿宇 |
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(万元) | X值 |
715.3518 | 715.3518 | 632.346955 | 1.5% |
附件3:评标有关数据
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 投标人未按招标文件规定提供光盘份数 | 技术标符合性审查内容第12条 | 已通知 |
2 | 浙江飞成建设有限公司 | 投标函未填写报价金额 | 商务标符合性审查内容第7条 | 已通知 |
3 | 浙江汇通建设有限公司 | 投标文件封面未盖章签字 | 技术标符合性审查内容第1条 | 已通知 |
4 | 江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 投标函未有法定代表人或其委托代理人签字或盖章 | 商务标符合性审查内容第1条 | 已通知 |
5 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 未按招标文件规定提供三类人员任命书 | 技术标符合性审查内容第4条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 |
2 | 浙江飞成建设有限公司 |
3 | 浙江汇通建设有限公司 |
4 | 江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
5 | 温州恒发水利水电工程有限公司 |
6 | 浙江誉通建设股份有限公司 |
7 | 江苏沃川建设发展有限公司 |
8 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
9 | 宁波顺行园林建设有限公司 |
10 | 宁波四明湖生态建设有限公司 |
11 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
12 | 宁波华一建设有限公司 |
13 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 |
14 | 浙江省常山水利建设有限公司 |
15 | 浙江卡森建设有限公司 |
16 | 浙江鼎川建设有限公司 |
17 | 浙江海宏建筑工程有限公司 |
18 | 浙江鹏诚建设有限公司 |
19 | 浙江禹东建设有限公司 |
20 | 天宏建设有限公司 |
21 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 |
22 | 嘉兴市金辉建设有限公司 |
23 | 衢州市天越水利建设有限公司 |
24 | 浙江悦道建设有限公司 |
25 | 台州市立能建设有限公司 |
26 | 平湖市水利工程有限公司 |
27 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
28 | 嘉善县水利建设工程有限公司 |
29 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 |
30 | 华煜建设集团有限公司 |
31 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
32 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 |
33 | 杭州富渤水利水电工程有限公司 |
34 | 衢州明宇建设有限公司 |
35 | 浙江博业建设有限公司 |
36 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
37 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
38 | 杭州山亿建设有限公司 |
39 | 玉环市环光水利建设工程有限公司 |
40 | 江苏禹顺建设工程有限公司 |
41 | 金华市铠涞建设有限公司 |
42 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
43 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
44 | 湖州三通水利建设有限公司 |
45 | 浙江双泓水利建设有限公司 |
46 | 宁波广元生态建设有限公司 |
47 | 金华市广缘建设工程有限公司 |
48 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 |
49 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
50 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 |
51 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 |
52 | 浙江寰宇建设工程有限公司 |
53 | 浙江润湖建设有限公司 |
54 | 嘉兴恒禹建设有限公司 |
55 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 |
56 | 筑邦建设集团股份有限公司 |
57 | 浙江宜彩环境工程有限公司 |
58 | 浙江臻泰建设有限公司 |
59 | 杭州合宇建设有限公司 |
60 | 金华市五洲建设工程有限公司 |
61 | 浙江大河环境建设有限公司 |
62 | 湖北驭水工程建设有限公司 |
63 | 浙江崇业建设有限公司 |
64 | 宁波颢润生态建设有限公司 |
65 | 温州中真建设有限公司 |
66 | 浙江辰启建设有限公司 |
67 | 浙江恒盛建设集团有限公司 |
68 | 浙江铭炅园林建设有限公司 |
69 | 浙江浦江众亿建设工程有限公司 |
70 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
71 | 宁波东元生态建设有限公司 |
72 | 天安水利集团有限公司 |
73 | 金华市利禹建设有限公司 |
74 | 湖北二零九工程有限公司 |
75 | 浙江金旭环境建设有限公司 |
76 | 浙江华益水利建设有限公司 |
77 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 |
78 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
79 | 金华泽锐水利工程有限公司 |
80 | 浙江千木建设有限公司 |
81 | 浙江寰晟环境工程有限公司 |
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
浙江勋达工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无