南阳市中心医院新区医院南阳市中心医院迁建建设项目第一标段中标候选人公示
南阳市中心医院新区医院南阳市中心医院迁建建设项目第一标段中标候选人公示
南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目
中标候选人公示
南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目于2020年12月18日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目(第一标段) | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中铁十六局集团有限公司 | 投标报价 | *********.79元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
郝志国 | 无 | 壹级 | 京建安 B (2013)******* | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中铁一局集团有限公司 | 投标报价 | *********.41元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
屈阳 | 无 | 壹级 | 陕建安 B(2016)******* | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中铁十八局集团有限公司 | 投标报价 | *********.70元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
秦跃新 | 无 | 壹级 | 津建安 B(2008)******* | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
1 | 中铁十一局集团有限公司 | 技术负责人不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中第二条无行贿承诺要求 | |||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 河南广程建设有限公司 | 9 | 7 | 7 | 5 | 7 | 9 | 5 | |||||||||
2 | 中铁七局集团有限公司 | 14 | 15.6 | 16 | 11.3 | 16 | 14 | 12 | |||||||||
3 | 中铁十四局集团有限公司 | 15 | 14 | 15 | 12.3 | 15 | 13 | 11 | |||||||||
4 | 中铁建设集团有限公司 | 14 | 13 | 15 | 11 | 14 | 13 | 11 | |||||||||
5 | 郑州建工集团有限责任公司 | 9 | 7 | 9 | 5 | 9 | 9 | 5 | |||||||||
6 | 河南方元建筑工程有限公司 | 9 | 7 | 9 | 5 | 7 | 9 | 5 | |||||||||
7 | 中铁一局集团有限公司 | 22 | 21.4 | 22 | 22 | 20 | 16 | 16 | |||||||||
8 | 中铁十八局集团有限公司 | 20 | 21 | 20 | 19 | 20 | 16 | 16 | |||||||||
9 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 12 | 13.6 | 13 | 10.3 | 13.5 | 12 | 10 | |||||||||
10 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 9 | 8 | 9 | 6 | 8 | 9 | 5 | |||||||||
11 | 中铁十六局集团有限公司 | 20 | 22 | 22 | 19 | 22 | 24 | 24 | |||||||||
12 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 12 | 11 | 12 | 8 | 11 | 12 | 8 | |||||||||
13 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 20 | 18.2 | 19 | 15 | 18 | 17 | 15 | |||||||||
14 | 中建八局第一建设有限公司 | 20 | 18.6 | 19 | 15 | 18 | 17 | 15 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 河南广程建设有限公司 | 13 | 19.8 | 14.5 | 12.9 | 17 | 14 | 14.7 | |||||||||
2 | 中铁七局集团有限公司 | 11.5 | 17.3 | 14.5 | 12.6 | 15.2 | 14 | 12 | |||||||||
3 | 中铁十四局集团有限公司 | 12.5 | 15.5 | 14.2 | 12.7 | 16.6 | 14 | 14.5 | |||||||||
4 | 中铁建设集团有限公司 | 14 | 16.5 | 15 | 12.5 | 16.4 | 14 | 14 | |||||||||
5 | 郑州建工集团有限责任公司 | 13.5 | 14.6 | 14 | 12.4 | 15.6 | 15 | 13.5 | |||||||||
6 | 河南方元建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
7 | 中铁一局集团有限公司 | 19.5 | 21.5 | 23.1 | 23 | 20.6 | 13.5 | 14 | |||||||||
8 | 中铁十八局集团有限公司 | 12.5 | 18.5 | 14.3 | 13.2 | 18.3 | 14 | 16 | |||||||||
9 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 13.5 | 17.7 | 15.5 | 14.3 | 17.9 | 13.5 | 15.5 | |||||||||
10 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 13.5 | 15.5 | 14.5 | 13.1 | 17.7 | 14.5 | 12 | |||||||||
11 | 中铁十六局集团有限公司 | 19 | 21 | 22.8 | 19 | 20.2 | 24 | 24.5 | |||||||||
12 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 13 | 15.7 | 11.8 | 13.3 | 17.2 | 14.5 | 14 | |||||||||
13 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
14 | 中建八局第一建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | 河南广程建设有限公司 | 38.47 | 60.60 | ||||||||||||||
2 | 中铁七局集团有限公司 | 34.33 | 62.33 | ||||||||||||||
3 | 中铁十四局集团有限公司 | 28.14 | 56.04 | ||||||||||||||
4 | 中铁建设集团有限公司 | 32.80 | 60.43 | ||||||||||||||
5 | 郑州建工集团有限责任公司 | 33.98 | 55.64 | ||||||||||||||
6 | 河南方元建筑工程有限公司 | 41.47 | 48.76 | ||||||||||||||
7 | 中铁一局集团有限公司 | 45.14 | 84.37 | ||||||||||||||
8 | 中铁十八局集团有限公司 | 49.26 | 83.37 | ||||||||||||||
9 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 44.93 | 72.40 | ||||||||||||||
10 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 38.44 | 60.55 | ||||||||||||||
11 | 中铁十六局集团有限公司 | 45.80 | 89.16 | ||||||||||||||
12 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 30.25 | 55.04 | ||||||||||||||
13 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 49.40 | 66.86 | ||||||||||||||
14 | 中建八局第一建设有限公司 | 39.11 | 56.62 | ||||||||||||||
一、项目及标段名称:南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目(第二标段) | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 投标报价 | *********.68元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
张永富 | 无 | 壹级 | 津建安 B (2020)******* | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中建科工集团有限公司 | 投标报价 | *********.89元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
高杰 | 无 | 壹级 | 粤建安 B(2017)******* | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 投标报价 | *********.36元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
丁晓光 | 无 | 壹级 | 沪建安 B(2014)******* | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
1 | 陕西建工安装集团有限公司 | 工程量清单签字不符合招标文件要求 | |||||||||||||||
2 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 无行贿承诺缺少技术负责人 | |||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 15 | 17 | 19 | 16 | 19 | 19 | 19 | |||||||||
2 | 河北建设集团股份有限 公司 | 11 | 12 | 12 | 10 | 14 | 13 | 14 | |||||||||
3 | 中航建设集团有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 6.5 | 9 | |||||||||
4 | 福建三建工程有限公司 | 7 | 9 | 9 | 7 | 11 | 9.5 | 11 | |||||||||
5 | 中国建筑一局(集团 )有限公司 | 17 | 21 | 19 | 16 | 21 | 21 | 21 | |||||||||
6 | 河南省大成建设工程有 限公司 | 6 | 8 | 8 | 6 | 10 | 8 | 10 | |||||||||
7 | 河南润安建设集团有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 6 | 9 | |||||||||
8 | 中国建筑第八工程局有 限公司 | 16 | 18 | 20 | 17.5 | 20 | 21 | 20 | |||||||||
9 | 中建新疆建工集团第一 建筑工程有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 9.5 | 9 | |||||||||
10 | 中铁建设集团有限公司 | 11 | 13 | 13 | 11 | 15 | 15 | 15 | |||||||||
11 | 天一建设发展有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
12 | 中铁十四局集团有限公 司 | 11 | 13 | 13 | 11 | 15 | 14 | 15 | |||||||||
13 | 新蒲建设集团有限公司 | 6 | 8 | 8 | 6 | 10 | 7.5 | 10 | |||||||||
14 | 国基建设集团有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 6 | 9 | |||||||||
15 | 中铁十六局集团有限公 司 | 15 | 19 | 17 | 17 | 19 | 19 | 19 | |||||||||
16 | 西安市建总工程集团有 限公司 | 6 | 8 | 8 | 6 | 10 | 8 | 10 | |||||||||
17 | 中建科工集团有限公司 | 17 | 21 | 19 | 15 | 21 | 21 | 21 | |||||||||
18 | 河南省第二建设集团有 限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 6 | 9 | |||||||||
19 | 中国机械工业建设集团 有限公司 | 12 | 14 | 14 | 12 | 16 | 16.5 | 16 | |||||||||
20 | 江西中煤建设集团有限 公司 | 11 | 13 | 13 | 11 | 15 | 15.5 | 14 | |||||||||
21 | 江西省城建集团有限公 司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 6.5 | 9 | |||||||||
22 | 中国铁建大桥工程局集 团有限公司 | 8 | 10 | 10 | 8 | 12 | 10.5 | 12 | |||||||||
23 | 中商建投建设有限公司 | 5 | 7 | 7 | 4 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
24 | 河南鸿盛建筑工程有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 6.5 | 9 | |||||||||
25 | 北京市第三建筑工程有 限公司 | 6 | 7 | 9 | 7 | 11 | 9 | 11 | |||||||||
26 | 中建二局第二建筑工程 有限公司 | 8 | 10 | 10 | 8 | 12 | 10 | 12 | |||||||||
27 | 中国建筑第六工程局有 限公司 | 25 | 25 | 23 | 21 | 23 | 24 | 23 | |||||||||
28 | 中建二局第三建筑工程 有限公司 | 10 | 12 | 12 | 10 | 14 | 11.5 | 14 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | |||||||||
2 | 河北建设集团股份有限 公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
3 | 中航建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
4 | 福建三建工程有限公司 | 12 | 10 | 13.9 | 11.7 | 12 | 17.2 | 13 | |||||||||
5 | 中国建筑一局(集团 )有限公司 | 20.5 | 17 | 18.6 | 19.9 | 18 | 21.5 | 19 | |||||||||
6 | 河南省大成建设工程有 限公司 | 13 | 16 | 15 | 12.7 | 15 | 16.9 | 13.5 | |||||||||
7 | 河南润安建设集团有限 公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
8 | 中国建筑第八工程局有 限公司 | 16 | 14.5 | 17.7 | 13.6 | 18 | 20.7 | 15 | |||||||||
9 | 中建新疆建工集团第一 建筑工程有限公司 | 13.7 | 15.5 | 16.6 | 13.2 | 11.5 | 16.6 | 14.5 | |||||||||
10 | 中铁建设集团有限公司 | 13.5 | 15.5 | 17.5 | 13.1 | 12.5 | 16.8 | 15 | |||||||||
11 | 天一建设发展有限公司 | 13.5 | 16.5 | 14.8 | 12.9 | 11.5 | 16 | 16 | |||||||||
12 | 中铁十四局集团有限公 司 | 16 | 17 | 16.1 | 12.7 | 16 | 16.8 | 13.5 | |||||||||
13 | 新蒲建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 1.9 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
14 | 国基建设集团有限公司 | 12.8 | 15 | 15.3 | 12.4 | 14 | 17.4 | 13 | |||||||||
15 | 中铁十六局集团有限公 司 | 20 | 16.5 | 19.4 | 20.4 | 19.5 | 21.6 | 19 | |||||||||
16 | 西安市建总工程集团有 限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
17 | 中建科工集团有限公司 | 16.9 | 16 | 19 | 19.4 | 16 | 19.4 | 14 | |||||||||
18 | 河南省第二建设集团有 限公司 | 13.7 | 14.5 | 16.2 | 12.4 | 12.5 | 17.2 | 14 | |||||||||
19 | 中国机械工业建设集团 有限公司 | 14.5 | 17 | 15 | 12.2 | 11 | 17 | 13.5 | |||||||||
20 | 江西中煤建设集团有限 公司 | 12.5 | 12 | 16.5 | 11.9 | 14 | 16.6 | 13 | |||||||||
21 | 江西省城建集团有限公 司 | 13.5 | 13 | 16.1 | 12 | 13.5 | 17.5 | 13.5 | |||||||||
22 | 中国铁建大桥工程局集 团有限公司 | 14.5 | 14 | 16.5 | 11.6 | 12 | 16.6 | 13 | |||||||||
23 | 中商建投建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
24 | 河南鸿盛建筑工程有限 公司 | 13.6 | 15 | 16.3 | 11.8 | 12.5 | 17.1 | 13.5 | |||||||||
25 | 北京市第三建筑工程有 限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
26 | 中建二局第二建筑工程 有限公司 | 16 | 15.5 | 16.7 | 13.8 | 13 | 18.5 | 14 | |||||||||
27 | 中国建筑第六工程局有 限公司 | 24.5 | 24 | 21.4 | 19.8 | 23.3 | 20.2 | 19 | |||||||||
28 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 33.41 | 51.34 | ||||||||||||||
2 | 河北建设集团股份有限 公司 | 21.85 | 34.14 | ||||||||||||||
3 | 中航建设集团有限公司 | 21.77 | 28.98 | ||||||||||||||
4 | 福建三建工程有限公司 | 25.27 | 47.17 | ||||||||||||||
5 | 中国建筑一局(集团 )有限公司 | 31.21 | 69.85 | ||||||||||||||
6 | 河南省大成建设工程有 限公司 | 22.91 | 45.50 | ||||||||||||||
7 | 河南润安建设集团有限 公司 | 26.89 | 33.75 | ||||||||||||||
8 | 中国建筑第八工程局有 限公司 | 37.96 | 73.39 | ||||||||||||||
9 | 中建新疆建工集团第一 建筑工程有限公司 | 25.41 | 47.28 | ||||||||||||||
10 | 中铁建设集团有限公司 | 26.41 | 54.54 | ||||||||||||||
11 | 天一建设发展有限公司 | 25.55 | 47.01 | ||||||||||||||
12 | 中铁十四局集团有限公 司 | 26.87 | 55.46 | ||||||||||||||
13 | 新蒲建设集团有限公司 | 21.72 | 29.92 | ||||||||||||||
14 | 国基建设集团有限公司 | 26.54 | 47.67 | ||||||||||||||
15 | 中铁十六局集团有限公 司 | 34.70 | 72.04 | ||||||||||||||
16 | 西安市建总工程集团有 限公司 | 23.78 | 31.78 | ||||||||||||||
17 | 中建科工集团有限公司 | 37.37 | 73.9 | ||||||||||||||
18 | 河南省第二建设集团有 限公司 | 26.12 | 47.33 | ||||||||||||||
19 | 中国机械工业建设集团 有限公司 | 27.37 | 56.04 | ||||||||||||||
20 | 江西中煤建设集团有限 公司 | 22.27 | 49.27 | ||||||||||||||
21 | 江西省城建集团有限公 司 | 25.10 | 46.19 | ||||||||||||||
22 | 中国铁建大桥工程局集 团有限公司 | 26.32 | 50.42 | ||||||||||||||
23 | 中商建投建设有限公司 | 26.33 | 33.19 | ||||||||||||||
24 | 河南鸿盛建筑工程有限 公司 | 28.07 | 49.26 | ||||||||||||||
25 | 北京市第三建筑工程有 限公司 | 22.25 | 30.82 | ||||||||||||||
26 | 中建二局第二建筑工程 有限公司 | 32.57 | 57.93 | ||||||||||||||
27 | 中国建筑第六工程局有 限公司 | 37.36 | 82.53 | ||||||||||||||
28 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 22.83 | 34.76 | ||||||||||||||
一、项目及标段名称:南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目(第三标段) | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中建科工集团有限公司 | 投标报价 | *********.10元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
顾同虎 | 无 | 壹级 | 粤**********85 | 粤建安 B (2018)0003714 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中铁一局集团有限公司 | 投标报价 | 340591045.18元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
屈阳 | 无 | 壹级 | 陕建安 B(2016)******* | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 投标报价 | 347863756.66元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
张永富 | 无 | 壹级 | 津建安 B(2020)******* | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
1 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 无行贿承诺中无技术负责人 | |||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 中国建筑第七工程局有 限公司 | 15 | 17 | 17 | 17 | 19 | 18.5 | 17 | |||||||||
2 | 中建科工集团有限公司 | 24 | 24 | 24 | 23.2 | 24 | 23 | 22 | |||||||||
3 | 中建三局集团有限公司 | 15 | 17 | 17 | 17.8 | 21 | 19 | 19 | |||||||||
4 | 中润昌弘建工集团有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
5 | 中商建投建设有限公司 | 5 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7 | 7 | |||||||||
6 | 中铁十八局集团有限公 司 | 13 | 14 | 15 | 13.3 | 15 | 15 | 15 | |||||||||
7 | 新蒲建设集团有限公司 | 6 | 7 | 8 | 8 | 10 | 8 | 10 | |||||||||
8 | 中铁一局集团有限公司 | 14 | 14 | 18 | 18 | 20 | 20 | 18 | |||||||||
9 | 中建八局第一建设有限 公司 | 10 | 17 | 19 | 17 | 19 | 18.5 | 19 | |||||||||
10 | 中国建筑第六工程局有 限公司 | 16 | 18 | 18 | 18 | 20 | 20 | 20 | |||||||||
11 | 中建二局第三建筑工程 有限公司 | 11 | 12 | 12 | 12 | 14 | 13.5 | 13 | |||||||||
12 | 中铁十九局集团有限公 司 | 12 | 14 | 14 | 14 | 16 | 15 | 16 | |||||||||
13 | 河北建设集团股份有限 公司 | 10 | 12 | 12 | 12 | 14 | 13 | 12 | |||||||||
14 | 河南润安建设集团有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7.5 | 9 | |||||||||
15 | 中航建设集团有限公司 | 10 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
16 | 江西中煤建设集团有限 公司 | 11 | 13 | 13 | 13 | 15 | 14 | 15 | |||||||||
17 | 北京市第三建筑工程有 限公司 | 9 | 11 | 11 | 9 | 13 | 11 | 13 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 中国建筑第七工程局有 限公司 | 13.5 | 11.5 | 13.9 | 11.4 | 10.5 | 12.6 | 11.5 | |||||||||
2 | 中建科工集团有限公司 | 25 | 25 | 24 | 25 | 22.5 | 21.4 | 19.5 | |||||||||
3 | 中建三局集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
4 | 中润昌弘建工集团有限 公司 | 13.6 | 12 | 16 | 12.3 | 15.5 | 15.5 | 15 | |||||||||
5 | 中商建投建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
6 | 中铁十八局集团有限公 司 | 16.5 | 16 | 17.5 | 12.9 | 16.5 | 16.5 | 13 | |||||||||
7 | 新蒲建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
8 | 中铁一局集团有限公司 | 13.3 | 10.5 | 15.4 | 10.5 | 15 | 18 | 16 | |||||||||
9 | 中建八局第一建设有限 公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
10 | 中国建筑第六工程局有 限公司 | 15.5 | 15 | 18.1 | 16.3 | 16 | 17.6 | 14.5 | |||||||||
11 | 中建二局第三建筑工程 有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
12 | 中铁十九局集团有限公 司 | 13.3 | 16 | 16.7 | 11.9 | 13.5 | 16.9 | 13 | |||||||||
13 | 河北建设集团股份有限 公司 | 13.6 | 15.5 | 17 | 11.8 | 14 | 17.3 | 12.5 | |||||||||
14 | 河南润安建设集团有限 公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
15 | 中航建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
16 | 江西中煤建设集团有限 公司 | 13.1 | 14.5 | 16.1 | 12 | 13 | 17.4 | 15 | |||||||||
17 | 北京市第三建筑工程有 限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | 中国建筑第七工程局有 限公司 | 35.09 | 64.43 | ||||||||||||||
2 | 中建科工集团有限公司 | 32.28 | 78.94 | ||||||||||||||
3 | 中建三局集团有限公司 | 33.59 | 51.56 | ||||||||||||||
4 | 中润昌弘建工集团有限 公司 | 25.65 | 47.21 | ||||||||||||||
5 | 中商建投建设有限公司 | 23.01 | 30.01 | ||||||||||||||
6 | 中铁十八局集团有限公 司 | 37.07 | 66.96 | ||||||||||||||
7 | 新蒲建设集团有限公司 | 32.35 | 40.49 | ||||||||||||||
8 | 中铁一局集团有限公司 | 38.48 | 70.01 | ||||||||||||||
9 | 中建八局第一建设有限 公司 | 35.77 | 52.84 | ||||||||||||||
10 | 中国建筑第六工程局有 限公司 | 33.80 | 68.51 | ||||||||||||||
11 | 中建二局第三建筑工程 有限公司 | 33.60 | 46.10 | ||||||||||||||
12 | 中铁十九局集团有限公 司 | 21.99 | 50.89 | ||||||||||||||
13 | 河北建设集团股份有限 公司 | 32.25 | 58.92 | ||||||||||||||
14 | 河南润安建设集团有限 公司 | 22.46 | 29.82 | ||||||||||||||
15 | 中航建设集团有限公司 | 31.77 | 39.77 | ||||||||||||||
16 | 江西中煤建设集团有限 公司 | 16.13 | 44 | ||||||||||||||
17 | 北京市第三建筑工程有 限公司 | 32.93 | 43.93 | ||||||||||||||
一、项目及标段名称:南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目(第四标段) | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 投标报价 | 410042915.81元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
顾小锋 | 无 | 壹级 | 豫141111210768 | 豫建安 B (2012)0120441 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 投标报价 | 419019529.36元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
丁晓光 | 无 | 壹级 | 沪建安 B(2014)******* | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中铁七局集团有限公司 | 投标报价 | 436286483.86元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
易春华 | 无 | 壹级 | 豫141060800701 | 豫建安 B(2009)0111715 | |||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
1 | 豫琳建工集团有限公司 | 无行贿行为承诺缺少委托人 | |||||||||||||||
2 | 中铁十一局集团有限公司 | 无行贿承诺缺少技术负责人 | |||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 中国建筑第七工程局有 限公司 | 24 | 24 | 22 | 22 | 22 | 23 | 22 | |||||||||
2 | 河南鸿盛建筑工程有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7 | 7 | |||||||||
3 | 福建三建工程有限公司 | 7 | 9 | 9 | 8 | 11 | 10.5 | 9 | |||||||||
4 | 中国建筑第八工程局有 限公司 | 15 | 17 | 17 | 17 | 19 | 19 | 19 | |||||||||
5 | 河南派普建工集团有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
6 | 河南省第二建设集团有 限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
7 | 河南源泰建筑有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 7 | |||||||||
8 | 中建宏图建设发展有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
9 | 天一建设发展有限公司 | 7 | 8 | 8 | 6 | 10 | 9.5 | 10 | |||||||||
10 | 河南方元建筑工程有限 公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
11 | 中铁十九局集团有限公 司 | 12 | 14 | 14 | 14 | 16 | 16.5 | 16 | |||||||||
12 | 国基建设集团有限公司 | 10 | 12 | 12 | 12 | 13 | 14 | 14 | |||||||||
13 | 江西省城建集团有限公 司 | 5 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7 | 8 | |||||||||
14 | 中恒方圆建筑工程有限 公司 | 7 | 9 | 9 | 9 | 11 | 11 | 11 | |||||||||
15 | 郑州建工集团有限责任 公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
16 | 中国建筑第五工程局有 限公司 | 15 | 17 | 17 | 17 | 19 | 19 | 19 | |||||||||
17 | 中铁七局集团有限公司 | 10 | 12 | 12 | 12 | 14 | 13.5 | 16 | |||||||||
18 | 中钊建设集团有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
19 | 河南广程建设有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7 | 9 | |||||||||
20 | 豫兴建筑工程有限公司 | 6 | 6 | 8 | 6 | 10 | 9.5 | 10 | |||||||||
21 | 中建新疆建工集团第一 建筑工程有限公司 | 5 | 7 | 7 | 5 | 9 | 7.5 | 9 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||
1 | 中国建筑第七工程局有 限公司 | 24.5 | 24 | 21.9 | 21.7 | 24 | 21.2 | 19.5 | |||||||||
2 | 河南鸿盛建筑工程有限 公司 | 12.9 | 15.5 | 16.4 | 13.3 | 12 | 15.5 | 14 | |||||||||
3 | 福建三建工程有限公司 | 14.7 | 15.5 | 16.7 | 13.4 | 13.5 | 15.8 | 14 | |||||||||
4 | 中国建筑第八工程局有 限公司 | 14.7 | 14 | 17.8 | 14 | 14.5 | 17.5 | 13.5 | |||||||||
5 | 河南派普建工集团有限 公司 | 12.5 | 14.5 | 15.6 | 12.8 | 12.5 | 15.6 | 14 | |||||||||
6 | 河南省第二建设集团有 限公司 | 12.5 | 14 | 17.7 | 12.8 | 12 | 15.9 | 12 | |||||||||
7 | 河南源泰建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
8 | 中建宏图建设发展有限 公司 | 13.1 | 14.5 | 16.5 | 12.8 | 12 | 15 | 13 | |||||||||
9 | 天一建设发展有限公司 | 12.6 | 15.5 | 15.5 | 13 | 12.5 | 16.1 | 13 | |||||||||
10 | 河南方元建筑工程有限 公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | |||||||||
11 | 中铁十九局集团有限公 司 | 13.2 | 14.5 | 17.4 | 13 | 18 | 16.3 | 17.5 | |||||||||
12 | 国基建设集团有限公司 | 12.5 | 14 | 16.8 | 12.7 | 12.5 | 14.3 | 12.5 | |||||||||
13 | 江西省城建集团有限公 司 | 13.8 | 14 | 15.7 | 12.9 | 12.5 | 14.4 | 12.5 | |||||||||
14 | 中恒方圆建筑工程有限 公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
15 | 郑州建工集团有限责任 公司 | 12.9 | 16 | 17.3 | 12.7 | 12 | 14.8 | 12.5 | |||||||||
16 | 中国建筑第五工程局有 限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | |||||||||
17 | 中铁七局集团有限公司 | 15.8 | 15.5 | 17.5 | 16 | 17.5 | 20.4 | 17.5 | |||||||||
18 | 中钊建设集团有限公司 | 12 | 15 | 17 | 13.2 | 11.5 | 15.1 | 12.5 | |||||||||
19 | 河南广程建设有限公司 | 13 | 15 | 15.7 | 12.7 | 13 | 15.1 | 13.5 | |||||||||
20 | 豫兴建筑工程有限公司 | 12.4 | 14 | 15.3 | 13.2 | 12 | 15.6 | 12.5 | |||||||||
21 | 中建新疆建工集团第一 建筑工程有限公司 | 13 | 15 | 18.3 | 13.4 | 14.5 | 18.4 | 16 | |||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | 中国建筑第七工程局有 限公司 | 37.61 | 82.72 | ||||||||||||||
2 | 河南鸿盛建筑工程有限 公司 | 27.65 | 48.88 | ||||||||||||||
3 | 福建三建工程有限公司 | 28.1 | 51.97 | ||||||||||||||
4 | 中国建筑第八工程局有 限公司 | 40.29 | 73 | ||||||||||||||
5 | 河南派普建工集团有限 公司 | 25.53 | 46.46 | ||||||||||||||
6 | 河南省第二建设集团有 限公司 | 27.62 | 48.46 | ||||||||||||||
7 | 河南源泰建筑有限公司 | 24.15 | 30.86 | ||||||||||||||
8 | 中建宏图建设发展有限 公司 | 28.13 | 48.97 | ||||||||||||||
9 | 天一建设发展有限公司 | 28.21 | 50.6 | ||||||||||||||
10 | 河南方元建筑工程有限 公司 | 38.03 | 45.1 | ||||||||||||||
11 | 中铁十九局集团有限公 司 | 24.91 | 55.25 | ||||||||||||||
12 | 国基建设集团有限公司 | 27.02 | 53.06 | ||||||||||||||
13 | 江西省城建集团有限公 司 | 26.38 | 47.21 | ||||||||||||||
14 | 中恒方圆建筑工程有限 公司 | 21.61 | 31.18 | ||||||||||||||
15 | 郑州建工集团有限责任 公司 | 31.24 | 52.27 | ||||||||||||||
16 | 中国建筑第五工程局有 限公司 | 38.97 | 56.9 | ||||||||||||||
17 | 中铁七局集团有限公司 | 28.15 | 58.11 | ||||||||||||||
18 | 中钊建设集团有限公司 | 25.81 | 46.57 | ||||||||||||||
19 | 河南广程建设有限公司 | 35.65 | 56.65 | ||||||||||||||
20 | 豫兴建筑工程有限公司 | 27.05 | 48.55 | ||||||||||||||
21 | 中建新疆建工集团第一 建筑工程有限公司 | 27.24 | 49.83 | ||||||||||||||
本项目中标候选人公示期2020年12月21日9时00分至2020年12月23日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地 址:南阳市范蠡东路市民服务中心3号楼
企业诚信库注册电话:0377-61176186
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA数字证书技术支持电话:0377-61176139
监督单位:南阳市发展和改革委员会
地址:南阳市卧龙区工业路64号
联系人:罗先生
联系电话:0377-63891669
监督单位:南阳市卫生健康委员会
地 址:河南省南阳市中州路363号
联系人:江先生
电 话:0377-63162151
招标人:南阳市中心医院
地址:南阳市宛城区工农路312号
联系人: 朱先生
联系电话:0377-61631577
招标代理机构:河南鑫隆工程管理咨询有限公司
地址: 南阳市人民北路凯越国际A座21楼
联系人:赵先生
联系电话:15346416940
2020年12月21日
招标
|
河南鑫隆工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无