2024年成都世界园艺博览会园区外电三期工程名称施工/标段中标结果
2024年成都世界园艺博览会园区外电三期工程名称施工/标段中标结果
项目及标段名称 | 2024年成都世界园艺博览会园区项目外电三期工程(项目名称)施工 / 标段 | |||||||
项目业主 | 成都园艺博览运营发展有限公司 | 项目业主联系电话 | / | |||||
招标人 | 成都园艺博览运营发展有限公司 | 招标人联系电话 | / | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年03月02日~2024年03月08日 | 投标最高限价(元) | *******.72 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省倍成建设工程有限公司 | *******.32 | *******.45 | 96.18 | ||||
第二名 | 四川厚雄电力建设有限公司 | *******.43 | *******.56 | 93.22 | ||||
第三名 | 四川银源电力有限责任公司 | *******.25 | *******.38 | 92.93 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 唐旭 | 二级建造师注册证书 | 川251*****015***** | 机电 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 付燕笛 | 职称证 | 工-***** | 电气工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 雷华俊 | 一级建造师注册证书 | 川144*****021***** | 电气工程专业 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 刘勇 | 职称证 | ******** | 电力工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蒲伟 | 二级建造师注册证书 | 川251*****019***** | 电力工程技术 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 杨见 | 职称证 | 川建厅中***** | 机电工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市简州新城投资集团有限公司 | 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(一期1、6、7、8号地块)正式用电工程 | ******** | ******** | 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(一期1、6、7、8号地块)正式用电工程。 | ********.30 | 周婷婷 | ||
成都园艺博览运营发展有限公司 | 2024年成都世界园艺博览会园区项目外电工程一期 | ******** | 1、负责从市政电力点接驳到世园会园区高压环网柜(含)的施工。2、从世园会园区高压环网柜至市政景观总平一期箱变的高压出线电缆的实施。 | *******.09 | 周婷婷 | |||
成都市简州新城投资集团有限公司 | 东部新区蜂巢能源10kV用电保障项目 | *******0 | 20231208 | 本项目拟从110千伏贾家变电站10千伏间隔出4回专线至项目红线处。变电站出站段、穿高速公路段、已建电力排管段采用电缆救设,其余均采用架空线路同杆架设。路径长度约11.8公里。 | 28901690.24 | 蒋东 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市简州新城投资集团有限公司 | 成都市简州新城养马镇山水湖境社区项目(一期)、成都市简州新城养马镇山水湖境社区项目(二期)正式用电工程 | 20240109 | 20240324 | 一期总建筑面积约为 17 万平方米,二期总建筑面积约为14 万平方米,本次包括室外高压进线电缆通道、室外新建高压环网拒、室内高低压配电柜、变压器、高压电巍通道,高压桥架、配电房设备的土建基础等。 | 13663262.56 | 陈良波 | ||
简阳中冶天顺建设有限公司 | 简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目 | 20230628 | 20230727 | 简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目施工配电及表计安装 | 12127285.80 | 陈良波 | ||
资阳道轩房地产开发有限公司 | 资阳道轩望江府项目新建住宅供配电工程 | 20230811 | *******0 | 本项目共分为小区红线外电缆及通道工程、红线内供配电工程。红线外工作内容,从市政变配电站出线端(或市政电力接驳点)至望江府小区高配电柜进线端电缆采购及敷设,电缆通道施工。包含市政设施的恢复及相关政府手续办理。红线内:高低压配电房内所有设备及基础接地,高低压配电柜、变压器、环网柜、直流屏等设备采购及安装,高压配电柜至变压器、变压器至低压配电柜所有母线、密集母线槽、电缆的采购及安装。户表工程:从低压开关柜至户表箱的所有设备及电缆的采购及安装。并完成电力公司的验收移交。 | 5766701.91 | 陈良波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司 | 幸福桥站 TOD 综合开发项目一期 C、D 地块及配套设施正式用电工程施工 | 20230307 | 20221216 | 幸福桥站 TOD 综合开发一期工程 CD 地块外电工程主供电源由110kV 石门变电站至新建 1#环网柜(2 进 4 出),新敷设电缆ZA-YJV22-8.7/15-3x400mm2 1200m;再由新建 1#环网柜至新建2#环网柜(1 进 6 出)新敷设电缆 ZA-YJV22-8.7/15-3*400mm230m,再由新建 2#环网柜出三回电缆分别至 C、D 地块高压配电房、新敷设电缆 ZA-YJV22-8.7/15-3*150mm2 400m;至幼儿园高压配电房新敷设电缆 ZA-YJV22-8.7/15-3*95mm2 195m;至综合体高压配电房,新敷设电缆 ZA-YJV22-8.7/15-3*95mm2 95m。2#环网柜已预留 3 条出线,分别对应 A 地块(容量:6750KVA)、B 地块(容量:7050KVA)、养老院(容量:800KVA)。备供电源由 110kV 宝严变电站经 914 开关 10kV 严杜路供电的 10kV 严杜线北星干道一段路口环网柜 5#待用间隔引出一回电缆至综合体高压配电房,新敷设电缆 ZA-YJV22-8.7/15-3*70mm2 2000m;含 CD 住宅、幼儿园、综合体高压配电室内高压配电设备等。CD住宅、幼儿园、综合体主供电源容量 5430kVA;综合体备供电源容量 500kVA。 | 5943891.22 | 陈伦华 | ||
成都蓉欧供应链集团有限公司 | 成都国际铁路港货运大道拓宽工程-220kV 龙同一线电力迁改工程外电工程 | 20210619 | 20210629 | 本项目新装 6 台 315kVA 箱变作为该项目正式用电电源。主供采用架空T接+电缆+环网柜+箱变供电方式。10/0.4KV变配电系统。 | 6042259.77 | 吴才彬 | ||
武胜城市投资有限公司 | 武胜县仁和三期棚户区(城中村)改造项目变配电工程 | 20220725 | 20230106 | 本次武胜县仁和三期棚户区(城中村)改造项目变配电工程新增10kV 户外环网柜 2 台、高压柜 11 面、直流柜 2 面、低压柜31 面、干式变压器 8 台(型号 SCB11 型,1250kVA/2 台,800kVA/2 台,630kVA/4 台)、柴油发电机组 1 台(常用功率600kW);新装一户一表 977 户(居民 954 户、普通商业 2 户、商业动力 21 户)、专变低压计量 1 套(含表计、采集终端及互感器)、公变低压考核 6 套(含表计、集中器及互感器);新增高压电缆 0.815km,型号为 WDZN-YJV22-8.7/15kV-3*300mm2,WDZN-YJV22-8.7/15kV-3*95mm2,WDZN-YJV-8.7/15kV-3*95mm2,WDZN-YJV-8.7/15kV-3*70mm2,新增各型号低压电缆 12.244km,新增低压配电箱 20 台。 | 6055306 | 陈聪 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川志灏捷程建设工程有限公司 | 3092471.52 | 2790238.65 | 90.75 | |||||
四川赫扬电力工程有限责任公司 | 3224530.39 | 2922297.52 | 80.74 | |||||
四川富润安达电力工程有限公司 | *******.85/第三章评标办法前附表:形式评审标准:投标文件格式 | 投标工程量清单上,造价工程师未签字。 | / | |||||
四川省航科众成建设工程有限公司 | 3157540.56 | 2855307.69 | 92.22 | |||||
四川省弘阳水电工程有限公司 | 3191749.11 | 2889516.24 | 92.33 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都东部新区战略研究局 | 联系电话 | 028-86360136 | ||||
行业主管部门 | / | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
中通建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无